Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#321
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Доброго времени суток! Перечитываю, перечитываю, и не могу понять.
"В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "
Если я работаю на 2-х работах, с зарплатой одной максимальной 10 МЗП, другой значительно ниже. Имеет смысл подавать документы с двух мест работы? Или 700 тыс. декретными - это предел?


Надежда Добрый вечер, вы уже получили декретные ???

Может кому интересно -у меня такая же ситуация, работала в 2 организациях, в 1 превышало 10 мзп, во 2 меньше ) в 1 компании сменилось руководство, попросили уйти, со 2 ушла из за стрессов ... но как оказалось, на момент выхода в декрет, должна быть работающей... устроилась с дяде, давно просил заняться его бухгалтерией, мозг не выносили, получала 120 тыс. В общем сдала доки в 1 же день, единственное сумма компенсациии за неисп.отпуск не налогооблаема, пришлось напечатать пояснение что в справке указана сумма оклада +компенсация, поехать в тот же день печать поставить... женщина в гцвп оказалась человечной, сказала что я могу до 6 сдать ))) хотя доки принимаются до 2 ! Аот сдала 7.10.13, сказали 20 дней ... сегодня захотелось проверить карточку, и скинули ... НО все 3 справки равнялись 1 200 000 ... но из за этих дурацких законов с превышением 10 мзп =/ вообщем начислили 700 с копейками, но помню читала на каком то сайте, прям строчки из закона - пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!
Мне не доначислили эти 80 тыс, завтра поеду выяснять ... ТАК ВОТ НАДЕЖДА, ВЫ ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШЕ ЭТОГО ЛИМИТА 780 ТЫС ИЛИ ТАК ЖЕ КАК Я ??? ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ ДЕВОЧКИ :-)
а закон блин не честный, обидно (((

Девочки, а где именно в законе написано про двух и более работодателей? Читаю закон об обязательном соц. страховании, в упор не вижу абзаца про это... Ткните плз ссылкой (и если можно, названием конкретной главы и статьи), а то у меня тоже такая ситуация - 2 официальных работодателя, скоро предстоит оформлять декретные. Чтобы в случае чего разговор с ГЦВП вести предметно, по закону


  • 0

#322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Девочки, а где именно в законе написано про двух и более работодателей? Читаю закон об обязательном соц. страховании, в упор не вижу абзаца про это... Ткните плз ссылкой (и если можно, названием конкретной главы и статьи), а то у меня тоже такая ситуация - 2 официальных работодателя, скоро предстоит оформлять декретные. Чтобы в случае чего разговор с ГЦВП вести предметно, по закону

 

 

есть постановление правительства, в теме "новый закон урезал декретные" (Общий) размещал ndp

 

через поиск поищите



#323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
 

av-66748.jpg?_r=0 Отправлено от Danissima 25.02.2013, 17:57 в Общий

'NPV' сказал(а) 25 Фев 2013 - 17:56:snapback.png

 

'Danissima' сказал(а) 25 Фев 2013 - 17:54:snapback.png

я тоже так думала до сегодняшнего дня. Теперь вот выясняется, что от государства можно получить столько раз по 700 тысяч, на скольких местах по 10 МЗП работаешь

а в какой статье закона это можно увидеть?

 


товарищи здесь ссылаются вот на что


Почитайте Постановление Правительства №1307 от 28.12.2007, в нем все написано.
Ну а для тех, кто не хочет копаться в НПА - вот тут все изложено простым языком, а не так как "одна бабка сказала"...

цитата: "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются.


#324
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 Danissima, спасибо огромное!!!


  • -1

#325
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ подскажите как сделать. Я нахожусь в декретном уже третий год, но последние 2мес подрабатывала и сейчас 30 недель. Вот думаю надо ли подавать документы на декретные? Т.е. Если я подам документы га дородовые то потом послеродовые мне тоже из этих несчастных 2 х мес выплатят (тобишь ничего) а так не работающие получают по уходу за ребенком до года по 11тыщ. Вот думаю стоит показывать это дело. Или дородовые и послеродовые тема разная? Можно ли подать доки на дородовые а для послеродовых сказать что домохозяйка?

