Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#601
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Здравствуйте! Наконец то получили по электронной почте  ответ,что свидетельство готово- можно забрать. А вот на  вопрос- можно ли им подать документы на ПМЖ непосредственно  им в г Уральск - почему то проигнорировали. Кстати, раннее на их сайте была информация по поводу оформления ПМЖ, сейчас ее нет.  

Кто нибудь в курсе как и где сейчас все это оформляется.

как я понимаю, Вы пишете о  свидетельстве переселенца. Его выдают временные группы, которые работают на территории Казахстана от ФМС России. А выезд на ПМЖ оформляет миграционная полиция Казахстана. Так что обращайтесь по поводу оформления выезда на ПМЖ в миграционную полицию по месту жительства

 

Извиняюсь, перепутал - РВП


  • 0

#602
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Наконец то получили по электронной почте  ответ,что свидетельство готово- можно забрать. А вот на  вопрос- можно ли им подать документы на ПМЖ непосредственно  им в г Уральск - почему то проигнорировали. Кстати, раннее на их сайте была информация по поводу оформления ПМЖ, сейчас ее нет.  

Кто нибудь в курсе как и где сейчас все это оформляется.

как я понимаю, Вы пишете о  свидетельстве переселенца. Его выдают временные группы, которые работают на территории Казахстана от ФМС России. А выезд на ПМЖ оформляет миграционная полиция Казахстана. Так что обращайтесь по поводу оформления выезда на ПМЖ в миграционную полицию по месту жительства

при переезде по "Программе переселения соотечественников" оформление выезда на ПМЖ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Прочтите внимательно инфу на http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

и http://vse.kz/topic/...elenija/page-12


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.04.2014, 18:44:51

  • 2

#603
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
 


Здравствуйте! Наконец то получили по электронной почте  ответ,что свидетельство готово- можно забрать. А вот на  вопрос- можно ли им подать документы на ПМЖ непосредственно  им в г Уральск - почему то проигнорировали. Кстати, раннее на их сайте была информация по поводу оформления ПМЖ, сейчас ее нет.  
Кто нибудь в курсе как и где сейчас все это оформляется.

как я понимаю, Вы пишете о  свидетельстве переселенца. Его выдают временные группы, которые работают на территории Казахстана от ФМС России. А выезд на ПМЖ оформляет миграционная полиция Казахстана. Так что обращайтесь по поводу оформления выезда на ПМЖ в миграционную полицию по месту жительства
при переезде по "Программе переселения соотечественников" оформление выезда на ПМЖ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Прочтите внимательно инфу на http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
и http://vse.kz/topic/...elenija/page-12
 Вы не совсем правы.Не не требуется,а не обязательно.Правда ,где-то проскакивала информация,что без получения штампа ПМЖ,могут возникнуть проблемы с получением пенсионных.А кто-то говорит,что пока этого еще нет.По большому счету логично,что выехав на ПМЖ не пройдя процедуры выписки,человек может весь в кредитах и т.д.Рано или поздно эта лазейка будет закрыта.
  • -1

#604
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
 ... По большому счету логично,что выехав на ПМЖ не пройдя процедуры выписки,человек может весь в кредитах и т.д.Рано или поздно эта лазейка будет закрыта.

 

Человек может быть весь в кредитах и пройдя процедуру выписки.

МП не интересуется кредитной историей!!!


  • 0

#605
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять справку о переименовании Алма-Аты?


  • 0

#606
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Извиняюсь, перепутал - РВП


 

в любом случае выезд на ПМЖ оформляется в миграционной полиции по месту жительства


  • 0

#607
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы?

 

И вообще нужна ли такая справка?


  • 0

#608
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять справку о переименовании Алма-Аты в Алматы?


И вообще нужна ли такая справка?
Я заказывала справку через портал егов (правда не Алматы а из архива Кызылординской области) через дней 7 пришел ответ на портале, а еще через две-три недели пришло письмо в конверте на гербовом бланке. Говорят, что справка требуется там при подаче на гражданство.
  • 0

#609
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять справку о переименовании Алма-Аты?

