Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#501
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

1)через посольство не получается, так как там требуют справку о том, что я сдал доки в МП на отказ от гражданства, в свою очередь в перечень документов на отказ от гражданства требуется справка о ОСВОБОЖДЕНИИ от воинской службы, которую в военкомате мне не дают так как не оснований (здоров, родители живы и т.д)

2) я еду в Саратовскую область

3)НА САЙТЕ фмс про паспорт: Заявление к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.


  • 0

#502
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

1)через посольство не получается, так как там требуют справку о том, что я сдал доки в МП на отказ от гражданства, в свою очередь в перечень документов на отказ от гражданства требуется справка о ОСВОБОЖДЕНИИ от воинской службы, которую в военкомате мне не дают так как не оснований (здоров, родители живы и т.д)

2) я еду в Саратовскую область

3)НА САЙТЕ фмс про паспорт: Заявление к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Срок действия которого менее 6 месяцев до окончания...


  • 1

#503
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

 

1)через посольство не получается, так как там требуют справку о том, что я сдал доки в МП на отказ от гражданства, в свою очередь в перечень документов на отказ от гражданства требуется справка о ОСВОБОЖДЕНИИ от воинской службы, которую в военкомате мне не дают так как не оснований (здоров, родители живы и т.д)

2) я еду в Саратовскую область

3)НА САЙТЕ фмс про паспорт: Заявление к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Срок действия которого менее 6 месяцев до окончания...

 

будет здорово, если так. )) спасибо


  • 0

#504
НатальяАктау

НатальяАктау
  • Гость
  • 9 сообщений

на форуме разнится информация, одни пишут, что можно сдать в консульство обязательство нотариально заверенное об  отказе от гражданства РК после получения гражданства РФ, другие пишут, что требуют справку что сдали доки в МП на отказ от гражданства. Но как можно отказываться от гражданства РК, не зная, дадут ли гражданство РФ??? И еще  о сертификате на знание языка, с какого момента он требуется? Нам в землячестве сказали, что пока эта норма не закреплена и можно успеть сдать документы и без такого сертификата???

Да, и спасибо, всем, кто отвечает на вопросы!!! так трудно искать нужную информацию...


  • 0

#505
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на форуме разнится информация,

Поясните, каким путем планируете получать гражданство РФ?


  • 0

#506
НатальяАктау

НатальяАктау
  • Гость
  • 9 сообщений

 

на форуме разнится информация,

Поясните, каким путем планируете получать гражданство РФ?

 

речь идет о получении гражданства через консульство по родителю пенсионеру. Созвонились с Уральском, в УФМС сказали однозначно, необходим сертификат на знание русского языка в случае отсутствия документа об образовании до 1993 года или документа российского учебного заведения. По вопросу нотариального обязательства, ответили, что не принимают названный документ. Требуют справку из МП, свидетельствующую, о том, что документы на выход из гражданства РК сданы.

уважаемые форумчане, если у кого есть образец такого обязательства, текстовка, скиньте плиз, или ссылку где можно посмотреть.


  • 0

#507
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

речь идет о получении гражданства через консульство по родителю пенсионеру.

 

ПО родителю пенсионеру или родителю- пенсионеру. Вы вроде как писали, что дочь - россиянка, а мать 49 г.р. ? Это не через Консульство оформляется, а на территории РФ, через РВП/ВНЖ. Ну а если по родителю- россиянину ( не важно пенсионер он или нет ) то есть отдельная тема оформления гр-ва через Консульство. ТЕМА 

Обязательство там тоже выкладывали, в какой-то из  частей.


  • 0

#508
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Наталья, раньше, насколько я знаю, такой сертификат выдавали в обществе "Знание" в Алматы. Как сейчас обстоят дела, не в курсе...

 

По документам об отказе - в Астане, насколько мне известно, принимают нот.обязательство о выходе...

 

Уже не первый раз читаю тут, на форуме, о чудачествах уральского посольства :faceoff:


  • 0

#509
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 


речь идет о получении гражданства через консульство по родителю пенсионеру.

 

ПО родителю пенсионеру или родителю- пенсионеру. 

 

И кстати, да, если оформлять через посольство, то неважно, пенсионер родитель или нет :dont:  главное, чтобы он имел гражданство РФ и постоянную регу в РФ :smoke:


  • 0

#510
НатальяАктау

НатальяАктау
  • Гость
  • 9 сообщений

 


речь идет о получении гражданства через консульство по родителю пенсионеру.

