Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3181
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки хочу задать вопрос. вот у меня больничный выпадает на 15 марта. но так как отчисления у меня делаются с ИП а ип платит за квартал. значит три месяца январь февраль и половинку марта мне проплатать в апреле месяце. ГЦВП мне же засчитает эти поступления? они же будут зат прошлые месяцы не скажут мне мол выплата прошла после больничного листа не зачтём?

И второй вопрос: У меня своё ИП - там выплаты не могу прекратить так как гос-во обязывает. Но в декрет то я ухожу. Кто-нибудь сталкивался что делать? Не хочу терять пособие до года?

пишите заявление в налоговую о временном приостановлении в связи с отсутствием деятельности и дохода.
  • 0

#3182
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Осложненные роды учитываются при выплате декретных.

скажите пожалста, мне нужно у своего АГ взять какую то справку о том что будет проводиться кесарево или как? Просто когда начинается бумажная волокита я начинаю нереально тупить :faceoff:

не знаю по поводу планового КС, но слышала как мама у которой дочь родила с КС пришла дооформлять доки. Если плановый КС, то по идее у Вас больничный более стандартноых 126 дней. как то так наверное, я честно говоря сама точно не знаю
  • 0

#3183
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Осложненные роды учитываются при выплате декретных.

скажите пожалста, мне нужно у своего АГ взять какую то справку о том что будет проводиться кесарево или как? Просто когда начинается бумажная волокита я начинаю нереально тупить :faceoff:

изначально выдается больничный как при обычных родах. уже после появления малыша вам дают выписку, с которой вы идете к своей Г и она выписывает дополнительный больничный лист. потом обращаетесь в ГЦВП и вам делают доначисления.
  • 0

#3184
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А у меня вот вопрос. Если я сейчас от ГЦВП по максимому получу, а будут осложненные роды, смысла идти за доплатой не будет?
  • 0

#3185
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А у меня вот вопрос. Если я сейчас от ГЦВП по максимому получу, а будут осложненные роды, смысла идти за доплатой не будет?


Меня тоже этот вопрос мучает. Есть конкретное ограничение в сумме выплат и за его порог ГЦВП не перешагнет. Тогда зачем туда носить дополнительный больничный? выходит только на работу следует отнести, что бы отпуск продлили на 2 недели.
  • 0

#3186
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки подскажите кто сдавал по новому.Если больничный с 20 марта,то март не входит даже если перечисления будут.
  • 0

#3187
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


А у меня вот вопрос. Если я сейчас от ГЦВП по максимому получу, а будут осложненные роды, смысла идти за доплатой не будет?


Меня тоже этот вопрос мучает. Есть конкретное ограничение в сумме выплат и за его порог ГЦВП не перешагнет. Тогда зачем туда носить дополнительный больничный? выходит только на работу следует отнести, что бы отпуск продлили на 2 недели.


как понять по-максимуму? Вы получите столько, сколько должны 4,2 ЗП, а КС это 4,7 ЗП (будь то потолок в 186 тыс или реальная ЗП), то есть плюс 0,5 ЗП (половина ЗП минус 10% пенсионка) по второму больничному
зачем оставлять кому-то в ГЦВП деньги, когда итак все, что можно было урезали?

обычно (как я сделала в прошлую Б) один раз до родов сходила сдала доки на декретные, потом после родов вместе с доками на ЕП и пособие до года и сдала доп больничный. и все. потом через 2 мес все упало вместе.
  • 1

#3188
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



А у меня вот вопрос. Если я сейчас от ГЦВП по максимому получу, а будут осложненные роды, смысла идти за доплатой не будет?


Меня тоже этот вопрос мучает. Есть конкретное ограничение в сумме выплат и за его порог ГЦВП не перешагнет. Тогда зачем туда носить дополнительный больничный? выходит только на работу следует отнести, что бы отпуск продлили на 2 недели.


как понять по-максимуму? Вы получите столько, сколько должны 4,2 ЗП, а КС это 4,7 ЗП (будь то потолок в 186 тыс или реальная ЗП), то есть плюс 0,5 ЗП (половина ЗП минус 10% пенсионка) по второму больничному
зачем оставлять кому-то в ГЦВП деньги, когда итак все, что можно было урезали?

обычно (как я сделала в прошлую Б) один раз до родов сходила сдала доки на декретные, потом после родов вместе с доками на ЕП и пособие до года и сдала доп больничный. и все. потом через 2 мес все упало вместе.


Наша логика такая максимальные выплаты при з/плате больше 186 тыс.тг составят 783 тыс тг. их выплатят по первому больничному. раз это потолок значит второй оплачивать не будут.
  • 0

#3189
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений




А у меня вот вопрос. Если я сейчас от ГЦВП по максимому получу, а будут осложненные роды, смысла идти за доплатой не будет?


