Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2421
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ну и еще раз - увеличение знаменателя не облегчает выплаты ГФСС, поэтому проще обязать работодателя

зато это уменьшает число аферистов и будут реальные цифры
  • 0

#2422
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

так если до 2008 брали 24 месяца, а с 2008 - фактические из 12, это же был такой прогресс в знаменателе, поэтому и не страшно. что снимали 10% (при условии, что доходы росли)

прогессом был до нового закона :) пусть сделают нормальным и вернут прежние расчеты хоть с 10%..
  • 0

#2423
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Сегодня сдавала доки, мне в ГЦВП Астаны сказали что по новому закону будут принимать с 16.02.2013г..


16-ое суббота, значит, с понедельнику уже по-новому

Да получается так.
  • 0

#2424
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ну или давайте в общем разделе начнем хотя бы с опроса юзеров, кто ЗА и ПРОТИВ нового закона.
  • 0

#2425
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Ну тогда работодатели будут принимать на работу женщин детородного возраста с заявлениями с открытой датой...


что все так цепляются к этому заявлению? можно и без заявления уволить/уговорить уволиться/вынудить уволиться

Ну может потому что меня саму когда то несколько лет назад так приняли на работу, боясь что я беременная так как недавно вышла замуж.

Сообщение отредактировал Жулдыз М.: 12.02.2013, 14:46:10

  • 0

#2426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ну и еще раз - увеличение знаменателя не облегчает выплаты ГФСС, поэтому проще обязать работодателя

зато это уменьшает число аферистов и будут реальные цифры


число аферистов и знаменатель 12 уменьшает - я выкладывала расчеты - при имитации 75 МЗП за 12 месяцев навар 3000уе., не так много по сравнению с вкладываемыми ежемесячно миллионами

#2427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну или давайте в общем разделе начнем хотя бы с опроса юзеров, кто ЗА и ПРОТИВ нового закона.


понятно, что все против)))) и честные работники, и аферисты. смысл?

а что же раньше никто не проявлял активность?

#2428
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Мне все равно кого обяжут. Для меня главное результат. Опасаются за бюджет... пусть лучше проверяют.


а получается, что никого не обязали на выплату разницы

Ну это итак понятно, поэтому девочки и предлагают писать письма. А мы вернулись опять в пару станиц назад(((((((
  • 0

#2429
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну это итак понятно, поэтому девочки и предлагают писать письма. А мы вернулись опять в пару станиц назад(((((((


вот то, что Вредина_Кз предложила, да? что-то добровольцев (запорожцев), пишущих письмо (турецкому султану) не видно

#2430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ой, писала я про дет сад в Алматы (полная оплата для детей до 5 лет) - и в маслихат, и в акимат, и в минобраз, до акорды не добралась - там ЭЦП нужна была, нормального ответа не было

#2431
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос по письму - как лучше?

одно письмо за одной подписью, но от каждого отдельно? чтобы кипу получить?

одно письмо с кучей подписей?

#2432
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
чтобы в акорду запрос на сайт отправить, нужна ЭЦП

#2433
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки юрист и бухгалтер у нас есть наверняка, предлагаю составить письмо можно ту же статью взять за основу и закинуть его на сайт минтруда и правительства, можно сразу в блог Президента. он точно не в курсе ему никто не объяснял подробно, а знать все детали он никак не мог. вместо подписей имена, фамилии можно электронные адреса. в обращении предложить конкретно три варианта. 1) оставить прежнюю систему начисления д/о. 2) обязать работодателей. 3) не 10 мзп оставить резкий скачок с 75, а больше хотя бы 38 (50%)


кто будет писать?

не юрист, не бухгалтер, корректировки внесу, если надо

#2434
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дамы, подскажите пожалуйста...
по новому закону поняла и 10мзп и 12 мес. и про в среднем максимум 700 000 выплату, услышала.
а ежемесячный до достижения года в среднем сколько? кто подскажет?


это в теме про ежемесячное, там методика наверху закреплена

#2435
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Девочки юрист и бухгалтер у нас есть наверняка, предлагаю составить письмо можно ту же статью взять за основу и закинуть его на сайт минтруда и правительства, можно сразу в блог Президента. он точно не в курсе ему никто не объяснял подробно, а знать все детали он никак не мог. вместо подписей имена, фамилии можно электронные адреса. в обращении предложить конкретно три варианта. 1) оставить прежнюю систему начисления д/о. 2) обязать работодателей. 3) не 10 мзп оставить резкий скачок с 75, а больше хотя бы 38 (50%)


кто будет писать?

не юрист, не бухгалтер, корректировки внесу, если надо

Данниссима, вы , как опытный и грамотный человек может возьметесь? ;) Просим :faceoff: . возглавите инициативную группу :).
мне кажется надо найти еще женские организации и их подключить.
  • 0

#2436
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Сегодня сдавала доки, мне в ГЦВП Астаны сказали что по новому закону будут принимать с 16.02.2013г..


16-ое суббота, значит, с понедельнику уже по-новому


В любом случае с 18-го с понедельника...но...закон вступит в силу с 17-го числа только т.е. если бы это был рабочий день, то с 17-го...вас просто неверно проконсультировали...10 дней с даты публикации это значит надо 10 дней отсчитать со дня следующего за днем публикации. Без вариантов.
Но расчета мне не дали, какую сумму зачислят не сказали, так что остается молиться чтобы по старому посчитали :-/


  • 0

#2437
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Данниссима, вы , как опытный и грамотный человек может возьметесь? ;) Просим :faceoff: . возглавите инициативную группу :).
мне кажется надо найти еще женские организации и их подключить.


если бы хотела, написала бы, мне не жалко, но у меня внутреннего порыва нет)))т.к. меня так раздражали наглые аферисты
проще договориться с работодателем на этот случай

#2438
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а в этом письме нужен нерв, гроздья гнева и прочее "из искры возгорится пламя")))

#2439
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочки, спасибо, посмотрела.

Сообщение отредактировал ayashka84: 12.02.2013, 15:31:47

  • 0

#2440
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
возврата к прежней методике не будет, зря что ли, с лета мурыжили
38 МЗП - у них 10 МЗП на входе и столько же на выходе

даже если обязать работодателя, недополучат ИП, которые сами себе работодатели

Сообщение отредактировал Danissima: 12.02.2013, 15:33:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.