Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3761
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

зарплату полученную на руки

считают общие начисления и из этой суммы вычитают пенсионные выплаты это и есть чистый доход.в нем так же учитываются и больничные,если вы болели ,и премии.но если конечно выплачены были не из черной кассы..просто идите к работнику гцвп пусть вам откроет компьютер..все сразу увидите что ,за что ,и сколько отчислял ваш работодатель и что вам положено..

нет словарного запаса

а вы ему жестами :) вдруг поймет
  • 0

#3762
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, когда вы подавали документы в ГЦВП и через сколько времени поступили дородовые? Просто мне тоже очень интересно сколько начислят. Документы в Алмате подавали? Спасибо за ответ!


Начисляют довольно таки быстро, максимум в течении 2х раб.недель получите свои денюжки,
  • 0

#3763
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

на днях получила декретные, документы сдала 28 марта. в общей сложности ходила до получения 4 раза и после того как деньги поступили на счет еще разок чтобы выяснить, как мне показалось неправильную сумму поступивших денег. ввело в заблуждение при расчете слово "общий доход за 12 календарных месяцев". эту общую сумму указанную в справке я и считала по схеме которая указана в шапке этой темы. выходила разница в 70 тысяч. поэтому вчера ходила узнавать в чем дело, как оказалось, считала я не правильно, они считают "чистый доход" т.е. грубо говоря зарплату полученную на руки, так же у меня в справке были указаны премии и бонусы, их в полной мере они так же не считают, есть какой то там лимит. пока что получены только декретные, единовременное не получала, вроде как после родов. кстати, многократное хождение в гцвп было вызвано некомпетентностью парня принимающего документы, нету у человека словарного запаса объяснить элементарные вещи :mad:


Как я уже писала, тоже получила меньше ожидаемого, ходила вчера в гцвп понять что да как, во первых, меньше потому что да, они считают "чистый доход", отняв 10% пенсионных, и после умножения на коэф.4,2 опять отнимают 10% пенсионных от общей суммы пособия :mad: ,
и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

они как я поняла сами не могут еще разобраться с этими новымии законами, потому что она сама не могла долго понять почему сумма не бьет никак, потом до нее дошло что взяли они 11 мес а не 12. Придя домой до меня дошло, что на самом деле отчисления у меня полные за 12 месяцев, с марта 2012-февраль 2013,т.к поступают начисления в начале месяца, отчисления за февраль у меня поступили 7 марта, а они их посчитали как неполные мартовские :mad: , в голове такая каша что у них, что у меня. В понедельник пойду опять разбираться, как это все надоело :faceoff:
По старому закону все было проще, понятнее и по человечески получала на 1 го ре, ровно столько сколько должна была...

многократное хождение в гцвп было вызвано некомпетентностью парня принимающего документы, нету у человека словарного запаса объяснить элементарные вещи

они там все такие, у меня аналогичная ситуация
  • 0

#3764
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

тоже не совсем понятен этот момент
ну да, по закону месяц в котором получен больничный в расчеты не идет
но где написано, что в таком случае берутся отчисления за 11 мес? на каком основании? по-логике должны просто сдвигаться сроки - с марта 2012 по февраль 2013 включительно (итого 12 мес)
  • 0

#3765
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

тоже не совсем понятен этот момент
ну да, по закону месяц в котором получен больничный в расчеты не идет
но где написано, что в таком случае берутся отчисления за 11 мес? на каком основании? по-логике должны просто сдвигаться сроки - с марта 2012 по февраль 2013 включительно (итого 12 мес)


вот именно, бухгалтер мой тоже говорит что ошиблись они, должны были взять все 12 мес.
  • 0

#3766
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Что то я сомневаюсь, что они берут сумму которую вы получаете на руки. Они берут начисленную, т.к. потом из нее забирают ОПВ.
И на сколько я помню по первым декретным, они премии берут тоже в 100% соотношение ( до 186 600 естественно).


