Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3161
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Девочки, всем дв!
У кого есть форма справки о доходах, можете поделиться?
Звонила в колл-центр гцвп, сказали на сайте старая форма, а нужно чтобы была согласно Приложения 7, к приказу номер 236 от 17.04.2015г.
У кого она есть в эл.виде, можете выложить?

http://adilet.zan.kz...V1500011224#z93, приложение 7
Что у них постоянно меняется это приложение? Сначала было #12, потом мне в кол центре сказали, что стало #3, теперь узнаю что #7. Это же беспредел!!! Я эту справку должна получить из другого города, они мне отправят под номером 3, и что в гцвп не примут ее?
Почему они не обнавляют на сайте у себя? Я прям в бешенстве, под каким номером сдавать, девочки?

Сообщение отредактировал CHERISH: 16.10.2015, 00:28:18

  • 0

#3162
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Что у них постоянно меняется это приложение? Сначала было #12, потом мне в кол центре сказали, что стало #3, теперь узнаю что #7. Это же беспредел!!! Я эту справку должна получить из другого города, они мне отправят под номером 3, и что в гцвп не примут ее?
Почему они не обнавляют на сайте у себя? Я прям в бешенстве, под каким номером сдавать, девочки?

7 окт сдавала приложение 7
  • 0

#3163
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

пришли мой денежки :faceoff:

зп с этой беременностью на 100 тысяч больше, а пособие на 100 меньше, чем в прошлую  :dandy:

спасибо, Родина, век тебя не забуду))))


  • 0

#3164
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, по нескольким больничным считают несколько пособий или есть какие-нибудь ограничения? Если можно со сссылкой на нпа
  • 0

#3165
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А  максимальная выплата в этом году какая? Я правильно считаю: 21346*4,2=89653,2-10% (пенсионные) = 80687,88 тенге на руки? мне при моей среднемесячной зарплате 220 000 (после всех вычетов) насчитали в ГЦВП на 100 тысяч меньше. Или я что-то путаю?


Вот тоже интересно. На одном из форумов сегодня вычитала, что пособие начисляют только по соц.отчислениям, а не по сумме зп. Кто-то пишет, что пенсионку 2 раза отнимают, непонятно, вообщем.
  • 0

#3166
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вот тоже интересно. На одном из форумов сегодня вычитала, что пособие начисляют только по соц.отчислениям, а не по сумме зп. Кто-то пишет, что пенсионку 2 раза отнимают, непонятно, вообщем.

 

получается два раза: сначала при начислении з/п, потом при начислении пособия. вообще с этим отчислением пенсионных непонятно. получается налог с пособия, которое платится из налогов. бред какой-то


Сообщение отредактировал Ismer: 16.10.2015, 20:17:56

  • 0

#3167
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Справка сейчас согласно Приложению 7. Я тоже понесла под номером 3, мне девушка хотела замазать корректором цифру 3 на 7. Но я основательно подготовилась) и с собой была справка с номером 7))) так что кому уже выдали справку с номером 3, могут и такую взять, только надо исправить номер.
1 октября сдала доки, 14 деньги упали на карту.
Пособие и правда начисляется в соответствии с доходом за ммнусом 10% опв. Даже если у вас зп максимальная, а СО средние, (обычно так у ИП) заставят доходы в справке подогнать под СО. И пособие начислится в соответствии с размером СО. Ну и у пособия тоже отнимаются 10% ОПВ. У меня пособие упало согласно моим расчетам. Только я конечно могла себе и максималку СО платить, но тогда не вникала в эти декретные заморочки.
  • 0

#3168
Aleka5

Aleka5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Девчонки получившие декретные через ИП нужна ваша помощь. Так как я не бухгалтер и о работе ИП не имею никакого представления для меня это немножко тяжеловато...

