Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#4821
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну я думаю,что навряд ли у кого из нас в 25 лет была мудрость и выдержка,это сейчас достаточно их,но ведь и большая часть жизни прожита,а в 25 опыта ещё нема.
  • 3

#4822
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ну я думаю,что навряд ли у кого из нас в 25 лет была мудрость и выдержка,это сейчас достаточно их,но ведь и большая часть жизни прожита,а в 25 опыта ещё нема.

Это верно. Но и смотреть в сторону родственников мужа мужского пола не надо и об этом учат с детства. Для этого не надо набираться жизненного опыта.
В такой любви победит тот, кто закроет на это глаза и на муки совести (если они конечно будут).
Бихтер вроде бы образованная девушка, с правилами приличия знакома не по наслышке. С чего вдруг она стала себя так вести с Бехлюлем непонятно.
Я считаю что это большая выдумка - Бихтер. Не может быть девушка из высшего общества бросаться на красавцев и тратить время. Тем более, зная чем все может обернуться.
Конечно, в то время это было экзотикой, но для нашего времени, в котором соблюдают догмы и правила, это как-то чересчур. Коснувшись лампочки как мотылек Бихтер сгорела. А лампочка казалась теплом... но не с таким градусом...
  • 0

#4823
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ну я думаю,что навряд ли у кого из нас в 25 лет была мудрость и выдержка,это сейчас достаточно их,но ведь и большая часть жизни прожита,а в 25 опыта ещё нема.

Спасибо, что присоединились к разговору ,( боюсь по русски неправильно написать Ваш ник)
Выдержка - это всё-таки , черта характера , определяемая особенностью нервной системы .Я не буду сейчас углублятся в дебри , так кратко: в организме есть вегетативная нервная система, работающая без участия нашего сознания.У неё два отдела один симпатический (возбуждающий), и парасимпатический ( тормозящий )
Превалирование одного отдела над другим определяет тип человека ( и не только человека , животные тоже бывают с разными характерами)

Так вот персонаж Бехтер ярко выраженный холерик. Раздражительность, взрывной тип поведения, необдуманность и спонтанность поступков : поспешное замужество, попытка бегства из дома после трех поцелуев и так далее...

Мудрость, это конечно приобретается, но ведь 25 лет - это не так уж мало. Особенно для женщин востока. Там девочки гораздо раньше взрослеют и физиологически. и психически. Конечно, это общая тенденция и исключения есть везде.

Я, думаю, что это можно объяснить тем, что воспитанием девочек (как нам было представлено в сериале) занимался отец Бехтер. Уж уроков женской мудрости он точно дать не мог. А вот мамаша Фердевс немного запоздала с воспитанием , учила да уже поздновато " ну что ты из-за слуг ссоришься с мужем! Зачем двери спальни на ключ запираешь!" И разные другие, в принципе правильные вещи говорила, да только вот уже доверительных отношений с дочерью у неё уже не было.
  • 0

#4824
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


ну я думаю,что навряд ли у кого из нас в 25 лет была мудрость и выдержка,это сейчас достаточно их,но ведь и большая часть жизни прожита,а в 25 опыта ещё нема.

Это верно. Но и смотреть в сторону родственников мужа мужского пола не надо и об этом учат с детства. Для этого не надо набираться жизненного опыта.
В такой любви победит тот, кто закроет на это глаза и на муки совести (если они конечно будут).
Бихтер вроде бы образованная девушка, с правилами приличия знакома не по наслышке. С чего вдруг она стала себя так вести с Бехлюлем непонятно.
Я считаю что это большая выдумка - Бихтер. Не может быть девушка из высшего общества бросаться на красавцев и тратить время. Тем более, зная чем все может обернуться.
Конечно, в то время это было экзотикой, но для нашего времени, в котором соблюдают догмы и правила, это как-то чересчур. Коснувшись лампочки как мотылек Бихтер сгорела. А лампочка казалась теплом... но не с таким градусом...


