Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#4941
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

А это вроде свежак
doga-rutkay-104258AQ.jpg

Бозе мой!!! Какой малышонок чудесный! А Кивулька то савсем рыжииий)))) и вот чо я в тебя такой влюбленный (с) :D
  • 0

#4942
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девы,а что про Флэшку пишут? Можа она во Франции опозорилась и в Турции отсиживается? )))) мало ли )))
Людочка здравствуй! То валик нагадил,а модеры видно подчистили))) его лучше игнорить...у чела совсем нет тормозов...несет бред и бредом погоняет...

Златуш, спасибо за разъяснения. А то я грешным делом собиралась пообщаться с энтим пистолетом. Всегда хочется понять оппонента .

 А ещё мне очень нравиться твои афоризмы под постами. Первые два явно  твои авторские , а два других? Тоже сама придумала? Класс!!! И что , прости уж моё любопытство, означают буковки "с " в скобочках? 


  • 1

#4943
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Всегда хочется понять оппонента

Людочка,этого "оппонента" не понять ... и даж не стОит пытаться)))

А ещё мне очень нравиться твои афоризмы под постами. Первые два явно твои авторские , а два других?

Пасибки Людочка!Ага! :D Вернее первый мой в соавторстве со Стайлюшей -первая часть мОя,вторая её :D Эт она так нас определила в один момент,када рыжего распинали на сотню маленьких Бихлюльчиков :D и бУло защитников у Бихлюльки тока мы ...вымирающий подвид :lol: А вот вторая цитата,не поверишь...сама не верю...Валика :lol: мда....ведь может,когда хочет быть достаточно милым :lol: видать тогда была какая то правильная фаза луны :lol: Остальные в инете нашла))) 

означают буковки "с " в скобочках?

обозначение,цитирования чужой мыслИ :D  


  • 1

#4944
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Людочка(можно к вам так обращаться?),буду рада пообщаться на тему ЗЛ,я его не давно посмотрела,столько мыслей в голове,столько вопросов,буду рада послушать ваше мнение о этом сериале :)


  • 0

#4945
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Златочка! Спасибо, спасибо! Вот характер такой имею: ежели что хочется узнать. не спокоюсь, пока не узнаю. Дочка иногда сердится, мол зачем мне всякие ненужные подробности нужны . А  у меня как заноза сидит в голове "и что бы это значило" 

 Можешь меня присоединять к умирающему подвиду - имею мнение, которое ХО, что Бехлюлька - самая  большая жертва   в этом сериале. И хоть не люблю рыжих мужиков , брюнеты мне по душе,но Кивулька хорош, уж что там грить!! особенно, когда патлы свои обрил на спор,да на Новогодний вечер  с Нихалькой  пришел!! Вот с таким бы я деду своему бы изменила бы в мыслях! Ухх!!!  


  • 1

#4946
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка(можно к вам так обращаться?),буду рада пообщаться на тему ЗЛ,я его не давно посмотрела,столько мыслей в голове,столько вопросов,буду рада послушать ваше мнение о этом сериале :)

Таточка! Конечно обращайтесь ко мне так! Мне очень это приятно. Я   уже  писала, что по имени  меня только папа с мамой зовут, а для всех уже давно и прочно бабушка.Очень, очень рада буду прочитать ваше мнение и высказать своё.

Вот только период в моей жизни сейчас сложный - папа болеет, а у меня как у Бехтер, папа - самый близкий человек, он  замечательный папа, а вот с мамой с детства сложные отношения . Они старенькие уже, да и самой мне осенью будет уже 60 лет!

Сейчас появилась надежда, что папа хоть и будет ходить с ходунками пока (надеюсь потом с палочкой), но он будет здесь и можно будет позвонить. поговорить, доехать и увидеть! Хотя послеоперационной период идет сложно , да и наркоз на головушку  подействовал, но вот я уже нахожу в себе силы что-то написать на форуме.

