Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#541
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?


  • 0

#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

Вам правильней посетить консультацию во временной группе и задать вопросы там.



#543
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

1) Прочитайте все-таки текст программы. Раз уж вы "собираетесь про программе в Россию", странно пропускать этот этап.

3) Зачем вы собрались его искать?


  • 0

#544
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за ответ. Но я не просила учить меня. я просила дать ответ. Прочитала кучу форумов, сайтов, звонила в Калинград - никто не дает четкого ответа. Отца искать  нужно для того что бы предоставить справку о нем... Или о смерти или разрешение на выезд.  

 

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

1) Прочитайте все-таки текст программы. Раз уж вы "собираетесь про программе в Россию", странно пропускать этот этап.

3) Зачем вы собрались его искать?

 


  • -2

#545
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Простите, а на этой ветке ответа я не получу? 

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?


  • 0

#546
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Спасибо за ответ. Но я не просила учить меня. я просила дать ответ. Прочитала кучу форумов, сайтов, звонила в Калинград - никто не дает четкого ответа. Отца искать  нужно для того что бы предоставить справку о нем... Или о смерти или разрешение на выезд.  

 

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:

1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем

2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 

3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

1) Прочитайте все-таки текст программы. Раз уж вы "собираетесь про программе в Россию", странно пропускать этот этап.

3) Зачем вы собрались его искать?

 

 

зато Программа дает четкий ответ. Ну, тем, кто ее смог ее прочитать...


  • 0

#547
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо за ответ. Но я не просила учить меня. я просила дать ответ. Прочитала кучу форумов, сайтов, звонила в Калинград - никто не дает четкого ответа. Отца искать  нужно для того что бы предоставить справку о нем... Или о смерти или разрешение на выезд. 

 

При получении гражданства РФ по "Программе переселения соотечественников" не требуется  получать здесь печать разрешения выезда на ПМЖ.

Соответственно и разрешение от неизвестного отца тоже не требуется.
 Внимательно прочитайте что написано в темах

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и

http://vse.kz/topic/...elenija/page-12


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.03.2014, 18:48:10

  • 0

#548
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если у меня сестра родная гражданка России это как-то упрощает получение гражданство мне? заранее спасибо.

Да упрощает. Вы можете переехать по 4-х стороннему соглашению. Всего 1,5-2 года и вы тоже получите гражданство.

 

Простите, а что такое 4-х стороннее соглашение? Можете просто ссылочку скинуть, чтобы время не тратить на писанину. Спасибо заранее


  • 0

#549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Простите, а что такое 4-х стороннее соглашение?

Для начала можете изучить:

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/



#550
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

Нужно ли разрешение родителей ,на получение гражданства рф и выезд на пмж.И в каком виде должно быть это согласие ?Если один из родителей ,временно уедет в другую страну в это время?Сохраняеться ли право на наследство недвижимости ,имущества ,денежных средств и автомашину ,в случае если получить гражданство  рф ?Смотрят ли в кз на отчество при наследовании.Так как в рф выдают паспорт без отчества ?


Сообщение отредактировал vlapin: 27.03.2014, 11:10:53

  • 0

#551
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Так как в рф выдают паспорт без отчества ?

 

в ВГ сказали, что в РФ можно сказать чтоб отчество написали в паспорте.


  • 0

#552
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Может не в ту ветку пишу... вопрос по гражданству есть

У жены есть российский паспорт (внутренний), правда просроченный (нужно было заменить его по достижению возраста), но думаю проблемы не должно быть с его заменой. Замена, я так понимаю, его возможна только по месту выдачи? В посольство лучше не соваться?

Основной вопрос в том, что она сейчас сменила фамилию, свидетельство о браке казахстанское, вот как с этим быть?

Сначала сменить паспорт, а потом уже на основании казахстанского свидетельства о браке - менять фамилию? 


  • 0

#553
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Так как в рф выдают паспорт без отчества ?

в ВГ сказали, что в РФ можно сказать чтоб отчество написали в паспорте.

