Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3201
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.

У вас последний месяц в расчет взяли или нет?

я в декрете с 1го марта, взяли февраль.
  • 0

#3202
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее
  • 0

#3203
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее

а копия свидетельства ип не подойдет?
  • 0

#3204
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее

а копия свидетельства ип не подойдет?


Нет вроде, в поликлинике попросили принести именно справку с работы .
  • 0

#3205
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


девочки хочу задать вопрос. вот у меня больничный выпадает на 15 марта. но так как отчисления у меня делаются с ИП а ип платит за квартал. значит три месяца январь февраль и половинку марта мне проплатать в апреле месяце. ГЦВП мне же засчитает эти поступления? они же будут зат прошлые месяцы не скажут мне мол выплата прошла после больничного листа не зачтём?

И второй вопрос: У меня своё ИП - там выплаты не могу прекратить так как гос-во обязывает. Но в декрет то я ухожу. Кто-нибудь сталкивался что делать? Не хочу терять пособие до года?

пишите заявление в налоговую о временном приостановлении в связи с отсутствием деятельности и дохода.

нет этот вариант невзможен ИП действующее дохот приносит 3 процента я плачу, а вот можно ли не ставить не платить заработную плату предпринимателю
  • 0

#3206
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее


а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя? или вообще приостановите деательность? я этот момент совсем понять не могу. если есть ип и здаешь не нулёвки то по закону обязаны начислять зп хотя бы минималку. а мы же в декрет получается отчислений быть не должно быть
  • 0

#3207
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки кто сдавал по новому, месяц в котором наступил социальный риск считают или нет?
  • 0

#3208
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее


а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя? или вообще приостановите деательность? я этот момент совсем понять не могу. если есть ип и здаешь не нулёвки то по закону обязаны начислять зп хотя бы минималку. а мы же в декрет получается отчислений быть не должно быть


У меня планируются доходы в апреле, в декрет выхожу в числах 30 марта, не платить налоги не имею права получается, даже не задавалась вопросом , честно говоря, а как поступали другие ИПшки?
  • 0

#3209
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки кто сдавал по новому, месяц в котором наступил социальный риск считают или нет?

Тоже интересует, мне платить налоги за март? выхожу 30 марта.
  • 0

#3210
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Девочки,

Подскажите, как писать в свободной форме справку о том что работаю на себя? то есть, например - справка дана Душиной Е.А, а том что она работает на ИП Душина Е.А?
это для получения больничного

спасибо заранее


а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя? или вообще приостановите деательность? я этот момент совсем понять не могу. если есть ип и здаешь не нулёвки то по закону обязаны начислять зп хотя бы минималку. а мы же в декрет получается отчислений быть не должно быть


У меня планируются доходы в апреле, в декрет выхожу в числах 30 марта, не платить налоги не имею права получается, даже не задавалась вопросом , честно говоря, а как поступали другие ИПшки?


вот давно пытаюсь узнать здесь написано если продолжим отчислять по ИП то пособие до года нам выплатят по минималке не будут счиатать так как доход не потеряли. Как быть? закон двоякий и не отчислять не разрешает и если отчисляешь тут теряешь?? кто сталкивался помогите? или можно на основании листа больничного не ставить ЗП а три процента платить?
  • 0

#3211
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Девочки кто сдавал по новому, месяц в котором наступил социальный риск считают или нет?

Тоже интересует, мне платить налоги за март? выхожу 30 марта.


я выхожу 15 марта меня этот вопрос тоже волнует март мне защитается? если проплачу в апреле?
  • 0

#3212
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя?


Я конечно не юрист и даже не бухгалтер, но мне кажется, логично, если ваше предприятие будет функционировать даже при вашем больничном, а вашу зп будет получать человек, заменяющий вас на период больничного. То есть вам ведь важно, чтобы конкретно на ваше имя не было отчислений, а не на ваше предприятие.
ПС: я думаю, этот вопрос больше относится к теме Единовременное пособие
  • 0

#3213
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
скажите, заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами на сайте гцвп актуально? я читала что у них в какая то новая форма. спасибо
  • 0

#3214
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

скажите, заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами на сайте гцвп актуально? я читала что у них в какая то новая форма. спасибо

Да, а так впринципе они дают там бланки, я у них заполняла.
  • 0

#3215
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
доки сдала 14.02.13, получила все как рассчитывала до копейки по старому закону перед праздниками. Начисляют примерно 15 раб. дней. Заявления для заполнения дали в ГЦВП, от меня необходимы были документы оформленные должным образом и отчисления.
  • 0

#3216
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя?

Я конечно не юрист и даже не бухгалтер, но мне кажется, логично, если ваше предприятие будет функционировать даже при вашем больничном, а вашу зп будет получать человек, заменяющий вас на период больничного. То есть вам ведь важно, чтобы конкретно на ваше имя не было отчислений, а не на ваше предприятие.
ПС: я думаю, этот вопрос больше относится к теме Единовременное пособие


я тоже долго ищу ответ здесь на форуме, к сожалению и здесь и в теме ИП мне не ответили. единственное правильное я сама посчитала выдать всевозможные доверенности мужу на ведение, подписание банк.операции. Банк сказал ок. им не важно кто. главное документально подтверждено. Теперь осталось сходить в налоговую и спросить как правильно и по закону должно выглядеть. потом, если что отпишусь. но это будет точно пока не в этом месяце.

Модератор, сорри за off again - наболело)))

Сообщение отредактировал Batonchik136: 15.03.2013, 08:32:46

  • 0

#3217
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
я вот что-то про отчисления после декрета не пойму, вообще нельзя отчислять? или именно год, когда с ребенком сидишь? моя организация планирует дать мне помощь, ну вроде премии, вот 1 марта вышла в декрет и в марте отчислят? и что нельзя так?
  • 0

#3218
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

скажите, заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами на сайте гцвп актуально? я читала что у них в какая то новая форма. спасибо

у них немного другое заявление, еще более старого образца и с сайта распечатанное не принимают.
  • 0

#3219
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
звонила в ГЦВП сказали, 28 февраля если выдан больничный,значит февраль будет включен. Теперь доки понесла, нет говорят.ужас какой-то (((терь больничный переделывать придется
  • 0

#3220
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

звонила в ГЦВП сказали, 28 февраля если выдан больничный,значит февраль будет включен. Теперь доки понесла, нет говорят.ужас какой-то (((терь больничный переделывать придется

нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.

Сообщение отредактировал Nastene: 15.03.2013, 10:34:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.