 

Простите, что я вас гружу своими проблемами, но здесь , на веточке , так тепло и можно не казаться такой сильной...

 

А вот мнение о сериале у меня несколько отлично от общего. В основной массе  девочки ругают Бехлюля. считая его предателем, жалеют Бехтер (присоединяюсь, жалко молодую жизнь, так законченную ) не любят М-ль Дениз и слуг дома Зиягиль.

Я здесь с 214 страницы, боюсь что-то повторить, если у вас будет время, гляньте по диагонале, что бы понять ход моих мыслей .

 

Для меня в общих словах персонажи выглядят так:

 

Бехлюль - жертва  сложившихся обстоятельств. вынужденный жить до конца жизни с чувством вины.

Бехтер - дочь своей матери, только получившая доброе воспитание любимого отца, неумеющая проигрывать и признавать своё поражение (ой, девочки не бейте меня)

 

Простите заканчиваю, проснулись мои двойняшки!!! 


  • 2

#4947
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Людочка желаю скорейшего выздоровления вашему папе,пусть скорее станет на ноги,не волнуйтесь,Бог даст и все у вас наладится!


  • 0

#4948
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Всем доброго времени суток ! Хочу выразить всем огромнуую благодарность за поддержку и добрые слова! Я очень скучаю по беседам с вами и иногда забегаю просто глянуть как дела . что нового. Папе сделали операцию, правда не в первой больнице, пришлось перевозить в военный госпиталь, это далеко за городом. Конечно, очень трудно, но появилась надежда, что поживет ещё вояка.

  Всех, всех обнимаю!! 

Привет,  девулички- красотулички! :) После  поездки  никак  не  могу  в  сериальную  колею  войти.  То  одно,  то  другое, пыпала  ненадолго из  наших  с  вами 

сериальных  проблем.  Быт  и  домашняя  рутина  особняком  стоят, и  я  пока  никак  не  доползу  ни  до  статей, ни  до  обсуждений.  Ну  ничё,  совсем  скоро  

вернусь  в  своё  прежнее  состояние  и  начнём  мы  с  вами  тусить  так,  что  мало  не  покажется. :D

 

Людочка,  лапушка!  С  возвращением  ,  милая! :kiss:  Без  Вас  сникла  темка  в  последние  дни.  Девчата  все  по  отпускам  разъехались  ,и  я  вместе с  ними.

Теперь   помаленьку  все  подтягиваются.  И  слава  Богу  !Людочка, от  всей  души  желаю  Вашему  папуле  выздоровления  скорейшего  и  долгих-долгих  лет  жизни!  И  Вас  пусть  всё  будет  хорошо!


  • 0

#4949
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Всем приветУли! Нелюшик с возвращением до дОму,до хаты! :kiss: :D Пасибище за твой очерк! Всегда,читая твои впечатления,ощущаю будто сама там побывала!!!dance3.gifdance3.gifdance3.gif

 

 

Оодним словом головоломка, или меня уже посетил бзик????

 

 

Златушенька,  милая,  я  вот фоточки загрузила  с  Памуккале  .  Если  есть  желание , глянь. :)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nelufar: 31.07.2013, 16:35:05

  • 2

#4950
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

А  это   Хиерополис  и  амфитеатр,  где  гладиаторы  сражались

 

Скрытый текст


  • 1

#4951
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ну  и  ещё  маленько  фоточек:

 

Скрытый текст


  • 1

#4952
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ну и наконец таки руки дошли залить, давненько нарисованные клипы,на ютюбку :D

 

Ох,  Златуня,  ну  чё  ты  опять  творишь?  У  мну  опять  глаза  на  мокром  месте.  Огромное  спасибище  за  твои  шедевры!  Я  ещё  от  прошлых  никак  отойти  не  могу,  постоянно  их пересматриваю. Таланту  у  тебя  целый  вагон  , твои  клипы -  это  часть  твоей  души!  Не  устану  тебя  благодарить  за  радость,  которую  ты  мне  приносишь  и  позитивом  своими  ,  и  шедевральными  работами!  Браво,  моя  хорошая!!!!! :kiss: 


  • 1

#4953
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Людочка желаю скорейшего выздоровления вашему папе,пусть скорее станет на ноги,не волнуйтесь,Бог даст и все у вас наладится!

