Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#321
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


вот вообщем позвонила опять в ГЦВП...они говорят мы 5 ноября отправили, хотя я звонила 8 и мне сказали,что только утвердили. В банк звоню, а они там что то с ними делали...крутили походу...
Я счастлива,что наконец получила

А что за банк? Я так понимаю что здесь дело в банке было?


казком
  • 0

#322
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



вот вообщем позвонила опять в ГЦВП...они говорят мы 5 ноября отправили, хотя я звонила 8 и мне сказали,что только утвердили. В банк звоню, а они там что то с ними делали...крутили походу...
Я счастлива,что наконец получила

А что за банк? Я так понимаю что здесь дело в банке было?


казком

у нас прям все одинаково и район один и банк тоже :) у меня тоже казком
  • 0

#323
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений




вот вообщем позвонила опять в ГЦВП...они говорят мы 5 ноября отправили, хотя я звонила 8 и мне сказали,что только утвердили. В банк звоню, а они там что то с ними делали...крутили походу...
Я счастлива,что наконец получила

А что за банк? Я так понимаю что здесь дело в банке было?


казком

у нас прям все одинаково и район один и банк тоже :) у меня тоже казком

У меня тоже казком. А чем они объяснили задержку?
  • 0

#324
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я получила вчера свои деньги! от подачи документов до зачисления прошло ровно 3 недели.

зы. Сымитировала таки на мильон )))

Я получила вчера свои деньги! от подачи документов до зачисления прошло ровно 3 недели.

зы. Сымитировала таки на мильон )))

Поздравлю!!! Я так понимаю это тебе подарочек к выписке из роддома, надеюсь, подарочек в том размере на который ты и рассчитывала
  • 0

#325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я получила вчера свои деньги! от подачи документов до зачисления прошло ровно 3 недели.

зы. Сымитировала таки на мильон )))


Поздравляю! но не поняла: на миллион всего или миллион за месяц итого 4 млн?

#326
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня тоже казком. А чем они объяснили задержку?


я в казкоме день в день получила, но не смотрела в ХБ, а пришла в банк

имхо, у вас что-то с картами и ХБ было.

#327
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, всем доброго дня
Если повторюсь не кидайте помидорами, просто совсем нет времени перечитывать все две части темки :rolleyes:
Кто знает, подскажите пожалуйста, я пособие по уходу за ребенком до года получала по 22 441 тенге каждый месяц и вот, последняя выплата пришла почему-то всего 8 229 тенге.
Это так и должно быть или ошибка? :confused: Я понияла бы если бы там пару тыщ разница была, но 12000 по-моему многовато... :faceoff:
  • 0

#328
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки, всем доброго дня
Если повторюсь не кидайте помидорами, просто совсем нет времени перечитывать все две части темки :rolleyes:
Кто знает, подскажите пожалуйста, я пособие по уходу за ребенком до года получала по 22 441 тенге каждый месяц и вот, последняя выплата пришла почему-то всего 8 229 тенге.
Это так и должно быть или ошибка? :confused: Я понияла бы если бы там пару тыщ разница была, но 12000 по-моему многовато... :faceoff:


Возможно если ребенок родился в начальных числах месяца, поэтому начисленно меньше ведь платят до года, и когда исполнился год от этого зависит. У нас день рождения 28 августа и за август я получила меньше сумму, чем в другие месяцы.
  • 0

#329
emerald 666

emerald 666
  • Гость
  • 24 сообщений
сегодня сдала в турксибский гцвп с первого раза ! очереди не было! надеюсь не вернут!
  • 0

#330
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

сегодня сдала в турксибский гцвп с первого раза ! очереди не было! надеюсь не вернут!

Будем ждать. По идее нам в одно и тоже время должны денежку закинуть)))
  • 0

#331
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Поздравляю! но не поняла: на миллион всего или миллион за месяц итого 4 млн?

))))) я бы тоже не отказалась если бы подкинули 12 милионов за год :))))
  • 0

#332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Поздравляю! но не поняла: на миллион всего или миллион за месяц итого 4 млн?

))))) я бы тоже не отказалась если бы подкинули 12 милионов за год :))))


я имела в виду, что сымитированный доход за месяц миллион дает выплату 4 млн

#333
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Приветствую девочки!
У меня 2 новости одна хорошая другая плохая.
1. Поступило пособие по беременности и родам доки сдавала 30.10.
2. Начислили меньше на 200000 с лишним тенге.

Пришлось поднять хай вай на всю гцвп. Как пояснили так как з.п.моя больше чем 10мзп.наша бухгалтерия д.б. соц налог начислять 8719,50 тиын. А не 8719!!! На мое предложение чтобы бухгалтерия доначислили эти 50 тиынов за год сказали уже поздно,примут только по решению суда. Еле выпросила распечатку расчетов на основании чего они произвели выплату (написала заяву на имя директора городского гцвп). С этой распечаткой поехала к себе в бухгалтерию где мне разницу через кассу выплатили.