я тоже на всякий случай взяла справку о переименовании Алма-Аты, по  адресу  мкр,Акбулак, ул,Шуланова,159 , я из Астаны выходила на их сайт-КГУ Центральный государственный архив г,Алматы


  • 0

#610
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация, может кто-то сталкивался с подобным: я заявитель (гражданка РК), супруг имеет вид на жительство в РК, является гражданином Израиля, но паспорт Израиля с постоянного поменян на "временный", означающий, что он уже давно не пребывает на территории Израиля. Мы были бы очень рады, если есть возможность сделать двойное гражданство для мужа (РФ и Израиль). Но учитывая его статус паспорта Израиля и что связаться с представителями посольства Израиля в РК мы не можем уже более полу года чтобы уточнить вопросы о смене места жительства и принятии второго гражданства (они бастуют и сколько еще про бастуют неизвестно), не знаем как нам лучше действовать. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, СЛЫШАЛ ИЛИ ЗНАЕТ ЧТО-ТО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!


  • 0

#611
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

при переезде по "Программе переселения соотечественников" оформление выезда на ПМЖ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Прочтите внимательно инфу на http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
и http://vse.kz/topic/...elenija/page-12
 Вы не совсем правы.Не не требуется,а не обязательно.Правда ,где-то проскакивала информация,что без получения штампа ПМЖ,могут возникнуть проблемы с получением пенсионных.А кто-то говорит,что пока этого еще нет.По большому счету логично,что выехав на ПМЖ не пройдя процедуры выписки,человек может весь в кредитах и т.д.Рано или поздно эта лазейка будет закрыта.

не знаю кто, что и когда будет закрывать, но в списках документов, требуемых на всех стадиях оформления "Свидетельства переселенца" и гражданства РФ по нему, печать разрешения выезда на ПМЖ не фигурирует.

Поэтому и не требуется, и не обязательна. Отсюда вывод: если вы уверены что оформление документов выезда на ПМЖ не создаст вам проблем в РК, то можно их и оформить.

А если предполагаете что проблемы могут возникнуть, то езжайте в РФ не оформляя этих документов.


  • 0

#612
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

при переезде по "Программе переселения соотечественников" оформление выезда на ПМЖ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Прочтите внимательно инфу на http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
и http://vse.kz/topic/...elenija/page-12
 Вы не совсем правы.Не не требуется,а не обязательно.Правда ,где-то проскакивала информация,что без получения штампа ПМЖ,могут возникнуть проблемы с получением пенсионных.А кто-то говорит,что пока этого еще нет.По большому счету логично,что выехав на ПМЖ не пройдя процедуры выписки,человек может весь в кредитах и т.д.Рано или поздно эта лазейка будет закрыта.

не знаю кто, что и когда будет закрывать, но в списках документов, требуемых на всех стадиях оформления "Свидетельства переселенца" и гражданства РФ по нему, печать разрешения выезда на ПМЖ не фигурирует.

Поэтому и не требуется, и не обязательна. Отсюда вывод: если вы уверены что оформление документов выезда на ПМЖ не создаст вам проблем в РК, то можно их и оформить.

А если предполагаете что проблемы могут возникнуть, то езжайте в РФ не оформляя этих документов.

 

Если не выписываться на ПМЖ,то как быть с военкоматом?Просто так,ведь не отдадут военник? Или мальчишки с отсрочкой по учебе(у которых и нет военника)как сниматься с учета?


  • 0

#613
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не знаю кто, что и когда будет закрывать, но в списках документов, требуемых на всех стадиях оформления "Свидетельства переселенца" и гражданства РФ по нему, печать разрешения выезда на ПМЖ не фигурирует.

Поэтому и не требуется, и не обязательна. Отсюда вывод: если вы уверены что оформление документов выезда на ПМЖ не создаст вам проблем в РК, то можно их и оформить.

А если предполагаете что проблемы могут возникнуть, то езжайте в РФ не оформляя этих документов.

Если не выписываться на ПМЖ,то как быть с военкоматом?Просто так,ведь не отдадут военник? Или мальчишки с отсрочкой по учебе(у которых и нет военника)как сниматься с учета?

Повторю ещё раз: если вы 100% уверены что миграционка вас не тормознёт (лично я знаю пару человек которым запретили выезд на ПМЖ в течение 5 лет потому что они "кое чего много знали по работе"), то спокойно оформляйте документы на ПМЖ и остальные (военник и т.п.).