сорри, да не ту сумму что на руки а за минусом 10 % социальных. потом еще раз 10% подоходный налог.
  • -1

#3767
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

зарплату полученную на руки

считают общие начисления и из этой суммы вычитают пенсионные выплаты это и есть чистый доход.в нем так же учитываются и больничные,если вы болели ,и премии.но если конечно выплачены были не из черной кассы..просто идите к работнику гцвп пусть вам откроет компьютер..все сразу увидите что ,за что ,и сколько отчислял ваш работодатель и что вам положено..

нет словарного запаса

а вы ему жестами :) вдруг поймет


ну т.к. он сам не мог объяснить, позвал с другого кабинета девушку, вот она то объяснила все понятно, и по пунктам.
  • 0

#3768
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Что то я сомневаюсь, что они берут сумму которую вы получаете на руки. Они берут начисленную, т.к. потом из нее забирают ОПВ.
И на сколько я помню по первым декретным, они премии берут тоже в 100% соотношение ( до 186 600 естественно).


сорри, да не ту сумму что на руки а за минусом 10 % социальных. потом еще раз 10% подоходный налог.

все равно не соглашусь. ГЦВП не отнимает подоходный налог!
  • 0

#3769
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

и посчитали они мне доход за 11 месяцев, объяснив это тем, что с марта этого года по новому закону даже если ты проработал 29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не будет,т.к считается неполным отработанным :fie: ,

этого просто быть не может!!! может вы что то не так поняли??
  • 0

#3770
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, когда вы подавали документы в ГЦВП и через сколько времени поступили дородовые? Просто мне тоже очень интересно сколько начислят. Документы в Алмате подавали? Спасибо за ответ!


Начисляют довольно таки быстро, максимум в течении 2х раб.недель получите свои денюжки,


Спасибо большое за скорый ответ! Очень признательна! Теперь будем ждать:)
  • 0

#3771
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Что то я сомневаюсь, что они берут сумму которую вы получаете на руки. Они берут начисленную, т.к. потом из нее забирают ОПВ.
И на сколько я помню по первым декретным, они премии берут тоже в 100% соотношение ( до 186 600 естественно).


сорри, да не ту сумму что на руки а за минусом 10 % социальных. потом еще раз 10% подоходный налог.

все равно не соглашусь. ГЦВП не отнимает подоходный налог!

Это получается от зарплаты отняли 10% пенсионных,10% социальных,10% подоходный умножили на 4,2 опять отняли 10% пенсионных.Тогда и получать не фига.
  • 0

#3772
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

29 дней а не 31, этот месяц браться в расчет не буде

ну это же хорошо.представьте что отработанные пол месяца вам всю картину со средним заработком испортят.если только вы работаете больше года. я тоже последний месяц 29 дней отработала..не дотерпела еще 1 в декрет убежала.
а если 30 недель придется на середину месяца?дотягивать еще 2 недели что бы в декретных не потерять?конечно лучше уйти в срок и пусть кусок в 15 дней в расчет не берется..
  • 0

#3773
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Это получается от зарплаты отняли 10% пенсионных,10% социальных,10% подоходный умножили на 4,2 опять отняли 10% пенсионных.Тогда и получать не фига.

ну так примерно и получается. только соц отчисления в з.плату не начисляются и соответственно не высчитываются(у нас так)
просто пенсионный при расчете среднего заработка не учитывается. а при начислении пособия по беременности и родам 10% вычитают чтобы у женщины пенсионные накопления хоть как то накапливались.
  • 0

#3774
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Это получается от зарплаты отняли 10% пенсионных,10% социальных,10% подоходный умножили на 4,2 опять отняли 10% пенсионных.Тогда и получать не фига.

ну так примерно и получается. только соц отчисления в з.плату не начисляются и соответственно не высчитываются(у нас так)
просто пенсионный при расчете среднего заработка не учитывается. а при начислении пособия по беременности и родам 10% вычитают чтобы у женщины пенсионные накопления хоть как то накапливались.

