Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3541
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста на больничном листе на обратной стороне нужно что то заполнить от работы? Если да то что нужно заполнить? Или достаточно просто печати и росписи директора? Просто работала в частной фирме бухгалтера и отдела кадров нет, есть только дир и все......

Верхняя часть, где написано "заполняется табельщиком", заполняется работодателем
  • 0

#3542
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый день!!! Подскажите пожалуйста на больничном листе на обратной стороне нужно что то заполнить от работы? Если да то что нужно заполнить? Или достаточно просто печати и росписи директора? Просто работала в частной фирме бухгалтера и отдела кадров нет, есть только дир и все......

Верхняя часть, где написано "заполняется табельщиком", заполняется работодателем

А подпись и печать в конце больничного листа ставиться?
  • 0

#3543
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Девочки может кто знает, взяла сегодня справочку о доходах с работы , а там получается бухгалтер соц . отчисления и пенсионные отчисления отправляла не в вовремя т. е. один месяц пустой а на следующий сразу сумму за два месяца. В ГЦВП при сдаче вопросов ни каких не будет??? но если посчитать все 12 месяцев все отчисления перечислены просто не вовремя .

у нас девочка уходила в декрет в конце года и в гцвп тоже спросили почему все отчисления в одни даты были, выплаты делались в пределах необходимого срока, а одна выплата была не в месяц начисления зп, а через месяц, но это тоже идет в приделах срока, а с гцвп справку затребовали основание, почему выплата была в другие даты и пришлось справку бухгалтеру писать... короче тупость!

ясно значит и мне нужно справку у буха попросить. спасибо

У меня такая фигня была, надо накатать письмо с исходящим номером с объснением. Например я так и написала, не уплатили вовремя, т.к. не было бабла
  • 0

#3544
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ОТЧЁТ ПО ДОРОДОВЫМ ВЫПЛАТАМ:
Больничный лист у меня с 01.02.2013г. (до вступления закона в силу),НО заявление я подала с доками АЖ 13.03.2013г., т.к. ждала, когда бюстгалтерия уплатит налоги за январь и сделает справку (т.е. заявление подано после вступления закона в силу); в этот же день мне сказали, что деньги поступят через 3 недели. Только сегодня смогла вырваться в банкомат проверить, денюжки и вправду уже есть. Сумма меня очень порадовала, больше 700 000тг., НО не по одной представленной в данной теме схеме по расчету моя сумма не выходит. Когда поеду подавать заяву на единовременное пособие и ежемесячное до года, попрошу, чтобы дали порядок расчета моей суммы; по крайней мере они обещали дать такую инфу, когда деньги поступят. Потом отпишусь.
  • 0

#3545
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....
  • 0

#3546
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки а может есть кто знает телефон турксибского ГЦВП?
  • 0

#3547
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

суммируете зп за последние 12 месяцев и делите на 12 после этого умножаете на 0,4, отнимаете еще 10% за налоги и вроде должна получится сумма итоговая к выплате, поищите в интернете - там много инфы
  • 0

#3548
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

суммируете зп за последние 12 месяцев и делите на 12 после этого умножаете на 0,4, отнимаете еще 10% за налоги и вроде должна получится сумма итоговая к выплате, поищите в интернете - там много инфы

На 4,2 умножать, почему 0,4
  • 0

#3549
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот первый ответ по налогам для работодателя!

Поднимаемый вопрос является прерогативой Налогового Комитета. В этой связи, рекомендуем обратиться в Налоговый орган по месту жительства.
  • 0

#3550
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

суммируете зп за последние 12 месяцев и делите на 12 после этого умножаете на 0,4, отнимаете еще 10% за налоги и вроде должна получится сумма итоговая к выплате, поищите в интернете - там много инфы

На 4,2 умножать, почему 0,4

тьфу, точно на 4,2 надо))) почему на 0,4 я вчера решила?))
  • 0

#3551
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

суммируете зп за последние 12 месяцев и делите на 12 после этого умножаете на 0,4, отнимаете еще 10% за налоги и вроде должна получится сумма итоговая к выплате, поищите в интернете - там много инфы

