Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#4281
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Вот ещё один ролик


  • 0

#4282
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет, классное видео. Нелюша как всегда радуешь, спасибо!
  • 0

#4283
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Привет, классное видео. Нелюша как всегда радуешь, спасибо!

Пожалуйста, Исадорушка. Сама вчера , когда увидела , обалдела :D . Зашла в любящие забросить, а там
Раечка меня опередила :) .
  • 0

#4284
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Доброго времени суток всем ,кто найдет время это прочитать!Если бы еще полтора месяца назад мне сказали,что я зарегистрируюсь на казахском форуме ,я бы очень удивилась!Бабушка 5-х внуков из Москвы!На ваш форум попала так:случайно посмотрела ЗЛ да на одном дыхании хотелось узнать чем дело закончится ,а вот второй раз начала смотреть из-за особняка ,в котором снимали сериал.Видно,что это не павильонные декорации.Так вот в поисковике чтобы узнать где находится тот особняк попала на ваш форум... Попала и пропала ...Читаю каждый день пока я с вами в июле 2012 года.И хохотала с вами ,и молодость вспоминала!Так порой хотелось высказаться то поддержать автора сообщения,то высказать другую точку зрения.Но так висел замочек "тема закрыта" И только сегодня нашла продолжение обсуждения, только вот я в больших сомнениях :можно ли присоединиться или уже все проговорено по несколько раз.Я пока стесняюсь Хочется сказать девочке Нелюфер: какая же вы умница! Если Вы писатель то очень талантливый ,если нет - не зарывайте ваш талант!Ваши переводы серий я читала на одном дыхании (это еще учитывая что видела серии в переводе)!
  • 4

#4285
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Доброго времени суток всем ,кто найдет время это прочитать!Если бы еще полтора месяца назад мне сказали,что я зарегистрируюсь на казахском форуме ,я бы очень удивилась!Бабушка 5-х внуков из Москвы!На ваш форум попала так:случайно посмотрела ЗЛ да на одном дыхании хотелось узнать чем дело закончится ,а вот второй раз начала смотреть из-за особняка ,в котором снимали сериал.Видно,что это не павильонные декорации.Так вот в поисковике чтобы узнать где находится тот особняк попала на ваш форум... Попала и пропала ...Читаю каждый день пока я с вами в июле 2012 года.И хохотала с вами ,и молодость вспоминала!Так порой хотелось высказаться то поддержать автора сообщения,то высказать другую точку зрения.Но так висел замочек "тема закрыта" И только сегодня нашла продолжение обсуждения, только вот я в больших сомнениях :можно ли присоединиться или уже все проговорено по несколько раз.Я пока стесняюсь Хочется сказать девочке Нелюфер: какая же вы умница! Если Вы писатель то очень талантливый ,если нет - не зарывайте ваш талант!Ваши переводы серий я читала на одном дыхании (это еще учитывая что видела серии в переводе)!


Здравствуйте! :) Спасибо вам огромное за такие добрые слова!!!!! :) Добро пожаловать! Конечно же
присоединяйтесь в нашу дружную семью! Неважно сколько нам всем лет. Всех нас объединяет любовь
к прекрасному, жизненному сериалу, который почти каждую из нас не отпускает и наверное уже не отпустит.
Пусть сериал закончен, пусть все мы его посмотрели уже по нескольку раз, но наши эмоции, наши чувства
настоящие и искренние. Каждый может принимать главную пару или не принимать, кто-то их понимает,
кто-то осуждает, но самое главное никого они не оставляют равнодушным. Вот это мне кажется истинным
успехом. А говорить о героях этого сериала , об их поступках можно бесконечно. Заметила, что при повторных просмотрах люди начинают смотреть на одни и теже
ситуации с разных ракурсов, и тогда случается так, что меняется отношение к героям с точностью до наоборот. Вы пожалуйста не стесняйтесь, пишите о том, что чувствуете, о том , что покорило именно Вас. :)
Если хотите, то можете ещё зайти на другой тоже всеми любимый нами
форум Любящие сердца. Там у нас вообще такие дискуссии были, что зачитаешься. Я например всегда
одновременно и там и здесь пишу .
. А ещё наши девочки написали своё продолжение сериала. Это что-то потрясающее у них получилось. Конечно это только наши фанатские фантазии , но написаны они девочками талантливо и от души.!
Мне кажется Вам должно понравится.

