Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#581
Mechtaa

Mechtaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день, собираюсь ехать в РФ на ПМЖ, могу ли я подать на гражданство по 4х сторонему соглашению по бабушке, если она проживает в другом регионе, а не в том куда я планирую ехать? Заранее спасибо


  • 0

#582
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день, собираюсь ехать в РФ на ПМЖ, могу ли я подать на гражданство по 4х сторонему соглашению по бабушке, если она проживает в другом регионе, а не в том куда я планирую ехать? Заранее спасибо

можете


  • 0

#583
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Могу резюмировать наш путь получения гражданства по 4 сторонеему:
- собирались и была возможность получить за 3 мес., но тут внес коррективы г-н Медведев.
- 06.2012 ,решишили не откладывать и не ждать "Затулинских поправок" и ехать.
- муж и дети получили РвП вне квоты, а мне вроде как не положенно ( подумаешь жена и мать детей) но спустя пару месяцев дали...
-..... Я пропускаю медкомиссии и денежные затраты, а так же время, силы, и нервы затраченные на все это.
- в итоге через год и 8 мес мы граждане РФ, а упрощение , на моей памяти обешают уже 2 раз...
- получить гражданство это еще часть проблем, теперь надо привести все доки ( прописку, на квартиру, права) в надлежащий вид. А бюрократия в РФ превышает все мыслимые пределы.
Но... если Вы знаете для чего все это нужно, то цель оправдывает средства, и не стоит ждать "упрощений" ...
Всем удачи в этом не легком пути.
P.s может меня закидают камнями, но для меня останется Алма- Ата- лучший город на земле!!!

Сообщение отредактировал Galcha: 12.04.2014, 17:51:12

  • 6

#584
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

простите вмешаюсь. мне тоже придётся получать РВП по квоте?  по 4 стороннему соглашению, у меня родной брат по отцу гражданин РФ. заранее спасибо.


  • 0

#585
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

простите вмешаюсь. мне тоже придётся получать РВП по квоте?  по 4 стороннему соглашению, у меня родной брат по отцу гражданин РФ. заранее спасибо.

РВП к 4-стороннему соглашению не имеет никакого отношения. 

Брат-россиянин - не основание для РВП вне квоты. Все основания можно прочитать на сайте ФМС http://fms.gov.ru/go...ices/temporary/


  • 0

#586
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Могу резюмировать наш путь получения гражданства по 4 сторонеему:
- собирались и была возможность получить за 3 мес., но тут внес коррективы г-н Медведев.
- 06.2012 ,решишили не откладывать и не ждать "Затулинских поправок" и ехать.
- муж и дети получили РвП вне квоты, а мне вроде как не положенно ( подумаешь жена и мать детей) но спустя пару месяцев дали...
-..... Я пропускаю медкомиссии и денежные затраты, а так же время, силы, и нервы затраченные на все это.
- в итоге через год и 8 мес мы граждане РФ, а упрощение , на моей памяти обешают уже 2 раз...
- получить гражданство это еще часть проблем, теперь надо привести все доки ( прописку, на квартиру, права) в надлежащий вид. А бюрократия в РФ превышает все мыслимые пределы.
Но... если Вы знаете для чего все это нужно, то цель оправдывает средства, и не стоит ждать "упрощений" ...
Всем удачи в этом не легком пути.
P.s может меня закидают камнями, но для меня останется Алма- Ата- лучший город на земле!!!

Камнями не буду кидать,поправлю ток-Алма-Ата был лучший город на Земле.Сейчас это уже совсем другой населенный пункт(к сожалению).Дело не в названии,конечно,а в ауре города.Больно смотреть на баннеры и вывески с грамматическими ошибками.Пардон,не буду углубляться,а то и правда похоже на бросание камнями. :bow:


  • 4

#587
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

простите вмешаюсь. мне тоже придётся получать РВП по квоте?  по 4 стороннему соглашению, у меня родной брат по отцу гражданин РФ. заранее спасибо.

РВП к 4-стороннему соглашению не имеет никакого отношения. 

Брат-россиянин - не основание для РВП вне квоты. Все основания можно прочитать на сайте ФМС http://fms.gov.ru/go...ices/temporary/

 

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН,
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

 

а это тогда что?   (с сайта консульства)


  • -2

#588
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН,
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Данное соглашение регламентирует получение гражданства отдельными группами лиц. Но дело в том, что с октября 2011 года указом тогдашнего президента РФ Д.Медведева основанием для получения этими группами лиц гражданства является ВНЖ, который, в свою очередь, можно получить, прожив определенное время в РФ с РВП...