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.04.2014, 13:57:09

  • 0

#614
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация, может кто-то сталкивался с подобным: я заявитель (гражданка РК), супруг имеет вид на жительство в РК, является гражданином Израиля, но паспорт Израиля с постоянного поменян на "временный", означающий, что он уже давно не пребывает на территории Израиля. Мы были бы очень рады, если есть возможность сделать двойное гражданство для мужа (РФ и Израиль). Но учитывая его статус паспорта Израиля и что связаться с представителями посольства Израиля в РК мы не можем уже более полу года чтобы уточнить вопросы о смене места жительства и принятии второго гражданства (они бастуют и сколько еще про бастуют неизвестно), не знаем как нам лучше действовать. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, СЛЫШАЛ ИЛИ ЗНАЕТ ЧТО-ТО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Не очень понятно заявителем чего вы являетесь.Если речь идет о программе переселения,то получая гражданство по программе,вы обязаны отказаться от имеющегося у вас(членов семьи,вписанных в свидетельство) гражданства.Это обязательное условие для граждан КЗ,на основе договора.С др.странами не знаю.Может для гр-на Израиля и можно .В любом случае это только при подаче на гражданство.Для анкеты я думаю не важно,тем более муж не заявитель.А вообще,надо задать этот вопрос на электронку в ВГ .


  • 0

#615
NIRON

NIRON
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте соотечественники! В Консультстве не хотят принимать документы на РВП, рекомендуют ехать  в регион РФ и подовать там.  Говорили вместо РВП будут оформлять ВНЖ. Боюсь как бы не получилось, что  на РВП уже не принимают, а на ВНЖ еще не принимают. С принятием поправок в закон  что нибудь изменилось?


  • 0

#616
iri4436727@yandex.ru

iri4436727@yandex.ru
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!!!! Помогите советом: друзья переезжают по программе,но из Каз-на решили "выписаться",несмотря на то,что это не обязательно делать, вопрос: как быть с разрешением на выезд от родителей (они уже 18 лет живут в Германии???)


  • 0

#617
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет!!!! Помогите советом: друзья переезжают по программе,но из Каз-на решили "выписаться",несмотря на то,что это не обязательно делать, вопрос: как быть с разрешением на выезд от родителей (они уже 18 лет живут в Германии???)

предоставить копии паспортов родителей


  • 1

#618
iri4436727@yandex.ru

iri4436727@yandex.ru
  • Частый гость
  • 68 сообщений

предоставить копии паспортов родителей
 Спасибо огромное!!! :)
  • 0

#619
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Всем привет!!!! Помогите советом: друзья переезжают по программе,но из Каз-на решили "выписаться",несмотря на то,что это не обязательно делать, вопрос: как быть с разрешением на выезд от родителей (они уже 18 лет живут в Германии???)

предоставить копии паспортов родителей

 

Извиняюсь за вторжение. А почему вы говорите что из КЗ не надо выписываться? Я ходил в миграционку в Уральске проконсультироваться по этому вопросу, так они там в два голоса кричат что обязательно надо выписываться и получать штамп разрешение на выезд ПМЖ.


  • -3

#620
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Всем привет!!!! Помогите советом: друзья переезжают по программе,но из Каз-на решили "выписаться",несмотря на то,что это не обязательно делать, вопрос: как быть с разрешением на выезд от родителей (они уже 18 лет живут в Германии???)

предоставить копии паспортов родителей

 

Извиняюсь за вторжение. А почему вы говорите что из КЗ не надо выписываться? Я ходил в миграционку в Уральске проконсультироваться по этому вопросу, так они там в два голоса кричат что обязательно надо выписываться и получать штамп разрешение на выезд ПМЖ.

 

По закону надо выписываться на ПМЖ, но многие игнорируют этот процесс, чем это аукнется еще точно ни кто сказать не может, но мы выписывались как положено, поскольку здесь в КЗ остаются родные, чтоб потом не было проблем с въездом/въездом (мало ли...что еще придумает КЗ), зато теперь совесть чиста, все сделали по закону и в КЗ и в Рф :) .  В прошлом месяце получали свои "пенсионные", там понадобилась выписка на ПМЖ, в других местах пока не понадобилась выписка, но мы пока в РФ не все этапы прошли (покупка недвижимости, прописка...еще не проходили как граждане РФ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.