Вот ссылочка на весь форум :

http://www.ashkimsin...dex.php?act=idx

Вот темы популярных турецких сериалов:

http://www.ashkimsin...a/forum272.html

вот конкретно ссылочка в темку ЗЛ ( здесь у нас всё по разделам)

http://www.ashkimsin...a/forum598.html

а вот ссылки в фанклубы Берен и Кыванча ( здесь очень много информации о них)Это на всяких случай. вдруг вам захочется ознакомиться. :)

http://www.ashkimsin...a/forum502.html

http://www.ashkimsin...a/forum508.html

и ещё огромное спасибо за то, что оценили мои скромные способности. :) Конечно же я не писатель.
Я обыкновенная поклонница сериала. Просто когда что-то очень сильно нравится, то хочется этим
поделиться с окружающими. Когда это идёт от души и от сердца, когда , как говорится "бабочки в животе
порхают", то и слог идёт , и душа поёт .
ещё раз огромное спасибо Вам за Ваши эмоции и искренние слова!

Изображение

ссылки вначале неправильно отправила, сейчас исправила.

Сообщение отредактировал Nelufar: 22.05.2013, 00:54:27

  • 4

#4286
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Нелюфер,деточка !Огромное спасибо за такой теплый прием и за чудесный букет! еще не очень умею пользоваться компом.Только учусь.О сериале :вообще-то люблю Бразилию,но тут наш канал "Домашний" начал показывать ВВ так открыла для себя турецкие сериалы.Но смотреть не продолжила очень как-то не пошла у меня ГГ Хюрем,ну не славянка она, немецкая фрау,хоть убей.

Никого не критикую, не нравится - не смотри.Так я и поступила,но султан зацепил Эргенч-то Посмотрела 1001ночь и пошло - поехало : ЛиН и вот добралась до ЗЛ!Сколько видела сериалов- такого никогда! Нет злодеев и злодеек , нет положительных героев,кот.мучаются весь сериал , а в конце им счастье. Здесь живые люди такие какие они есть.

Я читаю 1 часть форума (сейчас на 350стр) и там не помню кто сказал "будто в замочную скважину смотришь" Лучше не скажешь!

Там ,помню Нюлюферочка писала ,что очень раздражают слуги в доме Зиагиля "много сплетничают про своих хозяев"Хочется,чтобы Вы эту ситуацию посмотрели несколько под другим углом:
1-й момент - разговаривать,судачить, сплетничать об отсутствующих лицах на кухне,в курилке,на лавочке - это неотъемлемая часть человеческого бытия Это в общем,а в частности слуги всегда судачат о своих хозяевах (а сотрудники о своем начальстве)

2 -й момент- В доме Зиягилей сложились(до появления Бихтер) нетипичные взаимоотношения слуг-хозяев Инжи будучи сильно больным человеком ,я думаю , хозяйством не занималась, а уж после ее смерти Аднан-бей и вовсе его не касался.А так как слуги все там чуть не с рождения (Отец Сулеймана там еще вроде работал) видать хозяйство они вели хорошо и не воровали, м.Дениз у них за бухгалтера-финансиста была
.Я думаю Аднан -бей на Насрин не орал "трусы отдельно,брюки отдельно складывай!!" Это мы знаем,почему девочка наша так нервничала из-за сумки той клетчатой, но Насрин бедняжка ничего понять не может(то ж она потом 2 и 2 сложит) Да и Сулейман при первой попытке ухода говорил "мы никогда не считали этот дом работой"

А вот в доме Фердевс -ханым все было по нормальному- слуги знали свое место.Да и поорать на них можно было если что.То-то и были трудности взаимоотношений- слуги-Бехтер-Аднан. Ловлю себя на мысле что говорю о них ,как о реальных людях,а не о сериальных персонажах.

Ладно дорогие мои,боюсь утомила я вас столько еще сказать хочется!Нелюфер огромное спасибо за ссылки обязательно посмотрю
  • 2

#4287
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфер,деточка !Огромное спасибо за такой теплый прием и за чудесный букет! еще не очень умею пользоваться компом.Только учусь.О сериале :вообще-то люблю Бразилию,но тут наш канал "Домашний" начал показывать ВВ так открыла для себя турецкие сериалы.Но смотреть не продолжила очень как-то не пошла у меня ГГ Хюрем,ну не славянка она, немецкая фрау,хоть убей.

