Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#561
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Простите, а что такое 4-х стороннее соглашение?

Для начала можете изучить:

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

 

Спасибо большое за ссылку. Будем изучать :)


  • 0

#562
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А можно я буду вам вопросы задавать, по программе, по анкете, вы оказываете консультативную помощь, тем кто горит желанием уехать в Калининград. Загорелись семьей ехать в этот чудесный край, нас пять человек; я мой муж и наши дети 8-ми, 5-ти лет, и 10-ти месяц, и если все будет хорошо то и кошечку с собачкой своих, захватим. Спасибо вам что не даете умереть ветке, можно хоть поверхностно изучить информацию. И как здорово что вы помогаете друг другу.

Сообщение отредактировал снежная_Я: 31.03.2014, 15:39:14

  • 0

#563
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А можно я буду вам вопросы задавать, по программе, по анкете

По программе - это Вам в другую тему - СЮДА

 

 вы оказываете консультативную помощь

 

Да, мы такие. :D
 

 

 тем кто горит желанием уехать в Калининград.

 

Так же можно зайти в тему КАЛИНИНГРАД  и её  поизучать. Много чего написано. И мнения и пароли и явки. ;)
 

 

Загорелись семьей ехать в этот чудесный край

 

Вы уже были у нас ? Советую приехать на разведку, если нет. Ото ,знаете ли, основываясь на мнениях,  кому-то хорошо, кому-то нет. Впрочем, так и должно быть ...

 

и если все будет хорошо то и кошечку с собачкой своих, захватим.

 

Какая прелесть ... :rolleyes:

 

Спасибо вам что не даете умереть ветке, можно хоть поверхностно изучить информацию. И как здорово что вы помогаете друг другу.

 

Да, мы такие -2  :smoke: 

Информация тут не только поверхностно, а вплоть до времени работы врачей для прохождения РВП и на каком автобусе  проехать в УФМС . ;)  Главное - изучать. 


  • 2

#564
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А можно я буду вам вопросы задавать, по программе, по анкете

По программе - это Вам в другую тему - СЮДА
 Спасибо буду изучать

 вы оказываете консультативную помощь

Да, мы такие. :D
Вы классные! Надеюсь когда нибудь увижу всех воочию
 

 
 тем кто горит желанием уехать в Калининград.

Так же можно зайти в тему КАЛИНИНГРАД  и её  поизучать. Много чего написано. И мнения и пароли и явки. ;)
 

 
Загорелись семьей ехать в этот чудесный край

Вы уже были у нас ? Советую приехать на разведку, если нет. Ото ,знаете ли, основываясь на мнениях,  кому-то хорошо, кому-то нет. Впрочем, так и должно быть ...
 Нет небыли, но по отзывам, и по тому что читала. Нас все устраивает. Только з/п, конечно маловаты, но ничего, если здесь чего то добился, то и там тоже, главное не унывать. И позитивить.

и если все будет хорошо то и кошечку с собачкой своих, захватим.

Какая прелесть ... :rolleyes:
 

Спасибо вам что не даете умереть ветке, можно хоть поверхностно изучить информацию. И как здорово что вы помогаете друг другу.

Да, мы такие -2  :smoke: 
Информация тут не только поверхностно, а вплоть до времени работы врачей для прохождения РВП и на каком автобусе  проехать в УФМС . ;)  Главное - изучать.
Как начну ориентироваться, по сайту, то все пойму. Дете маленькая, времени катастрофически не хватает, все пере читывать.
Спасибо Вам огромное, за ваш позитиффф....
Сплю и вижу Калининград, хотя не видела его раньше.

  • 0

#565
julija777

julija777
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер! Сегодня взяли перечень документов для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР, скажите, пожалуйста обязательно делать паспорт ребенку дочке 3,5 года)?


  • 0

#566
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто проходил нострификацию диплома в РФ, подскажите пожалуйста-данные паспорта вносятся в свидетельство которое выдают?


  • 0

#567
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте,форумчане :)вот такой вопрос возник,кто какой пастой (черной или синей) расписывался в паспорте РФ (будь то загран либо внутренний) ?


  • 0

#568
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте,форумчане :)вот такой вопрос возник,кто какой пастой (черной или синей) расписывался в паспорте РФ (будь то загран либо внутренний) ?

какую ручку  в УФМС дадут той и пишите


  • 0

#569
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте,форумчане :)вот такой вопрос возник,кто какой пастой (черной или синей) расписывался в паспорте РФ (будь то загран либо внутренний) ?

Мы расписывались во внутренних паспортах РФ, при получении в УфМС, черной пастой


  • 0

#570
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! Сдавал ли кто-то в последнее время документы для оформления выезда на ПМЖ? каков список документов? Заранее спасибо!


  • 0

#571
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем здравствуйте!Как проще переехать в Россию и получить гражданство РФ.У меня живет бабушка в алтайском крае с Россиским гражданством,но я хочу переехать в г.Новосибирск.Как быть?уезжать по программе или по 4-му соглашению?


  • 0

#572
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем здравствуйте!Как проще переехать в Россию и получить гражданство РФ.У меня живет бабушка в алтайском крае с Россиским гражданством,но я хочу переехать в г.Новосибирск.Как быть?уезжать по программе или по 4-му соглашению?