Та та ,  добро  пожаловать  к  нам!!!!!! :hi: Ваши  мысли  мне  очень  близки! Спасибо,  что  примкнули  к  нашей  компании  Бехлюле-Бихтероманов! :) 


  • 0

#4954
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Стайлюша....Викуля... Джанымочки мОи...мне вас осина не хватает...а особливо сейчас((( у Викули точно бу микарда когда она узнает сию новость(((( Стайлюша,друХ мне нужны твои слова поддержки,наполненные юмором и самоиронией!!! :D

Уж  так  мы  ждём  Стайлюшу с  Викулей,  а  их  всё  нет  и  нет..... :cry:  Девули,  вы  хотя  бы  маленькую  строчечку  нам  отпишите  и  сообщите,  что  у  вас  всё  хорошо.  Нам  так  вас  не  хватает,  девочки.  Ну  как  же  так?  Так  надолго  пропали  и  без  предупреждения....  Подайте  весточку,  очень  вас  прошу!!!!! :weep: 


  • 0

#4955
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюшик, привет!! Так интересно и атмосферно рассказала про свой отдых)) Спасибо! С возвращением!

 

Айнурочка,  золотко,  привет!  Огромное  спасибо!  :kiss: Айнурочка,    я  пропустила  твой  День  рождения....

Прости,  милая,  я  не  специально.  Меня  не  было,  а  потом   когда  приехала ,  во  Флейм  не  заглядывала.  Только  сегодня  увидела,  что  ты  у  нас  именница  была.  Поздравлю  тебя  пусть  хоть  уже  и  поздновато...

 

 

Милая  Айнурочка, с Днем рождения! Очень сложно желать что-либо человеку цельному, самодостаточному, живущему в гармонии с собой и окружающем миром. Ты – светлая, яркая, ты – человек-праздник. Пусть каждый день будет дарить тебе новое открытие и преподносить сюрпризы.  С такими людьми как ты и жить становится радостнее и легче!

Удачи тебе, побольше радости, веселья, хорошего настроения и всего самого наилучшего!

 

480922387.gif15111212.gif



 


  • 1

#4956
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

А это вроде свежак
doga-rutkay-104258AQ.jpg

Бозе мой!!! Какой малышонок чудесный! А Кивулька то савсем рыжииий)))) и вот чо я в тебя такой влюбленный (с) :D

 

Златуш,  ентот  мальчёнка  сынок  Керема  Чатая  (  продюссера  Ай  Япым).  Вон  он  там  сзади  сидит. 

Я  сейчас  от  статей  далека,  но  в  Любящих  Мариша  статейки  новые  переводит.     Думаю,  она  на  меня  не  рассердится  если  я  её  ссылки  и  перевод  стащу.

 




Kıvanç Tatlıtuğ Motor Turuna Çıkıyor

Son dönemde motora ve macera dolu sporlara olan ilgisiyle dikkatleri üzerine çeken ünlü oyuncu Kıvanç Tatlıtuğ, yakında macera dolu bir motor turuna çıkabilir.

‘Kuzey Güney' dizisinin final yapmasının ardından soluğu Bodrum'da alan yakışıklı oyuncu Kıvanç Tatlıtuğ, hala tatiline devam ediyor. Uzun bir süre tatil yapacağa benzeyen genç oyuncu, geçtiğimiz gün yakın dostu yapımcı Kerem Çatay ve ailesinin kaldığı otele gitti. Kerem Çatay ve ailesini ziyaret ettiği sırada elindeki go-pro kamera ile dikkatleri üzerine çeken Kıvanç Tatlıtuğ, uzun süre bu kamerayla uğraştı. Macera tutkunlarının çekim yapmak için tercihi olan söz konusu kamerayla yakından ilgilenen ünlü oyuncu, herkesin aklına bir macera turuna çıkabileceği düşüncesini getirdi. Son dönemde motora olan ilgisiyle dikkatleri çeken Kıvanç Tatlıtuğ, bu kamerayı çıkacağı motor turunda kullanmak için satın almış olabilir.


