Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#461
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

 

 

 

Вроде как в течении срока действия самого РВП и свидетельства участника, т.е. в течении 3-х лет.

 

Моя тетя когда в августе сдавала документы, ей сказали, что после получения свидетельства, она в РК подает на РВП и потом, после получения РВП, ей нужно в течение 6 мес. выехать в регион вселения, проставить печать в паспорте, а потом она может вернуться обратно в РК и продавать имущество.

 

Так в течении 3-х лет или 6 мес? Кто-нибудь может точно сказать?

 

Свидетельство переселенца действует 3 года!!

А при получении РВП в Казахстане, в течение 6 мес. нужно проставить штамп на территории вселения!!


  • 0

#462
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

А если в КЗ отказаться от программы, то при переезде в РФ можно опять подать туда же заявление ? РВП нет времени ждать в КЗ.

 

 

Не советую.Свидетельство нужно получить в любом случае!

В следующий раз могут просто не согласовать анкету и гражданство придется получать на общих основаниях, а это 5-6 лет!

 

Я бы рада получить свидетельство и ехать. Но отписываются же люди, что надо здесь получать РВП. А это ж сколько времени пройдет. Муж уже там. Дом продан. Не думала я, что нас заставят здесь РВП получать.


  • 0

#463
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

А если в КЗ отказаться от программы, то при переезде в РФ можно опять подать туда же заявление ? РВП нет времени ждать в КЗ.

 

 

Не советую.Свидетельство нужно получить в любом случае!

В следующий раз могут просто не согласовать анкету и гражданство придется получать на общих основаниях, а это 5-6 лет!

 

Я бы рада получить свидетельство и ехать. Но отписываются же люди, что надо здесь получать РВП. А это ж сколько времени пройдет. Муж уже там. Дом продан. Не думала я, что нас заставят здесь РВП получать.

 

Вообще, именно это и было прописано в новой Программе изначально,  то есть, как минимум нужно было предполагать такую вероятность.

 

Сколько времени пройдет - только в консульстве скажут. Ну и подождет поди, муж-то)) На крайний случай - можете на время ожидания к мужу и отправиться.


  • 0

#464
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На крайний случай - можете на время ожидания к мужу и отправиться.

 

 

Вотыменно! Сдайте доки в консульство, да езжайте к мужу :smoke:


  • 0

#465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я бы рада получить свидетельство и ехать. Но отписываются же люди, что надо здесь получать РВП. А это ж сколько времени пройдет. Муж уже там. Дом продан. Не думала я, что нас заставят здесь РВП получать.

 

 

Опыта переезда по новой программе ни у кого нет.

Поэтому никто вам достоверно не скажет где можно получать РВП. Либо только  КЗ, либо и в РФ тоже!


  • 0

#466
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Следующий шаг - РВП, причем меня попросили написать при получении расписку о том, что незамедлительно начну процесс получения РВП.
 

Вот это новость! Интересно, в чем тогда смысл действия свидетельства переселенца 3 года, если нужно незамедлительно делать РВП и в течение 6 месяцев нужно отметиться на территории переселения...я к примеру не тороплюсь и думал делать РВП только в начале следующего года...буду пытаться отказаться от такой "расписки"...


  • 0

#467
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Следующий шаг - РВП, причем меня попросили написать при получении расписку о том, что незамедлительно начну процесс получения РВП.
 

Вот это новость! Интересно, в чем тогда смысл действия свидетельства переселенца 3 года, если нужно незамедлительно делать РВП и в течение 6 месяцев нужно отметиться на территории переселения...

получение РВП - не последний этап эпопепии. Есть еще получение гражданства, к примеру.


  • 0

#468
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

construc,

Не переживайте вы так, подавайте на РВП тут, езжайте к мужу в регион, и время от времени позванивайте в регионе в местный УФМС. Наше консульство решений по РВП не принимает самостоятельно, оно действуют по большей части как почта, они отошлют ваши документы на РВП в регион и именно регион будет рассматривать их. Затем как только регион принимает по вам положительное решение вы двигаетесь в местную УФМС и вам ставят печать РВП (предварительно конечно временая рега и откатаете пальчики).

У нас к примеру через консульство даже бумажка с региона о положительном решении не пришла, где то видимо потерялась по дороге, регион говорит - выслали, консульство говорит - не приходила. Так мы без этих справок поехали, ничего страшного, все доки всё равно в регионе хранились.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.09.2013, 13:03:48

  • 0

#469
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Следующий шаг - РВП, причем меня попросили написать при получении расписку о том, что незамедлительно начну процесс получения РВП.
 