 

Это я так, коротенько...


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.04.2014, 22:19:07

  • 0

#589
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

простите вмешаюсь. мне тоже придётся получать РВП по квоте?  по 4 стороннему соглашению, у меня родной брат по отцу гражданин РФ. заранее спасибо.

РВП к 4-стороннему соглашению не имеет никакого отношения. 

Брат-россиянин - не основание для РВП вне квоты. Все основания можно прочитать на сайте ФМС http://fms.gov.ru/go...ices/temporary/

 

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН,
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

 

а это тогда что?   (с сайта консульства)

 

это - 4-стороннее соглашение, название предельно ясно говорит, о чем оно - ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА. К РВП не имеет никакого отношения.


  • 0

#590
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

простите вмешаюсь. мне тоже придётся получать РВП по квоте?  по 4 стороннему соглашению, у меня родной брат по отцу гражданин РФ. заранее спасибо.

РВП к 4-стороннему соглашению не имеет никакого отношения. 

Брат-россиянин - не основание для РВП вне квоты. Все основания можно прочитать на сайте ФМС http://fms.gov.ru/go...ices/temporary/

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН,
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

 

а это тогда что?   (с сайта консульства)

 

это - 4-стороннее соглашение, название предельно ясно говорит, о чем оно - ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА. К РВП не имеет никакого отношения.

Предполагать вы можете что угодно хорошее :-)

 

Изучите инфу в теме http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

Она написана как раз по разъяснению вашего вопроса.


  • 0

#591
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Уважаемые форумчане,в мае должна получить гр-во/паспорт РФ в Консульстве в Астане.

После этого сразу нужно выехать в Россию.Вот только просто так никто не выпустит,это я уже поняла.Что нужно получить выезд на ПМЖ в Россию.

В миграционке мне сказали,что после получения российского загранника нужно будет перепрописаться в квартире по новому док-ту.Нужно получить на это разрешение через областную Карагандинскую МП.Это все делается 60 дней.Что это за сроки такие на перепрописку??!!Не знаю вот как обойти это,ведь по историям и рассказам остальных форумчан из других городов их прописали по новому док-ту в за сутки без проблем..Почему в Карагандинской области такой абсурд.. :faceoff:

В общем расклад такой,что будучи гражданкой РФ мне нужно еще будет 4 месяца проторчать тут в Казахстане прежде чем получить штамп в российский паспорт "выезжает на ПМЖ" и чтоб мне вручили листок убытия и миграц.карточку,по которой мне пересекать границу :confused: :confused: :confused:


  • 0

#592
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Уважаемые форумчане,в мае должна получить гр-во/паспорт РФ в Консульстве в Астане.

После этого сразу нужно выехать в Россию.Вот только просто так никто не выпустит,это я уже поняла.Что нужно получить выезд на ПМЖ в Россию.

В миграционке мне сказали,что после получения российского загранника нужно будет перепрописаться в квартире по новому док-ту.Нужно получить на это разрешение через областную Карагандинскую МП.Это все делается 60 дней.Что это за сроки такие на перепрописку??!!Не знаю вот как обойти это,ведь по историям и рассказам остальных форумчан из других городов их прописали по новому док-ту в за сутки без проблем..Почему в Карагандинской области такой абсурд.. :faceoff:

В общем расклад такой,что будучи гражданкой РФ мне нужно еще будет 4 месяца проторчать тут в Казахстане прежде чем получить штамп в российский паспорт "выезжает на ПМЖ" и чтоб мне вручили листок убытия и миграц.карточку,по которой мне пересекать границу :confused: :confused: :confused:

я так понял,что у вас еще паспорт КЗ.Ну и оформляйте спокойно выезд на ПМЖ(30 дней).Российский паспорт подождет.


  • 0

#593
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Уважаемые форумчане,в мае должна получить гр-во/паспорт РФ в Консульстве в Астане.

После этого сразу нужно выехать в Россию.Вот только просто так никто не выпустит,это я уже поняла.Что нужно получить выезд на ПМЖ в Россию.