Сообщение отредактировал Собака: 04.11.2013, 00:22:33

  • -1

#326
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

народ подскажите как сделать. Я нахожусь в декретном уже третий год, но последние 2мес подрабатывала и сейчас 30 недель. Вот думаю надо ли подавать документы на декретные? Т.е. Если я подам документы га дородовые то потом послеродовые мне тоже из этих несчастных 2 х мес выплатят (тобишь ничего) а так не работающие получают по уходу за ребенком до года по 11тыщ. Вот думаю стоит показывать это дело. Или дородовые и послеродовые тема разная? Можно ли подать доки на дородовые а для послеродовых сказать что домохозяйка?

что значит дородовые и послеродовые? Нет таких выплат)).

Есть декретные- оплата за то что вы в декрете находитесь

за рождение- непосредственно за роды

и выплаты до достижения ребенком одного года.


  • 0

#327
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день, сдала документы 11.10. в ГЦВП по Ауэзовскому району, денюшка поступила 01.11, расчёт сошелся плотностью, с тем, что в шапке спс большое Danissima, документы сдала с первого раза, очень приятная девушка принимала документы.
  • 0

#328
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! подскажите максимальную суммы выплаты декретных в данный момент


  • -2

#329
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброе утро!!! Девочки подскажите пжлст!!!! На работу вышла в мае 2013 после декретного. В декретный отпуск выходить в январе, с конца ноября планируется сокращение... я ухожу по собственному желанию с выплатой компенсации с 20 декабря. Если с 1 декабря я устроюсь в ТОО и уйду в декретный оттуда? 

1 Зачтутся ли все мои отчисления и справку о доходах нужно с двух мест? 

2 Выплатят ли мне декретные ?

3 Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до года (так как работодатель другой)?

Надеюсь понятно.... Заранее пасиб!!!


Сообщение отредактировал Rapunzel: 08.11.2013, 09:24:58

  • -1

#330
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Может кому-нибудь поможет данная информация. Сегодня сдала доп.боль.лист за сложные роды, т.е КС. Сдала: 1) доп.боль.лист 2) копию удос.личности 3) уведомление о банк.счете. Адресная справка не понадобилась.
  • 0

#331
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, пожалуйста скиньте фото или скан, того как выглядит справка о доходах. А то у меня ИП. Справку буду сама себе выписывать :), а по какой форме не знаю :(.

Малышку родила еще 30 января, но до сих пор не подала не на декретные не на пособие...


  • -1

#332
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, пожалуйста скиньте фото или скан, того как выглядит справка о доходах. А то у меня ИП. Справку буду сама себе выписывать :), а по какой форме не знаю :(.
Малышку родила еще 30 января, но до сих пор не подала не на декретные не на пособие...

На официальном сайте ГЦВП скачайте образец, там все есть.
  • 0

#333
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

Большое спасибо!


  • -1

#334
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

сдала сегодня документы, приняли все сразу.

 

вопрос. в файле расчета от даниссима, в ячейке ДОХОД учтенный для выплаты пособия что указывать?

тот доход что я получаю на руки?или доход за минусом пенсионки?например 100000-10000=90000?

подскажите плз :)


  • 0

#335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, файл с расчетом не мой! а Ст2008

 

от меня словесное описание, т.е. в случае Айки = 100 000 - 10 000 = 90 000



#336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! подскажите максимальную суммы выплаты декретных в данный момент

как и раньше))) 75 МЗП * 4,2-10% от 75 МЗП, если все 12 месяцев пахать на 8 работа (7 мест по 10 МЗП и 1 по 5 МЗП по мелочи на сдачу), то потолок такой же)))

 

потолок тот же)

 

а вот планки внутри него по ноому закону - читайте в шапке



#337
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

привет, будущим мамочкам! такой вопрос: все уходят в декретный с 30 недели, либо кто-то позже? у меня декретный с 9 декабря начинается, а я хотела бы доработать до конца декабря, чтобы спокойно передать все дела новому человеку. работодатель дотянул до последнего найм нового сотрудника и времени на передачу дел совсем не остается. объем большой. да и полная зп за декабрь перед Новым годом совсем не помешает. если уйти с 33 недели, то будет ли это влиять на выплаты как-то? я хочу уйти в декрет с 1 января 2014 года. видимо еще надо заранее договариваться с АГ. пока мы с ней не обсуждали декретный отпуск, хотя у меня уже 26 неделя. 

