Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да проблема в том, что надо бы грамотное письмо им написать с просьбой получить письменный ответ с указанием причины отказа, И изложить грамотно эти новвоведения в нашем законодательстве, но тк руководство иностранное то нужно на английском языке, а такой терминологией я не владею(( а отдел кадров не заинтересована в этом.


попросите/наймите кого-нибудь перевести на английский

#3482
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Как-то это не серьезно, если ГЦВП не даст бумагу о выплате разницы работодателем, то усы, лапы и хвост ваши подсчёты!
  • 1

#3483
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений


да проблема в том, что надо бы грамотное письмо им написать с просьбой получить письменный ответ с указанием причины отказа, И изложить грамотно эти новвоведения в нашем законодательстве, но тк руководство иностранное то нужно на английском языке, а такой терминологией я не владею(( а отдел кадров не заинтересована в этом.


попросите/наймите кого-нибудь перевести на английский


Да хоть сто раз грамотно напиши, раз молчат значит не будут, у меня тоже иносы, тоже больше месяца молчали ничего в ответ не писали, после мне отдел кадров объяснила, что бесполезно, так как не обязывает закон, для них это главное. А еще перед декретом, я просто шефу устно говорила про это, он так ухмыльнулся и сказал: если твое государство о тебе не заботится, думаешь моему это нужно? А мы ваш труд ценим и платим хорошую зп.
  • 0

#3484
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки привет всем! Подскажите форму справки о доходах где можно взять? на egov смотрела не нашла, здешняя ссылка не работает, которая сверху закреплена, есть у кого-нибудь, можете срочно скинуть на емайл? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Miss May: 04.04.2013, 10:25:58

  • 0

#3485
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки привет всем! Подскажите форму справки о доходах где можно взять? на egov смотрела не нашла, здешняя ссылка не работает, которая сверху закреплена, есть у кого-нибудь, можете срочно скинуть на емайл? Заранее спасибо


http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350
  • 1

#3486
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Девочки привет всем! Подскажите форму справки о доходах где можно взять? на egov смотрела не нашла, здешняя ссылка не работает, которая сверху закреплена, есть у кого-нибудь, можете срочно скинуть на емайл? Заранее спасибо


http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350


на сайте гцвп ж есть
  • -1

#3487
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет. Девочки хотела спросить,ни у кого не было случая если работаешь на 3х фирмах и везде меньше 10 мзп, в общем получается нормально. Ведь негде нет законодательной базы для расчета пособия. Съездила в ГЦВП, сказали что хоть с 10 фирм работаешь больше 700 000 не получишь, а я так рассчитывала. Вот думаю может просто меня там отшили.
  • 0

#3488
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Всем привет. Девочки хотела спросить,ни у кого не было случая если работаешь на 3х фирмах и везде меньше 10 мзп, в общем получается нормально. Ведь негде нет законодательной базы для расчета пособия. Съездила в ГЦВП, сказали что хоть с 10 фирм работаешь больше 700 000 не получишь, а я так рассчитывала. Вот думаю может просто меня там отшили.

отшили
с каждого места работы получите свои декретные и в сумме они могут быть больше 700тыщ.
  • 0

#3489
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем привет. Девочки хотела спросить,ни у кого не было случая если работаешь на 3х фирмах и везде меньше 10 мзп, в общем получается нормально. Ведь негде нет законодательной базы для расчета пособия. Съездила в ГЦВП, сказали что хоть с 10 фирм работаешь больше 700 000 не получишь, а я так рассчитывала. Вот думаю может просто меня там отшили.

Кажется Вас отшили, потому как я читала комментарии к новому закону, что если два работодателя и у обоих выше 10 МЗП, получишь два раза до 700 000. Отчисления то оба работодателя делали.
  • 0

#3490
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Все съездила в ГЦВП сдала доки с 1-го раза, сказали, что все нормально, деньги будут в течение 2 недель или в течение 1 мес. У нашего буха нашлась форма справки для ГЦВП , приняли ее без проблем. В общем, терь ждем денюжку, надеюсь быстро начислят...Спасибо всем кто откликнулся насчет справки.
  • 0

#3491
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Максимально сказали получишь 670 тыщ тенге... йехххх, работодатель мой молчит, скорее всего откажет...
  • 0

#3492
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, добрый день

Напишите, пож-та что вы писали в основании для выдачи справки о доходах, и на обратной стороне больничного, я так поняла, нужно заполнить где написано - заполняется табельщиком? а то в ГЦВП не объяснили, только рявкнули ))
  • 0

