Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2461
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

наши аферисты в отличие от корыстных алкашей -получателей материнского капитала - все деньги от аферы тратят на детей, семью

хотя...как же это никто из ИП и прочих Чичиковых не догадался алкашек беременных оформить с з/п 1 млн тг на1 месяц - подать по доверенности, чтобы их вид не смущал ГЦВП, получить на карточку, которая не у них, а у себя - отдать им 500 у.е., а остальное от 4 млн тг себе в карман?


Гениально работающий мозг однако ;)
  • 0

#2462
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Гениально работающий мозг однако ;)


я же свои выше 10 МЗП за что-то получаю))))

#2463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну такие вещи явные должны проверяться нормально финполом были...оно же явно видно... прикрывать систему полностью из-за аферистов не было смысла...думаю в целом просто стали активно рожать хорошо зарабатывающие женщины..


писали, что в 2011-2012 уже проверяли, даже честно зарабатывающих беременных гоняли с документами (здесь писали всякие изыски фантазии - штатное расписание, декларация ТОО по КПН, почему у вас з/п выше, чем у директора и т.д.)

в 2009-2010 поначалу шло, наверное, полегче

#2464
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да лучше бы и штатное просили и договора и декларации.
  • 0

#2465
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Да лучше бы и штатное просили и договора и декларации.

да они там в связке с работниками фонда думаю были, многие.
  • 0

#2466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да они там в связке с работниками фонда думаю были, многие.

возможно, т.к. "хлопают" даже сотрудников ГЦВП, которые умудряются с инвалидами делить пособия, что уж про беременных говорить

#2467
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да лучше бы и штатное просили и договора и декларации.


и диплом. и трудовую - я бы все принесла))))

#2468
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну без шуток. Если работодателю нужно доплатить всего тыс 100, я думаю он бы не стал мараться и сам доплатил. А если как некоторым выше пол миллиона, то я думаю он бы лучше все доки показал.
  • 0

#2469
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

наши аферисты в отличие от корыстных алкашей -получателей материнского капитала - все деньги от аферы тратят на детей, семью

хотя...как же это никто из ИП и прочих Чичиковых не догадался алкашек беременных оформить с з/п 1 млн тг на1 месяц - подать по доверенности, чтобы их вид не смущал ГЦВП, получить на карточку, которая не у них, а у себя - отдать им 500 у.е., а остальное от 4 млн тг себе в карман?


Не успели)))
Спасибо нашему правительству, а мы его ругаем...
  • 0

#2470
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну без шуток. Если работодателю нужно доплатить всего тыс 100, я думаю он бы не стал мараться и сам доплатил. А если как некоторым выше пол миллиона, то я думаю он бы лучше все доки показал.


просто у меня еще на красном форуме люди спрашивали - как копает финпол? я честно отвечала, что не знаю и знать не хочу, но если бы я была ретивым фиником, то:
1) все кадровые документы - инд труд договор, приказ, должностная инструкция
2) соответствие квалификации - дипломы, трудовая книжка
3) позволяют ли доходы ИП/ТОО платить такую з/п - декларация по КПН, штатное расписание (вдруг она больше директора получает)
4) подтверждение действительности работы - фотография рабочего дня: с какими клиентами/партнерами контактировала за последний или выборочный месяц, кто это может подтвердить, показать документы/дела, подписанные/изготовленные ей

ну и т.д. постебалась, значит, а потом читаю, что многое из этого просят!

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 16:46:13


#2471
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не успели)))
Спасибо нашему правительству, а мы его ругаем...


а может и успели - сами же приближенные к кормушке, потому и закрыли

#2472
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Ну без шуток. Если работодателю нужно доплатить всего тыс 100, я думаю он бы не стал мараться и сам доплатил. А если как некоторым выше пол миллиона, то я думаю он бы лучше все доки показал.


просто у меня еще на красном форуме люди спрашивали - как копает финпол? я честно отвечала, что не знаю и знать не хочу, но если бы я была ретивым фиником, то:
1) все кадровые документы - инд труд договор, приказ, должностная инструкция
2) соответствие квалификации - дипломы, трудовая книжка
3) позволяют ли доходы ИП/ТОО платить такую з/п - декларация по КПН, штатное расписание (вдруг она больше директора получает)
4) подтверждение действительности работы - фотография рабочего дня: с какими клиентами/партнерами контактировала за последний или выборочный месяц, кто это может подтвердить, показать документы/дела, подписанные/изготовленные ей

ну и т.д. постебалась, значит, а потом читаю, что многое из этого просят!

самое главное нужно требовать договора на обязательное страхование ответственности работодателя со списком работников.
  • 0

#2473
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот я бы тоже стала требовать такие документы, куда по сотруднику оплачивают деньги.
Просмотрела бы не только пенсионку и соц. отчисления. Но и ИПН и соц. налог. И кстати страхование работодателя. Просто тогда не очень выгодно получается аферистам... заплатить везде налоги, взносы и отчисления и страхование.
  • 0

#2474
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Вот я бы тоже стала требовать такие документы, куда по сотруднику оплачивают деньги.
Просмотрела бы не только пенсионку и соц. отчисления. Но и ИПН и соц. налог. И кстати страхование работодателя. Просто тогда не очень выгодно получается аферистам... заплатить везде налоги, взносы и отчисления и страхование.

и самое главное своевременное поступление зп на карточку! такие миллионные зарплаты наличкой не имеют право платить, а если платят то сразу нужно заподозрить в мошенничестве и тщательно проверять!
  • 0

#2475
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот я бы тоже стала требовать такие документы, куда по сотруднику оплачивают деньги.
Просмотрела бы не только пенсионку и соц. отчисления. Но и ИПН и соц. налог. И кстати страхование работодателя. Просто тогда не очень выгодно получается аферистам... заплатить везде налоги, взносы и отчисления и страхование.


аферисты и так все уплачивали -10% ИПН, 10 % ОПВ, 11% соц налог и соц отчисления, тупо 10% ОПВ и 5% соц отчисления, думаю не было

но и тогда - при вложенных 300 тыс получали 4 млн тг

#2476
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Во общем бездари и лентяи работают.... Мы уже вот сколько способов проверки нашли))))
  • 0

#2477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и самое главное своевременное поступление зп на карточку! такие миллионные зарплаты наличкой не имеют право платить, а если платят то сразу нужно заподозрить в мошенничестве и тщательно проверять!


что мешает аферистам прогонять миллион якобы з/п на карточку?

#2478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Во общем бездари и лентяи работают.... Мы уже вот сколько способов проверки нашли))))


эти способы и так были - но они не обличают аферистов

#2479
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Слишком много волокиты.. я считаю. Просто у кого были поступления всего месяца за три итак вызывают подозрения. Есть и честные - не спорю, так вот совпало. Но проверить все равно можно!
  • 0

#2480
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Не было этих способов... я не первый раз иду в декрет... вокруг полно подруг ушедших в декрет. Никого так не проверяли. Не один способ они не использовали!
Кто хочет найдет. Не было бы так... давно бы мир ушел в ..... Где то прям такие дела раскрывают... а тут аферистов не разоблачили бы. Да глупости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.