Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#521
evgenijoptionma

evgenijoptionma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

с 13 ноября 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 182-ФЗ, дающий право получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке определенной категории граждан через признание гражданином Российской Федерации. Подробнее http://jura-lex.ru/page.php?id=15


  • 0

#522
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

с 13 ноября 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 182-ФЗ, дающий право получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке определенной категории граждан через признание гражданином Российской Федерации. Подробнее http://jura-lex.ru/page.php?id=15

то, что вы здесь предложили, можно сделать совершенно бесплатно, всего лишь изучив информацию на этом форуме и на сайте консульств. можно даже на прием к консулу записаться по вопросам гражданства, где все разъяснят


  • 0

#523
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,кто может помочь в ускорении получения печати на ПМЖ для гражданина РФ?или просто в получении миграционной карты на выезд? Мне нужно в срочном порядке выехать из РК (сестру положили в РФ на сохранение,ей необходима помощь) ,а миграционной карты нет. Кроме загран паспорта РФ на руках ничего нет


  • 0

#524
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

Пожалуйста,кто из мужчин проходил в КЗ выезд на ПМЖ т.е.получали штамп.Возраст 57 лет, нужна ли справка из военкомата о снятии с учета.Военный билет еще советского образца.И забирали ли военный? Или можно просто сходить и сняться с учета по возрасту.У мужа там запись очень нужная в РФ по чернобылю, которая очень нужна для начисления в России пособия, нам никак нельзя его оставлять в КЗ.Конечно,можно сделать нотариально заверенную ксерокопию, но не желательно.


  • 0

#525
Маслик Натали

Маслик Натали
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите? когда подаешь документы на ВНЖ, там есть пункт: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. если я официально не трудоустроен, могу ли я обойтись вкладом в банке? и каков должен быть  размер вклада? 

вы просто открываете сберкнижку- я открывала в сбербанке- сумма 70,000 руб,и обязательно возьмите справку подтверждение


  • 0

#526
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Пожалуйста,кто из мужчин проходил в КЗ выезд на ПМЖ т.е.получали штамп.Возраст 57 лет, нужна ли справка из военкомата о снятии с учета.Военный билет еще советского образца.И забирали ли военный? Или можно просто сходить и сняться с учета по возрасту.У мужа там запись очень нужная в РФ по чернобылю, которая очень нужна для начисления в России пособия, нам никак нельзя его оставлять в КЗ.Конечно,можно сделать нотариально заверенную ксерокопию, но не желательно.

При выезде на ПМЖ - справку из военкомата не требуют, но сняться с учета вам надо самостоятельно. Там же напишите заявление с указанием куда выбываете. По прибытию на место в РФ становитесь на учет в военкомат по месту регистрации и они оформляют запрос на ваше личное дело. Оно высылается по почте... идет долго. Можно попросить в военкомате РК  чтобы вашу справку вам выдали на руки... по письменному заявлению - как договоритесь. Удачи!


  • 0

#527
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Военник остается на руках! Просто там будет штамп о снятии с учета.


  • 0

#528
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Пожалуйста,кто из мужчин проходил в КЗ выезд на ПМЖ т.е.получали штамп.Возраст 57 лет, нужна ли справка из военкомата о снятии с учета.Военный билет еще советского образца.И забирали ли военный? Или можно просто сходить и сняться с учета по возрасту.У мужа там запись очень нужная в РФ по чернобылю, которая очень нужна для начисления в России пособия, нам никак нельзя его оставлять в КЗ.Конечно,можно сделать нотариально заверенную ксерокопию, но не желательно.

При выезде на ПМЖ - справку из военкомата не требуют, но сняться с учета вам надо самостоятельно. Там же напишите заявление с указанием куда выбываете. По прибытию на место в РФ становитесь на учет в военкомат по месту регистрации и они оформляют запрос на ваше личное дело. Оно высылается по почте... идет долго. Можно попросить в военкомате РК  чтобы вашу справку вам выдали на руки... по письменному заявлению - как договоритесь. Удачи!

 

Большое спасибо


  • 0

#529
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

Военник остается на руках! Просто там будет штамп о снятии с учета.

Спасибо всем.


