Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4321
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!
Решила проверить свои отчисления, поступили ли за январь и обратила внимание на один момент...
у меня 2 раза указан период август 2016, но нет сентября, та же история и с апрелем 2016, но нет мая и июня. Я не знаю, по каким причинам бухгалтер так указывал неверный период, но дата зачисления верная.
Это как-то может отразиться на выплате, учитывая, что ежемесячные отчисления близки к верхнему порогу?

Вы про пенсионку? Так я не понимаю где можно соц отчисления проверить.
Если такой же косяк по социалке, то возьмут за 9 мес и поделят на 12. Соответственно меньше получите. Необходимо перечислить за сентябрь май и июнь. А август и апрель вернуть.
Спасибо за ответ.
Пенсионные отчисления проверяла, верно.
А как проверить, есть ли эта ошибка в соц.отчислениях? И можно ли вообще это сделать ?
Либо при сдаче документов в Цоне или Гцвп.
Либо в бухгалтерии заранее. Данные документы подлежат хранению 75 лет. Так что на бумажном носителе должны быть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4322
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто знает.

предстоит плановое КС, а декретные я уже получила по коэффициенту 4.2. При КС 4.7

Как сделать перерасчет после выписки из роддома? Какие документы нужно взять в роддоме? Что еще попросят в ГЦВП для перерасчета? 


  • 0

#4323
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто знает.
предстоит плановое КС, а декретные я уже получила по коэффициенту 4.2. При КС 4.7
Как сделать перерасчет после выписки из роддома? Какие документы нужно взять в роддоме? Что еще попросят в ГЦВП для перерасчета?

Вам должны будут выписать дополнительный больничный лист (в роддоме или в ЖК, уточните у своего врача).
Этот лист потом надо в ГЦВП отнести и вам сделают перерасчет.
  • 1

#4324
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо большое!!

а потом мне его снова в своей конторе заполнять???


Сообщение отредактировал Ребусёнок: 22.02.2017, 21:22:14

  • 0

#4325
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
А самим больничный можно же заполнить?
Мне печать поставили, а заполнить сказали самой. Как его заполнять-то?))
  • 0

#4326
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

Добрый день.
Оформляла больничный с 01.02, у меня три места работы, взяла три больничных. Там ведь наименование работодателя указывается.
Клиника частная.
ДВ! Скажите плиз, вы получили декретные? У меня тож 3 места раб, неделю назад сдала доки, сегодня позвонили, сказали принести трудовые договора
  • 0

#4327
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

Добрый день.
Оформляла больничный с 01.02, у меня три места работы, взяла три больничных. Там ведь наименование работодателя указывается.
Клиника частная.
ДВ! Скажите плиз, вы получили декретные? У меня тож 3 места раб, неделю назад сдала доки, сегодня позвонили, сказали принести трудовые договора
ДД. Не сдавала ещё, т.к. предполагается ПКС, сдам сразу со вторым больничным. А для чего трудовые договоры, если отчисления от работодателей до момента оформления больничного были?
В прошлый раз, кстати, не просили.
  • 0

#4328
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

1sem@ они сейчас стали проверят действительно ли ты работала у них, или только отчисления были. А еще спрашивали про график работы


  • 0

#4329
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

1sem@ они сейчас стали проверят действительно ли ты работала у них, или только отчисления были. А еще спрашивали про график работы

Наше любимое государство всеми путями ищет возможности не выплатить мне то, что я реально заработала? Не удивляет.
Спасибо, что предупредили, сразу подготовлю.
  • 0

#4330
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

1sem@ они сейчас стали проверят действительно ли ты работала у них, или только отчисления были. А еще спрашивали про график работы

Наше любимое государство всеми путями ищет возможности не выплатить мне то, что я реально заработала? Не удивляет.
Спасибо, что предупредили, сразу подготовлю.
Вы копии ТД возьмите и живые печати поставьте на них, так мне сказали. Это у них ГФСС запросил
  • 1

#4331
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

1sem@ они сейчас стали проверят действительно ли ты работала у них, или только отчисления были. А еще спрашивали про график работы

