Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3521
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если я буду работать все девять месяцев беременности,то есть по октябрь 2016 года, то к расчёту пойдут последние месяцы? И больничный открывать в ноябре или как?

вам ни один врач не откроет больничный после родов,  по закону в 30 недель, с этот раз я договорилась в 34 открыть, когда заведующая узнала был скандал. Скорее всего вам придётся договариваться на работе, что будете работать после открытия БЛ.


  • 0

#3522
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я вообще рассчитывала, что уйду в 30 недель, но есть неиспользованный отпуск 20 дней, и хотела, чтоб рассчитали сразу вместе с больничным листом. Не тут-то было, теперь уже, после декретного, а я зря хранила эти дни и деньги (
Ну и в целом, сделали бы по желанию самой женщины, когда уходить, хотя бы в 33 недели,если здоровье позволяет.
Рюмка, а потом у вас не было проблем с самим гцвп? Целый месяц скинули -это сильно конечно

Сообщение отредактировал Cow: 17.03.2016, 12:24:50

  • 0

#3523
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я больничный открывала в 33 недели - надо было, чтобы зарплата декабрьская пошла в расчет декретных. Врач, конечно, слегка противилась.... Но выписала так, как мне было нужно. Тем не менее, в больничном она написала срок 30 недель. И сказала, что все так делают, даже если позже по факту уходишь. Но я стояла на учете в Сункаре. Может, в государственных поликлиниках по-другому...


  • 0

#3524
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
По закону не имеют права на работе держать после 30 недель, но и после выписки больничного з/п вам не могут уже начислять. Всегда конечно можно договорится и с работодателем и с врачом в поликлинике.
Меня тоже просили на работе поработать подольше, да и лишняя денюшка не мешала, в поликлинике сначала не хотели идти на встречу, но ключевое слово было под личную ответственность) Но меня сращу в поликлинике предупредили, что если что задним чилом оформить мне не смогут и если я рожу до выписки больничного, то выпишут только на 56 дней, а это полсуммы от декретных.
Таким образом на свой страх и риск я попросила выписать в 34 недели ровно, а через неделю ровно у меня отошли воды и я родила. Как чувствовала!)))

Поэтому тут надо все взвесить за и против.
На мой взгляд оптимально уходить в 32 недели, если нет никаких угроз итд.

На работе последнюю з/п оформили как премию.
  • 0

#3525
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Оформила больничный ровно в 30 недель как пологается  и в первую и во вторую беременность перед уходом в декрет возникают форс-можорные обстоятельства и меня просят поработать еще, руководство зп после больничного начисляют в конверте


  • 0

#3526
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет. Девочки отписываюсь по декретным для ИП. После многочисленных походов в департамент, я уже собиралась доначислить пенсионные, как утром мне позвонили и вызвали снова в департамент и сказали что идут мне навстречу и подпишут декретные. Я сама не очень поняла их действие. Хотя при мне было очень много ип которые приносили квитанции о пополнении пенсионных. У меня в руках были офиц ответы от налоговой, гфсс и мин соц труда. Может это их спугнуло))) вобщем я получила максим декретные при минимальных пенсионных.
  • 1

#3527
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Насчет больничного я уходила в 34 недели. Зашла к заведующей в жк и написала заявление что сама несу ответственность и без проблем выписали
  • 0

#3528
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

Насчет больничного я уходила в 34 недели. Зашла к заведующей в жк и написала заявление что сама несу ответственность и без проблем выписали

 

Привет, Матрица13, очень рада за вас, надеялась на вашу победу)) Я вот тоже хотела выйти в декрет в 33-34 недели и попросила продлить мне срок еще на 2 недели, то есть, думала вначале апреля, а нет, и гинеколог и заведующая уперлись, только в 30 (хотя у меня уже 31 неделя) недель, у них прокуратура, всякие проверки, в общем пришлось выйти чуть пораньше чем я надеялась)) И впервые видела чтобы на больничном указывали срок беременности 30 НЕДЕЛЬ! Вот такие пироги в этом году.   


  • 0

#3529
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Насчет больничного я уходила в 34 недели. Зашла к заведующей в жк и написала заявление что сама несу ответственность и без проблем выписали


Привет, Матрица13, очень рада за вас, надеялась на вашу победу)) Я вот тоже хотела выйти в декрет в 33-34 недели и попросила продлить мне срок еще на 2 недели, то есть, думала вначале апреля, а нет, и гинеколог и заведующая уперлись, только в 30 (хотя у меня уже 31 неделя) недель, у них прокуратура, всякие проверки, в общем пришлось выйти чуть пораньше чем я надеялась)) И впервые видела чтобы на больничном указывали срок беременности 30 НЕДЕЛЬ! Вот такие пироги в этом году.
Ayakoz, заранее напишите письма во все инстанции по отчислениям ИП и получите от них ответы, в особенности из налоговой. Удачи Вам!
  • 0

