Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#481
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 можно ли получить РВП , находясь еще на территории Казахстана?


  • 0

#482
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 На мой взгляд, для убыстрения дела, ваши мамы могут не спеша оформляться по упрощёнке, а вы сами - по "Программе содействия переселению соотечественников".

По 

"упрощенке" они не проходят.


  • 0

#483
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

 С пенсией тоже будут проблемы. В общем нужно очень тщательно подумать, пожилым людям это все будет очень тяжело делать без помощи. [/quote]

 

А разве нельзя получать пенсию по карточке сбербанка?


  • 0

#484
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а если будет свое жилье?

иностранец не может сам себя зарегистрировать в собственном жилье.
По поводу пенсии, если выпишутся из КЗ, то пенсию потеряют. Если не выпишутся, то можно будет получать пенсию до момента подачи на ВНЖ, там для подачи документов им потребуется пенсионное дело. ВНЖ получают через полгода после подачи документов, т.е. на эти полгода пенсию теряют, потом после получения ВНЖ можно будет уже российскую пенсию оформлять.
  • 0

#485
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

а если будет свое жилье?

иностранец не может сам себя зарегистрировать в собственном жилье.
 

Собственника жилья регистрируют, а остальных - как договоришься!


  • 0

#486
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в 1999 г. бывший посол РФ в КЗ Николаенко сам предлагал отцу помощь по статусу вынужденного переселенца - такая была ситуация. почему этот статус не дают?

Когда давали такой статус, тогда и нужно было брать. Вынужденным переселенцам   тогда и жилье  и землю давали, по крайней мере в Новосибирске и в области!!! :idea:​ 

А сейчас РК и РФ большие друзья. У нас единое экономическое пространство,в РК царит полнейшая толерантность, никаких боевых действий не происходит. С какого перепугу сейчас давать  статус ВП???  :fie: 


  • 0

#487
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 можно ли получить РВП , находясь еще на территории Казахстана?

По программе переселения можно.

Во всех остальных случаях нет.


  • 0

#488
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Действительно, самый простой и быстрый способ получения гражданства - это программа переселения.  :)

 

 

 

 

Для вас-это единственный способ.

Причем заявителем должны быть вы, и вписать туда и сына и маму и тетку.


  • 0

#489
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

 

а если будет свое жилье?

иностранец не может сам себя зарегистрировать в собственном жилье.
 

Собственника жилья регистрируют, а остальных - как договоришься!

 

Иностранец может зарегистрировать в своей квартире себя, это однозначно. Членов семьи можно зарегистрировать только при наличии ВНЖ.


  • 0

#490
НатальяАктау

НатальяАктау
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем! Очень благодарна Изумруд, за то, что подсказала обратиться на ваш форум! У меня куча вопросов, надеюсь здесь мне помогут найти на них ответы.
1. Мы готовимся к переезду. Моя свекровь, 49 г.р. гражданство РК имеет дочь, гражданку РФ. Мы планируем выехать в РФ, купить недвижимость и там начать сдавть доки на РВП по 4-х стороннему соглашению без квоты. Какие документы необходимо запросить у дочери, для подтверждения?
2. Свекровь пенсионерка, вопрос с получением пенсии. Я так понимаю, что пока мы там будем жить и ждать РВП, ВНЖ и гражданство, есть возможность просто снимать деньги с карточки пенсионной. Вот теперь вопросы, если будет продана ее квартира и ее выпишут новые собственники по заявлению, не возникнет ли вопросов с выплатой пенсии? И еще, в какой период и как правильно в дальнейшем, после получения гражданства РФ свекровью, решать вопрос с пенсионным делом? Приезжать самим забирать, запрос отправлять или вообще приезжать и все таки оформлять выезд на пмж?
  • 0

#491
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

. Мы готовимся к переезду. 

Знаю точно, что по 4-сторонке нужно выписываться из РК через миграционку и получать штамп  ПМЖ.  А после его проставления пенсия РК автоматически перестает выплачиваться.

Вот и решайте.... :smoke:


  • 0

#492
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день всем! Очень благодарна Изумруд, за то, что подсказала обратиться на ваш форум! У меня куча вопросов, надеюсь здесь мне помогут найти на них ответы.
1. Мы готовимся к переезду. Моя свекровь, 49 г.р. гражданство РК имеет дочь, гражданку РФ. Мы планируем выехать в РФ, купить недвижимость и там начать сдавть доки на РВП по 4-х стороннему соглашению без квоты. Какие документы необходимо запросить у дочери, для подтверждения?
2. Свекровь пенсионерка, вопрос с получением пенсии. Я так понимаю, что пока мы там будем жить и ждать РВП, ВНЖ и гражданство, есть возможность просто снимать деньги с карточки пенсионной. Вот теперь вопросы, если будет продана ее квартира и ее выпишут новые собственники по заявлению, не возникнет ли вопросов с выплатой пенсии? И еще, в какой период и как правильно в дальнейшем, после получения гражданства РФ свекровью, решать вопрос с пенсионным делом? Приезжать самим забирать, запрос отправлять или вообще приезжать и все таки оформлять выезд на пмж?

От дочери потребуют нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и свидетельства о браке и ксерокопию паспорта.Если остаются родственники или хорошие знакомые в кз нужно прописать к ним для того, чтобы платили пенсию.Для перевода денег с карточки опять же нужны родственники.Удачи.


  • 0

#493
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 Вот теперь вопросы, если будет продана ее квартира и ее выпишут новые собственники по заявлению, не возникнет ли вопросов с выплатой пенсии? 

Да, после выписки выплата пенсии кз прекратится.


  • 0

#494
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! завтра забираю паспорт КЗ из МП со штампом на выезд. в России буду подавать документы на РВП. (родители граждане РФ). вопрос: нужны мед справки на туб, нарк, кожвен и на ВИЧ можно ли их получить в РФ в спец учреждениях здравоохранения?


  • 0

#495
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! завтра забираю паспорт КЗ из МП со штампом на выезд. в России буду подавать документы на РВП. (родители граждане РФ). вопрос: нужны мед справки на туб, нарк, кожвен и на ВИЧ можно ли их получить в РФ в спец учреждениях здравоохранения?

Казахские справки не примут. Примут только флюорографию.


  • 0

#496
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

спасибо большое. просто удобнее в России их получить.


  • 0

#497
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

и ещё паспорт КЗ был выдан в августе этого года, мне придется ждать до февраля месяца, чтобы подать доки на РВП?


  • 0

#498
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! завтра забираю паспорт КЗ из МП со штампом на выезд. в России буду подавать документы на РВП. (родители граждане РФ). вопрос: нужны мед справки на туб, нарк, кожвен и на ВИЧ можно ли их получить в РФ в спец учреждениях здравоохранения?

Лучше бы получал гражданство через посольство и в 3 раза быстрее (до 6 месяцев) и менее хлопотнее (2 раза медкомиссию проходить, стоять в безумных очередях, переводы документов, госпошлины ир т.д. и т.п.).


  • 0

#499
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

спасибо большое. просто удобнее в России их получить.

Там и получите.

 

и ещё паспорт КЗ был выдан в августе этого года, мне придется ждать до февраля месяца, чтобы подать доки на РВП?

Зависит от региона. Куда едете?


  • 0

#500
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

и ещё паспорт КЗ был выдан в августе этого года, мне придется ждать до февраля месяца, чтобы подать доки на РВП?

можешь подавать сразу. Дата выдачи паспорта не влияет. Влияет срок  окончания его действия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.