Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#361
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений

А еще лучше просите отпускные и сразу отзыв) сумма будет еще больше! :p



Да отпуск следует брать перед декретными, средний доход за последние 12 месяцев будет от этого выше. Но отзыв делать не стоит, ведь в таком случае отпускные будут считаться как компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, а она, как известно не облагается ОПВ и соц. отчислениями и, следовательно в расчет выплаты по беременности и родам не пойдет.
  • 0

#362
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений

А можно на пальцах)))
30 неделек выпадает на 22 марта...
Когда просить отпускные?

В феврале берите, не прогадаете.
  • 0

#363
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У нас в компании не так... взяли отпуск.. получили деньги. Недельку погуляли, и вызвали на работу в связи с производствееной необходимостью. Компенсация это когда ты вообще не дня не отдыхал.
В итоге ты получаешь отпускные ( около зарплаты) + зарплата за пол месяца ( в зависимости от кол -ва дней отгуленых).
  • 0

#364
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А можно на пальцах)))
30 неделек выпадает на 22 марта...
Когда просить отпускные?

Я бы написала заявление, что хочу уйти числа с 1 марта ( или чуток позже числа 14). Так ваше начисление по отпускным войдет в февральские начисления. По крайне мере по законодательству отпускные вы должны получить за три дня до ухода в отпуск.
  • 0

#365
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений

У нас в компании не так... взяли отпуск.. получили деньги. Недельку погуляли, и вызвали на работу в связи с производствееной необходимостью. Компенсация это когда ты вообще не дня не отдыхал.
В итоге ты получаешь отпускные ( около зарплаты) + зарплата за пол месяца ( в зависимости от кол -ва дней отгуленых).


Вы не правы, читайте п. 3 ст. 109 трудового кодекса РК, а также правила исчесления и перечисления ОПВ и соц. отчислений.
  • 0

#366
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений


в ЦОНе или в пенсионном фонде можете заказать выписку по пенсионным отчислениям, по соц. отчислениям можете заказать выписку в ГЦВП.

спасибо! выписку из ГЦВП тоже можно заказать? подскажите как и где?


Только выписку по социальным отчислениям, по ОПВ не дадут. Обратитесь в отделение ГЦВП по месту жительства.
  • 0

#367
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Хорошо, тогда можно мне на пальцах. Если я получила отпускные например 100 000, погуляла в отпуске неделю и меня отозвали. Дальше как? будут делать пересчет этих 100 000?
  • 0

#368
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Тогда вообще получается, что у беременных отзыва быть не может, на основании той же статьи пункта 4.
  • 0

#369
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Я бы написала заявление, что хочу уйти числа с 1 марта ( или чуток позже числа 14). Так ваше начисление по отпускным войдет в февральские начисления. По крайне мере по законодательству отпускные вы должны получить за три дня до ухода в отпуск.

У нас просто график отпусков составляют, я написала с 5 марта. Значит я все верно сделала.
Я правильно поняла? Компенсация за неиспользованный отпуск не облагается соц отчислениями? и поэтому мне не выгодно брать ее.
Спасибо за помощь!
  • 0

#370
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Тогда вообще получается, что у беременных отзыва быть не может, на основании той же статьи пункта 4.

Вы правильно отметили беременных нельзя отзывать из трудового отпуска. Если ваши кадровики отзовут их минтруда потом достанут по самое не хочу.

  • 0

#371
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Я бы написала заявление, что хочу уйти числа с 1 марта ( или чуток позже числа 14). Так ваше начисление по отпускным войдет в февральские начисления. По крайне мере по законодательству отпускные вы должны получить за три дня до ухода в отпуск.

У нас просто график отпусков составляют, я написала с 5 марта. Значит я все верно сделала.
Я правильно поняла? Компенсация за неиспользованный отпуск не облагается соц отчислениями? и поэтому мне не выгодно брать ее.
Спасибо за помощь!