Дело вот в чем, мамина помощница попросила оформить ее через  ИП мамы, чтобы она могла получить хоть какие-то выплаты по беременности и родам, т.е. она будет идти просто как сотрудник. Все отчисления мы готовы оплатить, у меня теперь стоит задача выяснить сколько надо за нее надо выплатить СО и ОПВ. 

Допустим устанавливает ей ЗП 213640.

Выходит каждый месяц до выхода на декрет будем оплачивать за СО=10682 и ОПВ от МЗП= 2136, итого 12818 тг ежемесячно 

Оформляем  мы ее с сентября месяца, в декрет ей выходить в марте месяце.

Получается у нее будет зп 213640 6 месяцев 

(213640х6)/12=>(106820х4.2)=>448644-10%=403779 тг это итоговая сумма которую она получит в итоге на руки, при этом за 6 месяцев мы вносим за нее  12818х6=76908 тг

 

Все ли я правильно посчитала?

И оплачивает ли ИП ИПН за сотрудников, просто скока читаю все ИПшницы пишут про СО и ОПВ по минималке???


  • 0

#3169
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет!

 

подскажите, плиз, наш бухгалтер сказал, что если работодатель согласен сам покрыть разницу между 4 окладами и декретными выплатами, кот.предоставляет ГЦВП, то эта компенсация должна быть выплачена ДО выхода в декрет. ПОтом она уточнила у юриста и ей сказали, что компенсация эта должна быть выплачена после родов, т.к  в случае кесарева зарплата будет умножаться на коэф 4.7, а не 4.2

 

если это так, то как ГЦВП будет выплачивать свою сумму? (не работодатель разницу, а ГЦВП декретные) умножать на 4.2? а если в итоге будет кесарево через 2 мес после подачи доков?))...

 

запуталась.

 

спасибо!!


  • 0

#3170
Aleka5

Aleka5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!

подскажите, плиз, наш бухгалтер сказал, что если работодатель согласен сам покрыть разницу между 4 окладами и декретными выплатами, кот.предоставляет ГЦВП, то эта компенсация должна быть выплачена ДО выхода в декрет. ПОтом она уточнила у юриста и ей сказали, что компенсация эта должна быть выплачена после родов, т.к в случае кесарева зарплата будет умножаться на коэф 4.7, а не 4.2

если это так, то как ГЦВП будет выплачивать свою сумму? (не работодатель разницу, а ГЦВП декретные) умножать на 4.2? а если в итоге будет кесарево через 2 мес после подачи доков?))...

запуталась.

спасибо!!


  • 0

#3171
Aleka5

Aleka5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Начколько я поняла сначала выплачивают умножая на 4,2, а уже после родов когда вам дадут доп больничный выплатят сумму умножению на оставшиеся 0,5.
  • 0

#3172
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте всем.

 

В декрет через пару месяцев. У меня вопрос по заполнению документов. Посмотрела справку Приложение № 7 и образец, заполнения справки, закрепленный в шапке. Я правильно поняла, что разница лишь в указании Приложение № 12 и № 7. Т.е. сейчас нужно № 7. Исход.номер - обязательно?

 

Графа "Основание" - в образце указано расчетно-платежные ведомости по з/п. Это верно?

 

Кто может поделиться образцом заполнения больничного листа. Где там должен бухгалтер заполнить? А то, наш бухгалтер, не уверен что и как заполнять. Просил меня скинуть все приложения и образцы. 


  • 0

#3173
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Здравствуйте всем.

В декрет через пару месяцев. У меня вопрос по заполнению документов. Посмотрела справку Приложение № 7 и образец, заполнения справки, закрепленный в шапке. Я правильно поняла, что разница лишь в указании Приложение № 12 и № 7. Т.е. сейчас нужно № 7. Исход.номер - обязательно?

Графа "Основание" - в образце указано расчетно-платежные ведомости по з/п. Это верно?

Кто может поделиться образцом заполнения больничного листа. Где там должен бухгалтер заполнить? А то, наш бухгалтер, не уверен что и как заполнять. Просил меня скинуть все приложения и образцы.