 

ПО родителю пенсионеру или родителю- пенсионеру. Вы вроде как писали, что дочь - россиянка, а мать 49 г.р. ? Это не через Консульство оформляется, а на территории РФ, через РВП/ВНЖ. Ну а если по родителю- россиянину ( не важно пенсионер он или нет ) то есть отдельная тема оформления гр-ва через Консульство. ТЕМА 

Обязательство там тоже выкладывали, в какой-то из  частей.

 

нет, это уже другой случай. Мы тут кучкой собираемся и у каждого разные основания на получение гражданства РФ. Вопросы не связаны.


  • 0

#511
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите? когда подаешь документы на ВНЖ, там есть пункт: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. если я официально не трудоустроен, могу ли я обойтись вкладом в банке? и каков должен быть  размер вклада? 


  • 0

#512
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите? когда подаешь документы на ВНЖ, там есть пункт: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. если я официально не трудоустроен, могу ли я обойтись вкладом в банке? и каков должен быть  размер вклада? 

У меня такая же проблема. Я писала в УФМС Новосибирской области по поводу вклада,  вклад это не доход, а накопления. Вот цитата из ответа:Заявление на оформление вида на жительство принимается только при наличии всех перечисленных документов и дохода на всех членов семьи.  

Вы должны доказать, что имеете законный источник средств существования то есть предоставить документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. Сумма в банке это средства , а не доход это раз, а во вторых личные сбережения должны быть получены от куда а не из воздуха.      


  • 0

#513
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

 

подскажите? когда подаешь документы на ВНЖ, там есть пункт: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. если я официально не трудоустроен, могу ли я обойтись вкладом в банке? и каков должен быть  размер вклада? 

У меня такая же проблема. Я писала в УФМС Новосибирской области по поводу вклада,  вклад это не доход, а накопления. Вот цитата из ответа:Заявление на оформление вида на жительство принимается только при наличии всех перечисленных документов и дохода на всех членов семьи.  

Вы должны доказать, что имеете законный источник средств существования то есть предоставить документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. Сумма в банке это средства , а не доход это раз, а во вторых личные сбережения должны быть получены от куда а не из воздуха.      

 

Может у кого-нибудь была такая же ситуация. Какой выход?


  • 0

#514
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А на сайте ФМС написано про вклад

"Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)."

http://www.fms.gov.r...ents/residence/

уже устаревшая инфа, что ли?


Сообщение отредактировал Lelishna: 06.11.2013, 21:28:49

  • 0

#515
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

подскажите? когда подаешь документы на ВНЖ, там есть пункт: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. если я официально не трудоустроен, могу ли я обойтись вкладом в банке? и каков должен быть  размер вклада? 

У меня такая же проблема. Я писала в УФМС Новосибирской области по поводу вклада,  вклад это не доход, а накопления. Вот цитата из ответа:Заявление на оформление вида на жительство принимается только при наличии всех перечисленных документов и дохода на всех членов семьи.  

Вы должны доказать, что имеете законный источник средств существования то есть предоставить документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. Сумма в банке это средства , а не доход это раз, а во вторых личные сбережения должны быть получены от куда а не из воздуха.      

 

Может у кого-нибудь была такая же ситуация. 

если исходить из логических соображений, то те проценты которые лицо получает от вклада в кредитной организации , есть доход.


  • 0

#516
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

А на сайте ФМС написано про вклад

"Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)."

http://www.fms.gov.r...ents/residence/

уже устаревшая инфа, что ли?

Инфа не устаревшая, но не везде на местах принимают справку. В областях близких Казахстану, почему-то не принимают.


  • 0

#517
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Может у кого-нибудь была такая же ситуация. Какой выход?

Подавали в ФМС справку о наличии вклада в банке с указанием суммы вклада (в Липецке сумма должна быть не меньше 80000 руб). Писали - личные сбережения.


  • 0

#518
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В ФМС Московской области написано, что один из видов дохода это справка о вкладе в банке, сумма должна быть не меньше 100 000 рублей


  • 0

#519
Yuriy_Kh

Yuriy_Kh
  • Гость
  • 5 сообщений

ДВ! Решил ехать на пмж в Россию, делать сначала РВП, потом Вид на жительство, а после паспорт по образованию. Скажите пожалуйста, нужно ли сниматься с учета в военкомате перед выездом, если нет, то когда я должен сняться?


  • 0

#520
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Можно ли со справкой, полученной в посольстве о гражданстве РФ, не получая загранпаспорта, выехать в РФ и там с этой справкой подавать на внутренний паспорт.Документы на ПМЖ уже сданы МП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.