Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4281
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


ДД!
Для особо "одаренных", если не сложно напишите,пожалуйста, какие документы необходио сдать в ГЦВП? У меня 37 неделя, но я до сих пор не вышла в декрет, начну оформляться со следующей недели... Просто, уже боюсь не успеть собрать все нужные документы... И по сто раз туда сюда бегать по одной бумаге добирать силы уже не те.. Хотелось бы все скопом собрат и сдать...
Заранее всем спасибо!



1. справка о зп с работы за 12 мес.
2. больничный лист со всеми печатями с отдела кадров
3. копия уд.личности
4. выписка с банка о том что у вас есть счет для пособий.

еще я брала справку о том что была в отпуске и 1 мес. у меня не было отчислений, но не понадобилось...хотя у подруги попросили..
также справка о зп должна быть за 12 мес. если в декрет пойдете с 30 мая (например), то в справке мая быть не может... с мая 2012 по апрель 2013 ... если с 1 июня тогда май включен... если что будьте готовы ко всему..
также я брала копию свид-ва о браке... не понадобилось...

там заполните 2 заявления...они дадут...
вроде все... почитайте темку


Спасибо за информацию!
И еще один вопрос: выписка только халык банка, или казком? БТА не занимается начислениями такими?
  • 0

#4282
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений



ДД!
Для особо "одаренных", если не сложно напишите,пожалуйста, какие документы необходио сдать в ГЦВП? У меня 37 неделя, но я до сих пор не вышла в декрет, начну оформляться со следующей недели... Просто, уже боюсь не успеть собрать все нужные документы... И по сто раз туда сюда бегать по одной бумаге добирать силы уже не те.. Хотелось бы все скопом собрат и сдать...
Заранее всем спасибо!



1. справка о зп с работы за 12 мес.
2. больничный лист со всеми печатями с отдела кадров
3. копия уд.личности
4. выписка с банка о том что у вас есть счет для пособий.

еще я брала справку о том что была в отпуске и 1 мес. у меня не было отчислений, но не понадобилось...хотя у подруги попросили..
также справка о зп должна быть за 12 мес. если в декрет пойдете с 30 мая (например), то в справке мая быть не может... с мая 2012 по апрель 2013 ... если с 1 июня тогда май включен... если что будьте готовы ко всему..
также я брала копию свид-ва о браке... не понадобилось...

там заполните 2 заявления...они дадут...
вроде все... почитайте темку


Спасибо за информацию!
И еще один вопрос: выписка только халык банка, или казком? БТА не занимается начислениями такими?



я делала спец.счет в халыке... думаю казком тоже можно

  • 0

#4283
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем доброго времени суток!
Кто знает, возможно ли оформить пособие на отца ребенка, при этом не выходить в отпуск по уходу за ребенком? Или же отпуск обязателен?
И если мать ребенка не является гражданкой РК, может ли она каким-то образом получить пособие на уход за ребенком?
Помогите пожалуйста информацией! Заранее благодарю!
  • 0

#4284
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем доброго времени суток!
Кто знает, возможно ли оформить пособие на отца ребенка, при этом не выходить в отпуск по уходу за ребенком? Или же отпуск обязателен?
И если мать ребенка не является гражданкой РК, может ли она каким-то образом получить пособие на уход за ребенком?
Помогите пожалуйста информацией! Заранее благодарю!

Вам нужно в другую тему для начала. Сюда
  • 0

#4285
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




ДД!
Для особо "одаренных", если не сложно напишите,пожалуйста, какие документы необходио сдать в ГЦВП? У меня 37 неделя, но я до сих пор не вышла в декрет, начну оформляться со следующей недели... Просто, уже боюсь не успеть собрать все нужные документы... И по сто раз туда сюда бегать по одной бумаге добирать силы уже не те.. Хотелось бы все скопом собрат и сдать...
Заранее всем спасибо!



1. справка о зп с работы за 12 мес.
2. больничный лист со всеми печатями с отдела кадров
3. копия уд.личности
4. выписка с банка о том что у вас есть счет для пособий.

еще я брала справку о том что была в отпуске и 1 мес. у меня не было отчислений, но не понадобилось...хотя у подруги попросили..
также справка о зп должна быть за 12 мес. если в декрет пойдете с 30 мая (например), то в справке мая быть не может... с мая 2012 по апрель 2013 ... если с 1 июня тогда май включен... если что будьте готовы ко всему..
также я брала копию свид-ва о браке... не понадобилось...

там заполните 2 заявления...они дадут...
вроде все... почитайте темку


Спасибо за информацию!
И еще один вопрос: выписка только халык банка, или казком? БТА не занимается начислениями такими?



я делала спец.счет в халыке... думаю казком тоже можно

Можно любой счет, с которого не взымается комиссия за пополнение счета. У меня например была обычная зарплатная карта БЦК. Я знала, что комиссия за пополнение не взымается. И без проблем на нее упали мои декретные совсем недавно 21 мая.
  • 1

#4286
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Теперь и в БТА Банке оплачивают разницу при наличии:
1) ходатайства курирующего руководителя работника на оплату пособия,
2) копии листка нетрудоспособности,
3) оригинала и копии справки ВКК,
4) справки о сумме социальной выплаты, выплаченной из Гос. фонда соц. страхования.