Меня тоже этот вопрос мучает. Есть конкретное ограничение в сумме выплат и за его порог ГЦВП не перешагнет. Тогда зачем туда носить дополнительный больничный? выходит только на работу следует отнести, что бы отпуск продлили на 2 недели.


как понять по-максимуму? Вы получите столько, сколько должны 4,2 ЗП, а КС это 4,7 ЗП (будь то потолок в 186 тыс или реальная ЗП), то есть плюс 0,5 ЗП (половина ЗП минус 10% пенсионка) по второму больничному
зачем оставлять кому-то в ГЦВП деньги, когда итак все, что можно было урезали?

обычно (как я сделала в прошлую Б) один раз до родов сходила сдала доки на декретные, потом после родов вместе с доками на ЕП и пособие до года и сдала доп больничный. и все. потом через 2 мес все упало вместе.


Наша логика такая максимальные выплаты при з/плате больше 186 тыс.тг составят 783 тыс тг. их выплатят по первому больничному. раз это потолок значит второй оплачивать не будут.


почему не будут?
0,5*186-10%=83700

ограничения же не по доп больничным, потолок по макс сумме за обычные роды
то есть ограничения по знаменателю 186 000, а не по коэффициенту на который умножать 4,7
  • 0

#3190
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Батончик, будем надеяться, что так оно и будет. Девочки у кого будет аналогичная ситуация отпишитесь по результатам пожалуйста.
  • 0

#3191
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я имела ввиду надо ходить просить, требовать и доказывать.

хотя все равно есть надежда, что хоть что ниб все таки изменится может все таки внесут корректировки, т.к. вчера в новостях многие работодатели отказались оплачивать разницу и их никто не заставит, правильно? а судится Беременным на сроке после 30 недель самое лучшее занятие

тоже буду ждать новости, кто будет совсем скоро сдавать доп.больничный

Сообщение отредактировал Batonchik136: 13.03.2013, 10:32:29

  • 0

#3192
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.
  • 0

#3193
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.

Я сдала 7 марта, сказали через месяц получу.. Я надеюсь получить через месяц...
  • 0

#3194
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
вот на сайте ГЦВП можно скачать справку о доходах
посмотрела на нее, в сааамом конце смутило:
Примечание:
* - в случае отсутствия ИИН заполняется РНН и СИК работника.
** - в случае отсутствия БИН заполняется РНН юридического лица.
Данное примечание действует до 13 августа 2010 года.

просто скажут потом, что справка не та, примечания до 10 года, а вы в 13 приперлись. не хочется тупицей выглядеть... или это нормально? просить бухов заполнить? :) спасибо заранее
  • 0

#3195
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

просить бухов заполнить?

А вы сами хотите заполнять? Это и должен бухгалтер заполнять. И у них в 1С есть образцы любых документов и в том числе этой справки
  • 0

#3196
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.

\
это ты 2 недели доки собирала?
  • 0

#3197
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.

\
это ты 2 недели доки собирала?

ну иза праздников так вышло. И долго начисляли мне социалку. Потом возврат был неправильный период. Бухрия же отчисления делает до 20 числа за предыдущий месяц. Поэтому пришлось ждать зп 1го Марта потом их просить заранее до 20го сделать отчисления за февраль. И только после этого делать справку! Так как в справке в примечание нужно указывать номер и дату платежки по соц.отчислениям.

Сообщение отредактировал Nastene: 13.03.2013, 12:40:00

  • 0

#3198
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите пожалуйста, раньше я работа потом уволилась и год искала работу. Сейчас я работаю с середины августа ( ПДР 8 августа). Меня интересует мне будут выплаты или нет. Извиняюсь за глупый вопрос...давно вас читаю, но все глубже и глубже запутываюсь. И еще вопрос если я в Алматы не прописана, оформлять пособие я могу в Алматы.

Всем спасибо.
  • 0

#3199
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Подскажите пожалуйста, раньше я работа потом уволилась и год искала работу. Сейчас я работаю с середины августа ( ПДР 8 августа). Меня интересует мне будут выплаты или нет. Извиняюсь за глупый вопрос...давно вас читаю, но все глубже и глубже запутываюсь. И еще вопрос если я в Алматы не прописана, оформлять пособие я могу в Алматы.

Всем спасибо.

в списке необходимых документов адресная справка и в-гцвп надо идти по месту прописки!
  • 1

#3200
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Поехала в гцвп утром, начали проверять отчисления, там в одном месяце нет, тк период указан неверно. Сказали справку переделать. А еще что если я сдам на этой неделе То скорей всего получу аж до 5 мая, тк рассматривают они две неделе, а период закрывают 20 числа. Вот такие новости((((даже до родов не успею получить по ходу.

У вас последний месяц в расчет взяли или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.