Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#401
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


ДВ!Попросили спросить.кто знает?Знакомая работает в поликлиннике,три раза в неделю подрабатывает курьером в ИП,если она будет сдавать доки на декретные с двух мест работ.Кто -то говорит ,что гос служащие не могут работать в ИП?Хотя все оплачивает в ИП 3 года(пенс.Соц) правда без договора о найме.просто предприниматель пишет ее как наемный работник и все.Напишите пожалуйста кто нибудь сталкивался


работа в поликлинике - это не гос.служба, а бюджетная организация. Проблем не вижу



Спасибо за ответы!Так и есть доки приняли!Советчиков больно много.......
  • 0

#402
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Может кто и мне подскажет)))
Если я не работаю с июня 2012, то мне полагаются выплаты только как безработной и все? Или что-то еще можно будет получить? Стаж работы до этого 5 лет.

А все можно не отвечать -порылась в темке - получается только выплаты как безработной((( ну да ладно.

Сообщение отредактировал Liza Simpson: 18.11.2012, 21:58:15

  • 0

#403
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
девочки, кто то тут писал о том, что с 1 января могут быть изменения - соцвыплаты будет платить наполовину работодатель.
Подскажите, так ли это?

и еще 1 вопрос, у меня 30 недель ровно 28 декабря, мне брать лучше декрет с 1 января или с 31 декабря?
чтобы за декабрь тоже вошли в расчет..

#404
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, у меня один вопрос - если выходишь на работу до того как ребенку исполнится 1 год ежемесячная выплата сохраняется или ее перестают выплачивать?
  • 0

#405
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, у меня один вопрос - если выходишь на работу до того как ребенку исполнится 1 год ежемесячная выплата сохраняется или ее перестают выплачивать?

Я в прошлый раз вышла на работу, дочке 4 месяца было, ежемесячные выплаты приходили до года как и полагается. Не знаю как по закону, но по факту было так.
  • 0

#406
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



вот и я получила наконец-то свои деньги. у меня прошло 1,5 мес с момента сдачи документов.


долго что-то. сумма большая или просто косяков много было?

подавала я документы в караганде, а работала в алмате. документы подавала от двух алмат. работодателей. В караганд. ГЦВП моя ЗП показалась слишом большой, хотя для алматы ЗП ниже среднейш для той сферы где я работала. ГЦВП попросили от обоих работодателей справки о том, что ранее я не ходила в декрет с указанием позиции, ЗП и как долго работала, хотя я предоставляла по обоим копии договоров о принятии на работу и о расторжении. Также на срок рассмотрения повлияло то, что они сразу не сказали какие доп. документы-нужны, через неделю после принятия попросили справку от первого работод., потом через неделю от второго. короче оч долго они определялись, что им нужно.

получается можно документы сдавать в другом городе. или по прописке?
  • 0

#407
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, у меня один вопрос - если выходишь на работу до того как ребенку исполнится 1 год ежемесячная выплата сохраняется или ее перестают выплачивать?

сохраняется
  • 0

#408
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получается можно документы сдавать в другом городе. или по прописке?


по прописке. У меня прописка в Алматы, работодатель в Актау, сдавала в Алматы

была мысль замутить больничный на 170 дней по зоне радиационного воздействия - удостоверение полигонное есть, прописка там и больничный не вопрос, но у меня не было (и до сих пор нет уверенности), что могут затребовать регистрацию работодателя там как юрлица, да и не до этого мне было

#409
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, кто то тут писал о том, что с 1 января могут быть изменения - соцвыплаты будет платить наполовину работодатель.
Подскажите, так ли это?

и еще 1 вопрос, у меня 30 недель ровно 28 декабря, мне брать лучше декрет с 1 января или с 31 декабря?
чтобы за декабрь тоже вошли в расчет..


