Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3521
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений




Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!

ясно значит и мне нужно справку у буха попросить. спасибо

Потом отпишитесь,что в справке бух. напишет.А то у меня тоже за два месяца с опозданием оплачено.


у меня вообще неразбериха была в отчислениях, и бух мне пояснилку дала и еще какие то платежки, и понесла я в понедельник,но девушка, принимавшая доки,сказала им такое не надо, она сказала "мы сами перегоним"...сдавала 1 апреля
  • 0

#3522
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Я за свое ИП тоже плачу раз в квартал все отчисления, с разбивкой на 3 месяца но дата поступления одна - это вполне законно и по идее в ГЦВП не должны таких вопросов задавать
  • 0

#3523
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Уважаемые участницы форума, извините, что я снова вклиниваюсь в основную тему обсуждения, но в группах по декретным было опубликовано вот такое сообщение:

Gulnaz Omarova Уважаемые участники группы! очень важно, чтобы мы мобилизовались с конкретными предложениями в налоговый кодекс. На запрос, касательно ИП в части необходимости приостановления деятельности для показа отсутствия дохода представители Минтруда не были готовы ответить, попросили официальный запрос, ответ обещали дать в среду.

Если у вас есть и вопросы, и предложения по поводу того, как быть владелицам ИП в случае с получением пособия по беременности и родам, пожалуйста, откликнитесь.
  • 0

#3524
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений



да пошел этот работодатель к черту!!! Сначала они согласились выплатить разницу, а потом заморозились. Отдел кадров обещала узнать в Головном офисе и дать мне ответ.. прошло больше месяца до сих пор тишина! Пошли они на хрен! И БЕЗ их денег обойдусь! Я не иза денег ребенка рожаю!


Ой, а я так радовалась, что Вам доплатят.
конечно, не из-за денег, но с деньгами же легче. Не надо сгоряча рубить, может, еще доплатят

да проблема в том, что надо бы грамотное письмо им написать с просьбой получить письменный ответ с указанием причины отказа, И изложить грамотно эти новвоведения в нашем законодательстве, но тк руководство иностранное то нужно на английском языке, а такой терминологией я не владею(( а отдел кадров не заинтересована в этом. Когда она им звонила те её спрасили как часто девушки возвращаются на работу из декрета В Казахстане, а она сказала что Не возвращаются. Я подслушала разговор. Тем самым она лишила меня шанса.


Nastene, может вам помогут письма, которые переводили на английский в группах на фейсбуке? Там были письма в UNWomen, резолюция митинга на английском. Дайте знать, если решите, что вам они нужны (если вы не состоите в этих группах). И еще раз, хотела бы сказать, что я группы здесь не рекламирую, т.к. думаю, участницы форума и так про них знают и, наверное, в них состоят. Просто предлагаю хотя бы так помочь. Могу скачать и переслать их вам.
  • 1

#3525
Маковка

Маковка
  • Гость
  • 40 сообщений

есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Деньги поступили числа 3 апреля
  • 0

#3526
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Единственное, когда сдаешь справку от ИП, то требуют акт сверки по налогам с налоговой, и чтобы было прописано на каком режиме налогооблажения работает данное ИП. Мне пришлось подавать заявление в налоговую, т.к в обычном акте сверке не указывается режим налогооблажения. А эта справка готовится 15 календарных дней. Еще просят копию свидетельства ИП.


а как этот акт сверки называется, ходила в алмалинскую налоговую - никто ничего не знает. просили притащить в ГЦВП официальный запрос. просто супер мне конечно между ними бегать(((
подала на справку о том, что у меня нет долгов по пенс и соцам - потом буду приостанавливать ИП, мне так кажется логичнее на данный момент. справка делается 3 раб.дня, а сколько длится рассмотрение заявления на приостановление еще не знаю.
  • 0

#3527
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений





Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!

ясно значит и мне нужно справку у буха попросить. спасибо

Потом отпишитесь,что в справке бух. напишет.А то у меня тоже за два месяца с опозданием оплачено.


у меня вообще неразбериха была в отчислениях, и бух мне пояснилку дала и еще какие то платежки, и понесла я в понедельник,но девушка, принимавшая доки,сказала им такое не надо, она сказала "мы сами перегоним"...сдавала 1 апреля

Ясно я завтра иду, посмотрим что мне скажут, потом отпишусь!
  • 0

#3528
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Единственное, когда сдаешь справку от ИП, то требуют акт сверки по налогам с налоговой, и чтобы было прописано на каком режиме налогооблажения работает данное ИП. Мне пришлось подавать заявление в налоговую, т.к в обычном акте сверке не указывается режим налогооблажения. А эта справка готовится 15 календарных дней. Еще просят копию свидетельства ИП.


а как этот акт сверки называется, ходила в алмалинскую налоговую - никто ничего не знает. просили притащить в ГЦВП официальный запрос. просто супер мне конечно между ними бегать(((
подала на справку о том, что у меня нет долгов по пенс и соцам - потом буду приостанавливать ИП, мне так кажется логичнее на данный момент. справка делается 3 раб.дня, а сколько длится рассмотрение заявления на приостановление еще не знаю.