Мы конечно не по программе получали гражданство, но к нам даже и не возникло вопроса писать или нет отчество. Нам написали отчества, исходя из СВОР
  • 0

#554
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:
1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем
2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 
3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

Вам правильней посетить консультацию во временной группе и задать вопросы там.
Скажите пожалуйста, посетить консультацию нужно. Но. В какие дни, или в любой вот например в понедельник, без записи, я приеду и смело попаду к консультанту, или же нужно предварительно сделать запись. Если да, то как по телефону, по инет почте или?
Читаю и здесь и в других темах ничего по этому не написано. Я понимаю что вопрос может не один раз звучал, но никто не отвечает, все только пишут читайте, там да сям. Ну если вы уже сталкивались, окажите любезность напишите.
  • 0

#555
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите пожалуйста, посетить консультацию нужно. Но. В какие дни, или в любой вот например в понедельник, без записи, я приеду и смело попаду к консультанту, или же нужно предварительно сделать запись.

Приезжает в ВГ к 9=00 утра. Там собирают всех желающих в кучу и консультируют. Без записи. Каждый рабочий день, за исключением пятницы, насколько помню.



#556
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скажите пожалуйста, посетить консультацию нужно. Но. В какие дни, или в любой вот например в понедельник, без записи, я приеду и смело попаду к консультанту, или же нужно предварительно сделать запись.

Приезжает в ВГ к 9=00 утра. Там собирают всех желающих в кучу и консультируют. Без записи. Каждый рабочий день, за исключением пятницы, насколько помню.
Спасибо огромное. Теперь хоть знаю от чего плясать.
  • 0

#557
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Всем добрый день! Прошу не закидывать меня помидорами. Прошу дать ответ на следующие вопросы:
1) Собираемся по программе в Россию. Могу ли я вписать в свою анкету сестру с мужем и ее детьми и маму с ее мужем
2)Влияет негативно ли такое большое количество (10 человек) на положительный ответ? 
3) Муж никогда не видел своего отца. Как найти его, жив ли он? Кто нибудь решал подобные вопросы и как?

Вам правильней посетить консультацию во временной группе и задать вопросы там.
Скажите пожалуйста, посетить консультацию нужно. Но. В какие дни, или в любой вот например в понедельник, без записи, я приеду и смело попаду к консультанту, или же нужно предварительно сделать запись. Если да, то как по телефону, по инет почте или?
Читаю и здесь и в других темах ничего по этому не написано. Я понимаю что вопрос может не один раз звучал, но никто не отвечает, все только пишут читайте, там да сям. Ну если вы уже сталкивались, окажите любезность напишите.

 

 г.Алматы, ул. Сатпаева, дом 29Д, корпус А.Прием соотечественников организован по предварительной записи, так что время ожидания в очереди составляет до 5-10 минут, и посетители могут гарантированно попасть на прием в тот день и час, на который назначено. Запись на прием ведется по телефону 8(727)-2588431.

Первичный приём граждан по разъяснению условий Государственной программы, приём анкет для участия в Государственной программе и заявлений о выдаче свидетельств участника Госпрограммы по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 9:30 до 12:30.


  • 0

#558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это вы пошутили или нагуглили где то ? Что ж телефон есть пробуйте записаться.

#559
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте!  Имеется непогашенный кредит в банке, который я намерен погасить после получения паспорта и снятия пенсионных накоплений. По программе отказ от гражданства подается в РФ поэтому думаю проблем  не будет, а вот потом когда придется подавать в МП на ПМЖ, не возникнут ли проблемы.  У кого была подобная ситуация пожалуйста отпишитесь.

.


  • 0

#560
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Здравствуйте! Имеется непогашенный кредит в банке, который я намерен погасить после получения паспорта и снятия пенсионных накоплений. По программе отказ от гражданства подается в РФ поэтому думаю проблем не будет, а вот потом когда придется подавать в МП на ПМЖ, не возникнут ли проблемы. У кого была подобная ситуация пожалуйста отпишитесь.
.

Некоторые пишут что печать мп вообще не нужна. Некоторые пишут что без печати не получишь пенсионки. Думаю кредит всплывет как раз в мп. Теоретически у вас не должно быть задолженостей никаких иначе не поставят. Сами еще не решили будем через мп проходить или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.