Известный актер Кыванч Татлытуг продолжает свой отпуск в Бодруме. На днях Кыванч встретился с продюсером Керемом Чатаем и его семьей. Кыванч провел с ними почти 4 часа и не отказывался фотографироваться с фанами. От нашего внимания не ускользнула профессиональная камера, которую Кыванч держал в своих руках. Кыванч использовал камеру, которая нужна для путешественников и у нас сложилось впечатление, что скоро он поедет в увлекательный экскурсионный тур на своем мотоцикле. Время от времени Кыванч общался с сыном Чатая и показывал свой интерес к детям. Два охранника, которые провожали его к выходу, сказали, что Кыванч был в хорошем настроении.


Сообщение отредактировал Nelufar: 31.07.2013, 17:48:42

  • 1

#4957
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

глюк

  Девочки,  чё-то  с  форумом  не  то,  или  это  только  у  меня  так?  Хочу  лишнее  в  цитатах  убрать,  а  у  меня  ничего  не  получается. 

 


Сообщение отредактировал Nelufar: 31.07.2013, 18:35:53

  • 0

#4958
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А вот мнение о сериале у меня несколько отлично от общего. В основной массе  девочки ругают Бехлюля. считая его предателем, жалеют Бехтер (присоединяюсь, жалко молодую жизнь, так законченную ) не любят М-ль Дениз и слуг дома Зиягиль.

 

Людочка прочла ваши обсуждения с девочками,во многом согласна,но есть моменты где у меня другое мнение.Бехлюль не жертва обстоятельств,а жертва собственной мягкотелости,ему не хватает мужского стержня.Если так безумно полюбил жену дяди,имей смелость взять ее за руку и уйти,но если не позволяет чувство долга,тогда заруби в зародыше свою запретную любовь.Он действительно трус и особыми угрызениями совести он не страдал,ведь даже после слов Аднана в больнице(после аварии) и слов Фердевс(о том,что есть связи которые нельзя разорвать),он умалял Бихтер приехать в дом.Если он испытывал угрызения совести,то в тот же день,когда почувствовал влечение к Бихтер(когда она его отваром лечила)он бы покинул дом,чтобы быть подальше от искушения,ведь острой необходимости жить вместе со всеми не было,он мог снять квартиру и жить отдельно,сведя к минимуму свои встречи с женой дяди,но он остался,мало того он начал ее соблазнять,уделяя ей повышенное внимание,давая ей понять о чувствах которые испытывает к ней.Далее его трусость и безхребетность проявляется в вопросе с Нихал,даже когда дядя услышал его признание к Бихтер и она сказала,что Бехлюль любит Нихал,он мог поговорить с дядей и сказать,что действительно любит Нихал,но как родную сестру и его очень беспокоит влюбленность Нихал в него.Таким образом он дал понять дяде,что между ним и Нихал не может быть любовных отношений,но вместо этого он предпочел плыть по течению,не пытаясь,что либо изменить(((.Далее Нихал(как же она меня бесит)избалованная девчонка,которая находилась под постоянным пресмотром мамзели(ууууу ненавижу ее,даже в Кузее,она меня бесила,видимо не простила я ее),которая доросла до возраста,когда хочется испытывать любовные томления,но т.к она была всегда дома и единственный мужчина которого она видела,это Бехлюль,то она придумала себе любовь к Бехлюлю,она познакомилась с парнем на горнолыжном курорте,он ей понравился и если бы он не напирал на нее со своей физической страстью,а ухаживал за ней,дарил цветы,писал романтишные письма и т.д и т.п,то я уверенна она бы переключилась с Бехлюля на этого парня.Далее Бихтер(моя сердечная рана,как же я ревела в последней серии,после ее слов-ты готов смирится с тем,что потеряешь меня......((( ).Она искала любовь,хотела чтобы ее любили,она потеряла отца от которого чувствовала любовь.Она осталась с сестрой которую любила,но они не были близки и матерью,которую ненавидела,обвиняя ее в смерти любимого отца.Она повелась на красивые слова Бехлюля о любви,ей хотелось чтобы ее так сильно любили,хотелось верить в то что,его любовь достаточна сильна для того чтобы бросить все и уйти,когда же она поняла,что это не так,она не хотела смирится с этим,ее гордость не позволила ей отпустить ситуацию и уйти самой.Ей надо было уйти,когда она ждала ребенка,уехать осуществить свою мечту,проехать по шелковому пути,переключиться,оставить Бехлюля с Нихал(он бы сбежал от нее через неделю!)и стать счастливой с малышом,а там глядишь и Бехлюль прискакал,поняв что не может быть без нее.Но увы у Бихтер не было ни кого,кому она смогла бы раскрыться,и кто смог бы поддержать ее,ни подруги,ни сестры(та сама в своих проблемах),ни матери в полном смысле слова,она была одинока,поэтому такой финал,она сломалась,не видела смысла в дальнейшей своей судьбе и решила наказать себя и Бехлюля нажав на курок((((.