Вы надеетесь пенсионные накопления получить?Лично я нет.До 63 лет мне 38 лет ждать наверно уже и пенсионного фонда не найдешь.
  • 1

#3775
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да не надеюсь я ..мне еще работать и работать 23 года ..ха ха..это так аргументируют парламентарии..женщины то бездельничают оказывается в декрете .и живется им хорошо домработницы ко всем приходят.так видимо считают...
  • 0

#3776
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мой вам совет потребуйте посмотреть расчеты. Не могут столько удержать! Только 10 % ОПВ и все.
И к тому же так и не могу понять по 29 дней и 31 , вы же им табеля посещаемости не показываете, они видят, что в справке, что у себя в базе только готовые суммы. А в справке не обязательно указывать 29 ( к примеру, если ситуация о посл. 3 месяцах).
  • 0

#3777
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так же у меня в справке были указаны премии и бонусы, их в полной мере они так же не считают, есть какой то там лимит. пока что получены только декретные, единовременное не получала, вроде как после родов. кстати, многократное хождение в гцвп было вызвано некомпетентностью парня принимающего документы, нету у человека словарного запаса объяснить элементарные вещи :mad:


так про эти лимиты столько шуму было с новым законом и даже митинги

ну и дело не только в словарном запасе приемщика документов в ГЦВП, но и в запасе знаний и понимания самой беременной

серьезно, когда меня не устраивали объяснения инспектора, я шла к начальнику отдела. Когда начальник отдела не понимала, чего я хочу, я шла в приемную зам дир ГЦВП. Даже Жунусов (тогда зам дир, сейчас вроде дир ГЦВП) не понял, как мне надо

и только тогдашний зам дир ГЦВП Фарида Маратовна посмотрев мои документы и взяв в руки в калькулятор ( а не вбивая как мартышка в программу), поняла мои претензии и согласилась с моими расчетами!

#3778
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений





Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, когда вы подавали документы в ГЦВП и через сколько времени поступили дородовые? Просто мне тоже очень интересно сколько начислят. Документы в Алмате подавали? Спасибо за ответ!


Начисляют довольно таки быстро, максимум в течении 2х раб.недель получите свои денюжки,


Спасибо большое за скорый ответ! Очень признательна! Теперь будем ждать:)


Сегодня звонила, узнавала о поступлении дкретных. Поступили, но меньше, чем я ожидала. По моим подсчетам другая сумма выходила ((
Стоит ли идти в ГЦВП разбираться?... :(

  • 0

#3779
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сдала документы на этой неделе, доход у меня выше 10мрп, тут читала, выкладывали, что Гцвп должен дать справку, с которой идешь к своему работодателю. Спросила об этом мальчика, который принимал документы, он сделал удивленные глаза... Когда я начала показывать ему ответ с блога, то он что-то там буркнул, что сейчас только приняли доки, их еще нужно проверить, а справку потом... Типа нужно будет к ним за ней прийти, где-то через 2 недели. Вот почему им нормально не сделать расшифровку по начислениям, чтобы вопросов у беременных не было...

Персонал, действительно, слабый... Приходила два раза и два раза слышала ругань... Первый раз девушка ругалась из-за пособия по родам, второй раз женщина из-за пенсии... Обеих гоняли от одного к другому и не могли нормально объяснить, какие доки нужны... Люди были на взводе! ((((
  • 0

#3780
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Сдала документы на этой неделе, доход у меня выше 10мрп, тут читала, выкладывали, что Гцвп должен дать справку, с которой идешь к своему работодателю. Спросила об этом мальчика, который принимал документы, он сделал удивленные глаза... Когда я начала показывать ему ответ с блога, то он что-то там буркнул, что сейчас только приняли доки, их еще нужно проверить, а справку потом... Типа нужно будет к ним за ней прийти, где-то через 2 недели. Вот почему им нормально не сделать расшифровку по начислениям, чтобы вопросов у беременных не было...

Персонал, действительно, слабый... Приходила два раза и два раза слышала ругань... Первый раз девушка ругалась из-за пособия по родам, второй раз женщина из-за пенсии... Обеих гоняли от одного к другому и не могли нормально объяснить, какие доки нужны... Люди были на взводе! ((((

потому что они только принимают и проверяют документы, начисления делает другой департамент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.