Ох, Самат, Самат! Если бы вы знали на какие глупые и безрассудные поступки способны люди, когда ими овладевает любовная страсть!
  • 1

#4825
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Людмила, Вы так рано встаётё, смотрю по времени Ваших постов. Уже привыкла, что Нелю может и в 3 ночи написать, а потом смотрю, вы от неё не отстаёте :D То ли так поздно ложитесь, то ли так рано встаёте. Ведь разница во времени 2-3 часа...
Как успехи с Сёстрами, смотрите ли?
  • 0

#4826
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Миленночка! Встаю в Москве в 6 часов утра. Привычка с времен . когда ещё работала . И это единственное время суток (где-то до 8 часов утра) , когда я принадлежу сама себе. А как уж мои двойняшки встают, у нас начинается веселье! Как- то попробовала с ними написать пост, то они мне так кнопочки понажимали,что мы втроём целую страницу заняли...

Сестёр смотрю, всё больше нравиться, он . конечно , не как ЗЛ, он классический. Есть положительные герои, отрицательные. Но как во всех просмотренных мною турецких сериалах очень хороший кастинг актёров и хорошая их игра.
  • 1

#4827
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Спасибо за ответ! Привет двойняшкам, сколько им годиков? Или месяцев?

А Сёстры немного напоминают Листопад, что-то похожее есть, но Листопад МНОГО лучше, имхошка моя.
  • 0

#4828
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Миленнчик! двойняшкам по 2 года и 4 месяца. Иногда мне кажется , что их не двое , а гораздо больше , особенно когда начинаются имущественные разборки из-за игрушек . Это мои 3-я и 4-я внучки. Это от дочки. Есть ещё и 5-я ей полтора года. - это от сына., него ещё двое парней - одному 18 лет (уже студент) и 15 лет. Так что смотрите какая богатая!
Со старшими очень дружна, они меня учат компьютеру, я их пытаюсь жизни

Про Листопад слышала, очень хочу посмотреть, но Нелю сказала, что в сети его нет. Я как-то попробовала в поисковике найти . какие-то сомнительные сайты выскочили.
Надеюсь, вдруг повторят по казахстанскому телевидению , и кто-нибудь запишет и выложит

Спасибо к внимание к моей персоне
  • 2

#4829
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Людочка, не за что спасибо! Это просто женское любопытство, наверное :faceoff: :shy: , мы тут как-то более-менее все знакомы, и вдруг новый человек, такой очень интересный к тому же. У меня старший сын тоже взрослый, но не женатый и внуков наверняка ещё долго не видать. Меня сын компьютеру учил и учит до сих пор. А жизни вряд ли научить можно, помню мамины поучения. Куда там! Я ж самая умная была, вот сейчас понимаю, насколько была глупой.
Насчёт Листопада и не знала, что его нет. Думала, можно что угодно найти и посмотреть.
  • 0

#4830
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Милешенька! Похоже мы вдвоем здесь тусуемся. То,что детей жизни нельзя научить, это точно. Как говорил Марк Твен " Когда мне было 14 лет, мои родители были такими глупыми, когда мне стало 20 - они очень поумнели" А внуки - это совсем другое, вам это обязательно доведётся испытать!
К ним другое отношение, ведь они то, что останется потом, после нас.Да и учитываю ошибки молодости по воспитанию. Стараюсь быть им прежде всего другом. Говорим на самые разные темы, даже на очень деликатные. И конечно балую, балую
  • 1

#4831
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Людочка, на пару дней выпала из жизни форума, потому что встречала тётю, прилетевшую из Болгарии.
Прочла Ваше мнение на счёт компромисса. Единственный компромисс, который я там вижу, это компромисс со своей совестью.
Начнём сначала. Джамиле - воровка, способная из-за зависти, ревности, обиды на любую подлость и гадость. Воровство (осознанное насколько мы видели) взрослого человека - это не провинность, не проступок, это преступление. Любой нормальный человек, разумный человек предпочтёт держаться от вора подальше.Всё начинается с малого. Добром на зло отвечать нельзя...

