Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
чем гадать на бобах, проще заглянуть в кошелек
так вот из таблицы видно, что выплаты по беременности и родам росли с каждым годом
32,7 млрд тенге - в 2011
26 млрд - в 2010
21,7 млрд - в 2009
14,7 млрд - в 2008

#2502
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
поступление соц отчислений тоже росло, каждый год сальдо было положительное

как таблицу вставить, чтобы видно было?

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 17:54:30


#2503
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так что - не такие уж там и копейки))))

#2504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
что они так озаботились фин устойчивостью, я -то думала, что бедный фонд ушел в минус

зы: не могу вставить таблицу

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 17:56:38


#2505
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки! Я Вас умоляю, при чем здесь аферисты. Это был только повод для гос. мужей, чтобы сократить статью бюджета и хоть на чем то сэкономить, воруя при этом миллиарды, что подтверждают последние новости об арестах высокопоставленных чиновников ... Может они и были, эти аферисты, но скорее всего в процентном соотношении их было не более 1-2%. К тому же они точно так же платили все налоги, соответственно, повышенные с высоких доходов, а уж если ими впоследствии занялись налоговые и др. органы, уж поверьте мало им не покажется... На мой взгляд, поправки к закону, в первую очередь, затронули права женщин, получающих приличные з/п. И я не думаю, что в целом гос-во в лице ГФСС или как там его, много сэкономит, ведь опять таки процент таких женщин не так уж и высок. ... Просто очень и очень обидно. До выхода на декрет остался 1 месяц и очень расстроилась..., т.к. рассчитывала и планировала, о грядущих поправках не знала, т.к. была уверена в политике Государства, направленной на улучшение положения женщин, особенно беременных, в нашей стране. Но, как показала практика, сначала мы делаем два шага вперед, а потом три назад. Еще раз повторюсь, я писала уже выше, что бум рождаемости отнюдь не связан с данным законом. Просто в активный детородный возраст вошли те кто родился в бэби бум конца 70-х и 80-х. Скоро пик пройдет и опять пойдет унылая статистика убывания, а если к этой статистике добавятся те кто хотел 3го, но потом посчитал и решил, что в текущих условиях, когда идет сплошная инфляция при отсутствии роста з/п и уменьшении социальных благ, тоже будут думать, дабы нормально поставить на ноги тех кто уже есть. В общем и целом это я так, о наболевшем. А писать кому то и куда то жалобы и петиции - это конечно не бред, но как показывает практика, бесполезное занятие. ... Всем хороших доходов, не зависящих от государства и легких родов.
  • 2

#2506
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Девушки, читаю тему каждый день, пишу в первый раз :)
У меня, вроде, есть шанс прыгнуть на подножку уходящего трамвая... завтра получу справку с учётом января, послезавтра с утра вприпрыжку в ГЦВП. Дай Бог, ни к чему не прикопаются. Разница будет очень ощутима...

Я впервые сталкиваюсь с вопросом, да и вообще - полный дуб в справках, отчислениях и порядке работы госорганов... Пожалуйста, прокомментируйте: я получаю зп в АТФ, пришла туда и попросила открыть текущий счёт для выплаты из ГЦВП, они мне сказали, что мой зарплатный вполне подойдёт и выдали бумагу с его номером. Это нормально? Действительно, примут? Немного паникую, тем более, что в пошаговом примере девушка специально открывала в Халыке и ждала две недели.
И ещё собираюсь завтра в ЦОН за справкой о прописке. Верно же, что домовые книги отменили и теперь нужна эта справка?
Заранее огромное спасибо!
  • 0

#2507
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девушки, читаю тему каждый день, пишу в первый раз :)
У меня, вроде, есть шанс прыгнуть на подножку уходящего трамвая... завтра получу справку с учётом января, послезавтра с утра вприпрыжку в ГЦВП. Дай Бог, ни к чему не прикопаются. Разница будет очень ощутима...