А если зп больше 10МЗП и 8 месяцев,то как посчитают?
  • 0

#3552
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, кто ИП сами, может кто сдавал на декретные и уже получил или как вообще выглядит процедура, отпишитесь пожалуйста.
Интересует вопрос, обязательно ли приостанавливать ИП? Я точно не буду этот делать, и тогда если подаю просто на единовременное как для неработающих, не будет с этим проблем? Отчисления-то они все равно увидят с ИП

Мне тоже интересно. ИП тоже не буду приостанавливать. В магазине работает муж, продавцы, зачем закрывать на целый год. У меня была мысль- начисления делать как раньше, а оплачивать свою пенсионку и социалку на мужа, а через год наоборот. В налоговой по фио они не отслеживают, просто смотрят сумму общих отчислений. В ГЦВП они деньги на моем лицевом счете не увидят. Но это только мысли, а на деле не знаю как получиться. У меня еще есть время, роды должны быть в августе.
У кого ИП отписывайтесь пожалуйста, как Вы сделали.
  • 0

#3553
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

А если зп больше 10МЗП и 8 месяцев,то как посчитают?

считайте что как будто у вас зп 186600 умнгежайте на 8 и делите на 12. Вот пример.: 186600*8/12*4.2-10%
  • 0

#3554
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




Сегодня сдала все документы, приняли без какой либо справки о том что налоги оплачены не вовремя сказали не надо!! но вот как они считают я так и не поняла попросила девушку она мне сказала предварительную сумму получилось аж на 250 000 тыс. меньше того что считала я :faceoff: !!! очень обидно :faceoff: . попыталась понять как они считают она говорит система сама считает!!!! у меня две фирмы в одной максимальная сумма по идеи должна быть и плюс вторая.... а выходит какая то ерунда....

А если зп больше 10МЗП и 8 месяцев,то как посчитают?

считайте что как будто у вас зп 186600 умнгежайте на 8 и делите на 12. Вот пример.: 186600*8/12*4.2-10%

А за 2012 год возьмут 174390? Да вот попали мы.
  • 0

#3555
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.
  • 0

#3556
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ой я буду за каждую копейку с них выбивать :mad: мало того что сократили так, то еще и что то отнимают :mad:
  • 0

#3557
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.

А вы разбирались,почему не хватает?
  • 0

#3558
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.


186 600 будут брать только за те месяцы, что вы отработали в этом году, за месяцы, отработанные в 2012, в расчет берут 174 390, т.е. если вы, например, вышли в декрет в марте, то расчет средней зп будет производится так: (2*186 600+174 390*10)/12= 176 425
Дальше эту сумму умножаем на 4,2 и отнимает 10% получается 666 886 тенге

Я так поняла
  • 1

#3559
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А есть горячая линия или куда можно позвонить нормально все узнать? С ИП вообще ничего непонятно (((

  • 0

#3560
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.


186 600 будут брать только за те месяцы, что вы отработали в этом году, за месяцы, отработанные в 2012, в расчет берут 174 390, т.е. если вы, например, вышли в декрет в марте, то расчет средней зп будет производится так: (2*186 600+174 390*10)/12= 176 425
Дальше эту сумму умножаем на 4,2 и отнимает 10% получается 666 886 тенге

Я так поняла


Считайте всё по факту, какие есть суммы, просто если видете свыше 10мзп то прибавляйте только 186600. Вроде так, но поверьте, какбы вы не насчитали, у них всё равно выйдет другая сумма и намного меньше. Они в этом гцвп хитрожопые сидят и наши бабки рубят себе. У меня вроде всё элементарно было по потолку считать и должны были 705к выплатить, но поступило 660к.

А вы разбирались,почему не хватает?

ой ну всё тогда же верно!!!! Вот мой беременный мозг бы в жизни не догодался что мзп в том году то другой был! Хаха, спасибо вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.