Однажды крестьяне спросили Конфуция, правда ли, что на причиненное зло надо всегда отвечать добром. Удивился мудрец и переспросил крестьян, чем же в таком случае они будут отвечать на добро. И не дожидаясь ответа на свой вопрос, пояснил: «За зло надо платить по справедливости».

Выгоняя сплетников и шпионов из дома Бихтер делала для Зиягилей доброе дело. Нормальный человек, считающий себя образцом морали, мудрости, воспитанный в духе одной из самых величайших и прекрасных религий мира под названием ИСЛАМ за это жене спасибо сказал бы. Но, увы, не Аднан, который и сам не прочь послушать эти сплетни.

В этом контексте хотелось бы привести статью, которую я недавно отыскала. Взгляд на сплетни с точки зрения на них ИСЛАМА.



В наше время среди людей распространилось множество порочных обычаев и скверных манер. Не будет преувеличением сказать, что наибольшую опасность из всех грехов представляют сплетни, которые занимают центральное место в повседневных разговорах людей, и от которой не защищен никто, кроме тех, к кому Аллах проявил свою милость. Эта дурная привычка распространилась повсеместно, и подобно злой болезни заразила многих людей. Сплетни находят своё место в каждой беседе, несмотря на то, что этот обычай, по общему признанию, является подлым, низким и аморальным явлением. Желание обсудить другого человека в его отсутствии, как правило, связано с трусостью, малодушием и беспринципностью. Сплетни порочат честь других людей, наносят сильную обиду, а также являются показателем уменьшения Имана (Веры), ведь самая лучшая почва для сплетен та, что меньше всего орошена водой Имана и исламского братства. Неприязнь к сплетне заложена в человеке, здравый разум, врожденные инстинкты и благородные сердца отвергают её.

Сплетни запрещены, это преступление против чести мусульманина.

Знай, мой брат мусульманин, и сестра мусульманка, что если сплетник не найдет уха внемлещего ему, то не будет сплетничать и перейдёт на другую тему. Своим выслушиванием и непорицанием подлых разговоров, ты ещё больше побуждаешь его к греху. Если случится так, что ты слушал сплетни, не высказал своё порицание, то ты станешь соучастником сплетников, даже если сам не произнес ни слова.

И ещё хотелось бы сказать, что сплетничество с точки зрения того же ислама является более тяжким грехом, чем прелюбодеяние.


И оставил Аднан слуг не из-за уважения к Сулейману. Не это им двигало, а страх. Вообразите, если эти "цветочки" попадут в другой садик? Это ж полнейшая катастрофа будет для него. Слуги Зиягиля сплетники и воры. Да они же от обиды все секреты и тайны особняка тому, кто подороже заплатит выложат. Еще и приукрасят, приврут для пущего эффекта. Разве не так?
И что самое интересное - против них всемогущий Аднан бессилен, не то, что против бедняжки Элиф, на которую он подал в суд, когда она напала с обвинениями на его дочурку. Вся пресса тогда трубила об этом инциденте. Аднан аж весь побледнел. Никто, говорит, не имеет право сплетничать про мою дочь.

Теперь по поводу Ваших рассуждений о работе ВНС. Вот тут я с Вами согласна полностью. Бихтер холерик, но это не означает, что её импульсивные решения менее взвешены, чем, скажем, у флегматика. Каждый человек ведёт себя согласно своим внутренним установкам. Тип темперамента влияет исключительно на скорость принимаемого решения, но никак не на результат.
То, на что у Бихтер хватило трёх месяцев их брака (я говорю про предложение развестись), Аднану потребовалось почти два года.
Самый мой любимый холерик, кстати, Дартаньян. Его импульсивность не раз спасала жизнь ему и его друзьям.