я работаю в БТА, а кому обращаться со списком документов. я справку уже сдала в ГЦВП, как быть? и насколько это работает. поделитесь информацией
  • -1

#4287
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет! сдала документы на выплату декретных 3 мая (р-н Жетысуский, все заняло по времени минут 10), очереди не было, зашла первая. Деньги упали на счет 22 мая! очень упростили все, по сравнению с 2008 годом.
  • 0

#4288
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Видимо в банках большая свобода в плате оплаты труда, мы все ждем рекомендаций Самрука, но похоже не дождемся.


ну ведь БТА дочка Самрука сейчас - причем из всех банков самая дорогая))))

меня вот это ходатайство руководителя смущает - все равны, но некоторые равнее?


Мы "Правнучка" :) Самрука, но так как вопрос "шкурный", спрашивала у "Мамы" и "Бабушки" обе сказали,что ждут изменений в политике Самрука и рекомендаций для внесения в свою политику оплаты труда. Но воз и ныне там, причем на сайт "Прабабки" я написала вопрос, а она не то, что бы ответ на него дать, даже вывешивать его не стала на своем сайте. Ну значит не судьба.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 27.05.2013, 09:02:08

  • 0

#4289
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы "Правнучка" :) Самрука, но так как вопрос "шкурный", спрашивала у "Мамы" и "Бабушки" обе сказали,что ждут изменений в политике Самрука и рекомендаций для внесения в свою политику оплаты труда. Но воз и ныне там, причем на сайт "Прабабки" я написала вопрос, а она не то, что бы ответ на него дать, даже вывешивать его не стала на своем сайте. Ну значит не судьба.


мой вопрос Жамишеву про то, могут ли гос конторы не в форме ГУ относить доплату на уменьшение соц налога до сих пор не разместили!

а я 3 раза с 3 разных ящиках в разных вариациях отправляла этот вопрос

#4290
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

потому что здоровых финансовых причин на такую щедрость у БТА нет

Кроме того, БТА завершил процесс реструктуризации положительно, кроме того Английский суд официально признал БТА потерпевшим от действий Аблязова, т.е. банк уже взыскивает свои потери. К чему это я - вроде как вектор банка немного изменился в сторону развития, вместо сохранения оставшегося, видимо и соц политика пошла в гору.
Имхуется мне - ходатайство руководителя - чистая бюрократия. Не вижу причин ни одному руководителю отказывать сотрудникам, тем более полно руководителей-женщин.
По сабжу

И еще один вопрос: выписка только халык банка, или казком? БТА не занимается начислениями такими?

БТА выпускает такие счета так же, как и другие банки. Продукт называется "Камкор".
Хотя я получала на обыкновенный карт счет физ лица без проблем.

Сообщение отредактировал Egregious: 28.05.2013, 11:35:56
по просьбе автора

  • 0

#4291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ответил мне министр финансов!

http://blogs.egov.kz...uestions/201058


3 мая 2013 г. №201058
Автору блога: Министр финансов РК
Категории: Финансы


Уважаемый Болат Бидахметович!
Т.к. вопрос по налогам и обязательным платежам, а также налоговым преференциям относится к Вашему ведомству, обращаемся к Вам.

В соответствии с изменениями в законодательстве по выплате по беременности и родам ( изменения в Закон об обязательном социальном страховании подписаны 04 февраля 2013 года, вступили в силу 17 февраля 2013) работодатель может в добровольном порядке выплатить разницу, если доходы работницы превышают 10 МЗП в месяц

некоторые государственные учреждения (ГУ Нацбанк) и некоторые нац компании (АО с участием государства) выразили намерение доплатить разницу.

В соответствии со Статьей 361 Налогового Кодекса РК. Особенности исчисления социального налога государственными учреждениями
1. Сумма социального налога, исчисленного государственными учреждениями за отчетный месяц налоговый период, уменьшается на сумму выплаченного в соответствии с законодательством Республики Казахстан социального пособия по временной нетрудоспособности.

в связи с этим, просим ответить на следующие вопросы:
1) какими видами налогов и отчислений облагается доплата декретных от работодателя, зарегистрированного в форме АО/ТОО/ИП?

2) то, что Нацбанк как ГУ может применять вышеуказанную статью 361 НК как ГУ, понятно. Вправе ли применять эту статью работодатель в форме РГП, АО, Национальная компания и т.д., т.е. не имеющий формально статуса ГУ, но учредителем которого является государство?

С уважением,


Ответы (1)
21 мая 2013 г.
Жамишев Б.Б.