на ск помню только в цифрах разница 12 и 7)
Исх номер обязательно, его можно от руки написать если что.
В первом сообщении есть образец заполнения

Сообщение отредактировал Valika: 19.10.2015, 19:05:36

  • 1

#3174
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

сдала документы 8.10, подтверждение 13.10, деньги упали 19.10.

по больничному на обратной стороне первая большая полоса - заполняется табельщиком: название фирмы, отдел, должность, период декрета (с лицевой стороны), подписи и печать. И то, забыла название компании написать - заполнила прям в ГЦВП.


  • 2

#3175
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Valika и Ismer большое спасибо за консультацию!!! 


  • 0

#3176
snake2011

snake2011
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, кто знает подскажите. Если у нас на работе сокращение, я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 ноября. В декрет выхожу где-то в марте получается. Как мне будут начислятся пособия, как безработной? Вообще ничего не пойму. По уходу за ребенком до года вроде должен браться доход за 2 года? кто нибудь подскажите.......плииз...


  • 0

#3177
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, кто знает подскажите. Если у нас на работе сокращение, я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 ноября. В декрет выхожу где-то в марте получается. Как мне будут начислятся пособия, как безработной? Вообще ничего не пойму. По уходу за ребенком до года вроде должен браться доход за 2 года? кто нибудь подскажите.......плииз...

если вы не устроитесь на работу и не будет отчислений то декретных не получите, только то что от гос-ва на роды, ну и по уходу за ребенком по минималке как безработной, это около 10 тыщ в мес :(

 

ненадо бы увольняеться в положении


  • 1

#3178
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

добрый день девочки, помогите пожалуйста разобраться, а то я запуталась уже(((

если взять последние годы работы, то я работала с 17 мая 2012 года по 26 декабря 2013 года (1,9 месяцев получается). Потом уволилась и без работы была 5 месяцев. Тут зп была 120тыс.

Дальше вышла на работу с 1 июня 2014 и работаю по настоящее время, к моменту декрета (15 января 2016г), у меня будет 20 месяцев, а это меньше 2 лет. Тут зп 130тыс.

 

как меня считать будут по непрерывному стажу?

и какой будет расчет, с учетом у меня двойни и КС.


  • 0

#3179
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

добрый день девочки, помогите пожалуйста разобраться, а то я запуталась уже(((
если взять последние годы работы, то я работала с 17 мая 2012 года по 26 декабря 2013 года (1,9 месяцев получается). Потом уволилась и без работы была 5 месяцев. Тут зп была 120тыс.
Дальше вышла на работу с 1 июня 2014 и работаю по настоящее время, к моменту декрета (15 января 2016г), у меня будет 20 месяцев, а это меньше 2 лет. Тут зп 130тыс.
 
как меня считать будут по непрерывному стажу?
и какой будет расчет, с учетом у меня двойни и КС.

Будет учитываться период январь 2015- декабрь 2015, для декретного пособия

А уже для выплаты детского пособия будет учитываться период с января 2014 по янв 2016. Вот там и получится 2 не полных года для подсчета средней зп
  • 0

#3180
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Будет учитываться период январь 2015- декабрь 2015, для декретного пособия
А уже для выплаты детского пособия будет учитываться период с января 2014 по янв 2016. Вот там и получится 2 не полных года для подсчета средней зп

 

все понятно теперь)) а если за 2015 год я была на больничном, то этот период не зачнется же в расчет? Ну то есть вычтут и не будет там суммы одинаковой...

на больничном была в июле 6 дней, в августе 7 дней, в сентябре 3 дня и в октябре 14 дней(((((((((((   из-за сильного токсикоза на капельницах, да в больницах.

итого общее кол-во на 30 дней выходит по больничному(  а это значит, что месяц вылетает из расчета у меня...эх


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.