Ну и напоследок, самое интересное. Знаете почему Аднан не был против свадьбы Бехлюля и Нихал? Думаете, это он так потакал капризам любимой доченьки? НЕТ. Это он сор из избы не хотел выметать. Задаривал подарками богатыми и одновременно давил на болевые точки (жалость, чувство долга, страх лишиться такой кормушки и возможность стать врагами, если Бехлюль обидит Нихал). Видел он прекрасно, что не любит племянничек его прекрасную дочурку, но пристраивал их друг к другу. Тоже из-за страха. Попади она в нормальную семью, к нормальному мужу всё очарование пропадёт от невинного "цветочка" после первого же припадка и обморока. Никакие уважающие себя люди не потерпят наличия в своих внуках подобных качеств и вернут Нихал к любимому и любящему папочке, анулировав брак благо на то в Турции есть законодательные нормы, да ещё и затребовав огромную компенсацию за нанесение морального вреда.

Вполне возможно, что я одна вижу такое кино. Но по-другому посмотреть у меня, хоть убей, не получается.

Сообщение отредактировал allyoinna: 30.06.2013, 05:34:41

  • 1

#4832
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Инночка, милая моя девочка! Не надо так сильно волноваться, ведь это всего навсего сериал. Да, очень реалистичный, кажется, что действие происходит на соседней улице и нам почему-то разрешили посмотреть что там делают, но всё же не надо так близко к сердцу ...

Ты имеешь полное право на такое вИдение этого кинематографического шедевра. Четко для себя определила положительных и отрицательных персонажей.
Как -то ты, а по писала , что бы я посмотрела под твоим углом зрения. Иннусь, мне очень хорошо понятен этот угол, только вот у меня уже не угол , а полных круг ( в силу прожитых лет)

Ты положила на голову персонажа Бихтер терновый венок и объявила великомученницей, вокруг которой все подлецы, воры, сплетники.

А я вижу обычных людей с их достоинствами и недостатками, а самоубийство из-за мужчины, который не захотел быть рядом, я как подвиг принять не могу.

Видела бы ты таких женщин потом, когда их откачивали. Правда, огнестрела у женщин не разу не видела, это больше мужики из охотничьих ружей стреляются по пьяне,
А тётки всё больше таблетки глотают и раньше, когда укс.эссенция была нормальная , её пили (страшная мученическая смерть или если выживали - инвалидность)
Так вот какой стыд и раскаяние они. как правило, испытывали потом, ну некоторых потом приходилось отправлять в психиатрические лечебницы ...

Инн, ты как видно, хорошо знаешь Коран, скажи как там говорится про самоубийство на любовной почве? Про жертвование своей жизнью ради веры насколько я знаю, там нет
запретов . Боюсь ошибиться, просвети меня.

Про слуг и их взаимоотношениях с Бехтер я потом отпишусь, всё проснулась моя команда
  • 0

#4833
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Инн, ты как видно, хорошо знаешь Коран, скажи как там говорится про самоубийство на любовной почве? Про жертвование своей жизнью ради веры насколько я знаю, там нет
запретов . Боюсь ошибиться, просвети меня.

Самоубийство - это тяжкий грех и в христианстве и в исламе, по какой бы причине оно не произошлло.
Но в нашем случае не могу расценивать поступок Бихтер, как самоубийство. Это было самое настоящее убийство. Всех заботили только их желания, стремления, амбиции. О Бихтер все забыли. Никто не желал замечать её боль. Она всю жизнь панически боялась одиночества. Что ждало бы её после свадеб матери и Бехлюля? Забвение. Все, кого она любила, отвернулись от неё, предали в трудную минуту.
  • 1

#4834
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Девочки, всем привет!
Ух, какие у нас тут интереснейшие мысли гуляют! :)
Людочка, Иннуся, спасибо , девчата, всегда с интересом читаю вашу дискуссию! :kiss:

Встретила в ютубе клипчик с Беренкой. Очень мне понравился:

Miss perfect (Beren Saat)


  • 1

#4835
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
http://www.ayakligaz...content/11/4323

Изображение

Берен Саат обнаружила поразительные комментарии о своей личной жизни!