Наше любимое государство всеми путями ищет возможности не выплатить мне то, что я реально заработала? Не удивляет.
Спасибо, что предупредили, сразу подготовлю.
Для информации: сегодня позвонили с гфсс, сказали, что в ТД должно быть указано в графике работы: гибкий график. Это по неосновным местам работы. Вобщем я плменяла, выслала им сканы. Через час пришло смс о назначении пособия. Теперь надеюсь нормально посчитали и учли все три места

Сообщение отредактировал Gul'-gul': 27.02.2017, 18:38:05

  • 0

#4332
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Для информации: сегодня позвонили с гфсс, сказали, что в ТД должно быть указано в графике работы: гибкий график. Это по неосновным местам работы. Вобщем я плменяла, выслала им сканы. Через час пришло смс о назначении пособия. Теперь надеюсь нормально посчитали и учли все три места

Спасибо за информацию, проверю.Не помню, что у меня там в графике стоит. Помню, что на неосновной написано, что работа является работой по совместительству.
А расчёты предварительно посмотреть не дают?
  • 0

#4333
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!

ДД! Сестра родила в январе, так и есть пособие и свидетельство можно получить в роддоме, только нужно ЭЦП, а  по док-там: удостоверения мужа и свое, свид. о браке, если есть дети то их свид. о рождении, счет в банке для пособии Все оригинал и копии, кроме удостоверения мужа, его толлько копия. Сделайте все по две копии. 


  • 0

#4334
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не будет проблем,если больничный раньше откроют? Не в 30 недель,  а на несколько дней раньше? А то по моим подсчетам врач мне не правильно посчитала . В торопях.


  • 0

#4335
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Не будет проблем,если больничный раньше откроют? Не в 30 недель,  а на несколько дней раньше? А то по моим подсчетам врач мне не правильно посчитала . В торопях.
 

 

Не будет, они же не проверяют, когда у вас были последние месячные.))


  • 0

#4336
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Не будет проблем,если больничный раньше откроют? Не в 30 недель,  а на несколько дней раньше? А то по моим подсчетам врач мне не правильно посчитала . В торопях.
 

 

Не будет, они же не проверяют, когда у вас были последние месячные.))

 

Не знаю как они проверяют)))) у знакомой сделали перерасчет из-за того что больничный вяла позже на 3 недели. Ну это наверное, уже врач виновата )


  • 0

#4337
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Не знаю как они проверяют)))) у знакомой сделали перерасчет из-за того что больничный вяла позже на 3 недели. Ну это наверное, уже врач виновата )

 

Врятли врач виновата, скорее всего она пошла за больничным позже и врач написала не 30 недель, а 33 с того и перерасчёт и дней меньше в больничном!


  • 0

#4338
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

всем привет, вчера в гцвп алмалинского района сдавала больничный на кесарево, сами дородовые я получала в медеуском районе, поменяла прописку, у меня приняли документы на запрос в медеуский, сказали придти через две недели за подтверждением, чо действительно я там получила в декабре дородовые на 126 дней, при этом у них есть база, где видно о моем получении денег, еще хотят проверить сам больничный на кесарево и данные реквизиты банка. Кто-нибдь сталкивался с такой ситуацией, что не приняли документы на пособие, а взяли для запроса в другой раййон?


  • 0

#4339
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мурена
Да, я сталкивалась с проверкой. У меня пособия были из Алматы, при переезде в Астану надо было поменять данные. Они предупредили, что отправят запрос в Алмату на проверку, что я действительно получила деньги оттуда.
Так что похоже стандартный процесс.
  • 0

#4340
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

здравствуйте , Человек уволился с работы в ноябре месяца 2016 года, сейчас в положении 6 месяц, хочет выйти на работу .

вопрос :

когда ей положено выйти в декретный отпуск, и как подсчитать единовременную соц выплату в данном случае , будет ли учтен период работы ее с февраля этого года и до выхода в декрет?.


Сообщение отредактировал murathan: 09.03.2017, 10:59:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.