Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
ФОРУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛЕЗЕН!!! Гос.структура- адреса, явки, пороли!!! Документы, копии, справки!!! Где, ценовая политика, какой выбор!!! Погода, природа, солнце, дожди!!! Район проживания, застройщики,участки, затопляемость, качество домов!!! Школы, детские сады, поликлиники, больницы, врачи!!! Работа, курсы, частный бизнес!!! Отдых, встречи, общение!!! А здесь все спорят и спорят- кому жить на Руси хорошо!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
  • 0

#1642
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Landaa, вы прям мои мысли озвучили))) с вами полностью согласна :beer:

 

 Но по сравнению со всеми плюсами , это как-то размывается со временем. 

Алимасик, а можно вас попросить написать о всех плюсах. Думаю для каждого человека есть какие-то особенности, которые он для себя избирает либо в плюсы, либо в минусы. Пож-ста, хотелось бы услышать ваше мнение. :)


  • 0

#1643
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

немного о ценах в вестере

ссылка на файлы pdf (1,5 и 10 мбайт)

 

http://www.vester.ru...?attredirects=0

 

http://www.vester.ru...?attredirects=0


Сообщение отредактировал users101: 31.03.2014, 12:30:37

  • 1

#1644
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Уикенд в славном городе Зеленоградск.

 

DSCF0316.JPG

DSCF0321.JPG

DSCF0271.JPG

DSCF0277.JPG

DSCF0464.JPG

DSCF0470.JPG

DSCF0479.JPG

DSCF0359.JPG


  • 2

#1645
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Подскажите, как открыть ИП, если нет РВП, и что для этого требуется? Документы на РВП сдали.
  • 0

#1646
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

немного о ценах в вестере

ссылка на файлы pdf (1,5 и 10 мбайт)

 

http://www.vester.ru...?attredirects=0

 

http://www.vester.ru...?attredirects=0

спасибо!!! Теперь хоть есть представления о ценах...


  • 0

#1647
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уикенд в славном городе Зеленоградск.

 

ну как вчера, уикэнд в "день корюшки" перешел?)) мы вчера в 2 часа ночи только-только от чешуи все оттерли, а на вкус разочаровала - мойва и мойва, полтора часа чистили, на три жарки получилось, одна радость что огурцами в машине так и пахнет до сих пор


  • 1

#1648
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ну как вчера, уикэнд в "день корюшки" перешел?)) мы вчера в 2 часа ночи только-только от чешуи все оттерли, а на вкус разочаровала - мойва и мойва, полтора часа чистили, на три жарки получилось, одна радость что огурцами в машине так и пахнет до сих пор

Перешел... Сразу после вас корюшку почистила)))), запах огурцов действительно присутствует. Особого вкуса тоже не заметили, но свежесть рыбки утреннего лова очень порадовала. И вообще я всему радуюсь....Вот и корюшку свежую попробовала. Спасибо Марина!!!!


  • 0

#1649
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Граждане- друзья, леди и джентльмены. Обращаюсь к автовладельцам Калининградской области. Всех кого угораздило приобрести автомашину загнанную и растаможенную на область в период с 01.09.2012 по 08.01.2014 и имеющую в своем ПТС отметку об освобождении от уплаты утилизационного сбора. В основном это касается владельцев фур, фургонов, грузовиков, микроавтобусов, пикапов. ИДЕТ ФОРМЕННОЕ КИДАЛОВО. Местное МРЭО ГИБДД отказывает в перерегистрации указанных транспортных средств с 08.01.2014, ссылаясь на то, что за них не был уплачен утилизационный сбор, который кстати, в некоторых случаях превышает стоимость самого авто. Нас хотят заставить платить задним числом, за машины, которыми мы уже владеем. Многие владельцы таких авто, даже не подозревают, какой сюрприз их ждет при продаже. Мы должны бороться с беспределом властей. Каждую субботу в 15-30 на улице Портовой, возле двухъярусного моста, проходят встречи с депутатом Константином Дорошок и автоюристами ОСА. Пишутся жалобы и запросы в ГИБДД, прокуратуру, кабинет президента. Всех, кого это касается просьба принять участие. Чем нас больше, тем лучше. Если у Вас нет такой машины, наверняка есть у друга или знакомого. Скажите ему, может быть он еще не в курсе, что государство хочет развести его на бабки. 


Сообщение отредактировал Ю р а: 31.03.2014, 16:35:27


#1650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вчера в 2 часа ночи только-только от чешуи все оттерли..., полтора часа чистили...