30/06/2013 12:00

Берен Саат рассказала о Кенане Догулу и своей жизни Айсун Оз из Habertürk. Берен Саат, изображающая Ягмур в сериале Интикам , долгое время находящаяся с Кенаном Догулу , упомянула о жизни и о личной жизни. "Я люблю жизнь, которой я живу. Я вместе с тем, кого очень люблю. Я открыла для себя, что значит быть женщиной. Я выбрала жизнь в мире с собой.", - сказала Берен Саат.
  • 0

#4836
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
http://www.televizyo...55#.Uc_-Jpdh7fK

Изображение



Кыванч Татлытуг совершил сумашедший поступок!

30 июня 2013 воскресенье 08:19:56

Согласно новостям Sabah, после окончания сериала Кузей Гюней Кыванч Татлытуг принял радикальное решение. Актёр продал из гаража все роскошные автомобили , такие как Maserati, Corvette , стоимостью сотни тысяч лир. Знаменитый актёр 4 месяца будет проживать в Лондоне, в то же время думает брать там уроки актёрского мастерства.

Сообщение отредактировал Nelufar: 30.06.2013, 21:01:39

  • 0

#4837
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Вчера читала статью свежую о Мерьем Узерли. Там о Кыванче упоминают.

http://www.gecce.com...donus-sarti?p=1

Сначала пишут , что Мерьем Узерли поставила создателям сериала Великолепный век свои условия.

Нууу во-первых её гонорар должен возрасти с 12 500 евро ( именно не турецких лир, а евро) до 25000 евро за одну серию. Потом она сказала, что работать будет 4 раза в неделю, кроме того продолжительность сезона должна быть не больше 20 серий, при иных условиях Мерьем работать отказывается. Дальше пишут, что в Турции продолжительность серии сериала составляет 90 минут, поэтому -то актёры и работают 6 дней в неделю, и сезон у них состоит в среднем из 30 серий. Но Мерьем заявила , что если её условия не примут, то в Турцию она не вернётся.
Дальше вспомнили Кыванча.
Речь идёт о тех слухах. Пишут, что Мерьем не было сделано никакого официального заявления о том, что якобы онабудет играть с Кыванчем в новом сериале. Однако на Ай Япым сказали, что Мерьем Узерли предложения не принимала, да и не для кого не секрет, что Кыванч сказал, что ему ничего неизвестно. Но Мерьем Узерли по этому поводу молчит.......

Сообщение отредактировал Nelufar: 30.06.2013, 21:07:45

  • 0

#4838
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Нелюшка! Большое спасибо за клип .Посмотрела с удовольствием. Какая же она действительная miss perfect!

Относительно нашей дискуссии с Инночкой я даже уже и не знаю, Не понимаю я поэтов, они в каком -то другом измерении живут.
Мы с ней как два глухих ( или два слепых, читать ведь надо) разговариваем.
Я живу на земле, а она в небе на облачке. (Иннусик ! Это я про тебя судачу!)

Не то чтобы я здесь самая старая и самая умная. Не в коем случае! Всегда с уважением отношусь к мнению других людей, особенно . если это касается искусства.

Но как отвечать на Иннуськино умозаключение , что" Аднан боялся уволить слуг, потому что они много знали и могли начать болтать ". ей Богу не знаю. что ответить, ведь ситуация по фактам сериала была достаточно однозначная ( на мой взгляд) Это конец 16 и начало 17 маленьких серий

Бехтер в отсутствии Аднана ,(он был на похоронах дяди Бехлюля) уволила Джамиле (была веская причина) соответственно с ней уходили её родители. Неужели непонятно, что нельзя было это делать через голову мужа! Есть решения , которые нельзя принимать в одиночку, если есть семья. Именно это так уязвило Аднана, что он довольно грубо разговоривал с Бехтер!
Замужние девушки! Вы должны меня понимать, если уж что-то хочешь, чтоб было по твоему , положи это в голову мужа, он подумает, что сам так решил.

