Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2441
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да печать требуют сверху!

А что за печать? Я что-то пропустила? Я думала исходящий номер и все.
Печать на справке о доходах только внизу.
  • 0

#2442
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, подскажите с какого кода оплачивать соц отчисления (пенсионные, ИПН, страховые соц отчисления) по ИП , по наемному работнику?

Там же есть два кода (один только за индивидуального предпринимателя, а другой по наемным работникам). Плиз подскажите!!!

Так как надо понять с какого кода оплачивать декретные. Я просто не бухгалтер, а у нас свой бизнес и всё своими усилиями сдаем, так как объемы то небольшие.

А у нас на каком то из кодов висит переплата, вот и задействуем.


Сообщение отредактировал kapellina: 06.01.2015, 10:05:01

  • 0

#2443
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.
  • 0

#2444
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кто,что слышал о продлении пособия до 3 лет?правда?
  • 0

#2445
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Привет всем! Кто может подсказать:

Могу ли я взять очередной трудовой отпуск ПОСЛЕ больничного по бер. и родам но ДО отпуска по бер. и родам?

Если да, то:

1) Как будет оплачиваться отпуск, если я три месяца была на больничном по бер и родам? ( ТО есть оплата будет как средняя зарплата за 9 месяцев или всё-таки будет считаться 12 месяцев до того как я ушла на больничный?)

2)Буду ли я получать во время трудового отпуска соц пособие ?

 

Кто сталкивался, распишите плиз что и как. Отпуск хочу взять чтобы получить за него деньги.

Спасибо!


  • 0

#2446
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день! Подскажите справка за 12 мес с работы, там только зп или можно включать все доходы с которых были отчисления? Например,в течении года мне 1 раз в каждый квартал выплачивали премию.


Включают все доходы если отчисления шли от одной компании.
  • 0

#2447
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кто,что слышал о продлении пособия до 3 лет?правда?


Хотели, но на рассмотрении мажилиса или сената, наши депутаты проголосовали против :(
  • 0

#2448
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
@Vesna-almaty,спасибо. От одной компании)))
  • 0

#2449
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто,что слышал о продлении пособия до 3 лет?правда?

В том году предлагали такое решение на верх  - но никто ничего вверху не подтвердил..

(((

Им же жалко..


  • 0

#2450
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер!Не подскажите адрес ГЦВП Ауэзовского района?Информация вверху верна про то,что все отделения на Абылай Хана?
  • 0

#2451
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений
Дд! Хорошая тема и если сможете ответьте плиз на мой вопрос - у меня больничный лист с 30декабря, за какой период мне заправшивать справку о доходах? С 1.01.14 - 30.12.14? Причем зп я получила полную, так как зачислили ее раньше, чем я принесла больничный лист. Заранее спасибо.
  • 0

#2452
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Юхуу! Получила декретные, сдавала 24.12., начислили 06.01.
пс получила больше, чем считала, как так не поняла, но приятно)))
  • 0

#2453
mami2211

mami2211
  • Гость
  • 22 сообщений

Юхуу! Получила декретные, сдавала 24.12., начислили 06.01.
пс получила больше, чем считала, как так не поняла, но приятно)))

Напишите пожалуйста какие документы именно сдавали с какими печатями?
  • 0

#2454
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки всем привет!!! Скиньте пожалуйста образец заявления на декретный отпуск заполненный ФИО конечно и номер доков уберите, хочу списать))) да чтоб ошибок не было.


  • 0

#2455
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Напишите пожалуйста какие документы именно сдавали с какими печатями?

Я все сдавала по этому списку:
Только справка о доходах должна быть - под номером Приложение #3

Update 13.09.2014. На этой неделе с первого раза сдала документы в ГЦВП. Итак:


Список необходимых документов:

  • Удостоверение личности с ИИН
  • Адресная справка с ЦОНа
  • Справка о доходах за 12 месяцев
  • Больничный лист
  • Заполненное заявление в ГЦВП (заполняется в ГЦВП)
  • Уведомление из банка о наличии счета
Этапы сбора документов:
1. В отделении банка открыть счет для получения пособий. Взять два экземпляра уведомления (один для дородового пособия, другой для пособия по уходу за ребенком).
Срок открытия счета ~ 3 дня, карточка ~ 10-15 дней.
При обращении в банк иметь оригинал удостоверения.
 
2. В 30 недель у АГ оформить больничный лист. Больничный отнести на работу в  отдел кадров для заполнения (см. пример заполнения).
Оригинал - забрать для ГЦВП, копия - в отдел кадров.В больничном проверяли печати мед. учреждения, срок больничного, на обороте - организацию, отдел, должность, период неработоспособности, подписи, печать и дату. В шапке должно быть указано "Приложение 12".
 