Соответственно девочки имейте ввиду те у кого з.п. свыше 10 мзп в этом году составляет 176300 тг. Проследите чтобы ваша бухгалтерия выплачивали налоги в размере 8719,50 тиын. Дело было в Жетысуском гцвп.
  • 0

#334
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений

Приветствую девочки!
У меня 2 новости одна хорошая другая плохая.
1. Поступило пособие по беременности и родам доки сдавала 30.10.
2. Начислили меньше на 200000 с лишним тенге.

Пришлось поднять хай вай на всю гцвп. Как пояснили так как з.п.моя больше чем 10мзп.наша бухгалтерия д.б. соц налог начислять 8719,50 тиын. А не 8719!!! На мое предложение чтобы бухгалтерия доначислили эти 50 тиынов за год сказали уже поздно,примут только по решению суда. Еле выпросила распечатку расчетов на основании чего они произвели выплату (написала заяву на имя директора городского гцвп). С этой распечаткой поехала к себе в бухгалтерию где мне разницу через кассу выплатили.

Соответственно девочки имейте ввиду те у кого з.п. свыше 10 мзп в этом году составляет 176300 тг. Проследите чтобы ваша бухгалтерия выплачивали налоги в размере 8719,50 тиын. Дело было в Жетысуском гцвп.



Здравствуйте. Согласно ст. 15 Закона РК № 405 от 25.04.2003 г. «Об обязательном социальном страховании», ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальный отчислений не должен превышать десятикратный размер минимальной заработной платы. На 2012 год МЗП установлена в размере 17439 тенге, таким образом, социальные отчисления не должны превышать 8719,5 тенге. В этом аспекте вина Вашего бухгалтера очевидна. Но есть и вина органа назначающего выплату (департамент труда) т.к. сумма выплаты в Вашем случае рассчитана не верно, согласно ст. 23-1 все того же Закона, если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных отчислений, больше десятикратного размера минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то в качестве дохода принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производятся обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. Департамент должен был обратить внимание, что расчет ГЦВП не верен в виду того, что расчет производился исходя из социальных отчислений, а не из дохода указанного в справке о доходах (которую Вы должны были предоставить). Законного основания уменьшать размер выплаты у них не было и обратившись в суд Вы конечно это докажите, но сначала советую Вам обратиться не в ГЦВП, а на прямую в департамент труда, объясните им ситуацию и может все решится без судебных тяжб.

Сообщение отредактировал Rion_2011: 14.11.2012, 18:18:30

  • 0

#335
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Приветствую девочки!
У меня 2 новости одна хорошая другая плохая.
1. Поступило пособие по беременности и родам доки сдавала 30.10.
2. Начислили меньше на 200000 с лишним тенге.

Пришлось поднять хай вай на всю гцвп. Как пояснили так как з.п.моя больше чем 10мзп.наша бухгалтерия д.б. соц налог начислять 8719,50 тиын. А не 8719!!! На мое предложение чтобы бухгалтерия доначислили эти 50 тиынов за год сказали уже поздно,примут только по решению суда. Еле выпросила распечатку расчетов на основании чего они произвели выплату (написала заяву на имя директора городского гцвп). С этой распечаткой поехала к себе в бухгалтерию где мне разницу через кассу выплатили.

Соответственно девочки имейте ввиду те у кого з.п. свыше 10 мзп в этом году составляет 176300 тг. Проследите чтобы ваша бухгалтерия выплачивали налоги в размере 8719,50 тиын. Дело было в Жетысуском гцвп.



Здравствуйте. Согласно ст. 15 Закона РК № 405 от 25.04.2003 г. «Об обязательном социальном страховании», ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальный отчислений не должен превышать десятикратный размер минимальной заработной платы. На 2012 год МЗП установлена в размере 17439 тенге, таким образом, социальные отчисления не должны превышать 8719,5 тенге. В этом аспекте вина Вашего бухгалтера очевидна. Но есть и вина органа назначающего выплату (департамент труда) т.к. сумма выплаты в Вашем случае рассчитана не верно, согласно ст. 23-1 все того же Закона, если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных отчислений, больше десятикратного размера минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то в качестве дохода принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производятся обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. Департамент должен был обратить внимание, что расчет ГЦВП не верен в виду того, что расчет производился исходя из социальных отчислений, а не из дохода указанного в справке о доходах (которую Вы должны были предоставить). Законного основания уменьшать размер выплаты у них не было и обратившись в суд Вы конечно это докажите, но сначала советую Вам обратиться не в ГЦВП, а на прямую в департамент труда, объясните им ситуацию и может все решится без судебных тяжб.

Так четко все мне объяснили. Спасибо большое.
Мне разницу уже выплатили с работы т.е.бухгалтерия признала свою ошибку. Стоит ли теперь мутить воду в друг компанию накажут?!. А так я бы хотела бы наказать специалистов включая руководство гцвп которые сами тупые и из других хотят сделать таковыми. Это хорошо что у меня есть интернет и я заранее расчеты себе делала и читала отзывы, а как быть тем у которых нет интернета и времени читать отзывы и просчитывать сколько положено пособий?!


