Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3141
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Звучит прям как бальзам на душу :rotate: , обычно только урезают выплаты почему-то :faceoff: Поздравляю Вас!


Спасибо ))))
  • 0

#3142
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений



наконец-то декретные упали. 8 февраля сдала доки, сегодня увидела в хоумбанке :hi:


У тя всё сошлось? Ничего не урезали (копеечка в копеечку)?

Сравнивая с моими расчетами даже больше выплатили :D


Ну я тебя тогда в двойне поздравляю!
  • 0

#3143
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Ну я тебя тогда в двойне поздравляю!


Спасибо!!! Так приятно когда денюжка падает :D
  • 0

#3144
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений

наконец-то декретные упали. 8 февраля сдала доки, сегодня увидела в хоумбанке :hi:

Поздравляю!
  • 0

#3145
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хоть кому то не урезали! Тогда втройне поздравляю Вас! :hi: :rotate:
  • 0

#3146
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


наконец-то декретные упали. 8 февраля сдала доки, сегодня увидела в хоумбанке :hi:

Поздравляю!

Спасибо )))
  • 0

#3147
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Нда... буду очень ждать что у Вас получится. Тут писали, что если страховой случай возник ДО вступления в силу закона, то действует старая схема начисления.... У Вас роды были ДО? Или страховой случай - это больничный который первый дается? Вроде, по логике вещей, в случае осложненных родов страховой случай - дата родов....

У меня и больничный и роды были ДО.
  • 0

#3148
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я из декрета в декрет и никаких начислений со стороны работодателя не было. Ушла в декрет в 2011, пока дома с ребенком. уже больше года, т.е. пособие по уходу за Ре уже не получаю. На момент выхода во второй декрет есть Соц. отчисления (то, что при выплате пособия отчисляется) за 9 мес из 12.

Нужно ли нести справку о доходах от работодателя, если с его стороны у меня никаких доходов не было. И вообще, что нужно в такой ситуации?


Отвечаю сама себе, может кому пригодится.
Как мне сказали в ГЦВП медеуского района, в моем случае справки о доходах не нужно. И пособие по беременности и потере трудоспособности не положено, т.к. не было ни одного рабочего дня.
  • 0

#3149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите пожалуйста, если я из декрета в декрет и никаких начислений со стороны работодателя не было. Ушла в декрет в 2011, пока дома с ребенком. уже больше года, т.е. пособие по уходу за Ре уже не получаю. На момент выхода во второй декрет есть Соц. отчисления (то, что при выплате пособия отчисляется) за 9 мес из 12.

Нужно ли нести справку о доходах от работодателя, если с его стороны у меня никаких доходов не было. И вообще, что нужно в такой ситуации?


Отвечаю сама себе, может кому пригодится.
Как мне сказали в ГЦВП медеуского района, в моем случае справки о доходах не нужно. И пособие по беременности и потере трудоспособности не положено, т.к. не было ни одного рабочего дня.


при выплате пособия ГЦВП снимает не соц отчисления. а пенс взносы, поэтому для ГЦВП это не доход

#3150
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Н.Назарбаев рассказал, какие женщины самые красивые

На встрече с представительницами женской общественности республики Президент РК Нурсултан Назарбаев поделился мнением, каких женщин он считает самыми красивыми, передает корреспондент BNews.kz.«Однажды одна актриса, желавшая завоевать внимание знаменитого канцлера Отто Бисмарка, спросила у него: “Какая женщина самая красивая?”. Она была актрисой, актрисы всегда бывают симпатичными. Она думала, что он укажет на нее. Но канцлер ответил, что “та, что произвела больше всего детей”. И это действительно так. Мама — это самое красивое слово, которое произносит человек, в этом, я уверен, все меня поддержат», — сказал Президент.

:)

Сообщение отредактировал N-Hawk: 07.03.2013, 15:58:52

  • 0

#3151
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день, есть вопрос по начислению декретных. Работала 10 месяцев из 12 до выхода в декрет. За 1,5 месяца до выхода, у работодателя закончились деньги (проектная организация) и мне пришлось выйти в неоплачиваемый отпуск. Соц и пенсионка не отчислялись. Положены ли мне декретные если образовалась дырка в выплатах прямо пред потерей трудоспособности? PS доки сдала, мне их вернули через 2 недели с отказом отдепатамента соц обеспечения, сказав, что последние 2 месяца я была БЕЗРАБОТНАЯ и мне ничего НЕ ПОЛОЖЕНО, даже при предыдущих отчисления! Затем отнесла копии приказов и выписок, что состою там не неоплачиваемом отпуске и уже в декретном. Но в ГЦВП толком ничего не ответили, потому что сказали - это департамент решает. В полном шоке. На выплате по подсчетам старой системы 1 миллион. Неужели заберут, из-за последних 2-х месяцев...
  • 0