Никого не критикую, не нравится - не смотри.Так я и поступила,но султан зацепил Эргенч-то Посмотрела 1001ночь и пошло - поехало : ЛиН и вот добралась до ЗЛ!Сколько видела сериалов- такого никогда! Нет злодеев и злодеек , нет положительных героев,кот.мучаются весь сериал , а в конце им счастье. Здесь живые люди такие какие они есть.

Я читаю 1 часть форума (сейчас на 350стр) и там не помню кто сказал "будто в замочную скважину смотришь" Лучше не скажешь!

Там ,помню Нюлюферочка писала ,что очень раздражают слуги в доме Зиагиля "много сплетничают про своих хозяев"Хочется,чтобы Вы эту ситуацию посмотрели несколько под другим углом:
1-й момент - разговаривать,судачить, сплетничать об отсутствующих лицах на кухне,в курилке,на лавочке - это неотъемлемая часть человеческого бытия Это в общем,а в частности слуги всегда судачат о своих хозяевах (а сотрудники о своем начальстве)

2 -й момент- В доме Зиягилей сложились(до появления Бихтер) нетипичные взаимоотношения слуг-хозяев Инжи будучи сильно больным человеком ,я думаю , хозяйством не занималась, а уж после ее смерти Аднан-бей и вовсе его не касался.А так как слуги все там чуть не с рождения (Отец Сулеймана там еще вроде работал) видать хозяйство они вели хорошо и не воровали, м.Дениз у них за бухгалтера-финансиста была
.Я думаю Аднан -бей на Насрин не орал "трусы отдельно,брюки отдельно складывай!!" Это мы знаем,почему девочка наша так нервничала из-за сумки той клетчатой, но Насрин бедняжка ничего понять не может(то ж она потом 2 и 2 сложит) Да и Сулейман при первой попытке ухода говорил "мы никогда не считали этот дом работой"

А вот в доме Фердевс -ханым все было по нормальному- слуги знали свое место.Да и поорать на них можно было если что.То-то и были трудности взаимоотношений- слуги-Бехтер-Аднан. Ловлю себя на мысле что говорю о них ,как о реальных людях,а не о сериальных персонажах.

Ладно дорогие мои,боюсь утомила я вас столько еще сказать хочется!Нелюфер огромное спасибо за ссылки обязательно посмотрю

Дорогая Людмила( можно мне Вас так называть?), :) Вы не можете нас утомить, потому что Ваши мысли
очень интресны . С удовольствием прочитала Вас и поняла, что встретила ещё одного человека , близкого
мне по духу и восприятию.
Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами. :) Вы знаете, а я тоже до сих пор при
обсуждении героев ЗЛ забываю , что это вымышленные персонажи. Они по сей день продолжают оставаться
для меня реальными людьми. Вижу актёров, играющих главных героев в других сериалах,
которые снимают после ЗЛ, но всё рано не могу полностью переключиться на их новые образы.
Вроде и с другими партнёрами они неплохо пытаются чувства показать, но такого как в ЗЛ близко нет.
Магия Б + Б продолжает витать в воздухе, так и кажется, что сейчас откроется дверь и в кадре сериалов
Фатмагюль и Интикам появится Бехлюльчик, а в кадре Кузея - Бихтер.
А слуги теперь у меня вызывают иные ощущения. :D Мне все актёры сериала родными стали,
пропало раздражение, да и поступки слуг я воспринимаю сейчас спокойно и пытаюсь понять и принять.
Мне не нравился персонаж Бешир, но когда недавно увидела актёра Барана Акбулута в другом ,
сериале, так аж подпрыгнула от радости. Я люблю всех актёров ЗЛ, и сейчас уже и всех его героев.
каждый мне дорого по-своему. :)
  • -1

#4288
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Нелю, посмотрела первую серию этой Мести, прикольно думала Интикам)) ну это трудности перевода как грится
буду необъективна, из всего мне понравилась только Беренка и это мамаша Виктория или как ее, умная баба и соседка, а в остальном сюжетец, в начале во всяком, слабоват, много наигранных моментов, хотя тема хорошая, и мужиков ахти каких красавчиков, как там говорит одна девулька, не увидала и по характеру в т.ч., вот детки из воспоминания такие хорошенькие