  • 0

#336
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений



Приветствую девочки!
У меня 2 новости одна хорошая другая плохая.
1. Поступило пособие по беременности и родам доки сдавала 30.10.
2. Начислили меньше на 200000 с лишним тенге.

Пришлось поднять хай вай на всю гцвп. Как пояснили так как з.п.моя больше чем 10мзп.наша бухгалтерия д.б. соц налог начислять 8719,50 тиын. А не 8719!!! На мое предложение чтобы бухгалтерия доначислили эти 50 тиынов за год сказали уже поздно,примут только по решению суда. Еле выпросила распечатку расчетов на основании чего они произвели выплату (написала заяву на имя директора городского гцвп). С этой распечаткой поехала к себе в бухгалтерию где мне разницу через кассу выплатили.

Соответственно девочки имейте ввиду те у кого з.п. свыше 10 мзп в этом году составляет 176300 тг. Проследите чтобы ваша бухгалтерия выплачивали налоги в размере 8719,50 тиын. Дело было в Жетысуском гцвп.



Здравствуйте. Согласно ст. 15 Закона РК № 405 от 25.04.2003 г. «Об обязательном социальном страховании», ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальный отчислений не должен превышать десятикратный размер минимальной заработной платы. На 2012 год МЗП установлена в размере 17439 тенге, таким образом, социальные отчисления не должны превышать 8719,5 тенге. В этом аспекте вина Вашего бухгалтера очевидна. Но есть и вина органа назначающего выплату (департамент труда) т.к. сумма выплаты в Вашем случае рассчитана не верно, согласно ст. 23-1 все того же Закона, если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных отчислений, больше десятикратного размера минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то в качестве дохода принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производятся обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. Департамент должен был обратить внимание, что расчет ГЦВП не верен в виду того, что расчет производился исходя из социальных отчислений, а не из дохода указанного в справке о доходах (которую Вы должны были предоставить). Законного основания уменьшать размер выплаты у них не было и обратившись в суд Вы конечно это докажите, но сначала советую Вам обратиться не в ГЦВП, а на прямую в департамент труда, объясните им ситуацию и может все решится без судебных тяжб.

Так четко все мне объяснили. Спасибо большое.
Мне разницу уже выплатили с работы т.е.бухгалтерия признала свою ошибку. Стоит ли теперь мутить воду в друг компанию накажут?!. А так я бы хотела бы наказать специалистов включая руководство гцвп которые сами тупые и из других хотят сделать таковыми. Это хорошо что у меня есть интернет и я заранее расчеты себе делала и читала отзывы, а как быть тем у которых нет интернета и времени читать отзывы и просчитывать сколько положено пособий?!


Ваша компания конечно виновата, но платить разницу они не обязаны. Специалист ГЦВП мог конечно, при проверке, посоветовать Вам обратиться в бухгалтерию и доплатить 50 тиын разницы, но как я понял этого не сделал (но тут вина ГЦВП минимальна, их функция принять документы и направить их у уполномоченный орган по назначению выплаты), а вот департамент должен был обратить внимание на ошибку. Так что обращайтесь к ним. И еще, Вашу фирму наказывать не за что, на счет этого можете не волноваться.
  • 0

#337
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ну тогда я завтра займусь ими. Если в департаменте труда смогут решить проблему тогда сумму взятую у компании верну а гцвп недостоющую сумму пусть доначислят.
Еще раз спасибо что подробно мне объяснили.
  • 0

#338
Rion_2011

Rion_2011
  • Гость
  • 45 сообщений
Не за что.
  • 0

#339
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки, всем доброго дня
Если повторюсь не кидайте помидорами, просто совсем нет времени перечитывать все две части темки :rolleyes:
Кто знает, подскажите пожалуйста, я пособие по уходу за ребенком до года получала по 22 441 тенге каждый месяц и вот, последняя выплата пришла почему-то всего 8 229 тенге.
Это так и должно быть или ошибка? :confused: Я понияла бы если бы там пару тыщ разница была, но 12000 по-моему многовато... :faceoff:


Возможно если ребенок родился в начальных числах месяца, поэтому начисленно меньше ведь платят до года, и когда исполнился год от этого зависит. У нас день рождения 28 августа и за август я получила меньше сумму, чем в другие месяцы.

все просчитала,вы правы, мой малыш родился 11.11 вот они ровно за 11 дней и начислили :)
  • 0

#340
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДВ!Попросили спросить.кто знает?Знакомая работает в поликлиннике,три раза в неделю подрабатывает курьером в ИП,если она будет сдавать доки на декретные с двух мест работ.Кто -то говорит ,что гос служащие не могут работать в ИП?Хотя все оплачивает в ИП 3 года(пенс.Соц) правда без договора о найме.просто предприниматель пишет ее как наемный работник и все.Напишите пожалуйста кто нибудь сталкивался

Сообщение отредактировал шатенка8888: 15.11.2012, 00:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.