Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3161
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


Привет. Скажи пожалуйста, а у тебя карта казкома - я правильно поняла? В смысле там, в ГЦВП им есть дело на карту какого банка $ скидывать?


Есть! Как мне объяснили в ГЦВП что на карт счёт КазКома они не скидывают, т.к. нет какого-то соглашения, скидывают только на лицевые счета по пенсии и соц. отчислениям, а в банке тебе дают карту привязанную к этому счёту. Если нет такого, сходи - открой, реально 10 минут, только скажи спец. счёт для соц. отчислений и всё, там условия обналичивания и пользования хорошие! Ну я так делала)))

Мерси :) завтра позвоню им пусть открывают счет... не хочется534677655 карточек иметь :(

Привет, пока прочла, Аклена ответила ))))
Счет быстро открывают, достаточно наличия уд.личности, а если хочешь и карточку, к этому счету могут выпустить бесплатную чекинг кард, карта будет готова в течение 10 дней.
  • 0

#3162
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Привет. Скажи пожалуйста, а у тебя карта казкома - я правильно поняла? В смысле там, в ГЦВП им есть дело на карту какого банка $ скидывать?


Есть! Как мне объяснили в ГЦВП что на карт счёт КазКома они не скидывают, т.к. нет какого-то соглашения, скидывают только на лицевые счета по пенсии и соц. отчислениям, а в банке тебе дают карту привязанную к этому счёту. Если нет такого, сходи - открой, реально 10 минут, только скажи спец. счёт для соц. отчислений и всё, там условия обналичивания и пользования хорошие! Ну я так делала)))

Мерси :) завтра позвоню им пусть открывают счет... не хочется534677655 карточек иметь :(


зато с социального счета ни копейки не удерживают :) что тоже хорошо
  • 0

#3163
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
в Казкоме такой счет по-моему называется Корпе, я тоже седня пойду такой открою сразу, чтоб потом не бегать в последний момент...
  • 0

#3164
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мерси :) завтра позвоню им пусть открывают счет... не хочется534677655 карточек иметь :(

карточку на него ОБЯЗАТЕЛЬНО придется брать. Потому что переводить с этого счета на другие КАЗКОМовские счета нельзя. Оплачивать через хоумбанк налог, например, можно.... и все. Без карточки Вы не сможете снять деньги.
  • 0

#3165
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Мерси :) завтра позвоню им пусть открывают счет... не хочется534677655 карточек иметь :(

карточку на него ОБЯЗАТЕЛЬНО придется брать. Потому что переводить с этого счета на другие КАЗКОМовские счета нельзя. Оплачивать через хоумбанк налог, например, можно.... и все. Без карточки Вы не сможете снять деньги.


у меня такой счет без карточки. спокойно перевожу с него на другие счета через хомбанк. а снять деньги можно в любом отделении банка.
  • 0

#3166
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у меня такой счет без карточки. спокойно перевожу с него на другие счета через хомбанк. а снять деньги можно в любом отделении банка.

Странно. При открытии счета Корпе мне так сказала работница банка, что нельзя.... хмм.... Тоже парит такое огромное количество карточек....
  • 0

#3167
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у меня был счет в Казкоме - корпе без карточки

снимала деньги через кассу

#3168
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в любом банке можно открыть "безкомиссионный" счет для соц.отчислений за 10 минут и сразу распечатку с реквизитами счета дадут для ГЦВП
при первой Б давала реквизиты зарплатной карты (по условиям зарплатного проекта обнал без комиссий)
  • 0

#3169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, я уже даже не ругаюсь, но вы совесть имейте! Тема называется "Начисление декретных", сверху висит ссылка на тему о послеродовых пособиях. Сообщение с вопросом о пособии до года перенесла туда, и все равно умудряются цитировать и отвечать здесь![/mod]
  • 0

#3170
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Я открывала недавно в казкоме, при открытии счета спросили нужна ли карточка.. Снятие без комиссии и без оплаты годового обслуживания..
  • 0

#3171
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Вот здесь описаны все условия открытия счета.
  • 1

#3172
mixi999

mixi999
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, привет. Не смогла найти на предыдущих страничках, все таки для тех кто забеременел до принятия закона будут начислять декретные по новому или по старому?
  • -2

#3173
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, привет. Не смогла найти на предыдущих страничках, все таки для тех кто забеременел до принятия закона будут начислять декретные по новому или по старому?

все зависит от того, когда выписан больничный лист. если до 17 февраля, то по старому.
  • 0

#3174
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Девочки, привет. Не смогла найти на предыдущих страничках, все таки для тех кто забеременел до принятия закона будут начислять декретные по новому или по старому?

по новому
  • 0

#3175
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696 под сполером:

Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima

Ссылка на форму справки о доходах


странно? помогите пожалуйста ссылк ана справку не открывается или только у меня одной не открывается?
  • 0

#3176
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
Приветик всем :hi: !!! Собралась сдавать доки на единовременное пособие. Кто с жетысуского района,нужна домовая книга или справка с Цона?
С этим новым законом я совсем растерялась, сколько мне теперь начислят если у меня зарплата была 90 000? Где вообще можно прочитать как по новому закону будут начислять пособия?
и еще. у меня будет КС. Осложненные роды будут засчитываться в пособии до года, так получается? Девченки ответьте кто знает. Всем заранее благодарна :rotate:
  • -1

#3177
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я с Жетысуского района, нужна справка из Цона (срок годности 10 дней). Сдавала доки в конце февраля, больничный с 01 февраля, посчитали по-старому. Осложненные роды учитываются при выплате декретных. Удачи!
  • 0

#3178
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений

Осложненные роды учитываются при выплате декретных.

скажите пожалста, мне нужно у своего АГ взять какую то справку о том что будет проводиться кесарево или как? Просто когда начинается бумажная волокита я начинаю нереально тупить :faceoff:
  • 0

#3179
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
девочки хочу задать вопрос. вот у меня больничный выпадает на 15 марта. но так как отчисления у меня делаются с ИП а ип платит за квартал. значит три месяца январь февраль и половинку марта мне проплатать в апреле месяце. ГЦВП мне же засчитает эти поступления? они же будут зат прошлые месяцы не скажут мне мол выплата прошла после больничного листа не зачтём?

И второй вопрос: У меня своё ИП - там выплаты не могу прекратить так как гос-во обязывает. Но в декрет то я ухожу. Кто-нибудь сталкивался что делать? Не хочу терять пособие до года?
  • 0

#3180
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lilyaref вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.