Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3221
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


звонила в ГЦВП сказали, 28 февраля если выдан больничный,значит февраль будет включен. Теперь доки понесла, нет говорят.ужас какой-то (((терь больничный переделывать придется

нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.


это вы правильно подметили.если не через голову, то через ноги дойдет, как говорится))
  • 0

#3222
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Напишите пожалуйста исправлял ли кто нибудь больничный, сложно ли с этим и как это делается...
  • 0

#3223
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Carroll: 15.03.2013, 11:14:35

  • 0

#3224
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Напишите пожалуйста исправлял ли кто нибудь больничный, сложно ли с этим и как это делается...

зачем вам переделывать больничный лист? насколько я поняла, просто берете справку с января 2012 по январь 2013
  • 1

#3225
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Напишите пожалуйста исправлял ли кто нибудь больничный, сложно ли с этим и как это делается...

зачем вам переделывать больничный лист? насколько я поняла, просто берете справку с января 2012 по январь 2013


точно! если стабильно больше 12 мес работаешь это выход. интересно примут ли такую справку?
  • 0

#3226
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


звонила в ГЦВП сказали, 28 февраля если выдан больничный,значит февраль будет включен. Теперь доки понесла, нет говорят.ужас какой-то (((терь больничный переделывать придется

нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.

Получается если у меня больничный с 20 марта,то март не входит и отчисления за март делать не надо?
  • 0

#3227
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Напишите пожалуйста исправлял ли кто нибудь больничный, сложно ли с этим и как это делается...

зачем вам переделывать больничный лист? насколько я поняла, просто берете справку с января 2012 по январь 2013


у меня с двух мест работ,не полные 12 месяцев, т.е я потеряю февраль с двух мест
  • 0

#3228
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Напишите пожалуйста исправлял ли кто нибудь больничный, сложно ли с этим и как это делается...

зачем вам переделывать больничный лист? насколько я поняла, просто берете справку с января 2012 по январь 2013


у меня с двух мест работ,не полные 12 месяцев, т.е я потеряю февраль с двух мест

по новому закону - потеряете.
  • 0

#3229
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



звонила в ГЦВП сказали, 28 февраля если выдан больничный,значит февраль будет включен. Теперь доки понесла, нет говорят.ужас какой-то (((терь больничный переделывать придется

нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.

Получается если у меня больничный с 20 марта,то март не входит и отчисления за март делать не надо?

отчисления делать нужно по закону о налогах и пенсионных отчислениях, просто при расчете средней зп их не используют,
  • 0

#3230
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.

Получается если у меня больничный с 20 марта,то март не входит и отчисления за март делать не надо?

Все верно, поэтому либо идите с 1го апреля, либо справка будет за февраль включительно
  • 0

#3231
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
С 1 апреля АГ не подписывается.Грит проверяют их сейчас может правда может нет.А по закону нам государство тоже много чего должно, да не дает.
  • 0

#3232
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

С 1 апреля АГ не подписывается.Грит проверяют их сейчас может правда может нет.А по закону нам государство тоже много чего должно, да не дает.

Странно мне АГ сказала что легко с 33 недель.
Я себе беру на 3 недели позже.
  • 0

#3233
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня больничный лист с 23.01.13, в справке январь месяц включен, в ГЦВП документы приняли...
  • 0

#3234
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У меня больничный лист с 23.01.13, в справке январь месяц включен, в ГЦВП документы приняли...

У вас то наверное по старому считают.А после 17,02,13 у кого по новому.
  • 0

#3235
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, как будет сделан расчет декретных, если в декрет уходить с 1 мая, а увольняют с работы с 1 апреля? Получается, что человек потеряет в декретных, а позже в пособии на ребенка? Девушка работала по контракту, замещала сотрудницу Компании, которая находится в декретном. Ее вызвали срочно на работу, попросили отработать хотя бы пару недель, чтобы уволить беременную.
  • 0

#3236
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а вы будете продолжать делать себе отчисления в графе заработная плата предпринимателя?

Я конечно не юрист и даже не бухгалтер, но мне кажется, логично, если ваше предприятие будет функционировать даже при вашем больничном, а вашу зп будет получать человек, заменяющий вас на период больничного. То есть вам ведь важно, чтобы конкретно на ваше имя не было отчислений, а не на ваше предприятие.
ПС: я думаю, этот вопрос больше относится к теме Единовременное пособие

да тут загвоздка то и в этом - сотрудники у меня есть им плачу но в налоговой форме есть графа именно начисления зп индивидуального предпринимателя именно хозяина и заменить другой фамилией я не могу... вот тут то и оно
  • 0

#3237
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


У меня больничный лист с 23.01.13, в справке январь месяц включен, в ГЦВП документы приняли...

У вас то наверное по старому считают.А после 17,02,13 у кого по новому.

всмыле? а что изменилось в новом законе??? я думала тоже логично мне уходить в декрет 21 марта больничный надо взять 21 марта. значит работодатели всё равно за март начислять и в любом случае при любом законе март обязаны посчитать !! человек же работал! в новом законе просто говорят про ограничения пособия. или я что-то не поняла? кто может разъяснить?
  • 0

#3238
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




нужно не звонить, а читать внимательно закон.
При этом к расчету принимается количество месяцев участия в системе обязательного социального страхования, указанное в справке с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска по установленной форме.

Получается если у меня больничный с 20 марта,то март не входит и отчисления за март делать не надо?

Все верно, поэтому либо идите с 1го апреля, либо справка будет за февраль включительно


вы не принимайте слово ПЕРЕД буквально!!!!!!! Перед наступлением социального риска 12 месяцев. Март месяц тоже войдёт в отчисления просто до 20 числа перед риском март до 20 числа! Так как компания обязана сделать выплаты так как вы работали, просто сумма будет меньше так как не полный месяц. Но ВЫ работали и этот месяц учитывается!
  • 0

#3239
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Выше девочки писали за 12 месяцев перед наступлением социального риска.По логике получается что за март хоть и поступят отчисления в расчет март не возьмут.Тоже непонятно. А если 30 марта больничный,целый месяц пропадает.

Сообщение отредактировал непонятная такая: 16.03.2013, 15:15:51

  • 0

#3240
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мне когда-то объясняли так, что если отработан неполный месяц ПЕРЕД больничным, например, до 16 марта. То март не войдет в расчет. + Бухгалтерия не всегда успевает оплатить все, до подачи вами документов в ГЦВП. Как в итоге посчитали - я не поняла, у меня вышло меньше, хоть и по-старому. У меня больничный с 30.01. Бухша мне сразу справку заполняла с января по декабрь... Тоже оперировала словом "ПЕРЕД" в справке. Раз риск наступил в январе, то перед ним декабрь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.