3. В бухгалтерии запросить справку о доходах (см. образец).
На справке о доходах должен стоять исходящий номер и дата.В примечании должны быть указаны номера и даты поручений по социальным отчислениям. У меня заполнено не было - приняли.
В основании должны быть указаны расчетно-платежные ведомости по заработной плате.
Проверить наличие подписей и печатей.В справке о доходах проверяли исх. номер и дату, ФИО работника, ИИН, все указанные суммы по их базе, основание, подписи и печать.4. Заполнить заявление в ГЦВП (см. шаблон). Заранее не заполнять, т.к. шаблон выложенный на сайте ГЦВП, не соответствует действительности. Выдадут на месте.
 
5. Получить адресную справку в ЦОН-е. 
При наличии ЭЦП адресную справку можно получить на сайте электронного правительства.
 
6. С пакетом документов обратиться в ГЦВП.

  • 1

#2456
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Дд! Хорошая тема и если сможете ответьте плиз на мой вопрос - у меня больничный лист с 30декабря, за какой период мне заправшивать справку о доходах? С 1.01.14 - 30.12.14? Причем зп я получила полную, так как зачислили ее раньше, чем я принесла больничный лист. Заранее спасибо.


За период с 01.12.13г по 30.11.14г, так как месяц в котором открывается больничный лист не берется в расчет.
  • 0

#2457
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений

Дд! Хорошая тема и если сможете ответьте плиз на мой вопрос - у меня больничный лист с 30декабря, за какой период мне заправшивать справку о доходах? С 1.01.14 - 30.12.14? Причем зп я получила полную, так как зачислили ее раньше, чем я принесла больничный лист. Заранее спасибо.

За период с 01.12.13г по 30.11.14г, так как месяц в котором открывается больничный лист не берется в расчет.

Спасибо большое!!!
  • 0

#2458
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@missLoca, поздравляю с декретными!

Подскажите, пожалуйста, вы адресную с Егов брали или в Цоне?


  • 0

#2459
mami2211

mami2211
  • Гость
  • 22 сообщений

Напишите пожалуйста какие документы именно сдавали с какими печатями?

Я все сдавала по этому списку:
Только справка о доходах должна быть - под номером Приложение #3

Update 13.09.2014. На этой неделе с первого раза сдала документы в ГЦВП. Итак:

Список необходимых документов:

  • Удостоверение личности с ИИН
  • Адресная справка с ЦОНа
  • Справка о доходах за 12 месяцев
  • Больничный лист
  • Заполненное заявление в ГЦВП (заполняется в ГЦВП)
  • Уведомление из банка о наличии счета
Этапы сбора документов:
1. В отделении банка открыть счет для получения пособий. Взять два экземпляра уведомления (один для дородового пособия, другой для пособия по уходу за ребенком).
Срок открытия счета ~ 3 дня, карточка ~ 10-15 дней.
При обращении в банк иметь оригинал удостоверения.

2. В 30 недель у АГ оформить больничный лист. Больничный отнести на работу в отдел кадров для заполнения (см. пример заполнения).
Оригинал - забрать для ГЦВП, копия - в отдел кадров.В больничном проверяли печати мед. учреждения, срок больничного, на обороте - организацию, отдел, должность, период неработоспособности, подписи, печать и дату. В шапке должно быть указано "Приложение 12".

3. В бухгалтерии запросить справку о доходах (см. образец).
На справке о доходах должен стоять исходящий номер и дата.В примечании должны быть указаны номера и даты поручений по социальным отчислениям. У меня заполнено не было - приняли.
В основании должны быть указаны расчетно-платежные ведомости по заработной плате.
Проверить наличие подписей и печатей.В справке о доходах проверяли исх. номер и дату, ФИО работника, ИИН, все указанные суммы по их базе, основание, подписи и печать.4. Заполнить заявление в ГЦВП (см. шаблон). Заранее не заполнять, т.к. шаблон выложенный на сайте ГЦВП, не соответствует действительности. Выдадут на месте.

5. Получить адресную справку в ЦОН-е.
При наличии ЭЦП адресную справку можно получить на сайте электронного правительства.

6. С пакетом документов обратиться в ГЦВП.
Спасибочки огромное.. все очень подробно написанно)))
  • 0

#2460
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

@missLoca, поздравляю с декретными!
Подскажите, пожалуйста, вы адресную с Егов брали или в Цоне?

Спасибо, я брала в цоне, но и с егов тоже можно если есть электронный ключ
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.