Жануль, в сюжете сериала конечно есть проколы, но это по всей видимости не турков вина. Им просто не разрешают от
оригинала сильно отходить. А мы ж привыкли, что у турков в сериалах всё правдоподобнозакрученное, а американцы всё равно
любят в свои сериалы вводить разные фантастические моменты Оригинал же для их зрителей создан, поэтому для турков он не
очень подходит.
Не адаптирован этот сюжет к их образу жизни и менталитету, поэтому поначалу кое-что непонятно . Но потом в процессе
просмотра уже не больно-то обращаешь внимание на какие-то проколы. Сериал интересный, динамичный, его турки с удовольствием
смотрят и даже те, которые оригинал видели. Рейтинги у сериала хорошие, и отзывы очень хорошие.
Естесственно такого как в ЗЛ уже не будет, но посмотреть можно. А мужская половина в сериале и впрямь красотой не блещет.
Правда Хакан там хоть и не красавец, но герой ооочень обаятельный. Также потом Игорь типа русский появится, вот он очень
даже внешне ничего.

Нелю, не поверишь уже четвертую серию смотрю, которую ты переводила :)
и дело думается не в менталитете с этими проколами, некоторые сцены и речи не знаю даже как назвать тупые или наивные, ну да ладно, если пропускать мимо- терпимо, и муж лица к 4 серии, уже становятся норм, лица стираются, остается обаяние)) и столько знакомых персонажей- мужских и женских
я вот о чем подумала, вот они этого хорошего мужика запекли в тюрьму, а не подумали, что ребенок может отомстить за свое сорвавшееся детство. маленькие дети все запоминают. вот мой племяша 3 года, долго молчал. а потом как начал выдавать правду кто его обижал, ругал, по попе бил и теперь никого кроме апашки не подпускает близко, как мама говорит- похоже только я попала в его доверие :)
  • 0

#4289
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Девулички, Вы посмотрите на эту ПРЕЛЕСТЬ! сижу и умиляюсь. Ну до чего прияное видео. Кивуля с детками смотрится потрясающе!
Как он с ними играет! :D Мне показалось, что сам он вместе с ними в детство окунулся. Кивулик ведь у нас Посол доброй воли ЮНИСЕФ!
Он помню говорил, когда его его избрали , что главная его задача помощь детям. Видно, что он обажает малышей. Какой из него
классный папочка получится! Беренка кстате тоже обажает деток! Эх, ещё одна общая черта у них. Ну почему не вместе они? :weep:


  • 0

#4290
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
и кстати да Нелю ты очень хорошо пишешь :idea: факт
  • 0

#4291
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелю, не поверишь уже четвертую серию смотрю, которую ты переводила :)
и дело думается не в менталитете с этими проколами, некоторые сцены и речи не знаю даже как назвать тупые или наивные, ну да ладно, если пропускать мимо- терпимо, и муж лица к 4 серии, уже становятся норм, лица стираются, остается обаяние)) и столько знакомых персонажей- мужских и женских
я вот о чем подумала, вот они этого хорошего мужика запекли в тюрьму, а не подумали, что ребенок может отомстить за свое сорвавшееся детство. маленькие дети все запоминают. вот мой племяша 3 года, долго молчал. а потом как начал выдавать правду кто его обижал, ругал, по попе бил и теперь никого кроме апашки не подпускает близко, как мама говорит- похоже только я попала в его доверие :)

:lol: :lol: Ой, насмешила , Жануль , ты меня племянником. У меня такая же малышка племянница. Четыре годика ей, но ребёнок
атомный какой-то. Как скажет что-то, как спросит , так и затрудняешься ей ответить . :D А память, как у разведчика.
Тоже всё припомнит, кто и когда ей что-то не дал или обидел.
Насчёт того, что они не подумали о последствиях.... Ты знаешь, они подумали, потому и наняли ту тётку психологшу- надсмотрщицу,
чтобы она внушала девочке, что отец её негодяй и преступник. Ведь Дерин с их помощью всё же возненавидила отца. И если бы не
появился Хакан и не показал ей отцовское письмо, то так она и продолжала бы знать то, что Арсоям выгодно было, поэтому не
стала бы она им мстить. Шахика там и фонд организовала в помощь людям. которые " пострадали " от Адиля Челика , и девочку сироту
взяла под своё покровительство, так что очиститься и замести следы все успели. Там дальше у Ягмур не будет как в первых
четырёх сериях всё гладко получаться. Скоро начнутся проблемы . Дальше интересноей станет смотреть.
Жануль, а Интикам я не переводила, я только в первой серии там маленько с переводом помогла. :)

Сообщение отредактировал Nelufar: 22.05.2013, 23:53:57

  • 0

#4292
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

и кстати да Нелю ты очень хорошо пишешь :idea: факт

спасибо, Жануль! :kiss:
  • 0

#4293
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
В любящих Раечка выложила ссылку на статейку. а я её перевела.

http://magazin.milli...052/default.htm

Изображение

Берен Саат сыграет в фильме Юджеля.


