Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3181
e.alikeyeva

e.alikeyeva
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки,помогите,пожалуйста!для получения пособий до года справку о доходах за последние 24мес не нужно сдавать получается? В перечне док-то не указано...
  • 0

#3182
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки,помогите,пожалуйста!для получения пособий до года справку о доходах за последние 24мес не нужно сдавать получается? В перечне док-то не указано...

мне сказали что не надо - сами вытащат из базы. появиться после рождения ребенка с удостоверением личности, уведомлением о счете (в казкоме сразу два экземпляра дали) т свидетельством о рождении ребенка.


  • 0

#3183
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Девочки,помогите,пожалуйста!для получения пособий до года справку о доходах за последние 24мес не нужно сдавать получается? В перечне док-то не указано...

мне сказали что не надо - сами вытащат из базы. появиться после рождения ребенка с удостоверением личности, уведомлением о счете (в казкоме сразу два экземпляра дали) т свидетельством о рождении ребенка.

 

 

мне вот тоже всегда интересно было - значит для послеродового пособия справка им не нужна за 24 месяца они сами вытащат а вот для до родового нужна . где блин логика у них ? не понимаю.


  • 0

#3184
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Snake2011 вы можете попросить знакомых устроиться на работу в фирму, за которую сами будете вносить все налоги, чтобы не потерять выплаты.
У самой была нервная обстановка на работе, уволилась за 2 мес до декрета, зато спокойно платила за себя налоги у знакомых в тоо-шке
  • 0

#3185
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите пожалуйста, щас на 5 мес, до этого не было отчислений, если ли смысл начать отчислять с данного срока налог, будет ли он считаться и ск. я смогу получить? Спасибо
  • 0

#3186
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Если пять мес, то в 7 мес выходите в декрет грубо говоря в январе 2016г., значит вам нужно оплату СО произвести с января по декабрь 2015г.. тогда есть смысл, и смысл есть если оплачиваете с 10 МЗП (МЗП=21364)


  • 0

#3187
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девушки, добрый день!

вопрос - в справке о доходах, которая прикреплена выше № 12, а как теперь оказывается нужна №7 - достаточно поменять номер справки или что-то еще нужно менять?

и второй вопрос - там сейчас 7 пустых строк, заполнять же нужно все 12 месяцев? просто добавив количество строк?


  • 0

#3188
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девушки, добрый день!
вопрос - в справке о доходах, которая прикреплена выше № 12, а как теперь оказывается нужна №7 - достаточно поменять номер справки или что-то еще нужно менять?
и второй вопрос - там сейчас 7 пустых строк, заполнять же нужно все 12 месяцев? просто добавив количество строк?

Да, поменяйте 12 на 7

Заполнять 12 мес. Если декрет с ноября, то заполняете с ноября 2014 года по октябрь 2015
image.jpg
http://adilet.zan.kz...V1500011224#z93

Сообщение отредактировал Valika: 03.11.2015, 13:34:01

  • 0

#3189
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

я брала справки с двух мест. в обоих у меня было по 12 строк. но там, где выплаты не начислялись стояло только, например, август 2015 и пробелы в остальных столбцах. у меня получилось в одной справке 10 заполненных полностью строк и две строки только с месяцами, а во второй наоборот. проблем в гцвп не было


  • 0

#3190
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки, скоро в декрет. тут меня пугают, что пересмотрели систему подсчета декретных. но нигде не могу найти подтверждение этому, кроме как со слов одной девушки, которая уже подала на выплаты, ей посчитали и они говорит, что посчитали намного меньше на 70 000 тенге.

у кого есть информация?


  • 0

#3191
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто-нибудь подавал два больничных с максимальными выплатами? Дадут пособие по обоим больничным по максимуму или как?
  • 0

#3192
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

девочки, скоро в декрет. тут меня пугают, что пересмотрели систему подсчета декретных. но нигде не могу найти подтверждение этому, кроме как со слов одной девушки, которая уже подала на выплаты, ей посчитали и они говорит, что посчитали намного меньше на 70 000 тенге.

у кого есть информация?