По программе быстро получите гражданство, по 4-му дольше. Но сейчас все ждут упрощения, и если его все-таки утвердят, то у вас появится возможность стать гражданкой РФ по бабушке очень быстро. Следите за новостями в теме "Ужесточение получения гражданства РФ" и в СМИ.


  • 0

#573
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Всем здравствуйте!Как проще переехать в Россию и получить гражданство РФ.У меня живет бабушка в алтайском крае с Россиским гражданством,но я хочу переехать в г.Новосибирск.Как быть?уезжать по программе или по 4-му соглашению?

По программе быстро получите гражданство, по 4-му дольше. Но сейчас все ждут упрощения, и если его все-таки утвердят, то у вас появится возможность стать гражданкой РФ по бабушке очень быстро. Следите за новостями в теме "Ужесточение получения гражданства РФ" и в СМИ.

 

да-да, очень быстро... Особенно быстро получится, если и бабушка и мама меняли фамилию и после этого, не дай бог, развелись. Ну, может у кого-то и получится очень быстро собрать все подтверждающие документы, но у большинства это будет разной длительности процесс, сопровождающийся отказом от гражданства на этапе ВНЖ и пока не понятно как, кем и о чем проводимым собеседованием с комиссией.

 

Программа Переселения функционирует известным способом и сроки получения гражданства вполне предсказуемы. Говорить "очень быстро" про процесс, который еще не запущен и даже еще не известны все механизмы его функционирования - мягко говоря, преждевременно.


  • 1

#574
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Программа Переселения функционирует известным способом и сроки получения гражданства вполне предсказуемы. Говорить "очень быстро" про процесс, который еще не запущен и даже еще не известны все механизмы его функционирования - мягко говоря, преждевременно.

А разве для переселения по программе не нужно ждать ответа от ВГ? На это сколько уходит времени? И ведь не всем дают добро. Не все желающие обладают теми требованиями, которые выдвигает ВГ. Так что тут тоже не все однозначно.

Да, и еще, сколько денег уйдет на поездки туда-сюда до получения паспорта.


Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2014, 13:01:04

  • 0

#575
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Программа Переселения функционирует известным способом и сроки получения гражданства вполне предсказуемы. Говорить "очень быстро" про процесс, который еще не запущен и даже еще не известны все механизмы его функционирования - мягко говоря, преждевременно.

А разве для переселения по программе не нужно ждать ответа от ВГ? На это сколько уходит времени? И ведь не всем дают добро. Не все желающие обладают теми требованиями, которые выдвигает ВГ. Так что тут тоже не все однозначно.

Да, и еще, сколько денег  уйдет на поездки туда-сюда до получения паспорта.

 

нужно, но эти сроки уже определены законом. Ездить туда-сюда до получения паспорта вообще нет никакой необходимости, это совершенно личный выбор переселенцев.

 

Речь не про однозначность, а про "очень быстро", про которую пока вилами на воде писано. Каков будет процесс в реальности пока неизвестно


  • 0

#576
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Речь не про однозначность, а про "очень быстро", про которую пока вилами на воде писано. Каков будет процесс в реальности пока неизвестно

Это да... Можно подать док-ты на программу, а за упрощением следить как еще одним вариантом )) 


Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2014, 13:04:19

  • 0

#577
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Речь не про однозначность, а про "очень быстро", про которую пока вилами на воде писано. Каков будет процесс в реальности пока неизвестно

Это да... Можно подать док-ты на программу, а за упрощением следить как еще одним вариантом )) 

 

Я поняла так,что в готовящейся новой упрощенке(для носителей языка и т.д.)срок приобретения гражданства снизится до 3 месяцев минуя РВП.,а внж остается и получается внж-6мес и гражданство 3 месяца...итого 9 месяцев.Поправьте,если ошибаюсь.Сегодня на сайте генконсульства Алматы читала этот новый законопроект и изменения в статьях...


  • 0

#578
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я поняла так,что в готовящейся новой упрощенке(для носителей языка и т.д.)срок приобретения гражданства снизится до 3 месяцев минуя РВП.,а внж остается и получается внж-6мес и гражданство 3 месяца...итого 9 месяцев.Поправьте,если ошибаюсь.Сегодня на сайте генконсульства Алматы читала этот новый законопроект и изменения в статьях...


В новом законе еще вроде 3 месяца отводится на получение сертификата о том, что являешься носителем русского языка ( не помню точно, как называется это подтверждение). Значит, если я правильно понимаю, сначала подаешь документы, назначают комиссию для определения носительства русского языка, потом 3 месяца ждешь этот документ, потом подаешь на ВНЖ, через 6 мес. получаешь его и подаешь на гражданство, получаешь через 3 мес. гражданство, итого выходит год. Не очень-то просто и быстро.
  • 0

#579
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

М..м..м..даже так.Но все равно короче чем по 4-х стороннему соглашению..


  • 1

#580
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

М..м..м..даже так.Но все равно короче чем по 4-х стороннему соглашению..

это точно. я как шла по рвп и внж, мне так будет лучше и быстрей. "спасибо" России!!!!!!


Сообщение отредактировал Марианна-69: 10.04.2014, 00:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.