Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2461
German girl

German girl
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, привет. Сегодня сдала документы в Бостандыкский гцвп, всё приняли (ттт)! Справка о доходах была Приложение 12 я так переживала, что отправят назад. Теперь надеюсь, что всё нормально будет и перечислят, как и сказали через две недельки) 

Спасибо всем за информацию и подсказки! 


  • 0

#2462
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки всем привет!!!Скоро буду оформлять декретные,подскажите пожалуйста на счет карточки.Здесь на форуме я читала,что нужно обязательно оформлять именно спец.карточку для выплат ГЦВП,звонила на номер 1411 мне сказали,что пойдет и моя зарплатная карточка, только нужно с банка справку взять.Как быть?Кто совсем недавно сдавал доки отпишитесь пожалуйста,можно ли обойтись зарплатной карточкой???спасибо!!!
  • 0

#2463
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки всем привет!!!Скоро буду оформлять декретные,подскажите пожалуйста на счет карточки.Здесь на форуме я читала,что нужно обязательно оформлять именно спец.карточку для выплат ГЦВП,звонила на номер 1411 мне сказали,что пойдет и моя зарплатная карточка, только нужно с банка справку взять.Как быть?Кто совсем недавно сдавал доки отпишитесь пожалуйста,можно ли обойтись зарплатной карточкой???спасибо!!!

ДД. Только что звонила, сказали тоже самое. Зарплатная карточка пойдет, просто нужно уведомление с банка. 

Так что присоединяюсь к вопросу.... Кто нибудь уже получал пособие на зп карточку? Чтобы потом не развернули :faceoff:


  • 0

#2464
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Пошла и открыла спецсчет и оформила выпуск карточки в Казкоме,решила подстраховаться.
  • 0

#2465
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
26 декабря сдала документы в медеуский район, буквально за 10мин. Сейчас проверила баланс через хоумбанк-поступили денежки. Хотелось бы узнать какая макс выплата в 2014г? Это просто 10мзп надо умножить на показатель 14 года? Мне просто интересно...
  • 0

#2466
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Девочки всем привет!!!Скоро буду оформлять декретные,подскажите пожалуйста на счет карточки.Здесь на форуме я читала,что нужно обязательно оформлять именно спец.карточку для выплат ГЦВП,звонила на номер 1411 мне сказали,что пойдет и моя зарплатная карточка, только нужно с банка справку взять.Как быть?Кто совсем недавно сдавал доки отпишитесь пожалуйста,можно ли обойтись зарплатной карточкой???спасибо!!!

ДД. Только что звонила, сказали тоже самое. Зарплатная карточка пойдет, просто нужно уведомление с банка. 

Так что присоединяюсь к вопросу.... Кто нибудь уже получал пособие на зп карточку? Чтобы потом не развернули :faceoff:

 

Можно и зп.карту, в ГЦВП примут. Просто при снятии денег Вы будете платить проценты.

Суть в том, что при открытии спец.счета в ККБ или в Народном Вы не будете платить проценты.


  • 0

#2467
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

26 декабря сдала документы в медеуский район, буквально за 10мин. Сейчас проверила баланс через хоумбанк-поступили денежки. Хотелось бы узнать какая макс выплата в 2014г? Это просто 10мзп надо умножить на показатель 14 года? Мне просто интересно...

максимальная выплата - не более 734 000 тенге .


  • 0

#2468
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки всем привет!!!Скоро буду оформлять декретные,подскажите пожалуйста на счет карточки.Здесь на форуме я читала,что нужно обязательно оформлять именно спец.карточку для выплат ГЦВП,звонила на номер 1411 мне сказали,что пойдет и моя зарплатная карточка, только нужно с банка справку взять.Как быть?Кто совсем недавно сдавал доки отпишитесь пожалуйста,можно ли обойтись зарплатной карточкой???спасибо!!!


Дд, я тоже решила подстраховаться и открыла карточку и счет в казкоме, времени много не займет, зато будете уверены.
  • 0

#2469
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

ИП сейчас платят раз в полгода, но декретные нужны вам, поэтому можете заплатить и помесячно и поквартально. Главное чтоб в гцвп увидели нормально раз несенные суммы

А можно ли по ИП внести пенсионные отчисления раз в полгода (за полгода) в июле, когда подойдет срок отчетности? или обязательно помесячно? После июля планирую внесосить ежемесячно...)
По сути, по закону это не возбраняется , не должно считаться нарушением
Но все же налоговики настоятельно рекомендуют делать обяз отчисления чаще )) хотя, ничего не будет вам и за то что раз в полгода
Опять же, для декретных главное чтоб село все ровно .

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

сегодня заловка из деревни позвонила, попросила меня узнать на счет декретных с ИП. я сама не бухгалтер, плохо разбираюсь в этих вопросах. :-/

Она работает в ИП своей мамы продавцом. Последние отчисления были в июле 2014г. забеременела в октябре 2014г.

вопросы:)

тут писали, что если делать отчисления раз в полгода, то необходимо ежемесячные суммы указывать отдельно, если зарплата 40тыс., то какие суммы надо платить? и как их указывать?

обязательны ли отчисления за посл.12мес.?

у нее срок в июле 2015г., если она выйдет в декрет 1 июля, получается отчисления будут брать за период май 2014г. -30.06.2015? если так, то

примерно какую сумму она получит? или может лучше отчисления делать раз в квартал или ежемесячно?

