Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где- то выше была ссылка, но это еще не закон, а пока только законопроект. Но я согласна сданиссимой, что его скорее всего примут. Можете на сайте zakon.kz в поисковике набрать слово декретные и почитаете вместе с комментами


обычно если мажилис одобрил законопроект, то сенат тоже одобряет, т.к. все мы знаем роль парламента

но меня смущает, что эту важную новость не предают широкой огласке, не выносят на народное обсуждение. И конечно же, никто не будет напрягать НПФ, хотя это было бы разумно

#282
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Может кто подскажет, я в декрете с первым ребенком, ну это понятно мне ничего не положено, но у меня есть ИП и по нему соц и пенсионка, от какой суммы будет расчитываться сумма? от пенсионки?
  • 0

#283
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
подскажите, в чем разница между банками где открывать счет. Все идут в народник, на сайте егов указан он или казком в главных претендентах.
В смысле в народном что-то бесплатно или без комиссий? не нашла инфы точной.
спасибо!
  • 0

#284
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


ого! так оказывается есть специальная фишка у банков...получается если у меня есть зп карточка нурбанка,то мне там надо открыть спец счет?


Вам необязательно открывать счет в том же банке. где и зп карта

просто в Народном банке можно получать на зп карту без комиссий, в Казкоме и каспи нельзя, в других не знаю

без каких комиссий, за перечисление?
Звонила в Центркредит, снятие наличных в их банкоматах без комиссии, только годовое обслуживание 800 тг
  • 0

#285
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

без каких комиссий, за перечисление?
Звонила в Центркредит, снятие наличных в их банкоматах без комиссии, только годовое обслуживание 800 тг


по закону не должно быть комиссий за зачисление денег и снятие денег. Годовое обслуживание карты может быть платным, т.к. карта услугу дополнительная и необязательная

#286
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может кто подскажет, я в декрете с первым ребенком, ну это понятно мне ничего не положено, но у меня есть ИП и по нему соц и пенсионка, от какой суммы будет расчитываться сумма? от пенсионки?


если соц. уплачены от 10 МЗП, то по пенсионным. Если соц.отчисления от 1 МЗП, то доход считается от 1 МЗП

#287
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

С утра ездила в Турксибский филиал сдавать доки.. увы с первого раза не приняли
На больничном бухгалтер не поставил подпись в самой верхней части больничного. Также у меня запросили копии приказов всех больничных за 12 месяцев (я была в отпуске три раза) и оригинал+копия свидетельства о браке.

хм, и правда зачем им свидетельство о браке? а если брак не зарегистрирован, то что тогда? что изменится от этого то? тоже отношусь к Турксибскому району и через 3-4 недели пойду оформляться
  • 0

#288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


С утра ездила в Турксибский филиал сдавать доки.. увы с первого раза не приняли
На больничном бухгалтер не поставил подпись в самой верхней части больничного. Также у меня запросили копии приказов всех больничных за 12 месяцев (я была в отпуске три раза) и оригинал+копия свидетельства о браке.

хм, и правда зачем им свидетельство о браке? а если брак не зарегистрирован, то что тогда? что изменится от этого то? тоже отношусь к Турксибскому району и через 3-4 недели пойду оформляться


в СИК была девичья и замужняя фамилии - из-за этого

#289
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


С утра ездила в Турксибский филиал сдавать доки.. увы с первого раза не приняли
На больничном бухгалтер не поставил подпись в самой верхней части больничного. Также у меня запросили копии приказов всех больничных за 12 месяцев (я была в отпуске три раза) и оригинал+копия свидетельства о браке.

хм, и правда зачем им свидетельство о браке? а если брак не зарегистрирован, то что тогда? что изменится от этого то? тоже отношусь к Турксибскому району и через 3-4 недели пойду оформляться

Я иду в понедельник сдавать документы. Попробуем, потом отпишусь. Скажите а там народу много? Очередь большая?
  • 0

#290
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
девочки скажите, может ли кто-нибудь из родных и близких сдать в ГЦВП мои доки? нужна ли доверенность? или можно без нее обойтись? спасибо заранее!
  • 0

#291
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

девочки скажите, может ли кто-нибудь из родных и близких сдать в ГЦВП мои доки? нужна ли доверенность? или можно без нее обойтись? спасибо заранее!

кОнечно можно , заверяете у нотариуса доверенность на вашего родственника и никаких проблем
  • 0

#292
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ходила сегодня в ГЦВП Турксибского района. Все просмотрели, сказали что на справке о доходах нет исходящего номера+нужно принести копию приказа об увольнении. Я за последний год в 2-х местах работала, вот и попросили из 1-го места принести приказ+ в домовой книге нет какого-то номера моего, попросили с ЦОН принести адресную справку. Сходила на работу все взяла, справку тоже оч быстро аппарат дал без очереди. Завтра пойду попытка номер 2!
  • 0

#293
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
По поводу очередей - в Турксибском гцвп смотря в какое окошко попадешь, там нумерация окон в зависимости от улицы вашей по прописке.. мое окно 12, всегда пусто там :)
Кстати на прошлой неделе во вторник сдала доки, молилась, чтоб все прошло... но не тут то было :D в пятницу вечером позвонили и попросили в понедельник приехать, кое что подправить :faceoff: Было б хуже, если бы не звонили вообще))
  • 0

#294
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

в СИК была девичья и замужняя фамилии - из-за этого

Все верно, так и есть, поэтому запросили свидетельство о браке.

Номер исходящего я уже от руки сама ставила последний раз, это не критично.. можно любой номер, главное дата текущая чтоб была)
  • 0

#295
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

в СИК была девичья и замужняя фамилии - из-за этого

Все верно, так и есть, поэтому запросили свидетельство о браке.

Номер исходящего я уже от руки сама ставила последний раз, это не критично.. можно любой номер, главное дата текущая чтоб была)


а вот тут мн интереснее уже стало)))

А если у меня в СИКе и девичья фамилия и нынешняя, но я её оставила от первого мужу?! что я им должна предоставить свидетельство о разводе? или как?
  • 0

#296
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А если у меня в СИКе и девичья фамилия и нынешняя, но я её оставила от первого мужу?! что я им должна предоставить свидетельство о разводе? или как?

на всякий случай возьми все документы, мало ли))
  • 0

#297
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а меня уже достало ждать.....сдала 17 октября....и нет др сих пор ничего.
  • 0

#298
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а меня уже достало ждать.....сдала 17 октября....и нет др сих пор ничего.

eto chtoooo, ja sdala 27 sentjabrja... otveta o prinjatii dokumentov do sih por net :mad:
  • 0

#299
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я сдавала 30 октября и пока еще нет. Но они написали в квиточке что поступят чере 3-4 недели.
  • 0

#300
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я сдавала 30 октября и пока еще нет. Но они написали в квиточке что поступят чере 3-4 недели.

так долго? Мне сказали через 2 недели, максимум 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.