блин, а сегодня выяснила, что некоторые хитроумные люди ее оказывается нечищенную-непотрошеную жарят, и ничего...


  • 0

#1651
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот красавчик,поддерживаю полностью

 

 

VLEKS , оно Вам надо ? Распинаться, доказывать ? Им не понять всех этих прелестей Кёнига. Караганда - отличный город ! Надо там жить. И Алма-Ата тоже. Там мусора и старых обшарпаных зданий нигде же нет. Ни-ни. Этож столица. А мы тут провинция. Без ЦОНов. С такими запросами надо в Москву или Питер. А не в КО.

Теперь и погода хорошая и на экскурсии походят, посмотрим как мнение меняется на 180 градусов...
А что с приходом хорошей погоды дороги стали лучше,пробки исчезли,дома отремонтировались и проч??? Не надо вырывать слова из контекста,никто не говорил что кгд г... вно,говорилось о недостатках города коих предостаточно и о плюсах никто незабывал .Научитесь считаться с чужим мнением или вы считаете себя единственно правым? И еще это форум, в основном тех,кто только собирается мигрировать, а им нужна информация и как можно разнообразная. А если считаете,что кто-то тут пишет не так как есть на самом деле,так возьмите и сделайте свой обзор выскажите свое мнение,выложите фото,а мы посмотрим и обсудим.

 


  • 0

#1652
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Landaa, вы прям мои мысли озвучили))) с вами полностью согласна :beer:


Но по сравнению со всеми плюсами , это как-то размывается со временем.

Алимасик, а можно вас попросить написать о всех плюсах. Думаю для каждого человека есть какие-то особенности, которые он для себя избирает либо в плюсы, либо в минусы. Пож-ста, хотелось бы услышать ваше мнение. :)
я конечно не Таня,но хочу тоже немного высказаться о + и -КО. Для меня "домохозяйки" с 2 детьми Плюсы - стоимость детского сада 1500руб из них 50% возвращают на карту, запись к докторам в поликлинику он-лайн выбираешь удобное время и все, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оформляем сейчас мат капитал порядка 450 тыщ руб, детские смеси БЕСПЛАТНО в поликлиники ДО ГОДА А КАШИ БЕСПЛАТНО ДО 3 ЛЕТ,все пособия оформляются в службе "одного окна" по месту поописки никуда бегать не надо!!!! Все вежливые и очень быстро выполняют свою работу. Пока все вспомню допишу. О минусах- нехватка солнца, наличие большого количества комаров, клещей,мышей,кротов и пр живности.И еще один минус для меня это ветра. Как то так....
  • 1

#1653
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А я считаю, чтобы сделать мнение об одном из городов России, то как минимум надо побывать городах в 10, чтобы было с чем сравнивать. Ну никак не с Алматой и не с Астаной, и тем более не с Темиртау.... Если мы говорим о переезде в Россию, то и выбираем город для себя, для души, для жизни. А если все устраивает на месте, то живем и радуемся!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно с вами согласна. Я сама жила в Балхаше, переехала более 10 лет назад в Алмату жить, одна без друзей, без знакомых, просто учиться и вернуться хотела вернуться домой. Так как любила свой Балхаш. Но здесь и осталась, так как полюбила этот город, в Балхаш ездить нехочу, он какой-то аульский стал, там нет жизни.
Вот мне муж говорит надо посмотреть город Калинград, ну что мы приедим за эти три дня увидим? Как можно узнать и прощупать будет город за три дня, он нам конечно покажется раем. Да тоже самое, я прочитаю на этом форуме. Здесь очень много обо всем доже о погоде например люди пишут. Вы извините может у меня срыв, сегодня на дороге поругалась с водителем, сказал чтоб валила в свою Россию, куда именно не подсказал.
  • 0

#1654
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
я конечно не Таня,но хочу тоже немного высказаться о + и -КО. Для меня "домохозяйки" с 2 детьми Плюсы - стоимость детского сада 1500руб из них 50% возвращают на карту, запись к докторам в поликлинику он-лайн выбираешь удобное время и все, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оформляем сейчас мат капитал порядка 450 тыщ руб, детские смеси БЕСПЛАТНО в поликлиники ДО ГОДА А КАШИ БЕСПЛАТНО ДО 3 ЛЕТ,все пособия оформляются в службе "одного окна" по месту поописки никуда бегать не надо!!!! Все вежливые и очень быстро выполняют свою работу. Пока все вспомню допишу. О минусах- нехватка солнца, наличие большого количества комаров, клещей,мышей,кротов и пр живности.И еще один минус для меня это ветра. Как то так....