может кто уже сталкивался с этим. посоветуйте. 

на работе говорят что выгоднее уходить в декрет с 1 чисел месяца. тогда и предыдущий месяц засчитывается и в ГЦВП ничего не путают. 


  • 0

#338
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лаки, либо договоритесь со своим АГ, чтобы она вам "нарисовала" выход в декрет позже (я должна уходить с 20-го ноября, но пойду со 2-го декабря), либо пусть все так и будет как есть, просто доработайте весь месяц, а за это, соответственно, вам работадатель выплатит всю зп. С 1-го по 8-ое декабря проведет как зп вашу, а оставшуюся сумму с 9-го по 31-ое как премия (на что работадатель имеет полное право). Единственное "но", декабрь и его отчисления в расчет отпускных не пойдет. у вас будет период как и у меня - декабрь 2012-ноябрь 2013


  • 0

#339
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Доброго времени суток! Перечитываю, перечитываю, и не могу понять.
"В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "
Если я работаю на 2-х работах, с зарплатой одной максимальной 10 МЗП, другой значительно ниже. Имеет смысл подавать документы с двух мест работы? Или 700 тыс. декретными - это предел?


Надежда Добрый вечер, вы уже получили декретные ???

Может кому интересно -у меня такая же ситуация, работала в 2 организациях, в 1 превышало 10 мзп, во 2 меньше ) в 1 компании сменилось руководство, попросили уйти, со 2 ушла из за стрессов ... но как оказалось, на момент выхода в декрет, должна быть работающей... устроилась с дяде, давно просил заняться его бухгалтерией, мозг не выносили, получала 120 тыс. В общем сдала доки в 1 же день, единственное сумма компенсациии за неисп.отпуск не налогооблаема, пришлось напечатать пояснение что в справке указана сумма оклада +компенсация, поехать в тот же день печать поставить... женщина в гцвп оказалась человечной, сказала что я могу до 6 сдать ))) хотя доки принимаются до 2 ! Аот сдала 7.10.13, сказали 20 дней ... сегодня захотелось проверить карточку, и скинули ... НО все 3 справки равнялись 1 200 000 ... но из за этих дурацких законов с превышением 10 мзп =/ вообщем начислили 700 с копейками, но помню читала на каком то сайте, прям строчки из закона - пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!
Мне не доначислили эти 80 тыс, завтра поеду выяснять ... ТАК ВОТ НАДЕЖДА, ВЫ ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШЕ ЭТОГО ЛИМИТА 780 ТЫС ИЛИ ТАК ЖЕ КАК Я ??? ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ ДЕВОЧКИ :-)
а закон блин не честный, обидно (((

 

Доброго времени суток! Мне еще рано подавать, просто зашла в тему из интереса. что за новшества с этого года узнать. 


  • 0

#340
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

привет, будущим мамочкам! такой вопрос: все уходят в декретный с 30 недели, либо кто-то позже? у меня декретный с 9 декабря начинается, а я хотела бы доработать до конца декабря, чтобы спокойно передать все дела новому человеку. работодатель дотянул до последнего найм нового сотрудника и времени на передачу дел совсем не остается. объем большой. да и полная зп за декабрь перед Новым годом совсем не помешает. если уйти с 33 недели, то будет ли это влиять на выплаты как-то? я хочу уйти в декрет с 1 января 2014 года. видимо еще надо заранее договариваться с АГ. пока мы с ней не обсуждали декретный отпуск, хотя у меня уже 26 неделя.
может кто уже сталкивался с этим. посоветуйте.
на работе говорят что выгоднее уходить в декрет с 1 чисел месяца. тогда и предыдущий месяц засчитывается и в ГЦВП ничего не путают.

я вышла позже, могла уйти в октябре. а доработала полный месяц и вышла в декрет с 1 ноября. с АГ поговорила она была не против. в больничном листе не был указан срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.