Вот это новость! Интересно, в чем тогда смысл действия свидетельства переселенца 3 года, если нужно незамедлительно делать РВП и в течение 6 месяцев нужно отметиться на территории переселения...я к примеру не тороплюсь и думал делать РВП только в начале следующего года...буду пытаться отказаться от такой "расписки"...

 

Вот и я думала, получить св-во и пока здесь еще пожить... А тут 6 мес...


  • 0

#470
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот и я думала, получить св-во и пока здесь еще пожить... А тут 6 мес...

 

 

Съездите в РФ, проставьте там штамп, зарегистрируйтесь и вернетесь.


  • 0

#471
E.Bathory

E.Bathory
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знающие: у меня мама родилась в России, когда еще Союз был, и бабушка тоже в России родилась. Мама до старших классов училась в России, потом переехали в Казахстан, оканчивала уже здесь, выcшее тоже здесь получала, на момент распада Союза жили здесь и паспорт получили казахстанский. Может ли мама претендовать на российское гражданство? Свидетельство о рождении есть, где написано где она родилась. Не посоветуете по какой программе нам готовить документы лучше? Потом еще такой вопрос, мы находимся и не в Казахстане, и не в России, подавать надо только на территории России? А можно как другие люди делают - в Консульстве? Не подскажете какие документы нам готовить? Спасибо заранее


  • 0

#472
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 Здравствуйте! Хотим выехать в Россию. Все гр.кз. Моя мама и тетя - ее родная сестра рождены в РФ и и получили там ср. образование. Я и мой сын родились в КЗ. Из за возраств мамы и тети не хотелось бы выезжать в Астану. Можем ли мы сразу выехать в Россию? и там подавать на гр-во? сколько займет времени?   Что надо сделать и какие справки собрать, чтобы  не мучить их поездками туда-обратно? и могу ли я по доверенности потом продать недвижимость, зарегестрированную на них, здесь? Если да, то где должна быть выдана доверенность в РФ или КЗ?

Спасибо.


  • 1

#473
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у меня мама родилась в России, когда еще Союз был, и бабушка тоже в России родилась. Мама до старших классов училась в России, потом переехали в Казахстан, оканчивала уже здесь, выcшее тоже здесь получала, на момент распада Союза жили здесь и паспорт получили казахстанский. Может ли мама претендовать на российское гражданство? Свидетельство о рождении есть, где написано где она родилась. Не посоветуете по какой программе нам готовить документы лучше? Потом еще такой вопрос, мы находимся и не в Казахстане, и не в России, подавать надо только на территории России? А можно как другие люди делают - в Консульстве? Не подскажете какие документы нам готовить? Спасибо заранее

 

 Здравствуйте! Хотим выехать в Россию. Все гр.кз. Моя мама и тетя - ее родная сестра рождены в РФ и и получили там ср. образование. Я и мой сын родились в КЗ. Из за возраств мамы и тети не хотелось бы выезжать в Астану. Можем ли мы сразу выехать в Россию? и там подавать на гр-во? сколько займет времени?   Что надо сделать и какие справки собрать, чтобы  не мучить их поездками туда-обратно? и могу ли я по доверенности потом продать недвижимость, зарегестрированную на них, здесь? Если да, то где должна быть выдана доверенность в РФ или КЗ?

Если бы это происхдило ДО ужесточение правил получения российского гражданства 19/24.10.2011 (см. ветку http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/ ), ваши мамы могли за три месяца получить гражданство РФ по упрощёнке, а за ними и вы так же.

Но теперь по упрощёнке требуется требуется на полное оформление год-полтора для каждого из вас. Поэтому...

 

На мой взгляд, для убыстрения дела, ваши мамы могут не спеша оформляться по упрощёнке, а вы сами - по "Программе содействия переселению соотечественников".