Я впервые сталкиваюсь с вопросом, да и вообще - полный дуб в справках, отчислениях и порядке работы госорганов... Пожалуйста, прокомментируйте: я получаю зп в АТФ, пришла туда и попросила открыть текущий счёт для выплаты из ГЦВП, они мне сказали, что мой зарплатный вполне подойдёт и выдали бумагу с его номером. Это нормально? Действительно, примут? Немного паникую, тем более, что в пошаговом примере девушка специально открывала в Халыке и ждала две недели.
И ещё собираюсь завтра в ЦОН за справкой о прописке. Верно же, что домовые книги отменили и теперь нужна эта справка?
Заранее огромное спасибо!

сейчас многие банки открывают счета, на которые можно производить соц. отчисления, так что не обязательно должен быть Халык.
сегодня знакомая сдала документы в Ауэзовский. попросили и справку с цона или egov и домовую книгу. сказали, что считать будут по новой программе и поэтому выплату ждать не раньше чем через месяц.
  • 0

#2508
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девушки, читаю тему каждый день, пишу в первый раз :)
У меня, вроде, есть шанс прыгнуть на подножку уходящего трамвая... завтра получу справку с учётом января, послезавтра с утра вприпрыжку в ГЦВП. Дай Бог, ни к чему не прикопаются. Разница будет очень ощутима...

Я впервые сталкиваюсь с вопросом, да и вообще - полный дуб в справках, отчислениях и порядке работы госорганов... Пожалуйста, прокомментируйте: я получаю зп в АТФ, пришла туда и попросила открыть текущий счёт для выплаты из ГЦВП, они мне сказали, что мой зарплатный вполне подойдёт и выдали бумагу с его номером. Это нормально? Действительно, примут? Немного паникую, тем более, что в пошаговом примере девушка специально открывала в Халыке и ждала две недели.
И ещё собираюсь завтра в ЦОН за справкой о прописке. Верно же, что домовые книги отменили и теперь нужна эта справка?
Заранее огромное спасибо!


У меня домовую приняли...я Вам рекомендую уже сейчас в ГЦВП взять оборотку свою по соц отчислениям чтобы справку сделать точно по ней...т.к. меня вот завернули у бухгалтера не сошлись некоторые моменты с их данными...сторнированная сумма пошла лишняя и пришлось переделывать справку потеряла время уже бы деньги были на руках. У меня тоже карта зарплатная но по моему по ней не снимаются проценты только если деньги от работодателя...а для пособий карта тем и хороша что снятие денег беспроцентное...кроме того в ГЦВП просят уведомление об открытии спец счета с привязкой к иин...но вы там у них спросите...вам уже ждать до открытия спец карты нет резона если потеряете суммы...подготовьтесь завтра чтобы уж наверняка сдать до конца пятницы
  • 0

#2509
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки! Я Вас умоляю, при чем здесь аферисты. Это был только повод для гос. мужей, чтобы сократить статью бюджета и хоть на чем то сэкономить, воруя при этом миллиарды, что подтверждают последние новости об арестах высокопоставленных чиновников ... Может они и были, эти аферисты, но скорее всего в процентном соотношении их было не более 1-2%. К тому же они точно так же платили все налоги, соответственно, повышенные с высоких доходов, а уж если ими впоследствии занялись налоговые и др. органы, уж поверьте мало им не покажется... На мой взгляд, поправки к закону, в первую очередь, затронули права женщин, получающих приличные з/п. И я не думаю, что в целом гос-во в лице ГФСС или как там его, много сэкономит, ведь опять таки процент таких женщин не так уж и высок. ... Просто очень и очень обидно. До выхода на декрет остался 1 месяц и очень расстроилась..., т.к. рассчитывала и планировала, о грядущих поправках не знала, т.к. была уверена в политике Государства, направленной на улучшение положения женщин, особенно беременных, в нашей стране. Но, как показала практика, сначала мы делаем два шага вперед, а потом три назад. Еще раз повторюсь, я писала уже выше, что бум рождаемости отнюдь не связан с данным законом. Просто в активный детородный возраст вошли те кто родился в бэби бум конца 70-х и 80-х. Скоро пик пройдет и опять пойдет унылая статистика убывания, а если к этой статистике добавятся те кто хотел 3го, но потом посчитал и решил, что в текущих условиях, когда идет сплошная инфляция при отсутствии роста з/п и уменьшении социальных благ, тоже будут думать, дабы нормально поставить на ноги тех кто уже есть. В общем и целом это я так, о наболевшем. А писать кому то и куда то жалобы и петиции - это конечно не бред, но как показывает практика, бесполезное занятие. ... Всем хороших доходов, не зависящих от государства и легких родов.



