Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2481
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девчули, подскажите где взять образец справки доходов для ГЦВП  по декретным, я ИП без НДС. Спасибо большое.


  • 0

#2482
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девчули, подскажите где взять образец справки доходов для ГЦВП  по декретным, я ИП без НДС. Спасибо большое.

Kapellina, дв!

Можете написать мне на olessyakv@gmail.com, я Вам отправлю образец.


Сообщение отредактировал OLEE: 17.01.2015, 23:25:28

  • 0

#2483
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, вопрос к ИП. Сдала 27-го декабря документы на декретные, помимо основной работы шли отчисления от моего ИП. Звонила по поводу начисления на номер 1411, сказали, что ждут запроса с налоговой. А там сервер ещё висит. Сколько времени у вас, ИПшницы, шел запрос? Сталкивался кто-нибудь с таким?

А Вы сдавали в ГЦВП с пакетом документов акты сверок по ИП по пенс.и соц.отчисления? 


  • 0

#2484
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девчули, подскажите где взять образец справки доходов для ГЦВП по декретным, я ИП без НДС. Спасибо большое.

Kapellina, дв!
Можете написать мне на olessyakv@gmail.com, я Вам отправлю образец.
дн! А можно и мне?! Я напишу на почту Вашу )))
  • 0

#2485
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а после родовые тоже выплачивают или после родов только на ребёнка оформлять пособие?
  • 0

#2486
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а после родовые тоже выплачивают или после родов только на ребёнка оформлять пособие?
И как узнать сколько будут платить в месяц ребёнку?
  • 0

#2487
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Девчули, подскажите где взять образец справки доходов для ГЦВП по декретным, я ИП без НДС. Спасибо большое.

Kapellina, дв!
Можете написать мне на olessyakv@gmail.com, я Вам отправлю образец.
дн! А можно и мне?! Я напишу на почту Вашу )))

 

Да, конечно, напишите, я Вам тоже скину.


  • 0

#2488
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

OLEE

да, сдала акт сверки, девочка все приняла, выдала квиток. Думаю, если бы что-то не так было, позвонили бы. Написала на сайт, жду ответа


  • 0

#2489
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Добрый день!

Сложилась такая ситуация, прошу подсказать что мне делать.

Имею ИП и дополнительно работаю. При подготовке документов для ГЦВП ни кто не сказал что для ИП тоже нужно открывать больничный декретный лист.

Теперь при сдаче документов в ГЦВП просят больничный лист для ИП, а в поликлинике давать отказываются, потому что для основного места работы я брала больничный 8 декабря 2014 года, а сейчас 19 января 2015. Отказываться от этих денег я не хочу потому что все отчисления я делала как положено и сумма там не маленькая. 


  • 0

#2490
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

26 декабря сдала документы в нмедеуский район, буквально за 10мин. Сейчас проверила баланс через хоумбанк-поступили денежки. Хотелось бы узнать какая макс выплата в 2014г? Это просто 10мзп надо умножить на показатель 14 года? Мне просто интересно...

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста поточнее адрес медеуского гцвп. Жибек жолы 54, а угол какой улицы?

Спасибо!


  • 0

#2491
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

девочки а табличка  авторасчет декретных действительна? там все верно...что то я заполнила вышло так 

 

Коэффициент замещения дохода (КЗД) 0,4 Размер минимальной заработной платы на момент обращения, тенге 21 364 Максимальный размер назначенной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, тенге 85 456,00 Минимальный размер назначенной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, тенге 14 997,13 Новорожденный ребенок Второй Размер назначенной соцвыплаты по уходу за ребенком до 1 года, тенге 64 000,00 Размер 10-% обязательных пенсионных взносов, удержанных из сумм социальных выплат, тенге 6 400,00 Ежемесячный размер социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года к выплате (на руки), тг.

57 600,00

ребенок второй. так какая цифра актуальна?

 
  • 0

#2492
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

проверила табличку- вроде все верно там считается


Сообщение отредактировал kusibekova: 20.01.2015, 11:52:29

  • 0

#2493
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки ДД! Информация для тех, кто собирается ехать в ГЦВП Жетысуйский район, он переехал в мкр-н Кулагер, дом 59/1 в здании партии Нур Отан. А то я сегодня поехала на Абылай Хана, а там и нет его ))
  • 0

#2494
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а после родовые тоже выплачивают или после родов только на ребёнка оформлять пособие?
И как узнать сколько будут платить в месяц ребёнку?