#3530
Lyubov8312

Lyubov8312
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Девочки отписываюсь по декретным для ИП. После многочисленных походов в департамент, я уже собиралась доначислить пенсионные, как утром мне позвонили и вызвали снова в департамент и сказали что идут мне навстречу и подпишут декретные. Я сама не очень поняла их действие. Хотя при мне было очень много ип которые приносили квитанции о пополнении пенсионных. У меня в руках были офиц ответы от налоговой, гфсс и мин соц труда. Может это их спугнуло))) вобщем я получила максим декретные при минимальных пенсионных.


Не могли бы написать примерный текст запросов,я написала конкретный вопрос на сайт ГФСС ,отписались выдержали из закона...ничего определенного
  • 0

#3531
Lyubov8312

Lyubov8312
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Девочки отписываюсь по декретным для ИП. После многочисленных походов в департамент, я уже собиралась доначислить пенсионные, как утром мне позвонили и вызвали снова в департамент и сказали что идут мне навстречу и подпишут декретные. Я сама не очень поняла их действие. Хотя при мне было очень много ип которые приносили квитанции о пополнении пенсионных. У меня в руках были офиц ответы от налоговой, гфсс и мин соц труда. Может это их спугнуло))) вобщем я получила максим декретные при минимальных пенсионных.


Не могли бы написать примерный текст запросов,я написала конкретный вопрос на сайт ГФСС ,отписались выдержками из закона...ничего конкретного

Сообщение отредактировал Lyubov8312: 20.03.2016, 06:16:07

  • 0

#3532
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девушки, подскажите, где взять справку форма 7, вчера сдавала форму 12, сказали она не катит, а на сайте не могу найти форму 7.


  • 0

#3533
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Странно они же одинаковые. Я сходила в свой Гцвп и взяла бумажный вариант, они оказались одинаковыми абсолютно, разница в размере клетки. Скачала здесь же с сайта и просто тупо поменяла номер 12 на номер 7. Приняли без слов и в течение 6 рабочих дней деньги упали на счет ,точнее сдала 11 марта и получила 17 деньги на счет. Рюмка может наехать надо было? У меня там умничать начинали насчет юридического адреса работодателя, что просто село написано без указания улицы и дома. Показала фирменный бланк и все, нету деревне улицы и дома

Сообщение отредактировал Kulya1978: 20.03.2016, 15:46:47

  • 1

#3534
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Странно они же одинаковые. Я сходила в свой Гцвп и взяла бумажный вариант, они оказались одинаковыми абсолютно, разница в размере клетки. Скачала здесь же с сайта и просто тупо поменяла номер 12 на номер 7. Приняли без слов и в течение 6 рабочих дней деньги упали на счет ,точнее сдала 11 марта и получила 17 деньги на счет.

 Также делала  :)


  • 2

#3535
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Скачала здесь же с сайта и просто тупо поменяла номер 12 на номер 7.

приложение 12 на приложение 7? а номер формы где указывать? 

     4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам

 

так что ли шапку поменять ?


Приложение 3

...

...

...

...

форма 7


Сообщение отредактировал рюмка: 22.03.2016, 21:38:28

  • 0

#3536
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Прикрепленный файл  справка о доходах Приложение7.doc   36,5К   Количество загрузок: 3573

 

Вот в Word Приложение 7. В таком виде у меня справку приняли, вопросов не было.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 23.03.2016, 00:52:41

  • 1

#3537
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Рюмка , да так и сделала,поздно увидела :) уже ответили Вам.
  • 1

#3538
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всем привет. Девочки отписываюсь по декретным для ИП. После многочисленных походов в департамент, .

Не могли бы написать примерный текст запросов,я написала конкретный вопрос на сайт ГФСС ,отписались выдержками из закона...ничего конкретного

Лучше бы (для очень многих, таких же как вы ипешников) если вы поделились ответами этих самых служб. Было б супер!
  • 2

#3539
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки вопрос, читала посты не нашла именно его.

Если соц отчисления в некоторые месяцы оплатили позже срока, например пока у меня таких месяца 2.(Пеня была уплачена) а вот по пенсионные за должности 4 выходит, пока... Как они сядут, кто с этим сталкивался? Не хочу бегать по 25 раз... 

 

Выхожу в декрет вообще 25 апреля, но хочу поговорить со своим врачом что хотя бы 3 отправила. Ну и конечно все заранее приготовить...


Сообщение отредактировал Feronica: 24.03.2016, 11:12:37

  • 0

#3540
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В таком виде у меня справку приняли, вопросов не было.
спасибо, её же приняли! 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.