Я согласна с Вами. Думаю дело не в аферистах, а в том, что посчитали, что жирно было хорошо зарабатывающим женщинам, а учитываыя что их не так уж и много массовых недовольств не будет, а экономия какая никакая есть.
  • 0

#2510
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
seneka, Pandora_j, спасибо большое! С зарплатным счётом, конечно, фиг с ними, с комиссиями, главное, чтобы счёт подошел. Оборотку завтра возьму.
  • 0

#2511
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Девушки, читаю тему каждый день, пишу в первый раз :)
У меня, вроде, есть шанс прыгнуть на подножку уходящего трамвая... завтра получу справку с учётом января, послезавтра с утра вприпрыжку в ГЦВП. Дай Бог, ни к чему не прикопаются. Разница будет очень ощутима...

Я впервые сталкиваюсь с вопросом, да и вообще - полный дуб в справках, отчислениях и порядке работы госорганов... Пожалуйста, прокомментируйте: я получаю зп в АТФ, пришла туда и попросила открыть текущий счёт для выплаты из ГЦВП, они мне сказали, что мой зарплатный вполне подойдёт и выдали бумагу с его номером. Это нормально? Действительно, примут? Немного паникую, тем более, что в пошаговом примере девушка специально открывала в Халыке и ждала две недели.
И ещё собираюсь завтра в ЦОН за справкой о прописке. Верно же, что домовые книги отменили и теперь нужна эта справка?
Заранее огромное спасибо!

сейчас многие банки открывают счета, на которые можно производить соц. отчисления, так что не обязательно должен быть Халык.
сегодня знакомая сдала документы в Ауэзовский. попросили и справку с цона или egov и домовую книгу. сказали, что считать будут по новой программе и поэтому выплату ждать не раньше чем через месяц.



Ну это уже самодеятельность..у них жесткие сроки 5 дней рабочих в ГЦВП на рассмотрение и 10 дней рабочих в Департаменте труда и соц защиты...итого 15 рабочих дней максимум для принятия решения о назначении...по крайней мере в этот срок должно быть известно чторешили и сколько назначили если даже деньги не дойдут на карту. Также у меня например карту для пособия не взяли как в прошлые декретные попросили именно уведомление об открытии счета...хорошо что я его сохранила...
  • 0

#2512
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Ну это уже самодеятельность..у них жесткие сроки 5 дней рабочих в ГЦВП на рассмотрение и 10 дней рабочих в Департаменте труда и соц защиты...итого 15 рабочих дней максимум для принятия решения о назначении...по крайней мере в этот срок должно быть известно чторешили и сколько назначили если даже деньги не дойдут на карту. Также у меня например карту для пособия не взяли как в прошлые декретные попросили именно уведомление об открытии счета...хорошо что я его сохранила...

ну видимо как раз после 17, когда вступает в силу закон будут считать. поэтому скорее всего так и сказали.
  • 0

#2513
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ну это уже самодеятельность..у них жесткие сроки 5 дней рабочих в ГЦВП на рассмотрение и 10 дней рабочих в Департаменте труда и соц защиты...итого 15 рабочих дней максимум для принятия решения о назначении...по крайней мере в этот срок должно быть известно чторешили и сколько назначили если даже деньги не дойдут на карту. Также у меня например карту для пособия не взяли как в прошлые декретные попросили именно уведомление об открытии счета...хорошо что я его сохранила...

ну видимо как раз после 17, когда вступает в силу закон будут считать. поэтому скорее всего так и сказали.



Если документы поданы до вступления в силу нового закона, то должны считать по старому...
  • 0

#2514
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
М-да уж... ну и новости...
Вовремя я приостоновила свое ИП. Теперь ничего и никогда отчислять не буду, зачем кормить чиновников.Да и пенсию я боюсь,что и не увижу. А те деньги,которые они обещают, сама заработаю с мужем.