  • 1

#4959
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Та та ,  добро  пожаловать  к  нам!!!!!!  Ваши  мысли  мне  очень  близки! Спасибо,  что  примкнули  к  нашей  компании  Бехлюле-Бихтероманов!  

 

Нелюшик(можно к тебе так обращаться :))спасибо за теплый прием,я читала много твоих постов на любящих,огромное тебе спасибо за твою проделанную работу,о информации которую ты нам даешь о наших любимках :).Для меня Бихтер и Бехлюль,как реальные персонажи,и так хотелось чтобы БК были вместе) 


  • 1

#4960
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девочки,хотела спросить,кто знает турецкий язык,вы не читали книгу ЗЛ(к сожалению я не нашла эту книгу с переводом на русский,очень хотела прочесть :weep:),действительно ли в книге застрелился племянник,а Бихтер уехала?

 

  Тата,  в  книге    застрелилась  Бихтер. Просто  ещё  во  время первого  показа  сериала в  Турции   в  прессе  писали,  что  якобы  вначале  автор  Халит  Зия  Ушаклыгиль   в  своём  романе  именно  Бехлюля  сделал  самоубийцей,  а  не  Бихтер.  Но  когда  он  принёс  свой  роман    для  публикации,  турецкие  мужИ,   которые  ратовали  за  соблюдение  морали  в  турецком  обществе   поставили  автору  ультиматум,  мол  меняй  финал  ,  иначе  не  выйдет  твой  роман  в  свет. Застрелиться  по  их  мнению  должна  была  Бихтер,  а  не  Бихлюль,  ибо  женщина  изменила  законному  мужу  и  подвергла  всю  семью  позору.  Стало  быть  по  их  мнению  её  вина  была  намного  сильнее,  чем   вина  Бехлюля. Женщина-прелюбодейка  в  то  время  являлась куда  большей  грешницей,  чем  мужчина-прелюбодей. Поэтому  автор  изменил  концовку, и  роман  в  свет  вышел  в  том  варианте,  который  в  последствии  использовали  и  кинематографисты. 

Ещё  ходили  слухи,  что  история  семьи  Зиягиль  реальная.  Якобы  прототип  Аднана  был  другом  Халита  Зия  Ушаклыгиля,  и  вот  именно  с  его  истории    тот  написал    свой  роман,  конечно  изменив  имена  героев.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.