Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3201
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Добрый день!

 

Подскажите, плиз, если за год несколько мест работы сменилось - справку о доходах нужно с каждого места брать? Или достаточно, чтобы бухгалтер с последнего места работы все данные вбил и печатью заверил

Берите с мест где работали в течение года. У нас бывшая сотрудница уходила в декрет, работала на тот момент уже не у нас, так она запрашивала у нас справку о доходах за тот период что проработала у нас. 

 

Спасибо большое!


  • 0

#3202
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Девочки, можете, пожалуйста, кто-нибудь сфотографировать и скинуть заднюю сторону вашего больничного листа?


Сдавала документы в прошлую пятницу.
В больничном заполняется только верхняя часть оборотной стороны.

Спасибо вам большое за развернутый ответ! Теперь все понятно. судя по всему, у нас с вами даты больничного совпадают: у меня именно со 2 ноября по 6 марта)))))


  • 0

#3203
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Подскажите кто знает! сдала документы в ауэзовском филиале ГЦВП, сумму начислений не сказали - сослались, что они не имеют права разглашать данную информацию. Позвонила в call центр, там мне тоже самое сказали и сказали, что сумму могу узнать через 8 рабочих дней.

На следующий день моя сотрудница тоже подала документы в ауэзовский филиал и ей сразу сказали сколько денег начислят.....

Почему кому то говорят сумму начислений, а кому то нет?


  • 0

#3204
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Жека28, человеческий фактор скорее всего. Мне девушка в гцвп написала на квиточке , я даже не просила. В принципе посчитать самой то не сложно. У меня сумма сошлась
  • 0

#3205
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сдала документы в прошлую пятницу (приняли с первого раза), в эту среду получила смс о назначении соц выплаты и вот сегодня уже поступили деньги.
  • 0

#3206
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите кто знает! сдала документы в ауэзовском филиале ГЦВП, сумму начислений не сказали - сослались, что они не имеют права разглашать данную информацию. Позвонила в call центр, там мне тоже самое сказали и сказали, что сумму могу узнать через 8 рабочих дней.
На следующий день моя сотрудница тоже подала документы в ауэзовский филиал и ей сразу сказали сколько денег начислят.....
Почему кому то говорят сумму начислений, а кому то нет?

бред какой то. у них что вместо мозгов? Что значит разглашать? Разглашать это говорить постороннему человеку. В данной ситуации вы принесли все документы у вас сверили вас с вашим удостоверением и почему после этого нельзя вам же и сказать сумму? Ни мужу ни маме ни папе а вам же. Не ту страну назвали гондурасом
  • 0

#3207
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет!

сегодня должна была получить больничный. АГ выписывает только на 126 дней, хотя у меня двойня и однозначно кесарево предполагается (рубец на матке). я попросила выписать сразу на 140 дней, а она говорит, родишь, потом допбольничный выпишем. Хотелось бы сразу получить пособие по максимуму, а не ходить потом. Где-то официально это прописано, в каком случае на сколько дней выписывают. или все идут потом опять в поликлиннику и гцвп?


  • 0

#3208
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

всем привет! сдала доки в ГЦВП 9/11, смс пришла 12/11, 17/11 уже упали деньги. меньше 10 дней на все про все  однако!!

 

по сумме как у Ismer получилось - поступило на 100 меньше, чем считала по формуле в прикрепленном посте. а я так надеялась на себя эти деньги спустить:))

А  максимальная выплата в этом году какая? Я правильно считаю: 21346*4,2=89653,2-10% (пенсионные) = 80687,88 тенге на руки? мне при моей среднемесячной зарплате 220 000 (после всех вычетов) насчитали в ГЦВП на 100 тысяч меньше. Или я что-то путаю?


  • 0

#3209
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Всем привет!

сегодня должна была получить больничный. АГ выписывает только на 126 дней, хотя у меня двойня и однозначно кесарево предполагается (рубец на матке). я попросила выписать сразу на 140 дней, а она говорит, родишь, потом допбольничный выпишем. Хотелось бы сразу получить пособие по максимуму, а не ходить потом. Где-то официально это прописано, в каком случае на сколько дней выписывают. или все идут потом опять в поликлиннику и гцвп?