В миграционке мне сказали,что после получения российского загранника нужно будет перепрописаться в квартире по новому док-ту.Нужно получить на это разрешение через областную Карагандинскую МП.Это все делается 60 дней.Что это за сроки такие на перепрописку??!!Не знаю вот как обойти это,ведь по историям и рассказам остальных форумчан из других городов их прописали по новому док-ту в за сутки без проблем..Почему в Карагандинской области такой абсурд.. :faceoff:

В общем расклад такой,что будучи гражданкой РФ мне нужно еще будет 4 месяца проторчать тут в Казахстане прежде чем получить штамп в российский паспорт "выезжает на ПМЖ" и чтоб мне вручили листок убытия и миграц.карточку,по которой мне пересекать границу :confused: :confused: :confused:

я так понял,что у вас еще паспорт КЗ.Ну и оформляйте спокойно выезд на ПМЖ(30 дней).Российский паспорт подождет.

 

я же и  пишу о том,что я не могу сразу подать на ПМЖ.ибо меня заставляют перепрописаться по новому документу (процедура в караганд.области составляет 60 дней)-абсурд,но факт!


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 18.04.2014, 22:37:27

  • 0

#594
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

т.е получается про выписаться на ПМЖ мне нужно как гр-ну РФ,после того как сдам документы.сейчас я это сделать не смогу


  • 0

#595
oee

oee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте....подскажите пожалуйста.. Я гражданка Казахстана,хочу в ближайшем времени переехать в Россию,в Московскую область, на ПМЖ,близких родственников у меня там нет.Что для этого мне нужно сделать? Заранее благодарю!


  • 0

#596
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте....подскажите пожалуйста.. Я гражданка Казахстана,хочу в ближайшем времени переехать в Россию,в Московскую область, на ПМЖ,близких родственников у меня там нет.Что для этого мне нужно сделать? Заранее благодарю!

Для этого нужно прочитать правила нахождения иностранных граждан на территории рФ (это все есть на сайте ФМС России). Потом ознакомиться с процедурами получения необходимых разрешительных документов. А потом... думать, как все то осуществить, искать подходящие способы.


  • 0

#597
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте....подскажите пожалуйста.. Я гражданка Казахстана,хочу в ближайшем времени переехать в Россию,в Московскую область, на ПМЖ,близких родственников у меня там нет.Что для этого мне нужно сделать? Заранее благодарю!

может вам эта инфа подойдёт -

http://vse.kz/topic/...5#entry29282949


  • 0

#598
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здравствуйте девочки и мальчики. У меня вопросы, помоги с ответами.
1. Дети, для них обязателен паспорт наш РК, для переезда или достаточно моего чтоб их фото вклеили мне. Возраст детей 8 лет, 5 лет и 11 месяцев.
2. Анкета. Мой муж будет заявителем ( по гос программе), он очень долго работал системным администратором, сейчас немного другая сфера- начальник отдела по рискам в компании по добычи урана. Но диплом у него тепло инженера. Как писать в анкете, что писать, и требуется ли подтверждения по тому что он напишет в анкете. Нас интересует именно Калининград. Если не сложно напишите, что вы писали и сразу ли дали добро по программе, или кому то отказ был, и почему отказ?
  • 0

#599
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! Наконец то получили по электронной почте  ответ,что свидетельство готово- можно забрать. А вот на  вопрос- можно ли  подать документы на РВП непосредственно  им в г Уральск - почему то проигнорировали. Кстати, раннее на их сайте была информация по поводу оформления РВП, сейчас ее нет. Видимо это связано с новыми поправками в закон о гражданстве. 

Кто нибудь в курсе как и где сейчас все это оформляется.


Сообщение отредактировал Troq: 28.04.2014, 17:38:16

  • 0

#600
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте! Наконец то получили по электронной почте  ответ,что свидетельство готово- можно забрать. А вот на  вопрос- можно ли им подать документы на ПМЖ непосредственно  им в г Уральск - почему то проигнорировали. Кстати, раннее на их сайте была информация по поводу оформления ПМЖ, сейчас ее нет.  

Кто нибудь в курсе как и где сейчас все это оформляется.

как я понимаю, Вы пишете о  свидетельстве переселенца. Его выдают временные группы, которые работают на территории Казахстана от ФМС России. А выезд на ПМЖ оформляет миграционная полиция Казахстана. Так что обращайтесь по поводу оформления выезда на ПМЖ в миграционную полицию по месту жительства


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.