22 Mayıs 2013 - 02:30

Озджан Дениз , а также Угур Юджель запускают новый фильм. Угур Юджель , который прошлой зимой снимал последний фильм под названием “Soğuk” (Холод), готовит новый кинопроект. В фильме Юджеля главную роль должна будет сыграть звезда Берен Саат, с которой ведутся переговоры. На TMC Film переписали фильм под названием "“Black” в новый “Siyah”. Это будет ремейк фильма индийско- американского производства. Съемки фильма планируется начать в июне, который привлечёт внимание драматизмом. Берен Саат после "Интикама" имеет представление об адаптированном фильме и второй раз будет принимать участие в подобном проекте.
В оригинальной версии роли в фильме исполняют Рани Мукерджи , Амитабх Баччан, Нандана Сен, это история глухой и слепой девушки обреченной жить жизнью в темноте.

пы сы: этот фильм в русском переводе выходил , как "Последняя надежда" . Вот о чём фильм:

Скрытый текст

  • 0

#4294
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
вот ещё небольшая новость:

http://www.ayakligaz.../content/7/3086

В Турции оказывается уже стали раздавать награды актёрам, которые соблюдают правила дорожного движения.

Вот они наши победители Кыванч и Береночка ( нижняя табличка) :

Изображение

Ещё и сериалы наградили, в которых показывают , как герои не нарушают правила, то есть ремни безопасности используют и во время ведения машины по мобильному не разговаривают.

Очень странно насчёт награды Кивуши. То журналисты трубят во весь голос, что Кыванч Татлытуг правила не соблюдает, мол без шлема и перчаток на мотоцикле ездит, а теперь награду ему присваивают....

А сериал Интикам тоже получил награду за то, что в нем герои используют ремни безопасности и тем самым
показывают людям, что нужно следовать общепринятым правилам вождения авто.

Сообщение отредактировал Nelufar: 23.05.2013, 00:03:59

  • 0

#4295
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений



:lol: :lol: Ой, насмешила , Жануль , ты меня племянником. У меня такая же малышка племянница. Четыре годика ей, но ребёнок
атомный какой-то. Как скажет что-то, как спросит , так и затрудняешься ей ответить . :D А память, как у разведчика.
Тоже всё припомнит, кто и когда ей что-то не дал или обидел.
Насчёт того, что они не подумали о последствиях.... Ты знаешь, они подумали, потому и наняли ту тётку психологшу- надсмотрщицу,
чтобы она внушала девочке, что отец её негодяй и преступник. Ведь Дерин с их помощью всё же возненавидила отца. И если бы не
появился Хакан и не показал ей отцовское письмо, то так она и продолжала бы знать то, что Арсоям выгодно было, поэтому не
стала бы она им мстить. Шахика там и фонд организовала в помощь людям. которые " пострадали " от Адиля Челика , и девочку сироту
взяла под своё покровительство, так что очиститься и замести следы все успели. Там дальше у Ягмур не будет как в первых
четырёх сериях всё гладко получаться. Скоро начнутся проблемы . Дальше интересноей станет смотреть.
Жануль, а Интикам я не переводила, я только в первой серии там маленько с переводом помогла. :)

там было твое имя в переводе :smoke: ну тады девченкам спасибо
а эта психиатрша скоро последует за остальными судя по движениям. вот ты написала про трудности начнутся, а я уж думала интересно сколько же серий, если зачеркнутых лиц становится меньше?) не знала, что эта худышка сводная сирота, тогда понятно, что она там делает, а то думала, сколько же детей у этой Шахики, все прибывают и прибывают?)) и вообще так немного режет слух, когда ее муженек ее по имени зовет
  • 0