изначально только на 126 дней, за доп уже после с выпиской из РД


  • 0

#3210
dana0200

dana0200
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дд!
Подскажите подалуйста, с 1 июня уволилась с работы, у меня был неоплаченный отпуск и получается за июнь были отчисления по отпуску, с августа работаю на друглй работе. Так вот в подсчете у меня будет брешь 2 месяца по нулям или только 1, а отпусные отчисления за июнь покроются? И еще вопрос я могу задним числом восполнить эту брешь или допустим оплатить в ноябре за 2 месяца?
Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#3211
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня два больничных для двух мест работы, но с одной компании мне ещё не сделали отчисления. Могу ли я подать пока документы от одной фирмы и чуть позже от другой? Или надо ждать отчислений со второй фирмы и подавать одновременно? У кого была такая ситуация, подскажите.
  • 0

#3212
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день! Кто нибудь проводил расчёт сколько получается максимальная сумма пособия в 2015 году? получила 794.348 тенге. Знаю лишь что у меня должна быть максимальная сумма. Вот хотела свериться.
  • 0

#3213
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ИПшница, отчисляла соц. максимальные, пенсионные по минималке. Подала документы 9 ноября, 12 пришло смс о назначении пособия, 17 на счет поступили деньги: вся сумма до копейки, как я посчитала, без лишних споров и объяснений, что я не верблюд. До сих пор слегка в шоке...


  • 0

#3214
Kani6ka

Kani6ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Дд! подруга получила такую же сумму как Вы при непрерывных 12-ти мес работы и зарплате свыше 186 тыс чистыми. По ее ожиданиям должно было быть меньше, но вышло больше)

Добрый день! Кто нибудь проводил расчёт сколько получается максимальная сумма пособия в 2015 году? получила 794.348 тенге. Знаю лишь что у меня должна быть максимальная сумма. Вот хотела свериться.


  • 0

#3215
Kani6ka

Kani6ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Насколько помню, отчисления отражаются уже через 2-3 недели после начисления последней зп.
Я бы подождала, чтобы гцвп сделали точный расчет. Тем более, дородовые закидывают в теч двух недель, ждать не так уж и долго. Но это так мое мнение)

У меня два больничных для двух мест работы, но с одной компании мне ещё не сделали отчисления. Могу ли я подать пока документы от одной фирмы и чуть позже от другой? Или надо ждать отчислений со второй фирмы и подавать одновременно? У кого была такая ситуация, подскажите.


  • 0

#3216
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Спасибо вам большое за развернутый ответ! Теперь все понятно. судя по всему, у нас с вами даты больничного совпадают: у меня именно со 2 ноября по 6 марта)))))
 

у меня такие же даты ) 

 

04 ноября сдала документы на пособие (правда, со второго раза из-за криворукости коллеги, которая заполняла больничный лист). К стати, квиток о принятии документов мне так и не дали, хотя в ГЦВП везде об этом написано, но операционист сказала это не обязательно...

Через неделю получила смс о том, что мне назначено пособие, но вторая смс о начислении так и не пришла, а я честно признаться и забыла про него (опять пришлось выйти на работу). Завтра буду искать свои деньги )


  • 0

#3217
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

04 ноября сдала документы на пособие (правда, со второго раза из-за криворукости коллеги, которая заполняла больничный лист). К стати, квиток о принятии документов мне так и не дали, хотя в ГЦВП везде об этом написано, но операционист сказала это не обязательно...
Через неделю получила смс о том, что мне назначено пособие, но вторая смс о начислении так и не пришла, а я честно признаться и забыла про него (опять пришлось выйти на работу). Завтра буду искать свои деньги )


Если у вас казкомовская карта по спец счёту смс о поступлении не придёт. Просто проверьте баланс на карте через хоумбанк или колл-центр. Вам уже давно должны были поступить денюжки
  • 0

#3218
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите , ИП приостанавливать нужно?


  • 0

#3219
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне перекинули столько сколько я считала в файле прикрепленном вверху
  • 0

#3220
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите , ИП приостанавливать нужно?

нет, не нужно
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.