заранее всем спасибо за ответы  :bow:


  • 0

#2470
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

2. В 30 недель у АГ оформить больничный лист. Больничный отнести на работу в  отдел кадров для заполнения (см. пример заполнения). Оригинал - забрать для ГЦВП, копия - в отдел кадров.В больничном проверяли печати мед. учреждения, срок больничного, на обороте - организацию, отдел, должность, период неработоспособности, подписи, печать и дату. В шапке должно быть указано "Приложение 12".

девочки, кто недавно сдавал доки в гцвп, подскажите на счет больничного, где именно на больничном указано "приложение 12" ??? на моем не нашла такого((( и еще период неработоспособности - это период отпуска? или больничных? и проставляется ли печать работодателя на больничном?


  • 0

#2471
German girl

German girl
  • Гость
  • 19 сообщений

 

2. В 30 недель у АГ оформить больничный лист. Больничный отнести на работу в  отдел кадров для заполнения (см. пример заполнения). Оригинал - забрать для ГЦВП, копия - в отдел кадров.В больничном проверяли печати мед. учреждения, срок больничного, на обороте - организацию, отдел, должность, период неработоспособности, подписи, печать и дату. В шапке должно быть указано "Приложение 12".

девочки, кто недавно сдавал доки в гцвп, подскажите на счет больничного, где именно на больничном указано "приложение 12" ??? на моем не нашла такого((( и еще период неработоспособности - это период отпуска? или больничных? и проставляется ли печать работодателя на больничном?

 

Наверно имелось ввиду "Приложение 12" - это справка о доходах. На больничном не помню, что бы было указано какое-то приложение. Главное что бы больничный был заполнен со стороны поликлиники и со стороны работодателя (все подписи, печати, периоды).

Печать от работодателя на больничном нужна обязательно! 


Сообщение отредактировал German girl: 13.01.2015, 15:01:22

  • 0

#2472
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

2. В 30 недель у АГ оформить больничный лист. Больничный отнести на работу в  отдел кадров для заполнения (см. пример заполнения). Оригинал - забрать для ГЦВП, копия - в отдел кадров.В больничном проверяли печати мед. учреждения, срок больничного, на обороте - организацию, отдел, должность, период неработоспособности, подписи, печать и дату. В шапке должно быть указано "Приложение 12".

девочки, кто недавно сдавал доки в гцвп, подскажите на счет больничного, где именно на больничном указано "приложение 12" ??? на моем не нашла такого((( и еще период неработоспособности - это период отпуска? или больничных? и проставляется ли печать работодателя на больничном?

 

Наверно имелось ввиду "Приложение 12" - это справка о доходах. На больничном не помню, что бы было указано какое-то приложение. Главное что бы больничный был заполнен со стороны поликлиники и со стороны работодателя (все подписи, печати, периоды).

Печать от работодателя на больничном нужна обязательно! 

 

спасибо большое за оперативный ответ)) у меня еще маленький вопросик, я бухгалтер и ОК в единственном лице (просто компания небольшая) и соответственно заполняю всё сама, если я свою подпись на больничном поставлю, у меня примут его???


  • 0

#2473
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
http://balans.kz/viewtopic.php?t=54202 кому-нибудь работодатель выплачивал разницу по декретным, начисленную между тем, что ГЦВП начислил и оставшуюся? поделитесь опытом, как это происходило?
  • 0

#2474
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

http://balans.kz/viewtopic.php?t=54202 кому-нибудь работодатель выплачивал разницу по декретным, начисленную между тем, что ГЦВП начислил и оставшуюся? поделитесь опытом, как это происходило?

ДД! Вы задали вопрос на балансе, в первом сообщении есть ответ: Согласно ст. 194-1 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) (далее - СВбр), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании

 

Т.е на усмотрение работодателя


Сообщение отредактировал Celebrity1: 14.01.2015, 16:22:22

  • 0

#2475
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, вопрос к ИП. Сдала 27-го декабря документы на декретные, помимо основной работы шли отчисления от моего ИП. Звонила по поводу начисления на номер 1411, сказали, что ждут запроса с налоговой. А там сервер ещё висит. Сколько времени у вас, ИПшницы, шел запрос? Сталкивался кто-нибудь с таким?


  • 0

#2476
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер!Не подскажите адрес ГЦВП Ауэзовского района?Информация вверху верна про то,что все отделения на Абылай Хана?



Дд! Сегодня бы в аэузоском гцвп, находится за Торнадо, Абая - Саина, берете талончик и по номерку в окошко, сдала буквально за 15мин. Без проблем, ттт))) жду теперь денег)))
  • 0

#2477
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо,я уже сдала документы там.Действительно очень быстро,минут за 10 без проблем тоже сдала.
  • 0

#2478
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, а где находится бостандыкский гцвп, или это только на Абылай Хана ехать?



#2479
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

подскажите, а где находится бостандыкский гцвп, или это только на Абылай Хана ехать?


Да, бостандыкский на Аблай хана Гоголя до лето вроде, все остальные районы переехали. Жетысуйский с завтрашнего дня будут в мкр.Кулагер рядом с акиматом.
  • 0

#2480
German girl

German girl
  • Гость
  • 19 сообщений

глюк. 


Сообщение отредактировал German girl: 16.01.2015, 22:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.