Кстати, Аднан погулял, погулял, одумался, решил , что всё-таки погорячился и пошёл извиняться и упсс...дверь -то спальни заперта, нет мол тебе доступа к телу...
Ещё одна ошибка...нашей красивой девочки

Молодые девочки ! Учитесь, чего нельзя делать в замужней жизни!

Я предполагаю, если бы Бехтер уволила Катю, Аднан бы и бровью не повел.А та команда слуг работала в доме Зиягилей со времен царя гороха
  • -1

#4839
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Инн, ты как видно, хорошо знаешь Коран, скажи как там говорится про самоубийство на любовной почве? Про жертвование своей жизнью ради веры насколько я знаю, там нет
запретов . Боюсь ошибиться, просвети меня.

Самоубийство - это тяжкий грех и в христианстве и в исламе, по какой бы причине оно не произошлло.
Но в нашем случае не могу расценивать поступок Бихтер, как самоубийство. Это было самое настоящее убийство. Всех заботили только их желания, стремления, амбиции. О Бихтер все забыли. Никто не желал замечать её боль. Она всю жизнь панически боялась одиночества. Что ждало бы её после свадеб матери и Бехлюля? Забвение. Все, кого она любила, отвернулись от неё, предали в трудную минуту.

Она сама себя довела до самоубийства. Никто не виноват что она оказалась такой ранимой.
  • 0

#4840
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюшка! Большое спасибо за клип .Посмотрела с удовольствием. Какая же она действительная miss perfect!

Относительно нашей дискуссии с Инночкой я даже уже и не знаю, Не понимаю я поэтов, они в каком -то другом измерении живут.
Мы с ней как два глухих ( или два слепых, читать ведь надо) разговариваем.
Я живу на земле, а она в небе на облачке. (Иннусик ! Это я про тебя судачу!)

Не то чтобы я здесь самая старая и самая умная. Не в коем случае! Всегда с уважением отношусь к мнению других людей, особенно . если это касается искусства.

Но как отвечать на Иннуськино умозаключение , что" Аднан боялся уволить слуг, потому что они много знали и могли начать болтать ". ей Богу не знаю. что ответить, ведь ситуация по фактам сериала была достаточно однозначная ( на мой взгляд) Это конец 16 и начало 17 маленьких серий

Бехтер в отсутствии Аднана ,(он был на похоронах дяди Бехлюля) уволила Джамиле (была веская причина) соответственно с ней уходили её родители. Неужели непонятно, что нельзя было это делать через голову мужа! Есть решения , которые нельзя принимать в одиночку, если есть семья. Именно это так уязвило Аднана, что он довольно грубо разговоривал с Бехтер!
Замужние девушки! Вы должны меня понимать, если уж что-то хочешь, чтоб было по твоему , положи это в голову мужа, он подумает, что сам так решил.

Кстати, Аднан погулял, погулял, одумался, решил , что всё-таки погорячился и пошёл извиняться и упсс...дверь -то спальни заперта, нет мол тебе доступа к телу...
Ещё одна ошибка...нашей красивой девочки

Молодые девочки ! Учитесь, чего нельзя делать в замужней жизни!

Я предполагаю, если бы Бехтер уволила Катю, Аднан бы и бровью не повел.А та команда слуг работала в доме Зиягилей со времен царя гороха


Людочка, за клип всегда пожалуйста! :) Я вам вот тут есЧё один припасла, не знаю, может видели Вы уже его. Это Юлина работа ( Леди джул с Любящих). Я сейчас наткнулась на него и опять вся в мониторе была. уж до чего шикарный клип! А песня Лары Фабиан Je t'aime одна из моих самых любимых.



А Иннуличку я тоже понимаю. Я когда читаю Вас, со многим соглашаюсь, когда её читаю и тоже соглашаюсь, у каждой из вас своя правда. Мне наоборот безумно нравится читать ваши посты. Не останавливайтесь, дорогие.
Спасибо за то, что украшаете эту темку и приносите с собой великолепный слог, чувственность и проникновенность. :kiss: :kiss: :kiss:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.