Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Слишком много волокиты.. я считаю. Просто у кого были поступления всего месяца за три итак вызывают подозрения. Есть и честные - не спорю, так вот совпало. Но проверить все равно можно!


все, что меньше 6, да и 12 месяцев и выше 10 МЗП - проверять более тщательно

#2482
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


и самое главное своевременное поступление зп на карточку! такие миллионные зарплаты наличкой не имеют право платить, а если платят то сразу нужно заподозрить в мошенничестве и тщательно проверять!


что мешает аферистам прогонять миллион якобы з/п на карточку?

ну не думаю что у всех есть свободный миллион чтобы каждый месяц прогонять... и потом если оставят знаменатель 12 , то им уже и это невыгодно будет.
  • 0

#2483
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Во общем бездари и лентяи работают.... Мы уже вот сколько способов проверки нашли))))


эти способы и так были - но они не обличают аферистов

Да ладно??? А как тогда они дошли до мнения, что все таки их бюджет разбазарили аферисты? На бобах гадали? Значит когда стали использовать различные методы проверок смогли выяснить... а тут уже не могут? Да не хотят!
  • 0

#2484
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не было этих способов... я не первый раз иду в декрет... вокруг полно подруг ушедших в декрет. Никого так не проверяли. Не один способ они не использовали!


ну я же писала, что читала здесь летом, что просили штатное, декларацию и т.д. (навскидку, у Fannatka). Я уже молчу про ИП, как они писали объяснительные (dalila)

зачем мне врать?

#2485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну не думаю что у всех есть свободный миллион чтобы каждый месяц прогонять... и потом если оставят знаменатель 12 , то им уже и это невыгодно будет.


можно взять в кредит ли занять. аферистам не проблема

#2486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да ладно??? А как тогда они дошли до мнения, что все таки их бюджет разбазарили аферисты? На бобах гадали? Значит когда стали использовать различные методы проверок смогли выяснить... а тут уже не могут? Да не хотят!


я имела в виду, что сопутствующие ИПН и соц налог аферисты платят

вот написали бы - 9% женщин получили 33 млрд тенге, из которых столько-то - аферисты ( в т.ч. большая часть ОПГ при государстве)))

постфактум проверили, наверное, и выявили, причем непонятно, кто проверял и сколько там сами же кормились

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 17:09:33


#2487
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
комментарии к статье на власт.кз не отправляются почему-то

#2488
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А самое обидное, что раньше-то работодатель платил и не было никаких аферистов. Как работодателя обдуришь? И какого черта надо было забирать эту обязанность у работодателя?! Хотя понятно зачем - государству нужны были деньги, прокручивать все эти миллиардные средства. Только вот в итоге кинули именно хорошо зарабатывающих беременных :) типа раз хорошо зарабатываешь, тебе и соц защита не нужна )) а в трудовые договоры включать эти положения пока никто не будет, пару лет точно по-крайней мере. Все компании сейчас будут друг на друга смотреть, а в целом если начнешь заикаться про это, скажут ну иди раз ты такая умная к тому кто будет платить декретные )) и молчать будут женщины в тряпочку..
  • 1

#2489
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А самое обидное, что раньше-то работодатель платил и не было никаких аферистов. Как работодателя обдуришь? И какого черта надо было забирать эту обязанность у работодателя?! Хотя понятно зачем - государству нужны были деньги, прокручивать все эти миллиардные средства.


какие деньги? соц отчисления и так платили раньше

#2490
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в целом если начнешь заикаться про это, скажут ну иди раз ты такая умная к тому кто будет платить декретные )) и молчать будут женщины в тряпочку..


я даже про экологический отпуск молчу, а там ведь на декретные коэффициент 4,9, в случае сложных/многоплодной-5,2

так хотела (а вдруг?) замутить это на второй декрет, теперь смысла нет))

#2491
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мне казалось что соц отчисления увеличили? Или нет? Я просто не в теме до 2008 была. Получается государство просто пяткой в грудь било, что сможет из бюджета платить за счет соцотчислений? Тогда темболее непонятно зачем все это затевалось.. Брать на работу женщин от этого больше не стали..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 12.02.2013, 17:24:26

  • 0

#2492
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне казалось что соц отчисления увеличили? Или нет? Я просто не в теме до 2008 была. Получается государство просто пяткой в грудь было, что сможет из бюджета платить за счет соцотчислений? Тогда темболее непонятно зачем все это затевалось.. Брать на работу женщин от этого больше не стали..


до 2009 ставка была регрессивная от 8% до 3%, т.е. с максимума 10 МЗП платили 3%, зато с 1 МЗП платили 8%.
в 2009 году ставка стала единой 4%
через год, с 2010 - ставка стала 5%

#2493
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
поэтому женщинам с доходами выше 10 МЗП ставку подняли с 3% до 4%, потом и до 5%, а женщинам с низкими доходами ставку снизили

#2494
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вы же не думаете, что пособия платят только с чисто из собранных средств по соц. отчислению??
  • 0

#2495
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
может, закон ввели для разжигания социальной розни?))))

#2496
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вы же не думаете, что пособия платят только с чисто из собранных средств по соц. отчислению??

не хватит там средств, я думаю, собирают-то копейки

#2497
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Брать на работу женщин от этого больше не стали..


зато не увольняли перед декретом, просили уволиться после получения выплаты от ГЦВП

#2498
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вот и я про тоже, значит туда попадают еще деньги с какого нибудь налога. Стало быть ранее правильно писали... ворочат миллионы!
  • 0

#2499
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на сайте ГФСС написано

Основными видами деятельности Фонда являются:
  • аккумулирование социальных отчислений;
  • осуществление социальных выплат участникам системы обязательного социального страхования, в отношении которых наступил случай социального риска, включая членов семьи иждивенцев в случае потери кормильца - участника системы обязательного социального страхования;
  • инвестиционная деятельность путем размещения активов Фонда в финансовые инструменты через Национальный Банк Республики Казахстан.
я не вижу другого источника доходов, кроме соц. отчислений

поступление от другого вида налога? соц налог, как мы выяснили, идет на соц сферу (больницы, школы, садики и т.д.)

уставный капитал ГФСС - 45,95 млн тенге

#2500
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
смотрю финотчетность ГФСС, у них правда нет других источников дохода
таблицу вставить не могу, вот ссылка

http://www.gfss.kz/r...stic/525/40301/
файл "экспресс-информация"
По состоянию на 1 января 2012 года, с начала деятельности Фонда, поступило активов на сумму 565 796,5 млн.тенге, в том числе:
- социальных отчислений – 524 328,8 млн.тенге;
- пени, полученной за просрочку уплаты социальных отчислений – 2 367,9 млн.тенге;
- инвестиционного дохода - 39 099,8 млн.тенге.

Активы использованы с начала деятельности Фонда на сумму 202 592,4 млн.тенге, в том числе:
- осуществлено социальных выплат на сумму 199 622,1 млн.тенге, из них: по случаю утраты трудоспособности 7 747,7 млн.тенге, по случаю потери кормильца 4 247,0 млн.тенге, по случаю потери работы 2 607,2 млн.тенге, по беременности и родам 95 048,6 млн. тенге, по уходу за ребенком 89 971,6 млн. тенге.
- комиссионное вознаграждение на обеспечение деятельности Фонда перечислено в сумме 2 609,0 млн.тенге, в том числе в 2011 году – 593,1 млн.тенге.
- возврат излишне уплаченных сумм социальных отчислений и иных ошибочно перечисленных средств составил 361,3 млн.тенге, в том числе в 2011 году – 99,5 млн.тенге.

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 17:51:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.