Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3561
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.

Вот вот я с вами согласна как ни считай все равно сумма разная будет!!! и ни чего не докажешь, они только разводят руками и говорят считает программа
  • 0

#3562
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?
  • 0

#3563
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовойдекретный отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?

поправила трудовой на декретный
месяц июль в расчет не попадет, вам лучше взять больничный с 1 августа и тогда получите выплаты за 12 месяцев с 01.08.2012 по 31.07.2013

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 09.04.2013, 17:06:26

  • 0

#3564
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
да 12!
  • 0

#3565
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?


в расчет должны взять период с 01.07.2012 по 31.06.2013
  • 0

#3566
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?


если у вас стабильно одинаковый доход был до июня ничего страшного, а вот если скачек в июле типа отпускные, премии, матпомощи то лучше больничный лист попросить выдать с 1 августа, что бы июль в расчет попал.
  • 0

#3567
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

А есть горячая линия или куда можно позвонить нормально все узнать? С ИП вообще ничего непонятно (((

знаю только один номер 1411
  • 0

#3568
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....


что то разница такая уж ООчень большая, а я попросила сказать пример. сумму и меня "отшили"((
  • 0

#3569
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А подпись и печать в конце больничного листа ставиться?

Нет, в той же части
  • 0

#3570
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....


что то разница такая уж ООчень большая, а я попросила сказать пример. сумму и меня "отшили"((

Вот и меня эта разница удивила((((
  • 0

#3571
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?


если у вас стабильно одинаковый доход был до июня ничего страшного, а вот если скачек в июле типа отпускные, премии, матпомощи то лучше больничный лист попросить выдать с 1 августа, что бы июль в расчет попал.


Спасибо за ответы.
Мне желательно, чтобы посчитали с 01.07.2012 года, так как в июля прошлого года у меня зарплата была выше (так как работала в другом месте). С февраля этого года у меня зарплата ниже 10 МЗП. Вот возникает вопрос в январе этого года я получила отпускные, так как у меня зарплата была выше 10 МЗП, то они в расчет все равно их не возьмут (то есть отпускные), правильно поняла?
Еще вопрос, я получается июль месяц хоть не до конца, но отработаю. Работадатель все равно отчислит налоги, не так ли? Поэтому в ГЦВП не посчитают так, что у меня есть доход после выхода в декретный отпуск и лишат меня каких-то других выплат (или определят минимальное пособие по уходу за ребенком)
  • 0

#3572
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....


что то разница такая уж ООчень большая, а я попросила сказать пример. сумму и меня "отшили"((

Вот и меня эта разница удивила((((

Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги.
Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.
  • 0

#3573
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, я с гцвп и со всеми подобными пособиями не дружу. Прошу помощи у знающих, подскажите пожалуйста я уже получила пособие по потери дохода (с 2-х ИП всего 134 тыс с копейками). Теперь мне дали больничный + у меня были сложные роды, какие еще должны быть пособие за всю беременность?
  • 0

#3574
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

botakan777 тогда договоритесь с врачем что бы дали больничный с 1 августа неделя думаю ни для вас ни для ЖК не критична. тогда ваш июль войдет в расчет, но правда позже получите потому как до 20 августа только ваши все перечисления будут проведены, потом еще две три недели будут считать ГЦВП.

  • 0

#3575
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Девочки, подскажите, здесь прошла, что по новому закону месяц, в котором ты уходишь в трудовой отпуск, не берется в расчет. То есть если у меня декретный отпуск с 29.07.2013 года, то что я июль месяц проработала, в расчет не возьмут, я правильно поняла? То есть в расчет берется период с 01.07.2012 по 31.06.2012 или с 01.08.2012 по 31.06.2013, я хочу понять, в любом случае они же должны взять отчисления за последние 12 месяцев, а не 11 месяцев?


если у вас стабильно одинаковый доход был до июня ничего страшного, а вот если скачек в июле типа отпускные, премии, матпомощи то лучше больничный лист попросить выдать с 1 августа, что бы июль в расчет попал.


Спасибо за ответы.
Мне желательно, чтобы посчитали с 01.07.2012 года, так как в июля прошлого года у меня зарплата была выше (так как работала в другом месте). С февраля этого года у меня зарплата ниже 10 МЗП. Вот возникает вопрос в январе этого года я получила отпускные, так как у меня зарплата была выше 10 МЗП, то они в расчет все равно их не возьмут (то есть отпускные), правильно поняла?
Еще вопрос, я получается июль месяц хоть не до конца, но отработаю. Работадатель все равно отчислит налоги, не так ли? Поэтому в ГЦВП не посчитают так, что у меня есть доход после выхода в декретный отпуск и лишат меня каких-то других выплат (или определят минимальное пособие по уходу за ребенком)

Нет сразу до минимума не опустят. Вам же работодатель пусть и на месяц позже оплатит именно до родов.
  • 0

#3576
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги. Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.


где написано, что ОБЯЗАНЫ?
  • 0

#3577
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня декретный например 3 мая. Роды вообще в середине июля. Вот работодатель меня попросил май как минимум еще поработать и я согласилась, что мне деньги чтоли не нужны?
И потом ГЦВП мои поступления до родов не касаются. А то получается когда они берут в расчет последние 24 месяца, два из последних будут 0 (нормальненько так). Им то выгодно... а мне нет. Так что пусть только слово скажут! :mad: Я уже грозно настроена!
  • 0

#3578
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

botakan777 тогда договоритесь с врачем что бы дали больничный с 1 августа неделя думаю ни для вас ни для ЖК не критична. тогда ваш июль войдет в расчет, но правда позже получите потому как до 20 августа только ваши все перечисления будут проведены, потом еще две три недели будут считать ГЦВП.


нет наоборот, если она хочет, чтобы в расчет вошли месяцы с 01.07.12 по 31.06.13 то дату больничного менять ненадо!
  • 0

#3579
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги. Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.

где написано, что ОБЯЗАНЫ?

А почему нет? Я например уже тоже свои декретные рассчитала и если мне начислят меньше, я тоже буду требовать расчет. Чего молчать то!
  • 0

#3580
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нужно обязательно писать жалобу на их руководителя. Они обязаны предоставить подробный расчет, это ведь наши кровно-заработанные деньги. Что значит база сама считает??? Как бухгалтер могу сказать, что если сотруднику неправильно начислили ЗП, он пришел жаловаться и просить расчетный лист, а бухгалтер ему такое заявит, то однозначно бухгалтера уволят.

где написано, что ОБЯЗАНЫ?

А вот такой вопрос можно задать на сайте ГЦВП, с намеком что методика расчета непрозрачна, служащие отделений некомпетентны и финансово неграмотны. Я как-то один раз написала там жалобу на плохую работу нашего районного отделения ГЦВП, через день позвонили мне аж на работу (хотя никаких контактных телефонов я не оставляла, тем более - рабочих)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.