Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2441
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, спасибо, посмотрела. А новый закон, получается, не обязывает работодателя разницу выплатить? Или этот пункт и обязывает:
5. Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.?


Обязывает если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора. Соответственно если не предусмотрено - не обязывает :smoke:
  • 0

#2442
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Может попросим девочку автора статьи написать письмо? плюс бух.примеры внести в него. Только статья спокойная, а письмо злое должно быть :). одно с кучей подписей по моему будет нормально. и в блог его повесить Минтруда и Президента ЭПЦ не нужна же для блогов?
  • 0

#2443
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

а в этом письме нужен нерв, гроздья гнева и прочее "из искры возгорится пламя")))

эхх., была б беременной, точно написала бы! так как терять было б чего!
срочно нужно беременеть :) вторым .
а вообще может юристы среди мужей беременных найдутся?!
  • 0

#2444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может попросим девочку автора статьи написать письмо? плюс бух.примеры внести в него. Только статья спокойная, а письмо злое должно быть :). одно с кучей подписей по моему будет нормально. и в блог его повесить Минтруда и Президента ЭПЦ не нужна же для блогов?


у Президента есть блог? на сайт минтруда и в блог министру можно без ЭЦП, это на сайте Акорды (Президент) ЭЦП была нужна

#2445
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а вообще для письма не нужно быть юристом и бухгалтером, там вопрос должен быть однозначным - почему работодатель не обязан

я бы написала, что все понимаю и про фин устойчивость ГФСС, и про аферистов, и выразила бы благодарность, что такая хорошая реформа была с 2008, пока мошенники не воспользовались системой, обманув доверие государства
попросила бы обязать работодателя доплачивать разницу, чтобы не оставлять это ему на откуп, а опираться на закон

но люди же жаждут скандала и возврата к прежней схеме

#2446
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
сайт есть у Президента туда можно написать
  • 0

#2447
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
а что проблема получить ЭЦП? надо посмотреть что и как. поробую создать его.
на счет аферистов - у меня лично тоже есть свое ИП, открыла его за месяц до того как забеременела, планировала заняться бизнесом. но как забеременела сразу приостановила его деятельность формально, хотя бизнес не прекратила и вела параллельно, только не большими объемами и без бумажной волокиты, т.к. времени и нервов на это не хватило б. важнее было спокойствие и здоровье. я б тоже могла накрутить кучу доходов и получить в итоге максимальные 4 млн.. но совесть не позволила да и желания особо не было..
  • 0

#2448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в статье написано:
"Якобы, расплодились в нашей стране мошенницы, которые, фактически не получая высоких зарплат, фиктивно делали большие социальные отчисления и обманывали государство на солидные декретные. Впрочем, несложная арифметика подсказывает: чтобы много получить, нужно вложить немногим меньше"

вложив 300 тысяч за 1 месяц,аферисты получали 4 млн тг! на ВВ только таких было трое, которые отписались

не надо автора статьи просить писать письмо, там столько несоответствий терминов и расчетов, что я сразу вспоминаю, почему Марченко не жалует наших журналистов

#2449
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
при всем уважении к Антонине, все-таки надо проверять до написания и "несложные арифметические расчеты", и "единовременное", и " 4 оклада"

а почему погнобили в теме, я так и не поняла? Если она здесь читала/писала, можно было спросить детали здесь

#2450
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что проблема получить ЭЦП? надо посмотреть что и как. поробую создать его.
на счет аферистов - у меня лично тоже есть свое ИП, открыла его за месяц до того как забеременела, планировала заняться бизнесом. но как забеременела сразу приостановила его деятельность формально, хотя бизнес не прекратила и вела параллельно, только не большими объемами и без бумажной волокиты, т.к. времени и нервов на это не хватило б. важнее было спокойствие и здоровье. я б тоже могла накрутить кучу доходов и получить в итоге максимальные 4 млн.. но совесть не позволила да и желания особо не было..


