Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3741
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


В 2009 у меня заполнено было это точно там за последнии три месяца зарплата.


в самом больничном? а сейчас как - требуют?

Не знаю еще не сдавала,но бух.заполнила и две печати стоит в верху и в низу.
  • 0

#3742
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А вы не знаете если я работаю у ИП-ника акт сверки нужен или это у кого свое ИП тем акт сверки нести?

Нужен акт сверки

Подскажите,а акт сверки за какой период?
  • 0

#3743
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


В 2009 у меня заполнено было это точно там за последнии три месяца зарплата.


в самом больничном? а сейчас как - требуют?

у меня была отдельная справка. на больничном только печать и подписи.
  • 0

#3744
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

уволится и в 2 местах проработать

так же собираете бумажки у одного потом у второго.я имею в виду справки о доходах.
если вы сейчас работаете на 1 работе ,больничный заполняется работодателем с обратной стороны(печати и т д) оставляете ему ксерокопию ,а оригинал сдавать в гцвп ..по закону его(больничный) можно сдать в течение года...выплаты будут если работодатели своевременно делали социальные и пенсионные отчисления..если кесарево сечение ,то бишь сложные роды, потом дополнительно с выписным эпикризом идете в поликлинику и продлеваете больничный еще на 14 дней.манипуляции с ним те же что и с основным больничным листом. вам сделают доплату.

Сообщение отредактировал татьянишна: 16.04.2013, 23:26:28

  • 0

#3745
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Обращаюсь к тем, кто до сих пор в танке. Эта тема о декретном пособии. Ссылка на тему о других пособиях, полагающихся матерям ПОСЛЕ рождения ребенка, находится в закрепленном сверху посте![/mod]
  • 3

#3746
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Через 10 дней после обращения в банк, пришла за уведомлением о наличии счета. Попросила сразу в двух экземплярах (одна для начисления декретных, другая для выплат по уходу за ребенком). Обращаться за ней так же надо в карточный отдел. При себе обязательно надо иметь оригинал удостоверения. Уже в другом окне получила карточку, и в третьем окне пин код.


девочки а мне дали только один экземпляр, надо обратно идти и просить 2ой, или можно копию снять???
  • 0

#3747
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Через 10 дней после обращения в банк, пришла за уведомлением о наличии счета. Попросила сразу в двух экземплярах (одна для начисления декретных, другая для выплат по уходу за ребенком). Обращаться за ней так же надо в карточный отдел. При себе обязательно надо иметь оригинал удостоверения. Уже в другом окне получила карточку, и в третьем окне пин код.


девочки а мне дали только один экземпляр, надо обратно идти и просить 2ой, или можно копию снять???


второй раз справку не надо сдаете на пособие по родам справку, а потом уже единовременное,до года они не спрашивают уже автоматом на тот же счет кидают
  • 0

#3748
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Через 10 дней после обращения в банк, пришла за уведомлением о наличии счета. Попросила сразу в двух экземплярах (одна для начисления декретных, другая для выплат по уходу за ребенком). Обращаться за ней так же надо в карточный отдел. При себе обязательно надо иметь оригинал удостоверения. Уже в другом окне получила карточку, и в третьем окне пин код.


девочки а мне дали только один экземпляр, надо обратно идти и просить 2ой, или можно копию снять???

у меня копию взяли в астанинском ГЦВП
  • 0

#3749
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
спасиба девочки, а то перепугалась что снова ехать надо будет в банк
  • 0

#3750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, кто недавно сдавал, напишите если нетрудно подробный список документов на пособие по родам? Чтоб уж точно с одного раза сдать
  • 0

#3751
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал, напишите если нетрудно подробный список документов на пособие по родам? Чтоб уж точно с одного раза сдать

г.Астана (Есильский ГЦВП)
1) Заявление (в ГЦВП заполняется)
2) УДВ+копия
3) Адресная справка
4) Лист временной нетрудоспособности
5) Справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска
6) Сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения (можно копию)
  • 0

#3752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот спасибо! ))
  • 0

#3753
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Вот спасибо! ))

ну список зависит от многих факторов. вам написали минимум. а вот если ИП или несколько мест работы, или в течение года была смена работы, то там потребуют дополнительные документы.
  • 0

#3754
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Будьте добры, выложите у кого есть, ссылку на установленный образец справки о доходах..по закрепленной выше ссылке не открывается
рылась на егове, не нашла (( спасибо заранее!

и где-то раньше был образец, как заполнять больничный :)

Сообщение отредактировал Irisochka: 18.04.2013, 17:04:13

  • 0

#3755
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Будьте добры, выложите у кого есть, ссылку на установленный образец справки о доходах..по закрепленной выше ссылке не открывается
рылась на егове, не нашла (( спасибо заранее!

и где-то раньше был образец, как заполнять больничный :)

пару страниц назад я уже выкладывала её
  • 1

#3756
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

пару страниц назад я уже выкладывала её

спасибо, найду :)
  • 0

#3757
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

получила декретные, но что то они никак не бьют с моими расчетами, меньше чем я ожидала,даже за минусами 10%, у кого можно узнать как там все было посчитано,


Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, когда вы подавали документы в ГЦВП и через сколько времени поступили дородовые? Просто мне тоже очень интересно сколько начислят. Документы в Алмате подавали? Спасибо за ответ!
  • 0

#3758
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений
тоже хотела спросить через сколько начисляют пособие?
  • -1

#3759
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
на днях получила декретные, документы сдала 28 марта. в общей сложности ходила до получения 4 раза и после того как деньги поступили на счет еще разок чтобы выяснить, как мне показалось неправильную сумму поступивших денег. ввело в заблуждение при расчете слово "общий доход за 12 календарных месяцев". эту общую сумму указанную в справке я и считала по схеме которая указана в шапке этой темы. выходила разница в 70 тысяч. поэтому вчера ходила узнавать в чем дело, как оказалось, считала я не правильно, они считают "чистый доход" т.е. грубо говоря зарплату полученную на руки, так же у меня в справке были указаны премии и бонусы, их в полной мере они так же не считают, есть какой то там лимит. пока что получены только декретные, единовременное не получала, вроде как после родов. кстати, многократное хождение в гцвп было вызвано некомпетентностью парня принимающего документы, нету у человека словарного запаса объяснить элементарные вещи :mad:
  • -1

#3760
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Что то я сомневаюсь, что они берут сумму которую вы получаете на руки. Они берут начисленную, т.к. потом из нее забирают ОПВ.
И на сколько я помню по первым декретным, они премии берут тоже в 100% соотношение ( до 186 600 естественно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.