#4296
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

там было твое имя в переводе :smoke: ну тады девченкам спасибо
а эта психиатрша скоро последует за остальными судя по движениям. вот ты написала про трудности начнутся, а я уж думала интересно сколько же серий, если зачеркнутых лиц становится меньше?) не знала, что эта худышка сводная сирота, тогда понятно, что она там делает, а то думала, сколько же детей у этой Шахики, все прибывают и прибывают?)) и вообще так немного режет слух, когда ее муженек ее по имени зовет

Жануль , в первом сезоне планируют 22 полные серии, как и в оригинале, но у турков же серии в два раза по продолжительности больше, поэтому и событий побольше будет. Дальше Ягмурке не до зачёркивания уже станет.
Там начнутся сплошные страсти -мордасти. Эта худышка ещё попьёт кровушки. она ж в Эмре влюблена, вот и интриговать против Ягмурки. Только достанется ей в пополной. Напишу под спойлером, если захочешь . то прочти:

Скрытый текст

  • 0

#4297
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
http://www.acunn.com...eni-beren/77764

Изображение

Обними меня крепко, Берен!

21/05/2013

На прошлой неделе на тренировке Галатасарая поклонники с распростёртыми объятиями накинулись на Drogba
( нападающий турецкого клуба «Галатасарай» и капитан сборной Кот-д’Ивуара), чуть не покалечив известного футболиста.
Аналогичное любовное представление состоялось на съёмках Интикам в Фатихе .
Увидев Берен Саат , одна поклонница через охрану бросилась к Берен с распростёртыми объятиями .
Берен Саат ответила поклоннице тем же. Известная актриса и поклонница Берен крепко обнялись.
Затем она ещё и сфотографировалась с ней. Поклонницу Берен зовут Гюльшах :
" Я полностью увидела Берен! Это и вправду восхитительно, да это было просто супер! Так обняла,
что Берен сказала, что не может дышать,"- поделилась она своими чувствами.

Сообщение отредактировал Nelufar: 23.05.2013, 03:07:42

  • 2

#4298
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


Нелюфер,деточка !Огромное спасибо за такой теплый прием и за чудесный букет! еще не очень умею пользоваться компом.Только учусь.О сериале :вообще-то люблю Бразилию,но тут наш канал "Домашний" начал показывать ВВ так открыла для себя турецкие сериалы.Но смотреть не продолжила очень как-то не пошла у меня ГГ Хюрем,ну не славянка она, немецкая фрау,хоть убей.

Никого не критикую, не нравится - не смотри.Так я и поступила,но султан зацепил Эргенч-то Посмотрела 1001ночь и пошло - поехало : ЛиН и вот добралась до ЗЛ!Сколько видела сериалов- такого никогда! Нет злодеев и злодеек , нет положительных героев,кот.мучаются весь сериал , а в конце им счастье. Здесь живые люди такие какие они есть.

Я читаю 1 часть форума (сейчас на 350стр) и там не помню кто сказал "будто в замочную скважину смотришь" Лучше не скажешь!

Там ,помню Нюлюферочка писала ,что очень раздражают слуги в доме Зиагиля "много сплетничают про своих хозяев"Хочется,чтобы Вы эту ситуацию посмотрели несколько под другим углом:
1-й момент - разговаривать,судачить, сплетничать об отсутствующих лицах на кухне,в курилке,на лавочке - это неотъемлемая часть человеческого бытия Это в общем,а в частности слуги всегда судачат о своих хозяевах (а сотрудники о своем начальстве)

2 -й момент- В доме Зиягилей сложились(до появления Бихтер) нетипичные взаимоотношения слуг-хозяев Инжи будучи сильно больным человеком ,я думаю , хозяйством не занималась, а уж после ее смерти Аднан-бей и вовсе его не касался.А так как слуги все там чуть не с рождения (Отец Сулеймана там еще вроде работал) видать хозяйство они вели хорошо и не воровали, м.Дениз у них за бухгалтера-финансиста была
.Я думаю Аднан -бей на Насрин не орал "трусы отдельно,брюки отдельно складывай!!" Это мы знаем,почему девочка наша так нервничала из-за сумки той клетчатой, но Насрин бедняжка ничего понять не может(то ж она потом 2 и 2 сложит) Да и Сулейман при первой попытке ухода говорил "мы никогда не считали этот дом работой"

А вот в доме Фердевс -ханым все было по нормальному- слуги знали свое место.Да и поорать на них можно было если что.То-то и были трудности взаимоотношений- слуги-Бехтер-Аднан. Ловлю себя на мысле что говорю о них ,как о реальных людях,а не о сериальных персонажах.