По первому вопросу
В случае, если условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя предусмотрено, что работодатель оплачивает часть отпуска по беременности и родам в размере оплаты отпуска по беременности и родам, отпуска работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), за вычетом суммы социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), то такая выплата является доходом работника и подлежит обложению индивидуальным подоходным налогом и социальным налогом.
При этом вопросы удержания обязательных пенсионных взносов и уплаты социальных отчислений относятся к компетенции Министерства труда и социальной защиты РК.

По второму вопросу
Положения статьи 361 Налогового кодекса распространяются только на государственные учреждения.

Сообщение отредактировал Danissima: 27.05.2013, 11:12:47


#4292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кроме того, БТА завершил процесс реструктуризации положительно, кроме того Английский суд официально признал БТА потерпевшим от действий Аблязова, т.е. банк уже взыскивает свои потери. К чему это я - вроде как вектор банка немного изменился в сторону развития, вместо сохранения оставшегося, видимо и соц политика пошла в гору.
Имхуется мне - ходатайство руководителя - чистая бюрократия. Не вижу причин ни одному руководителю отказывать сотрудникам, тем более полно руководителей-женщин.


даже так? ну что же, осталось слово за Казкомом и Халыком, которые выступили прости единой сети банкоматов, но молчат по декретным

иностранные банки могут и доплатить, вот ВТБ (не валют-транзит, а внешторг ;) ) даже экологический отпуск оплачивает

просто в банках много женщин в расцвете сил и доходов, поэтому это социально важный вопрос

Сообщение отредактировал Egregious: 29.05.2013, 12:03:03
по просьбе автора цитаты


#4293
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Теперь и в БТА Банке оплачивают разницу при наличии:
1) ходатайства курирующего руководителя работника на оплату пособия,
2) копии листка нетрудоспособности,
3) оригинала и копии справки ВКК,
4) справки о сумме социальной выплаты, выплаченной из Гос. фонда соц. страхования.




я работаю в БТА, а кому обращаться со списком документов. я справку уже сдала в ГЦВП, как быть? и насколько это работает. поделитесь информацией


в ГЦВП сдается больничный в оригинале, копия и так относится на работу

а вот справка ВКК - девочки, ГЦВП же не требует такое? значит, для работодателя - но ее дают на основании больничного, ничего сверхособенного

#4294
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки вопрос есть, если счет и карточку я оформлю в Астане в Народном банке, а документы буду сдавать в Усть-Каменогорске по месту прописке- меня не отправят переделывать счет или же если я оформлю счет в У-К, смогу ли я снять деньги в Астане?
  • 0

#4295
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Вот_оно_счастье вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4296
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки вопрос есть, если счет и карточку я оформлю в Астане в Народном банке, а документы буду сдавать в Усть-Каменогорске по месту прописке- меня не отправят переделывать счет или же если я оформлю счет в У-К, смогу ли я снять деньги в Астане?

Попросите слезно в Устькамане, чтобы вам в местном филиале выдали такое же уведомление, я так делала, тк у меня не приняли справку о наличии счета, выданную в Алматы. Но сначала, наверное, попробуйте так сдать, авось прокатит )

Сообщение отредактировал Egregious: 27.05.2013, 12:13:26

  • 0

#4297
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Девочки вопрос есть, если счет и карточку я оформлю в Астане в Народном банке, а документы буду сдавать в Усть-Каменогорске по месту прописке- меня не отправят переделывать счет или же если я оформлю счет в У-К, смогу ли я снять деньги в Астане?

Попросите слезно в Устькамане, чтобы вам в местном филиале выдали такое же уведомление, я так делала, тк у меня не приняли справку о наличии счета, выданную в Алматы. Но сначала, наверное, попробуйте так сдать, авось прокатит )

Значит не прокатит.... Ну да ладно- оформлю в УК и дергаться не буду.
  • 0

#4298
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Да может прокатить! Это в текелийском ГЦВП работают больно умные работнички. Я даже не знаю, в праве ли они были требовать это или нет.
  • 0

#4299
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Доброго дня дорогие форумчане!!!
у меня назрел вопрос, у меня 30недель
будет с 12-16августа, на работе отчисления
производятся после 5-го числа каждого месяца,
соответственно отчисления за август проведут
в сентябре. Как мне быть в этой ситуации??
просить АГ выдать больничный позже или все
же я ничего не теряю? в тупик меня заводят
эти отчисления с работы, или они производят
отчисления по каждому конкретному
случаю??? у меня госорганизация.
все кто сможет подсказать, помочь разобраться
в данной ситуации - спасибо!!!
  • -1

#4300
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки вопрос есть, если счет и карточку я оформлю в Астане в Народном банке, а документы буду сдавать в Усть-Каменогорске по месту прописке- меня не отправят переделывать счет или же если я оформлю счет в У-К, смогу ли я снять деньги в Астане?

Попросите слезно в Устькамане, чтобы вам в местном филиале выдали такое же уведомление, я так делала, тк у меня не приняли справку о наличии счета, выданную в Алматы. Но сначала, наверное, попробуйте так сдать, авось прокатит )


народный прокатывал раньше по всем городам


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.