#3493
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девочки, добрый день

Напишите, пож-та что вы писали в основании для выдачи справки о доходах, и на обратной стороне больничного, я так поняла, нужно заполнить где написано - заполняется табельщиком? а то в ГЦВП не объяснили, только рявкнули ))

Мой бух в основании написал Лист временной нетрудоспособности № такой то от такого числа. И в больничном заполнял отдел кадров, указал мою позицию, там печать и еще что, сорри не помню.
  • 0

#3494
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, добрый день
Напишите, пож-та что вы писали в основании для выдачи справки о доходах

Я бухгалтер сама. В справках декретницам пишу в основании:
"Индивидуальный трудовой договор, табели учета рабочего времени и ведомости начислений по заработной плате, платежи соц.отчислений в ГЦВП за период с месяца 2012г. по месяц 2013г."

Сообщение отредактировал Жамал: 04.04.2013, 15:31:14

  • 0

#3495
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, добрый день
Напишите, на обратной стороне больничного, я так поняла, нужно заполнить где написано - заполняется табельщиком? а то в ГЦВП не объяснили, только рявкнули ))

А в больничном заполняю первый столбец(который заполняется табельщиком) и третий (там где бухгалтерия за 3 месяца средний заработок и средний дневной заработок).
Вроде никто не жаловался, что не там заполнили.
Ну и печать предприятия 2 раза ставлю
  • 0

#3496
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Ну и печать предприятия 2 раза ставлю

а у вас на предприятии будут доплачивать декретницам?
  • 0

#3497
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Этот вопрос не поднимался, скорее всего не поднимется. Потому что не будут платить, если только законом не обяжут. Я вот даже не пойду просить, так как знаю ответ: Нет
У нас быстрее предложать вариант з\п белая и в конверте. Так что увы. Хотя я тоже попала под новый закон.

Сообщение отредактировал Жамал: 04.04.2013, 15:57:12

  • 0

#3498
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки, добрый день
Напишите, пож-та что вы писали в основании для выдачи справки о доходах

Я бухгалтер сама. В справках декретницам пишу в основании:
"Индивидуальный трудовой договор, табели учета рабочего времени и ведомости начислений по заработной плате, платежи соц.отчислений в ГЦВП за период с месяца 2012г. по месяц 2013г."

А что писать ИПшке? спасибо заранее.
  • 0

#3499
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Я бухгалтер сама. В справках декретницам пишу в основании:
"Индивидуальный трудовой договор, табели учета рабочего времени и ведомости начислений по заработной плате, платежи соц.отчислений в ГЦВП за период с месяца 2012г. по месяц 2013г."

А что писать ИПшке? спасибо заранее.

То же самое. У Вас никто не попросить показать договор, ведомости. Просто они как бы должны существовать.
Единственное, когда сдаешь справку от ИП, то требуют акт сверки по налогам с налоговой, и чтобы было прописано на каком режиме налогооблажения работает данное ИП. Мне пришлось подавать заявление в налоговую, т.к в обычном акте сверке не указывается режим налогооблажения. А эта справка готовится 15 календарных дней. Еще просят копию свидетельства ИП.
Р.S. Я просто еще подрабатываю бухгалтером в ИП, и там одна декретница есть. Вот только вышла в декрет. Пришлось собирать все эти акты сверок и т.д.
  • 0

#3500
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Я бухгалтер сама. В справках декретницам пишу в основании:
"Индивидуальный трудовой договор, табели учета рабочего времени и ведомости начислений по заработной плате, платежи соц.отчислений в ГЦВП за период с месяца 2012г. по месяц 2013г."

А что писать ИПшке? спасибо заранее.

То же самое. У Вас никто не попросить показать договор, ведомости. Просто они как бы должны существовать.
Единственное, когда сдаешь справку от ИП, то требуют акт сверки по налогам с налоговой, и чтобы было прописано на каком режиме налогооблажения работает данное ИП. Мне пришлось подавать заявление в налоговую, т.к в обычном акте сверке не указывается режим налогооблажения. А эта справка готовится 15 календарных дней. Еще просят копию свидетельства ИП.
Р.S. Я просто еще подрабатываю бухгалтером в ИП, и там одна декретница есть. Вот только вышла в декрет. Пришлось собирать все эти акты сверок и т.д.

Жамал,

Спасибо большое вам за подсказку, а то я сегодня уже сгоняла в налоговую и там мне выдали обычный акт сверки, без заявления, хотя я в окошко сказала что для выхода в декрет. Видимо меня тоже еще погоняют ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.