Ладно дорогие мои,боюсь утомила я вас столько еще сказать хочется!Нелюфер огромное спасибо за ссылки обязательно посмотрю

Дорогая Людмила( можно мне Вас так называть?), :) Вы не можете нас утомить, потому что Ваши мысли
очень интресны . С удовольствием прочитала Вас и поняла, что встретила ещё одного человека , близкого
мне по духу и восприятию.
Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами. :) Вы знаете, а я тоже до сих пор при
обсуждении героев ЗЛ забываю , что это вымышленные персонажи. Они по сей день продолжают оставаться
для меня реальными людьми. Вижу актёров, играющих главных героев в других сериалах,
которые снимают после ЗЛ, но всё рано не могу полностью переключиться на их новые образы.
Вроде и с другими партнёрами они неплохо пытаются чувства показать, но такого как в ЗЛ близко нет.
Магия Б + Б продолжает витать в воздухе, так и кажется, что сейчас откроется дверь и в кадре сериалов
Фатмагюль и Интикам появится Бехлюльчик, а в кадре Кузея - Бихтер.
А слуги теперь у меня вызывают иные ощущения. :D Мне все актёры сериала родными стали,
пропало раздражение, да и поступки слуг я воспринимаю сейчас спокойно и пытаюсь понять и принять.
Мне не нравился персонаж Бешир, но когда недавно увидела актёра Барана Акбулута в другом ,
сериале, так аж подпрыгнула от радости. Я люблю всех актёров ЗЛ, и сейчас уже и всех его героев.
каждый мне дорого по-своему. :)



Нелюфер,деточка !Огромное спасибо за такой теплый прием и за чудесный букет! еще не очень умею пользоваться компом.Только учусь.О сериале :вообще-то люблю Бразилию,но тут наш канал "Домашний" начал показывать ВВ так открыла для себя турецкие сериалы.Но смотреть не продолжила очень как-то не пошла у меня ГГ Хюрем,ну не славянка она, немецкая фрау,хоть убей.

Никого не критикую, не нравится - не смотри.Так я и поступила,но султан зацепил Эргенч-то Посмотрела 1001ночь и пошло - поехало : ЛиН и вот добралась до ЗЛ!Сколько видела сериалов- такого никогда! Нет злодеев и злодеек , нет положительных героев,кот.мучаются весь сериал , а в конце им счастье. Здесь живые люди такие какие они есть.

Я читаю 1 часть форума (сейчас на 350стр) и там не помню кто сказал "будто в замочную скважину смотришь" Лучше не скажешь!

Там ,помню Нюлюферочка писала ,что очень раздражают слуги в доме Зиагиля "много сплетничают про своих хозяев"Хочется,чтобы Вы эту ситуацию посмотрели несколько под другим углом:
1-й момент - разговаривать,судачить, сплетничать об отсутствующих лицах на кухне,в курилке,на лавочке - это неотъемлемая часть человеческого бытия Это в общем,а в частности слуги всегда судачат о своих хозяевах (а сотрудники о своем начальстве)

2 -й момент- В доме Зиягилей сложились(до появления Бихтер) нетипичные взаимоотношения слуг-хозяев Инжи будучи сильно больным человеком ,я думаю , хозяйством не занималась, а уж после ее смерти Аднан-бей и вовсе его не касался.А так как слуги все там чуть не с рождения (Отец Сулеймана там еще вроде работал) видать хозяйство они вели хорошо и не воровали, м.Дениз у них за бухгалтера-финансиста была
.Я думаю Аднан -бей на Насрин не орал "трусы отдельно,брюки отдельно складывай!!" Это мы знаем,почему девочка наша так нервничала из-за сумки той клетчатой, но Насрин бедняжка ничего понять не может(то ж она потом 2 и 2 сложит) Да и Сулейман при первой попытке ухода говорил "мы никогда не считали этот дом работой"

А вот в доме Фердевс -ханым все было по нормальному- слуги знали свое место.Да и поорать на них можно было если что.То-то и были трудности взаимоотношений- слуги-Бехтер-Аднан. Ловлю себя на мысле что говорю о них ,как о реальных людях,а не о сериальных персонажах.