1 января праздник, 31 декабря ( глянула в календарь) суббота, берите с 30 декабря - это последний рабочий день и от греха подальше от 01 января

про изменения - мажилис одобрил (еще на очереди сенат), что работодатель не будет платить больше 10 МЗП*4,2-10% - это не половина, а кому как

#410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

подавала я документы в караганде, а работала в алмате. документы подавала от двух алмат. работодателей. В караганд. ГЦВП моя ЗП показалась слишом большой, хотя для алматы ЗП ниже среднейш для той сферы где я работала. ГЦВП попросили от обоих работодателей справки о том, что ранее я не ходила в декрет с указанием позиции, ЗП и как долго работала, хотя я предоставляла по обоим копии договоров о принятии на работу и о расторжении. Также на срок рассмотрения повлияло то, что они сразу не сказали какие доп. документы-нужны, через неделю после принятия попросили справку от первого работод., потом через неделю от второго. короче оч долго они определялись, что им нужно.


тогда понятно.

#411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, у меня один вопрос - если выходишь на работу до того как ребенку исполнится 1 год ежемесячная выплата сохраняется или ее перестают выплачивать?

Я в прошлый раз вышла на работу, дочке 4 месяца было, ежемесячные выплаты приходили до года как и полагается. Не знаю как по закону, но по факту было так.


и по закону, и по факту матерям платят до 1 года ( с отцами хз)

#412
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


получается можно документы сдавать в другом городе. или по прописке?


по прописке. У меня прописка в Алматы, работодатель в Актау, сдавала в Алматы

была мысль замутить больничный на 170 дней по зоне радиационного воздействия - удостоверение полигонное есть, прописка там и больничный не вопрос, но у меня не было (и до сих пор нет уверенности), что могут затребовать регистрацию работодателя там как юрлица, да и не до этого мне было

А по доверенности можно передать например если я в Астане, в ату отправить вместе со всеми документами и доверенностью человека? Или самой трястись на поезде после 30 недель?
  • 0

#413
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

про изменения - мажилис одобрил (еще на очереди сенат), что работодатель не будет платить больше 10 МЗП*4,2-10% - это не половина, а кому как

объясните пожалуйста, чем это плохо для нас?
  • 0

#414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


про изменения - мажилис одобрил (еще на очереди сенат), что работодатель не будет платить больше 10 МЗП*4,2-10% - это не половина, а кому как

объясните пожалуйста, чем это плохо для нас?


тем, что непонятно, кто будет выплачивать разницу женщинам с доходами выше 10 МЗП (174390 тг/месяц)

#415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А по доверенности можно передать например если я в Астане, в ату отправить вместе со всеми документами и доверенностью человека? Или самой трястись на поезде после 30 недель?


можно по доверенности

#416
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А по доверенности можно передать например если я в Астане, в ату отправить вместе со всеми документами и доверенностью человека? Или самой трястись на поезде после 30 недель?


можно по доверенности

Ура, спасибо! Отправлю свекровку, она как раз любит в ату ездить по всяким делам ))) А документы надо будет те, о которых выше написано? А декретные дают в размере оклада за 4 месяца?
  • 0

#417
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений



Девочки, у меня один вопрос - если выходишь на работу до того как ребенку исполнится 1 год ежемесячная выплата сохраняется или ее перестают выплачивать?

Я в прошлый раз вышла на работу, дочке 4 месяца было, ежемесячные выплаты приходили до года как и полагается. Не знаю как по закону, но по факту было так.


и по закону, и по факту матерям платят до 1 года ( с отцами хз)


отцам тоже самое.
  • 0

#418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

отцам тоже самое.


я имею в виду пособие 40% от дохода (но более 40% от 10 МЗП), а Вы, наверное, минимальное?

#419
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ура, спасибо! Отправлю свекровку, она как раз любит в ату ездить по всяким делам ))) А документы надо будет те, о которых выше написано? А декретные дают в размере оклада за 4 месяца?


по доверенности не сдавала, но обычно документы те же (оригиналы и копии ваши) + доверенность + уд личности доверенного лица

не оклад за 4 месяца, а ср/мес доход, умноженный на 4,2

ищите, тут был и файл, и простыня с расчетами

#420
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
это ж от дохода брутто считается (без отчислений)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.