  • 0

#530
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь заполнял и сдавал анкету (заявление) для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР:
1. На ребенка 7 месяцев надо заполнять или к родителю вписать??????
2. Может у кого есть заполненная анкета-вышлите, пожалуйста, на avyzhimov@mail.ru.
  • 0

#531
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь заполнял и сдавал анкету (заявление) для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР:
1. На ребенка 7 месяцев надо заполнять или к родителю вписать??????
2. Может у кого есть заполненная анкета-вышлите, пожалуйста, на avyzhimov@mail.ru.

лучше всего зайти в свою районную миграционную полицию, они и проконсультируют по всем  актуальным вопросам, и анкеты выдадут.


  • 0

#532
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь заполнял и сдавал анкету (заявление) для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР:
1. На ребенка 7 месяцев надо заполнять или к родителю вписать??????
2. Может у кого есть заполненная анкета-вышлите, пожалуйста, на avyzhimov@mail.ru.

лучше всего зайти в свою районную миграционную полицию, они и проконсультируют по всем  актуальным вопросам, и анкеты выдадут.
Анкета то у меня есть-хотел посмотреть как правильно ее заполнить!!!
  • 0

#533
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь заполнял и сдавал анкету (заявление) для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в ОВИР:
1. На ребенка 7 месяцев надо заполнять или к родителю вписать??????
2. Может у кого есть заполненная анкета-вышлите, пожалуйста, на avyzhimov@mail.ru.

лучше всего зайти в свою районную миграционную полицию, они и проконсультируют по всем  актуальным вопросам, и анкеты выдадут.
Анкета то у меня есть-хотел посмотреть как правильно ее заполнить!!!

В миграционке и образцы заполнения должны быть на стендах.

Что жена анкету заполняла, я её не скопировал, поэтому подсказать не смогу. Но вроде там всё и так понятно :-)

(ребенка 7 месяцев надо вписать в эту анкету)


Сообщение отредактировал AlexPol: 22.02.2014, 23:14:38

  • 0

#534
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,кто может помочь в ускорении получения печати на ПМЖ для гражданина РФ?или просто в получении миграционной карты на выезд? Мне нужно в срочном порядке выехать из РК (сестру положили в РФ на сохранение,ей необходима помощь) ,а миграционной карты нет. Кроме загран паспорта РФ на руках ничего нет

ДД если кто знает подскажите ,меня тоже очень интересует такой вопрос,нужен сильно ответ,кто сталкивался Плиз отпишитесь.


  • 0

#535
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! прошу не кидать тапками)  просто дайте совет или подробную ссылку, кто может.

решили выезжать в РФ. но пока на прием в консульство не  записались, собираем информацию.

Если мы не хотим переезжать по программе( едим в Москву), то на сколько сложно получить гражданство?  

Может кто на личном опыте даст совет. Спасибо  заранее!


  • 0

#536
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 Спасибо  заранее!

 

Если совсем коротко, то:

- если есть близкие родственники в РФ, то по 4-стороннему соглашению получить гражданство можно через 2 года, сдав предварительно (и не раз) кучу бумажек, переводов, заверений, а это все деньги, и немалые.

- на общих основаниях по "Закону о гражданстве" через 5 лет, но это вообще гемор геморный.... :faceoff:

 

Самый оптимальный, быстрый и наименее затратный по финансам (по сравнению с другими способами) путь получения гражданства - именно Программа переселения :dont:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.02.2014, 18:52:19

  • 3

#537
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте! прошу не кидать тапками)  просто дайте совет или подробную ссылку, кто может.
решили выезжать в РФ. но пока на прием в консульство не  записались, собираем информацию.
Если мы не хотим переезжать по программе( едим в Москву), то на сколько сложно получить гражданство?  
Может кто на личном опыте даст совет. Спасибо  заранее!

Если нет оснований для получения РВП вне квоты, то будет очень сложно. Почитайте. http://www.fms.gov.r...ices/temporary/
  • 1

#538
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В закон о гражданстве вводится несколько существенных поправок

 

http://www.rg.ru/2014/03/17/romodanovskij.html

http://m.rg.ru/2014/03/12/grazdanstvo-site-anons.html

http://www.rg.ru/2014/03/07/svyazi.html


  • 0

#539
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день :) Подскажите пожалуйста, если у меня сестра родная гражданка России это как-то упрощает получение гражданство мне? заранее спасибо.


  • 0

#540
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите пожалуйста, если у меня сестра родная гражданка России это как-то упрощает получение гражданство мне? заранее спасибо.

Да упрощает. Вы можете переехать по 4-х стороннему соглашению. Всего 1,5-2 года и вы тоже получите гражданство.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.