Ладно дорогие мои,боюсь утомила я вас столько еще сказать хочется!Нелюфер огромное спасибо за ссылки обязательно посмотрю

Дорогая Людмила( можно мне Вас так называть?), :) Вы не можете нас утомить, потому что Ваши мысли
очень интресны . С удовольствием прочитала Вас и поняла, что встретила ещё одного человека , близкого
мне по духу и восприятию.
Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами. :) Вы знаете, а я тоже до сих пор при
обсуждении героев ЗЛ забываю , что это вымышленные персонажи. Они по сей день продолжают оставаться
для меня реальными людьми. Вижу актёров, играющих главных героев в других сериалах,
которые снимают после ЗЛ, но всё рано не могу полностью переключиться на их новые образы.
Вроде и с другими партнёрами они неплохо пытаются чувства показать, но такого как в ЗЛ близко нет.
Магия Б + Б продолжает витать в воздухе, так и кажется, что сейчас откроется дверь и в кадре сериалов
Фатмагюль и Интикам появится Бехлюльчик, а в кадре Кузея - Бихтер.
А слуги теперь у меня вызывают иные ощущения. :D Мне все актёры сериала родными стали,
пропало раздражение, да и поступки слуг я воспринимаю сейчас спокойно и пытаюсь понять и принять.
Мне не нравился персонаж Бешир, но когда недавно увидела актёра Барана Акбулута в другом ,
сериале, так аж подпрыгнула от радости. Я люблю всех актёров ЗЛ, и сейчас уже и всех его героев.
каждый мне дорого по-своему. :)


Доброго времени суток! Вот осваиваю ответы с цитатами.А то вчера (вернее сегодня ночью ) писала писала да в темноте куда-то нажала и не отправилось мое сообщение или отправилось да не туда. Теперь вот решила в в тихий час внуков на свету писать. Но это так между прочим...

Нелюшка ! мне очень приятно, что вы назвали меня по имени. А то как ушла с работы так прочно стала бабушкой для всех. По имени только папа с мамой называют(Слава Богу живы) да близкие друзья с кот.нет времени сейчас общаться.

Вы здесь разговаривали о сериале Возмездие в турецком варианте. Я смотрела американский. Понравилось, динамично,с интригой .Интересно поставлена ситуация с последовательностью сюжета: сначала какое-то действие, потом череда событий к нему приведшая.Да и наряды у актрис хорошы! Вот только есть у меня мнение,что фильмы и сериалы имеют свои национальные особенности (ни кому это мнение не навязываю)
Так вот,поглядела я здесь мельком Телемундовскую Запретная страсть (здесь на форуме это обсуждали)так вроде "Большую разницу" то бишь пародию посмотрела, а когда увидела кпип с любовными сценами так и вообще смех разобрал.Там Бихтер(Бьянка) здоровая такая девуля, а Бехлюль (Бруно) мелкий такой ,играет его Жанкарлос Канелаю.Какая там химия!!!

Это я к тому говорю,что ЗЛ только турецкая с восточным менталитетом. И муки-то Бехлюлевские о предательстве по отношению к дяде гораздо ближе и понятнее ,по-скольку именно в восточных традициях глубокое уважение к старшему поколению.

Вот я и не знаю как ляжет американское Возмездие на турецкие "пейзажи".Сама смотреть пока нее буду Еще не могу отойти от ЗЛ с его актерами.Посмотрите ,поделитесь впечатлениями
  • 1

#4299
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
приветулики мои девулики!!! осина соскучилася! Нелюшик пасибки тебе солнце за инфу про наших любимок!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4300
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Доброго времени суток всем ,кто найдет время это прочитать!

Людмила,добро пожаловать в нашу бооольшущюю компанию ЗЛ-ББ-БК манов :D ...так приятственно,что еще одно сердечко пленила эта крышусрывающая рыжая связь :faceoff: :D
я вот чесно сказать сколько не смотрела ЗЛ столько "кухню" проматывала...подумываю,а не смонтировать ли мне ЗЛ...урезать нафиг всю эту ненужную шушеру и оставить тока любимок....эх...ща вспоминаю Бихлюлевские взгляды и мурашки пробежали галопом..... :lol:
Людочка,вы не стесняйтесь...пишите усё...себя вспоминаю после первого просмотра....несколько дней отойти не могла...пока не нашла этот форум и не излила душу... :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.