Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3501
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Написала на сайт министра по вопросам выплаты декретных, посмотрим что ответит!!!
  • 0

#3502
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Я бухгалтер сама. В справках декретницам пишу в основании:
"Индивидуальный трудовой договор, табели учета рабочего времени и ведомости начислений по заработной плате, платежи соц.отчислений в ГЦВП за период с месяца 2012г. по месяц 2013г."

А что писать ИПшке? спасибо заранее.

То же самое. У Вас никто не попросить показать договор, ведомости. Просто они как бы должны существовать.
Единственное, когда сдаешь справку от ИП, то требуют акт сверки по налогам с налоговой, и чтобы было прописано на каком режиме налогооблажения работает данное ИП. Мне пришлось подавать заявление в налоговую, т.к в обычном акте сверке не указывается режим налогооблажения. А эта справка готовится 15 календарных дней. Еще просят копию свидетельства ИП.
Р.S. Я просто еще подрабатываю бухгалтером в ИП, и там одна декретница есть. Вот только вышла в декрет. Пришлось собирать все эти акты сверок и т.д.

Акт сверки обязательно в налоговой брать или с кабинета можно распечатать?И вообще зачем им акт сверки?

Сообщение отредактировал непонятная такая: 04.04.2013, 17:40:38

  • 0

#3503
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Этот вопрос не поднимался, скорее всего не поднимется. Потому что не будут платить, если только законом не обяжут. Я вот даже не пойду просить, так как знаю ответ: Нет У нас быстрее предложать вариант з\п белая и в конверте. Так что увы. Хотя я тоже попала под новый закон.

жаль...
я думала Вы как Бух с доплатой разобралиись :)
  • 0

#3504
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Акт сверки обязательно в налоговой брать или с кабинета можно распечатать?И вообще зачем им акт сверки?

Акт сверки с налоговой нужен. Это новые требования по новому закону. Еще оказывается не береться в расчет месяц в котором был выписан больничный. У нашей работницы был больничный 28 февраля. Пришлость переделывать справку, т.к они не брали в расчет февраль месяц, хотя она фактичепски весь его отработала и соответственно была зарплата.
  • 0

#3505
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Этот вопрос не поднимался, скорее всего не поднимется. Потому что не будут платить, если только законом не обяжут. Я вот даже не пойду просить, так как знаю ответ: Нет У нас быстрее предложать вариант з\п белая и в конверте. Так что увы. Хотя я тоже попала под новый закон.

жаль...
я думала Вы как Бух с доплатой разобралиись :)

мне тоже жаль очень
  • 0

#3506
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




о, спасибо большое за информацию :bow:
интересно, а п.4 заменяется в данном случае п.6 ? на какой-такой работе брать справку о доходах :confused:


со своего ИП соответственно, просите буха или сами заполняете (если нет буха) там обязательно указывать соц по месяцам и номера платежек.

еще мне интересно некоторые писали, что у них просили декларации и еще много бумажек, это актуально?


Пысы: кстати спасибо за список

нет у меня буха в ИП, только я одна
и печати нет
какая-то филькина грамота получается, никем не заверенная :confused:

Ну нет печати да нет.Свидетеоьство ИП -ка же есть.А печать за 2-3 часа делают если уж так надо.


Печать не требуют у ИП упрёщёнки по закону может не быть печать требовать печать они не имеют права. отправляла девочку в декрет пол года назад со своего ИП тоже у меня нет печати. Всё нормлаьно уже получила она деньги у неё мою печать не требовали так как ИП упрощёнка
  • 0

#3507
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


ДД, подскажите правильно ли я поняла, если я работаю в ТОО постоянно и еще есть ИП открытое не меня, мой доп заработок, то чтобы получить декретные, мне необходимо будет оформлять 2 больничных листа на ТОО и на мое ИП? надеюсь в поликлиниках не возникнет вопрос почему 2 больничных, а не один... также мне необходимо предоставить 2 справки с места работы и об отчислениях, также с тоо и ип? также еще с ип нужен акт сверки от налоговой? я совсем запуталась...
когда первый раз уходила в декрет просто все доки предоставляла с основного места работы т.е. с тоо, а с ип просто считались соц. отчисления и складывались, а теперь все так сложно и запутанно...


на все ваши вопросы ответ да.
у меня тоже такая ситуация, доки буду сдавать правда в мае. в ЖК могут тоже просто попросить копию ИП для 2го больничного


Девочки мне в ЖК выписали без вопросов 3 больничных листа на 3 места работы. Всё в норм еникто не удивился, сделали без проблем. Вот тепреь бегаю бумаженции собираю с 3-х мест одновременно только тут чуть больше бегать придётся
  • 0

#3508
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Акт сверки с налоговой нужен. Это новые требования по новому закону. Еще оказывается не береться в расчет месяц в котором был выписан больничный. У нашей работницы был больничный 28 февраля. Пришлость переделывать справку, т.к они не брали в расчет февраль месяц, хотя она фактичепски весь его отработала и соответственно была зарплата.


офигеть! значит, все-таки не берут в расчет последний месяц. А почему она не выписала в начале марта? мы же тут мусолили эту тему

#3509
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Этот вопрос не поднимался, скорее всего не поднимется. Потому что не будут платить, если только законом не обяжут. Я вот даже не пойду просить, так как знаю ответ: Нет
У нас быстрее предложать вариант з\п белая и в конверте. Так что увы. Хотя я тоже попала под новый закон.