Ужасно!

Сообщение отредактировал pten4ik: 12.02.2013, 20:04:36

  • 0

#2515
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Ну это уже самодеятельность..у них жесткие сроки 5 дней рабочих в ГЦВП на рассмотрение и 10 дней рабочих в Департаменте труда и соц защиты...итого 15 рабочих дней максимум для принятия решения о назначении...по крайней мере в этот срок должно быть известно чторешили и сколько назначили если даже деньги не дойдут на карту. Также у меня например карту для пособия не взяли как в прошлые декретные попросили именно уведомление об открытии счета...хорошо что я его сохранила...

ну видимо как раз после 17, когда вступает в силу закон будут считать. поэтому скорее всего так и сказали.



Если документы поданы до вступления в силу нового закона, то должны считать по старому...

понятно, что должны. но считают в Департаменте, а туда по идее документы как раз дойдут 17...ГЦВП только принимают документы
  • 0

#2516
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Ну это уже самодеятельность..у них жесткие сроки 5 дней рабочих в ГЦВП на рассмотрение и 10 дней рабочих в Департаменте труда и соц защиты...итого 15 рабочих дней максимум для принятия решения о назначении...по крайней мере в этот срок должно быть известно чторешили и сколько назначили если даже деньги не дойдут на карту. Также у меня например карту для пособия не взяли как в прошлые декретные попросили именно уведомление об открытии счета...хорошо что я его сохранила...

ну видимо как раз после 17, когда вступает в силу закон будут считать. поэтому скорее всего так и сказали.



Если документы поданы до вступления в силу нового закона, то должны считать по старому...

понятно, что должны. но считают в Департаменте, а туда по идее документы как раз дойдут 17...ГЦВП только принимают документы


Не важно...обязательство по оплате пособия возникает с момента обращения гражданина, а когда уже они там будут считать - другое дело, по крайней мере можно оспорить в суде...тем более требования к документу - вчастности к справке меняются...и чтобы посчитать по новому надо справку за 12 предыдущих месяцев до больничного, так что лучше уж подать включая месяц больничного (как можно по старому закону) чтобы было чем препереть ведь уже после принятия документов требовать их замены ввиду изменения закона - неправомерно т.к. это явно применение обратной силы закона.

Сообщение отредактировал Pandora_j: 12.02.2013, 20:46:00

  • 0

#2517
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Даниссима огромное Вам спасибо за подсказку трудовой за день до декретного, все получилось!!!!!


пожалуйста!

только некоторые особо ретивые сотрудники ГЦВП иногда просят в справке дать пояснения об увеличении дохода, надеюсь, что с новым законом будет все проще

А у меня весь год доход пляшет из-за премий. Думаю отстоим =))) Еще раз спасибо !
  • 0

#2518
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
У меня в течении года доход был разныйи,т.к. то оплата выходных, то новое место работы с середины месяца,то я в отпуск без содержания,то зп офиц. повышают.При этом в ГЦВП вопросов не возникло,сразу при мне по справке проверили начисленные и уплаченные СО и ОПВ и всё

Сообщение отредактировал Miblis: 12.02.2013, 22:29:32

  • 0

#2519
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А я считаю, что считать должны по старому закону не только в случае подачи документов до 17 февраля, но и даже если документы сданы позже, а больничный выдан (т.е страховой случай наступил) до вступления в силу. Думаю сто процентрв можно в суде обжаловать если будут по новому считать..
  • 0

#2520
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это конечно они гениально придумали тааак кинуть всех беременных. 4 февраля закон подписан, а через два дня уже опубликовали! И не забыли работодателя из под удара вывести. Я очень надеялась что у нас пойдет политика в сторону поддержки материнства, как в той же России и подумают о материнском капитале. Но наши конечно все самые смелые предположения переплюнули. Сначала пенсионные накопления в один фонд, потом на святое на декретные перекинулись. Бьют по самым незащищенным местам.

Сообщение отредактировал Naoko: 12.02.2013, 23:13:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.