насчет ЭЦП - несложно, в ЦОНе можно взять, удостоверение надо чиповое (новое)

Вам не позволила совесть и желания не было, а кто-то делал

#2451
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
http://tirek.akorda....Message/Create/

можно и сюда

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 12.02.2013, 15:47:35

  • 0

#2452
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://tirek.akorda....Message/Create/

можно и сюда


да, для регистрации нужна ЭЦП

#2453
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а что проблема получить ЭЦП? надо посмотреть что и как. поробую создать его.
на счет аферистов - у меня лично тоже есть свое ИП, открыла его за месяц до того как забеременела, планировала заняться бизнесом. но как забеременела сразу приостановила его деятельность формально, хотя бизнес не прекратила и вела параллельно, только не большими объемами и без бумажной волокиты, т.к. времени и нервов на это не хватило б. важнее было спокойствие и здоровье. я б тоже могла накрутить кучу доходов и получить в итоге максимальные 4 млн.. но совесть не позволила да и желания особо не было..


А кто страховал таких аферистов от выкидыша интересно? ведь беременность может оборваться до больничного...неужели люди массово настолько отчаянные?:)))) я не думаю что прям столько уж было аферистов...просто начали активно рожать нормально обеспеченные женщины и гос-во посчитало что жирно будет. С аферистами борются другими способами...
  • 0

#2454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А кто страховал таких аферистов от выкидыша интересно? ведь беременность может оборваться до больничного...неужели люди массово настолько отчаянные? :)))) я не думаю что прям столько уж было аферистов...просто начали активно рожать нормально обеспеченные женщины и гос-во посчитало что жирно будет. С аферистами борются другими способами...


аферисты не дураки, они на 6ом месяце беременности делали отчисления, потом с 30 недель шли на больничный, сдавали в ГЦВП - а там уже не зависит от выкидыша

#2455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это аферисты с доходом якобы в 1 млн тг делали за 1 месяц

с доходом поскромнее - 200-300 тысяч делали отчисления за 2-3 месяца, про выкидыш не думали, наверное (тут на кону миллионы, о чем вы))))

#2456
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


А кто страховал таких аферистов от выкидыша интересно? ведь беременность может оборваться до больничного...неужели люди массово настолько отчаянные? :)))) я не думаю что прям столько уж было аферистов...просто начали активно рожать нормально обеспеченные женщины и гос-во посчитало что жирно будет. С аферистами борются другими способами...


аферисты не дураки, они на 6ом месяце беременности делали отчисления, потом с 30 недель шли на больничный, сдавали в ГЦВП - а там уже не зависит от выкидыша

Да уж...Я в шоке, а с детьми потом что делают в дом малютки или как это называется?
  • -1

#2457
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да уж...Я в шоке, а с детьми потом что делают в дом малютки или как это называется?


нет, конечно, детей себе оставляли, они же не уголовники, а просто имитаторы доходов - один вот ипотеку досрочно закрыл, оформив жену к себе в ИП на 1 месяц с доходом 1 млн тг

#2458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наши аферисты в отличие от корыстных алкашей -получателей материнского капитала - все деньги от аферы тратят на детей, семью

хотя...как же это никто из ИП и прочих Чичиковых не догадался алкашек беременных оформить с з/п 1 млн тг на1 месяц - подать по доверенности, чтобы их вид не смущал ГЦВП, получить на карточку, которая не у них, а у себя - отдать им 500 у.е., а остальное от 4 млн тг себе в карман?

#2459
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
какое раздолье, да? если поставить на поток - и заметьте, абсолютно законно было

#2460
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Да уж...Я в шоке, а с детьми потом что делают в дом малютки или как это называется?


нет, конечно, детей себе оставляли, они же не уголовники, а просто имитаторы доходов - один вот ипотеку досрочно закрыл, оформив жену к себе в ИП на 1 месяц с доходом 1 млн тг


Ну такие вещи явные должны проверяться нормально финполом были...оно же явно видно... прикрывать систему полностью из-за аферистов не было смысла...думаю в целом просто стали активно рожать хорошо зарабатывающие женщины..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.