Незнаю, но наша бухгалтерия за отпускные тоже соц отчисления производят.
  • 0

#372
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
За отпускные да, это в любом случае. А вот с компенсации нет. Только вот у нас на работе видимо по другому) . У нас нет вообще компенсаций, получил отпускные - молодец))
  • 0

#373
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ой... простите меня за таки вопросы, девочки! :rolleyes:

Помогите плиз кто-нибудь с расчетами :rolleyes:
Пошаговую подробную инструкцию изучила, простыню попыталась почитать... и чет затормозила...
Дело в том, что за последний год - я поменяла 3 места работы :faceoff: как мне считать все это - чет недопонимаю... :eek:
и по документам - это со всех трех организация надо будет документы брать?
у кого-нибудь была такая практика? ну может хотя бы 2 места работы было? :rolleyes:

я конечно попробую завтра с утреца - на свежую голову поперечитать и попересчитать... но чет сомневаюсь, что получится :fie:
  • 0

#374
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите, как ударит по общей сумме, если выйти в декрет с отпуском. То есть перед 30 неделями уйти в отпуск. Или выгоднее доработать до 30 недель и получить компенсацию?

Не могу определиться планировать отпуск или нет?


Лично я думала не пойду в отпуск,а деньгами возьму. но мне наш ичар сказала нет, деньгами не дадим, потом вернетесь и у вас отпуск будет. менч это не устроило так как 24 дня было. и я ушла в отпуск. правда потом в сентябре у меня было 2 рабочих дня, ну я дела передавала. и по ввплатам не ударило,хотч ежемесячно отчисляли по 8...., а за сентябрь 2...не помню точные суммы. но получила даже больше,чем расчитывала
  • 0

#375
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ой... простите меня за таки вопросы, девочки! :rolleyes:

Помогите плиз кто-нибудь с расчетами :rolleyes:
Пошаговую подробную инструкцию изучила, простыню попыталась почитать... и чет затормозила...
Дело в том, что за последний год - я поменяла 3 места работы :faceoff: как мне считать все это - чет недопонимаю... :eek:
и по документам - это со всех трех организация надо будет документы брать?
у кого-нибудь была такая практика? ну может хотя бы 2 места работы было? :rolleyes:

я конечно попробую завтра с утреца - на свежую голову поперечитать и попересчитать... но чет сомневаюсь, что получится :fie:

У меня с 2-х мест. Правда с начислениями пока сама особо не разобралась. Вам нужно обязательно с 3-х мест взять копии приказов о принятии на работу и об увольнении. Мне в первый раз в ГЦВП не сказали что это нужно, отправили за исх.номерами на справках (их не хватало), потом на второй день я ездила уже за копиями этих приказов.
  • 0

#376
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Itallia: 15.11.2012, 22:22:36

  • 0

#377
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Лично я думала не пойду в отпуск,а деньгами возьму. но мне наш ичар сказала нет, деньгами не дадим, потом вернетесь и у вас отпуск будет. менч это не устроило так как 24 дня было. и я ушла в отпуск. правда потом в сентябре у меня было 2 рабочих дня, ну я дела передавала. и по ввплатам не ударило,хотч ежемесячно отчисляли по 8...., а за сентябрь 2...не помню точные суммы. но получила даже больше,чем расчитывала

Я вот как-то совсем не собираюсь в ближайший год на работу возвращаться)) поэтомоу нужно все забрать раз и навсегда.
Завтра уточню платят ли социалку с компенсации за неиспользованный отпуск.
  • 0

#378
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений

Ой... простите меня за таки вопросы, девочки! :rolleyes:

Помогите плиз кто-нибудь с расчетами :rolleyes:
Пошаговую подробную инструкцию изучила, простыню попыталась почитать... и чет затормозила...
Дело в том, что за последний год - я поменяла 3 места работы :faceoff: как мне считать все это - чет недопонимаю... :eek:
и по документам - это со всех трех организация надо будет документы брать?
у кого-нибудь была такая практика? ну может хотя бы 2 места работы было? :rolleyes:

я конечно попробую завтра с утреца - на свежую голову поперечитать и попересчитать... но чет сомневаюсь, что получится :fie:


Если бы Вы мне скинули Ваши справки о доходах, я бы Вам посчитал. Но можете и тут написать, укажите период, сумму доходов по месяцам и соц. отчисления.
  • 0

#379
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет отпуска - берите отпуск за 2-3 дня до декретного, вот я 20-го типа ушла в отпуск, 24-го вышла на больничный, в итоге за ноябрь (2008) получила доход почти в 2 раза больше - отпускные+зп за 3 недели, что чудесно увеличило ср/месяный доход и саму выплату

#380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

За отпускные да, это в любом случае. А вот с компенсации нет. Только вот у нас на работе видимо по другому) . У нас нет вообще компенсаций, получил отпускные - молодец))


компенсация - при увольнении, там пенс и соц нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.