Почитайте темы

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

http://vse.kz/topic/...ossiiu-chast-3/

http://vse.kz/topic/...astany/page-124


  • 0

#474
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сейчас оформлять гражданство в России по "упрощенке" достаточно сложно, сама нахожусь в процессе, рекомендовала бы всем рассмотреть программу переселения
  • 0

#475
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Здравствуйте! Хотим выехать в Россию. Все гр.кз. Моя мама и тетя - ее родная сестра рождены в РФ и и получили там ср. образование. Я и мой сын родились в КЗ. Из за возраств мамы и тети не хотелось бы выезжать в Астану. Можем ли мы сразу выехать в Россию? и там подавать на гр-во? сколько займет времени?   Что надо сделать и какие справки собрать, чтобы  не мучить их поездками туда-обратно? и могу ли я по доверенности потом продать недвижимость, зарегестрированную на них, здесь? Если да, то где должна быть выдана доверенность в РФ или КЗ?

Спасибо.

Действительно, самый простой и быстрый способ получения гражданства - это программа переселения. :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 01.11.2013, 11:36:18

  • 0

#476
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 Здравствуйте! Хотим выехать в Россию. Все гр.кз. Моя мама и тетя - ее родная сестра рождены в РФ и и получили там ср. образование. Я и мой сын родились в КЗ. Из за возраств мамы и тети не хотелось бы выезжать в Астану. Можем ли мы сразу выехать в Россию? и там подавать на гр-во? сколько займет времени?   Что надо сделать и какие справки собрать, чтобы  не мучить их поездками туда-обратно? и могу ли я по доверенности потом продать недвижимость, зарегестрированную на них, здесь? Если да, то где должна быть выдана доверенность в РФ или КЗ?

Спасибо.

Действительно, самый простой и быстрый способ получения гражданства - это программа переселенА если сразу выехать в Россию и там подавать документы ?  для наших пожилых это проще, чтобы не мотаться в Астану. Тем более мы бы хотели поехать не по программе, а сразу туда, где им было бы лучше. Этого места в программе нет.

И еще вопрос, а по статусу беженца трудно ли, основания были,  тем более, что не надо нам пособий?

 

 

 Здравствуйте! Хотим выехать в Россию. Все гр.кз. Моя мама и тетя - ее родная сестра рождены в РФ и и получили там ср. образование. Я и мой сын родились в КЗ. Из за возраств мамы и тети не хотелось бы выезжать в Астану. Можем ли мы сразу выехать в Россию? и там подавать на гр-во? сколько займет времени?   Что надо сделать и какие справки собрать, чтобы  не мучить их поездками туда-обратно? и могу ли я по доверенности потом продать недвижимость, зарегестрированную на них, здесь? Если да, то где должна быть выдана доверенность в РФ или КЗ?

Спасибо.

Действительно, самый простой и быстрый способ получения гражданства - это программа переселения. :)

 

 


  • 0

#477
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Действительно, самый простой и быстрый способ получения гражданства - это программа переселения если сразу выехать в Россию и там подавать документы ?  для наших пожилых это проще, чтобы не мотаться в Астану. Тем более мы бы хотели поехать не по программе, а сразу туда, где им было бы лучше. Этого места в программе нет. И еще вопрос, а по статусу беженца трудно ли, основания были,  тем более, что не надо нам пособий?  

 По программе на месте, нужно сначала получить РВП, а затем устроится на работу. Так что этот вариант не подходит.

Тем более что туда где лучше не получится.

А статуса беженца из РК  вы не получите!


  • 0

#478
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Yelena Alexeyeva, для ваших пожилых мамы и тети совсем не просто будет оформлять документы на территории Рф((, тем более там, где лучше. Вот мы живем в Моск. обл., чтоб сдать документы на РВП, пришлось занимать очередь в УФМС в 3 часа ночи! Была 9-я в списке. Потом нужно пройти медкомиссию, все в разных местах. Чтоб медицинские документы донести, опять надо будет в очереди стоять. Потом если вдруг по каким-то причинам не получится подать на РВП в течении 3 месяцев с момента приезда, то нужно будет пересекать границу. На ВНЖ подавать - опять очередь. Инспекторы придираются к каждой запятой, люди по несколько раз переделывают документы. Потом еще сможет ли их кто-то прописать после получения РВП? Если не будет постоянной регистрации, то на ВНЖ не смогут подать. Когда проживут год по ВНЖ, только тогда смогут подать на гражданство. С пенсией тоже будут проблемы. В общем нужно очень тщательно подумать, пожилым людям это все будет очень тяжело делать без помощи.
  • 0

#479
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 а если будет свое жилье?


  • 0

#480
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

в 1999 г. бывший посол РФ в КЗ Николаенко сам предлагал отцу помощь по статусу вынужденного переселенца - такая была ситуация. почему этот статус не дают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.