#3152
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Добрый день, есть вопрос по начислению декретных. Работала 10 месяцев из 12 до выхода в декрет. За 1,5 месяца до выхода, у работодателя закончились деньги (проектная организация) и мне пришлось выйти в неоплачиваемый отпуск. Соц и пенсионка не отчислялись. Положены ли мне декретные если образовалась дырка в выплатах прямо пред потерей трудоспособности? PS доки сдала, мне их вернули через 2 недели с отказом отдепатамента соц обеспечения, сказав, что последние 2 месяца я была БЕЗРАБОТНАЯ и мне ничего НЕ ПОЛОЖЕНО, даже при предыдущих отчисления! Затем отнесла копии приказов и выписок, что состою там не неоплачиваемом отпуске и уже в декретном. Но в ГЦВП толком ничего не ответили, потому что сказали - это департамент решает. В полном шоке. На выплате по подсчетам старой системы 1 миллион. Неужели заберут, из-за последних 2-х месяцев...



а нельзя попросить организация выплаты вам сделать за последние 2 месяца? за ваши деньги
  • 0

#3153
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а нельзя попросить организация выплаты вам сделать за последние 2 месяца? за ваши деньги

можно. они и собирались, потому что грант получили. А в ГЦВП сказали, что соц отчисления надо делать в течение 20-25 дней, типа это будет как фикция. Раз отчисления будут после подачи декрета и отказа. Как будто я пытаюсь кого-то обдурить... Просто хотела спросить, бывает же, что беременные раньше уходят берут без содержания - когда работодатель прессингует и тд. Бывали же такие ситуации. Она получали потом свои выплаты или нет? Вот это хотела спросить
  • 0

#3154
rita0212

rita0212
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста для выплаты пособия на рождение ребенка и по уходу за
ребенком по достижению им возраста одного года нужно указывать который это ребенок, первый, второй, третий или четвертый. Для чего это нужно? Как это влияет на расчет пособия?
  • 0

#3155
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мне кажется вам надо идти и добиваться. Потому что правда на вашей стороне даже безо всяких доплат! Вы не были уволены, вы были в отпуске без содержания, о чем у вас есть доказательства и подтверждения. Требуйте встречи с начальником каким-нибудь, а то выглядит, как-будто конкретный оператор в окошке ГЦВП занимается произволом.
  • 0

#3156
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста для выплаты пособия на рождение ребенка и по уходу за
ребенком по достижению им возраста одного года нужно указывать который это ребенок, первый, второй, третий или четвертый. Для чего это нужно? Как это влияет на расчет пособия?

В верхнем посте в теме есть ссылка на соответствующую тему!
  • 0

#3157
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вроде

Мне кажется вам надо идти и добиваться. Потому что правда на вашей стороне даже безо всяких доплат! Вы не были уволены, вы были в отпуске без содержания, о чем у вас есть доказательства и подтверждения. Требуйте встречи с начальником каким-нибудь, а то выглядит, как-будто конкретный оператор в окошке ГЦВП занимается произволом.

Вроде с братом советовалась, он юрист, покопался. Говорит, что если я трудоустроена (не важно в отпуске, декретном) и отчисляла последний 12 месяцев, то перерывы не дают основания для отказа. Ощущение, что просто в ГЦВП пропустили, должны были сразу мне сказать, чтобы принесла доказательства, что не безработная. Ну не знаю. Буду ждать
  • 0

#3158
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Ну я тебя тогда в двойне поздравляю!


Спасибо!!! Так приятно когда денюжка падает :D

Привет. Скажи пожалуйста, а у тебя карта казкома - я правильно поняла? В смысле там, в ГЦВП им есть дело на карту какого банка $ скидывать?

  • 0

#3159
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Привет. Скажи пожалуйста, а у тебя карта казкома - я правильно поняла? В смысле там, в ГЦВП им есть дело на карту какого банка $ скидывать?


Есть! Как мне объяснили в ГЦВП что на карт счёт КазКома они не скидывают, т.к. нет какого-то соглашения, скидывают только на лицевые счета по пенсии и соц. отчислениям, а в банке тебе дают карту привязанную к этому счёту. Если нет такого, сходи - открой, реально 10 минут, только скажи спец. счёт для соц. отчислений и всё, там условия обналичивания и пользования хорошие! Ну я так делала)))
  • 0

#3160
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Привет. Скажи пожалуйста, а у тебя карта казкома - я правильно поняла? В смысле там, в ГЦВП им есть дело на карту какого банка $ скидывать?


Есть! Как мне объяснили в ГЦВП что на карт счёт КазКома они не скидывают, т.к. нет какого-то соглашения, скидывают только на лицевые счета по пенсии и соц. отчислениям, а в банке тебе дают карту привязанную к этому счёту. Если нет такого, сходи - открой, реально 10 минут, только скажи спец. счёт для соц. отчислений и всё, там условия обналичивания и пользования хорошие! Ну я так делала)))

Мерси :) завтра позвоню им пусть открывают счет... не хочется534677655 карточек иметь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.