за спрос денег не берут ;) а не поднимая вопрос, Вы уже лишаете себя шанса на доплату ( как в том анекдоте: Боже, почему я ни разу не выиграл в лотерею? Потому что ты не купил ни 1 лотерейного билета)

#3510
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Акт сверки с налоговой нужен. Это новые требования по новому закону. Еще оказывается не береться в расчет месяц в котором был выписан больничный. У нашей работницы был больничный 28 февраля. Пришлость переделывать справку, т.к они не брали в расчет февраль месяц, хотя она фактичепски весь его отработала и соответственно была зарплата.


офигеть! значит, все-таки не берут в расчет последний месяц. А почему она не выписала в начале марта? мы же тут мусолили эту тему

Ну во-первых эта не моя основная работа, один раз в месяц делаю отчеты и что есть декретница была не в курсе. И она тоже не спрашивала, не знала про закон, думала что все как в предыдущую беременость будет. Ей как было обидно, она всего на пять месяцев вышла работать и на 11 дней пролетела с законом. Так что в зачет будут брать только 4 месяца и делить на 12.
  • 0

#3511
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Этот вопрос не поднимался, скорее всего не поднимется. Потому что не будут платить, если только законом не обяжут. Я вот даже не пойду просить, так как знаю ответ: Нет
У нас быстрее предложать вариант з\п белая и в конверте. Так что увы. Хотя я тоже попала под новый закон.


за спрос денег не берут ;) а не поднимая вопрос, Вы уже лишаете себя шанса на доплату ( как в том анекдоте: Боже, почему я ни разу не выиграл в лотерею? Потому что ты не купил ни 1 лотерейного билета)

А вот на основной работе я работаю уже давно, и знаю наперед что ответят. Закон есть, что обязаны доплачивать -нет, тогда доплаты не будет. Сразу вариант в белую и серую з\плату, в этом пойдут навстречу.
  • 0

#3512
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну кому наверное как удобно. Я свой больничный вообще рассчитывала получить по моим подсчетам 2 мая... и была рада, что май не входит. Так как там у меня все таки 1 рабочий день попадает...а он всю малину мне портит. А в этот раз была у врача, она говорит - нет у нас по другому, больничный будет сразу после майских праздников. Т.е. где 10 мая, и все равно я рада что этот не полный месяц не попадает под расчет. (вроде так по новому)
  • 0

#3513
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Девочки подскажите пожалуйста, какие должны быть выплаты ? Дело в том,что я не знаю, мне уже сделали одну выплату. Теперь мне сказали что у меня тяжелые роды были за это тоже выплачивают. Разъясните что и куда. Кроме того, у меня еще и ИП и мне придется все делать самой.
Заранее благодарю.
  • 0

#3514
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Добрый день! Я понимаю, что вероятнее всего мое сообщение будет сочтено оффтопом и удалено, а я могу быть наказана, но хотела бы разместить здесь следующее объявление:

Друзья, ответьте, пожалуйста, на вопросы данной анкеты

http://webanketa.com...xj30d336sk6ce8/

Она была составлена силами участниц группы "За справедливые декретные", у которых имеется опыт в проведении социологических исследований, для того, чтобы наша группа смогла провести независимый опрос мнения сограждан.

Ранее мною выкладывалась ссылка на тестовый вариант анкеты. Те из вас, кто уже ответил один раз на предыдущую анкету, пожалуйста, заполните ее еще раз (в новой анкете были учтены комментарии по поводу вопросов и вариантов ответа

Максимальный перепост приветствуется. Чем больше сограждан ответит на анкету, тем более ценен будет результат опроса.

Версия на казахском языке также будет представлена в ближайшее время.

Заранее всем спасибо!

  • 0

#3515
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

обрый день! Я понимаю, что вероятнее всего мое сообщение будет сочтено оффтопом и удалено, а я могу быть наказана, но хотела бы разместить здесь следующее объявление: Друзья, ответьте, пожалуйста, на вопросы данной анкеты http://webanketa.com...xj30d336sk6ce8/


Девочки, хочу присоединться к просьбе aizepiki. Это не СПАМ. Данная анкета разработана девочками - активистками движения за справедливые декретные, сейчас в работе на уже 2 актуальных вопроса - Декретные + Пенсионная реформа. Ваши ответы будут очень полезны для получения общественного мнения и Общественной позиции граждан Казахстана.

Пригласите ваших знакомых так же заполнить анкету, это не займет много времени

Модераторы, пожалуйста, не убирайте ссылку! Спасибо
  • 1

#3516
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .
  • 0

#3517
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я конечно ответила, но там есть маленькая маленькая ошибка)
"Я работаю наемным рабоником полный рабочий день"
  • 0

#3518
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!
  • 0

#3519
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!

ясно значит и мне нужно справку у буха попросить. спасибо
  • 0

#3520
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!

ясно значит и мне нужно справку у буха попросить. спасибо

Потом отпишитесь,что в справке бух. напишет.А то у меня тоже за два месяца с опозданием оплачено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.