Он так и называется АКТ сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет,обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по состоянию на ___ апреля 2013г.Я брала в Ауэзовском в отделе взимания,но я брала для себя,пени заплатить,а то они задолбали заплати заплати.Как будто моих копеек им не хватает
  • 0

#3529
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений


есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Деньги поступили числа 3 апреля

Маковка, а когда вы сдали в конце февраля или все-таки в начале марта? сестра сдавала в конце февраля 27 числа, ей еще не перечислили, в гцвп сказали ждите 20 дней, что то нет до сих пор
  • 0

#3530
Маковка

Маковка
  • Гость
  • 40 сообщений



есть тот кто сдавал в конце февраля в начале марта, деньги поступили?

Деньги поступили числа 3 апреля

Маковка, а когда вы сдали в конце февраля или все-таки в начале марта? сестра сдавала в конце февраля 27 числа, ей еще не перечислили, в гцвп сказали ждите 20 дней, что то нет до сих пор

Мы сдавали 25 февраля, в ГЦВП я позванила 3 уточнила когда поступят они проврили по базе и в тот же день к вечеру деньги поступили
  • 0

#3531
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а как этот акт сверки называется, ходила в алмалинскую налоговую - никто ничего не знает. просили притащить в ГЦВП официальный запрос. просто супер мне конечно между ними бегать(((
подала на справку о том, что у меня нет долгов по пенс и соцам - потом буду приостанавливать ИП, мне так кажется логичнее на данный момент. справка делается 3 раб.дня, а сколько длится рассмотрение заявления на приостановление еще не знаю.

В алмалинской налоговой кажется в 30 окне дают, там где и справки об отсутствии задолжности. Просите акт сверки за определенный период на дату обращения в налоговую, т.е напримера за 2012г на 10 апреля 2013г
  • 0

#3532
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, кто ИП сами, может кто сдавал на декретные и уже получил или как вообще выглядит процедура, отпишитесь пожалуйста.
Интересует вопрос, обязательно ли приостанавливать ИП? Я точно не буду этот делать, и тогда если подаю просто на единовременное как для неработающих, не будет с этим проблем? Отчисления-то они все равно увидят с ИП
  • 0

#3533
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Девочки, кто ИП сами, может кто сдавал на декретные и уже получил или как вообще выглядит процедура, отпишитесь пожалуйста.
Интересует вопрос, обязательно ли приостанавливать ИП? Я точно не буду этот делать, и тогда если подаю просто на единовременное как для неработающих, не будет с этим проблем? Отчисления-то они все равно увидят с ИП

по идее единовременное вы можете получить как работающая, предоставите все необходимые справки и акт сверки с ип здесь деятельность нет необходимости преостанавливать, а вот что касается выплат по уходу за ребенком до года, вот там нужна копия заявления на приостановление ИП, если же ее нет это навреное лучше спросить в гцвп. я собираюсь на этой неделе оплатить налоги за первый квартал, через кабинет налогоплателщика уже оставила заявление на преостановление деятельности, как налоги уйдут пойду в гцвп уточню насчет акта сверки за какой период мне его взять, т.к. думаю раз ип преостановила с апреля 2013, значит с аперля 2012 по апрель этого года буду просить акт сверки, вот думаю им нужен будет прямо таки свежий или же можно уже будет его сейчас оформить, т.к. все равно ипшку же преостановила?
  • 0

#3534
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А в чем разница единовременного как работающая и неработающая ? Разве не одна и та же сумма?
  • 0

#3535
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Сейчас же декретные и за роды безработным не платят!только по уходу за ребенком.Подруга родила в марте,удалось сделать только пособие до года,9000 если не ошибаюсь обещали.
  • 0

#3536
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Написала сегодня официальное письмо, с просьбой дать разъяснения. Вопросов то много, ответов пока 0.
Работодателю намекнула на оплату разницы, в ответ много встречных вопросов.
1. Как рассчитать разницу? (и главный вопрос, почему разница такая большая, вот честное слово, хоть под землю провались)
2. Где об это прочитать офиц. документ.
3. В какие сроки оплачивать разницу?
4. Ждать ли поступления от ГЦВП, чтобы знать точную разницу?
5. Почему ГЦВП удерживает пенсионку, а я должен все налоги и отчисления оплатить. ( и какие конкретно)
Говорит когда давно еще уплачивал декретные работодатель вроде кроме суммы декретнице ничего не платили, опять таки где ему прочить эти изменения.
Говорит , все узнаешь, приходи... потому уже будем разговор вести буду ли платить, все ли или только какую то часть.

Сообщение отредактировал Александра***: 08.04.2013, 14:58:10

  • 0

#3537
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Написала сегодня официальное письмо, с просьбой дать разъяснения. Вопросов то много, ответов пока 0.

хорошие вопросы.
я бы тоже хотела почитать ответы на них.

а куда написали?
  • 0

#3538
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Написала сегодня официальное письмо, с просьбой дать разъяснения. Вопросов то много, ответов пока 0.

хорошие вопросы.
я бы тоже хотела почитать ответы на них.

а куда написали?

на закон.кз
когда получу официальный ответ продублирую сюда.
  • 0

#3539
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Александра***, мда уж..... :faceoff: (это я про реакцию начальства)с одной стороны их конечно можно понять,они ведь и так платят налоги,а с другой стороны такое ощущение складывается,что вы виноваты в изменениях в законе...В общем желаю удачи в поисках ответов!

Сообщение отредактировал Олонка: 08.04.2013, 17:56:44

  • 0

#3540
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста на больничном листе на обратной стороне нужно что то заполнить от работы? Если да то что нужно заполнить? Или достаточно просто печати и росписи директора? Просто работала в частной фирме бухгалтера и отдела кадров нет, есть только дир и все......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.