_sss_ спасибо вам за отзыв! У меня 2-е детей, один из них как раз детсадовского возраста, подскажите, а что такое за манипуляции с оплатой садика и возвращение половины денег на карту? Это так происходит ежемесячно? Для чего деньги возвращать?

Эх....клещи....клещи....боюсь их до ужаса :fie:  А как вы с ними боретесь...постоянно с аэрозолем?


  • 0

#1655
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

блин, а сегодня выяснила, что некоторые хитроумные люди ее оказывается нечищенную-непотрошеную жарят, и ничего..

ну  да, мы так и делаем, местные друзья научили. промоешь, присолишь, в муке обваляешь и жаришь.. а опосля внутренности вместе с головой влегкую отделяются :rotate:


  • 0

#1656
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 подскажите, а что такое за манипуляции с оплатой садика и возвращение половины денег на карту? Это так происходит ежемесячно? Для чего деньги возвращать?

 

 

Это компенсация родительской платы.  Если ребёнок один и он ходит в садик -  компенсируют 20% оплаты, если детей в семье двое  - 50 %, если трое - 70 % ( старший может быть уже школьником, главное чтобы не старше 18 лет. ) . Компенсация каждый месяц, даже если родители нигде не работают, главное платить за сад вовремя.  Для чего ? Денежная помощь. :)  Здесь много всяких выплат на детей. Наши переселенцы часто удивляются - за что , почему ? Работники госслужбы  отвечают -  положено, получайте, пользуйтесь. :)
 

Эх....клещи....клещи....боюсь их до ужаса :fie:  А как вы с ними боретесь...постоянно с аэрозолем?

 

Мы никак не боремся. Только осматриваем друг друга на прогулках в лесу.  За 2 года ни одного клеща с себя не сняли. Только с животных,  и не раз.  И ничего, они не заболели. Ведь не все клещи энцефалитные. А так, да, есть всякие аэрозоли. И для людей и для живности и для обработки участков.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 31.03.2014, 21:48:45

  • 0

#1657
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Подскажите, как открыть ИП, если нет РВП, и что для этого требуется? Документы на РВП сдали.

Не умею делать ссылку с планшета, почитайте сегодняшние новости на "Ньюкалининграде", может передумаете ИП открывать.

#1658
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не подскажет ли кто график автобуса в аэропорт с остановки на Невского (от площади Василевского)? Также кто-то, возможно, знает, откуда ещё в городе можно в аэропорт уехать и когда. Такси предлагать не надо.

И ещё вопрос - есть ли где-нибудь на просторах Интернета образец заявления, подаваемого на гражданство? Заранее благодарен. 


Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 31.03.2014, 23:00:27

  • 0

#1659
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

я конечно не Таня,но хочу тоже немного высказаться о + и -КО. Для меня "домохозяйки" с 2 детьми Плюсы - стоимость детского сада 1500руб из них 50% возвращают на карту, запись к докторам в поликлинику он-лайн выбираешь удобное время и все, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оформляем сейчас мат капитал порядка 450 тыщ руб, детские смеси БЕСПЛАТНО в поликлиники ДО ГОДА А КАШИ БЕСПЛАТНО ДО 3 ЛЕТ,все пособия оформляются в службе "одного окна" по месту поописки никуда бегать не надо!!!! Все вежливые и очень быстро выполняют свою работу. Пока все вспомню допишу. О минусах- нехватка солнца, наличие большого количества комаров, клещей,мышей,кротов и пр живности.И еще один минус для меня это ветра. Как то так....
_sss_ спасибо вам за отзыв! У меня 2-е детей, один из них как раз детсадовского возраста, подскажите, а что такое за манипуляции с оплатой садика и возвращение половины денег на карту? Это так происходит ежемесячно? Для чего деньги возвращать?
Эх....клещи....клещи....боюсь их до ужаса :fie: А как вы с ними боретесь...постоянно с аэрозолем?
про клещи для собак и кошек капли в холку называются "барс" цена в вет аптеке 170 руб, на себе ттт клещей не ловили а на питомце нашем нашли.Да ношу спрей с собой в сумке на всякий пожарный
  • 0

#1660
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да а что за возврат денег 50%, За садик, у меня трое детей, двое как раз садикового возраста, один второклассник. И как и за какое время устроиться можно в сад в КО? Очередь как в Алмате? Не Даш взятку, очередь не сдвинется. Или как? Опишите если не сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.