если вы работаете получили декретные за два месяца до родов и два месяца после родов. Как родите собираете документы на пособие, сдаете в гцвп и вам начисляют деньги за сами роды, и каждый месяц до исполнения года вашему чаду будут перечислять пособие, 40% если я не ошибаюсь от вашей средней заработной платы за последние 24 месяца.
  • 0

#2495
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


26 декабря сдала документы в нмедеуский район, буквально за 10мин. Сейчас проверила баланс через хоумбанк-поступили денежки. Хотелось бы узнать какая макс выплата в 2014г? Это просто 10мзп надо умножить на показатель 14 года? Мне просто интересно...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста поточнее адрес медеуского гцвп. Жибек жолы 54, а угол какой улицы?

Жиьек жолы-пушкина, след здание от кондитерской Томиспастри, напротив детского театра. Надо зайти в арку и налево, вверх по лестнице
Спасибо!


  • 0

#2496
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Кто может подсказать:

Могу ли я взять очередной трудовой отпуск ПОСЛЕ больничного по бер. и родам но ДО отпуска по бер. и родам?

Если да, то:

1) Как будет оплачиваться отпуск, если я три месяца была на больничном по бер и родам? ( ТО есть оплата будет как средняя зарплата за 9 месяцев или всё-таки будет считаться 12 месяцев до того как я ушла на больничный?)

2)Буду ли я получать во время трудового отпуска соц пособие ?

 

Кто сталкивался, распишите плиз что и как. Отпуск хочу взять чтобы получить за него деньги.

Спасибо!

 

Привет всем! Кто может подсказать:

Могу ли я взять очередной трудовой отпуск ПОСЛЕ больничного по бер. и родам но ДО отпуска по бер. и родам?

Если да, то:

1) Как будет оплачиваться отпуск, если я три месяца была на больничном по бер и родам? ( ТО есть оплата будет как средняя зарплата за 9 месяцев или всё-таки будет считаться 12 месяцев до того как я ушла на больничный?)

2)Буду ли я получать во время трудового отпуска соц пособие ?

 

Кто сталкивался, распишите плиз что и как. Отпуск хочу взять чтобы получить за него деньги.

Спасибо!

Можете взять отпуск после больничного( я тоже так делать буду)

отпуск будет полный(сколько положено дней по закону), т.к больничный и декретный тоже входит в стаж, а вот расчет возьмется за 9 мес в которых был доход, но это не страшно ведь рабочие дни у вас тоже были за 9 мес, и значит среднедневная з/п не уменьшиться( я как бухгалтер говорю))))

Будете получать пособие)) теперь не важно работаете или в отпуске Вы в декрете, получите пособие в полном объеме ( у меня также будет))))


  • 1

#2497
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Аселека спасибо, все понятно! ;))
  • 0

#2498
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 


Можете взять отпуск после больничного( я тоже так делать буду)

отпуск будет полный(сколько положено дней по закону), т.к больничный и декретный тоже входит в стаж, а вот расчет возьмется за 9 мес в которых был доход, но это не страшно ведь рабочие дни у вас тоже были за 9 мес, и значит среднедневная з/п не уменьшиться( я как бухгалтер говорю))))

Будете получать пособие)) теперь не важно работаете или в отпуске Вы в декрете, получите пособие в полном объеме ( у меня также будет))))

 

ой спасибо большое! то есть я и за отпуск получу и одновременно пособие?! хорошо)


  • 0

#2499
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 


Можете взять отпуск после больничного( я тоже так делать буду)

отпуск будет полный(сколько положено дней по закону), т.к больничный и декретный тоже входит в стаж, а вот расчет возьмется за 9 мес в которых был доход, но это не страшно ведь рабочие дни у вас тоже были за 9 мес, и значит среднедневная з/п не уменьшиться( я как бухгалтер говорю))))

Будете получать пособие)) теперь не важно работаете или в отпуске Вы в декрете, получите пособие в полном объеме ( у меня также будет))))

 

ой спасибо большое! то есть я и за отпуск получу и одновременно пособие?! хорошо)

 

да будете получать пособие по уходу за ребенком и отпускные получите,  и работать в декрете можете и никто не заберет пособие, теперь так)))


  • 1

#2500
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет по вопросам:

1. если я работаю с 1 сентября 2014 г., в декрет 2 фервраля 2015 г. з\п 100 000.  При расчете ежемес. пособия до года (там где доход за посл 24 мес. берется) у меня выходит  ежемес. сумма меньше, чем неработающим. Мне что тогда выгоднее уволиться? )))

2. Открывать нужно карточный счет или текущий? или тот и другой?

3. Кто открывал в БЦК, там нет комиссий?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.