я тоже получила на 100 тысяч меньше, чем рассчитывала по формуле с егова. по формуле расчет ведется от з/п, а в гцвп считают по соцотчислениям


  • 0

#3193
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

девочки, скоро в декрет. тут меня пугают, что пересмотрели систему подсчета декретных. но нигде не могу найти подтверждение этому, кроме как со слов одной девушки, которая уже подала на выплаты, ей посчитали и они говорит, что посчитали намного меньше на 70 000 тенге.

у кого есть информация?

я тоже получила на 100 тысяч меньше, чем рассчитывала по формуле с егова. по формуле расчет ведется от з/п, а в гцвп считают по соцотчислениям

 

ну так всегда же велись расчеты именно по соц отчислениям.  три года назад мне тоже считали по соцотчислениям.


  • 0

#3194
Айкося

Айкося
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки доброй ночи!!!! Не скажите а как считают соц.отчисления ????
  • -1

#3195
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки, можете, пожалуйста, кто-нибудь сфотографировать и скинуть заднюю сторону вашего больничного листа? Ту, где работодатель что-то должен заполнять. Наш бухгалтер говорит, что ничего там не надо писать, но что-то же надо? Печати должны стоять наверняка... А то я уже не помню, что там должно быть и как


  • 0

#3196
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, можете, пожалуйста, кто-нибудь сфотографировать и скинуть заднюю сторону вашего больничного листа?


Сдавала документы в прошлую пятницу.
В больничном заполняется только верхняя часть оборотной стороны.
1) наименование предприятие - заполняем полное название,
2) отдел - название отдела,
3) должность - тут тоже все понятно )))
4) табельный номер - я не заполняла, ничего не сказали, приняли без табельного номера,
Далее строка на каз.языке - тут вообще ничего не заполняла.
5) работа постоянная (подчеркиваем слово "постоянная")
6) не работал с... по... - полностью переписываем даты, которые на лицевой стороне указал ваш гинеколог,
7) к работе приступил - ставим следующую дату после даты, когда последний день не работал (см. предыдущий пункт). То есть, допустим, у вас стоит, что не работал со 2 ноября 2015 г. по 6 марта 2016 г., значит, ставите, что к работе приступил 7 марта 2016 г.
8) подпись мастера или начальника цеха - ставите подпись,
9) подпись табельщика - я не заполняла,
10) дата - ставим дату (у меня дата соответствовала дате начала декретного отпуска, то есть 2 ноября)и сверху печать.
И это все у нас первый блок, который называется "Заполняется табельщиком". Ниже ничего заполнять не нужно.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.11.2015, 17:48:38

  • 1

#3197
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, информация для тех, кто работает в организациях "на упрощенке".
Дело в том, что данный налоговый режим разрешает платить соц. отчисления раз в полгода. Расчет ведется помесячно, а деньги оплачиваются раз в полгода.
Например, вы показываете соц. отчисления в январе в размере 1068 тенге в справке о доходах. А ваш работодатель в январе ничего не перечислял за январь 2015. Он в январе 2015 г. заплатил за второе полугодие 2014 года, например, сумму в размере около 6000 тг (общая сумма за второе полугодие 2014 г.). Естественно, сотрудник ГЦВП у вас ничего не принимает, так как ваша справка и расчеты с его базой не сходятся.
Я делала так:
1) готовила справку о доходах помесячно, как и указано в приложении №7,
2) брала расшифровку по соц.отчислениям в ГЦВП, 
3) писала пояснительную записку (гл. бух должен писать или директор, если гл.бух не предусмотрен).
Записка - не мое изобретение ((( гцвп не хотел принимать без нее, текста записки не дали.
Привожу свой текст:

 

Пояснительная записка
Предоставляем расшифровку по отчислениям соц. налога сотрудника такого то...
Ввиду того, что предприятие работает по упрощенной форме налогообложения, оплата соц. отчислений производится раз в полгода. Так, в январе 2015 г. поступила сумма в размере ... тенге за второе полугодие 2014 года. Однако, в расчете декретных выплат для данного сотрудника, учитываются только два месяца 2014 года (ноябрь и декабрь). Сумма соц. отчислений за ноябрь 2014 года составила ... тг, за декабрь 2014 г - ... тг.
В июле 2015 года поступила сумма в размере ... тг за первое полугодие 2015 года. Разбивка по месяцам выглядит следующим образом:
- январь 2015 - ... тг,
- февраль 2015 г. - ... тг,
ну и так далее ))

Таким образом, общая сумма соц. отчислений по данному сотруднику за период с ноября 2014 по октябрь 2015 г. составила... тенге.

Директор - ФИО, подпись, печать.
Также поставила входящий номер.


А вообще если полугодие еще не закончилось, а вам уже в декрет, попросите, чтобы вам сделали соц.отчисления не дожидаясь окончания полугодия. Например, я доработала октябрь и соц. отчисления за октябрь (а также июль, август и сентябрь) мы делали помесячно. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.11.2015, 18:07:01

  • 1

#3198
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, информация для тех, кто работает в организациях "на упрощенке".
Дело в том, что данный налоговый режим разрешает платить соц. отчисления раз в полгода. Расчет ведется помесячно, а деньги оплачиваются раз в полгода.
Например, вы показываете соц. отчисления в январе в размере 1068 тенге в справке о доходах. А ваш работодатель в январе ничего не перечислял за январь 2015. Он в январе 2015 г. заплатил за второе полугодие 2014 года, например, сумму в размере около 6000 тг (общая сумма за второе полугодие 2014 г.). Естественно, сотрудник ГЦВП у вас ничего не принимает, так как ваша справка и расчеты с его базой не сходятся.
Я делала так:
1) готовила справку о доходах помесячно, как и указано в приложении №7,
2) брала расшифровку по соц.отчислениям в ГЦВП, 
3) писала пояснительную записку (гл. бух должен писать или директор, если гл.бух не предусмотрен).
Записка - не мое изобретение ((( гцвп не хотел принимать без нее, текста записки не дали.
Привожу свой текст:

 

Пояснительная записка
Предоставляем расшифровку по отчислениям соц. налога сотрудника такого то...
Ввиду того, что предприятие работает по упрощенной форме налогообложения, оплата соц. отчислений производится раз в полгода. Так, в январе 2015 г. поступила сумма в размере ... тенге за второе полугодие 2014 года. Однако, в расчете декретных выплат для данного сотрудника, учитываются только два месяца 2014 года (ноябрь и декабрь). Сумма соц. отчислений за ноябрь 2014 года составила ... тг, за декабрь 2014 г - ... тг.
В июле 2015 года поступила сумма в размере ... тг за первое полугодие 2015 года. Разбивка по месяцам выглядит следующим образом:
- январь 2015 - ... тг,
- февраль 2015 г. - ... тг,
ну и так далее ))

Таким образом, общая сумма соц. отчислений по данному сотруднику за период с ноября 2014 по октябрь 2015 г. составила... тенге.

Директор - ФИО, подпись, печать.
Также поставила входящий номер.


А вообще если полугодие еще не закончилось, а вам уже в декрет, попросите, чтобы вам сделали соц.отчисления не дожидаясь окончания полугодия. Например, я доработала октябрь и соц. отчисления за октябрь (а также июль, август и сентябрь) мы делали помесячно. 

 Вот и у меня ТОО на упрощенке, я упросила заплатить за меня социальные отчисления, а пенсионку отказали т.к. они эту сумму в бюджет на февраль только заложили, пришлось в ГЦВП пояснительную писать.


  • 0

#3199
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, плиз, если за год несколько мест работы сменилось - справку о доходах нужно с каждого места брать? Или достаточно, чтобы бухгалтер с последнего места работы все данные вбил и печатью заверил?


  • 0

#3200
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, плиз, если за год несколько мест работы сменилось - справку о доходах нужно с каждого места брать? Или достаточно, чтобы бухгалтер с последнего места работы все данные вбил и печатью заверил

Берите с мест где работали в течение года. У нас бывшая сотрудница уходила в декрет, работала на тот момент уже не у нас, так она запрашивала у нас справку о доходах за тот период что проработала у нас. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.