Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#361
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день,

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как  перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан,  для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

Так же еще одна трудность, увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

....  место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка, не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). 

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?


  • 0

#362
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

Если у Вас нет условий для получения РВП вне квоты - значит только по квоте. Нужно узнавать о наличии и распределении квот в конкретном регионе ( везде разное их количество и распределение, где то все квоты выдаются в начале года , где то каждый месяц определённое количество .  )


 

 получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

 

4-х стороннее действует ( при наличии условий получения ) , но оно и усложнилось именно  РВП со всеми вытекающими. И срок получения гр-ва соответственно увеличился с 3-х месяцев до 1,5 - 2 лет.

 

З.Ы. Есть ещё программа переселения соотечественников.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 15.08.2013, 01:00:15

  • 0

#363
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как  перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан,  для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?


Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

IMHO, самое быстрое в настоящее время - участвовать в программе переселения соотечественников.

Подробности узнавайте в темах

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

http://vse.kz/topic/...elenija/page-10

и во временной группе, оформляющей людей по программе - http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm


  • 0

#364
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

Друзья, добрый день!

к сожалению, перерыла сайты ФМС - нигде не написано о том, какие дальше надо собрать бумажки , чтобы оформить РВП ( проставит ту самую отметку в паспорте казахстанском). то есть уже пришло уведомление. что все ок. и что надо дальше делать телодвижения на пути к его получению

мне моя знакомая сказала, что нужно привести с собой собственника жилья, оформляешь , я так поняла, постоянную регистрацию по месту проживания, собираешь все бумажки и идешь в кабинет к тетеньке, которая забирает документы и затем выдает на срок 3-4 недели справку, которая заменяет паспорт. у меня вопрос - скорее всего, по этой справке никуда не уехать? я имею в виду поехать назад в Казахстан. кто сталкивался - расскажите, пож-та, поподробнее, а особенно те, кто в Новосибирске и в чудном отделении ФМС Ленинского района


Сообщение отредактировал flamingo1983: 16.08.2013, 10:50:23

  • 0

#365
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 


Сообщение отредактировал flamingo1983: 16.08.2013, 10:50:57

  • 0

#366
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!!!!!! Когда подаешь на ВНЖ в списке присутствует такой пункт-документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание не менее прожиточного минимума. Что это за такой документ??

Счет в

а какая сумма-не подскажите случайно?!!

 

Добрый день! Сдала документы на РВП и как раз спрашивала, про сумму на счёте, сказали не менее 120 тысяч рублей должно быть на счету. Информация из Питера. В других регионах не заню.


  • 0

#367
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день! Сдала документы на РВП и как раз спрашивала, про сумму на счёте, сказали не менее 120 тысяч рублей должно быть на счету. Информация из Питера. В других регионах не заню.

в Краснодаре меньше сумма.


  • 0

#368
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Добрый день! Сдала документы на РВП и как раз спрашивала, про сумму на счёте, сказали не менее 120 тысяч рублей должно быть на счету. Информация из Питера. В других регионах не заню.

в Краснодаре меньше сумма.

 

Изумруд, не подскажите, пожалуйста, случайно!?


  • 0

#369
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Добрый день! Сдала документы на РВП и как раз спрашивала, про сумму на счёте, сказали не менее 120 тысяч рублей должно быть на счету. Информация из Питера. В других регионах не заню.

в Краснодаре меньше сумма.
Изумруд, не подскажите, пожалуйста, случайно!?
На взрослого 80 000 руб
  • 1

#370
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Добрый день! Сдала документы на РВП и как раз спрашивала, про сумму на счёте, сказали не менее 120 тысяч рублей должно быть на счету. Информация из Питера. В других регионах не заню.

в Краснодаре меньше сумма.
Изумруд, не подскажите, пожалуйста, случайно!?
На взрослого 80 000 руб

 

Спасибо за информацию!!


  • 0

#371
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а кто нибудь есть из павлодара!? кто оформлял выезд на пмж в этом году?! 


  • 0

#372
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А ЕСТЬ КТО НА ПМЖ В ТЮМЕНЬ,?


  • 0

#373
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 увы ни под одно основание, для получения РВП, я не попадаю

Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

Если у Вас нет условий для получения РВП вне квоты - значит только по квоте. Нужно узнавать о наличии и распределении квот в конкретном регионе ( везде разное их количество и распределение, где то все квоты выдаются в начале года , где то каждый месяц определённое количество .  )


 

 получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?

 

4-х стороннее действует ( при наличии условий получения ) , но оно и усложнилось именно  РВП со всеми вытекающими. И срок получения гр-ва соответственно увеличился с 3-х месяцев до 1,5 - 2 лет.

 

З.Ы. Есть ещё программа переселения соотечественников.

 

спасибо большое


  • 0

#374
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Хотелось бы узнать мнение по следующему вопросу, так как  перечитала кучу информации, но до сих пор сомневаюсь правильно ли все поняла.

У меня паспорт Республики Казахстан,  для того, чтоб дойти до получения Гражданства РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а там и Гражданство РФ, получается 4-х сторонее соглашение уже не действует и все доки собираются в общем порядке? и нет?


Прошу подскажите, у меня один только выход - это получении квоты или не все так страшно?

IMHO, самое быстрое в настоящее время - участвовать в программе переселения соотечественников.

Подробности узнавайте в темах

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

http://vse.kz/topic/...elenija/page-10

и во временной группе, оформляющей людей по программе - http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm

 

Спасибо огромное за ответ. Но я уже работаю в Москве и не смогу по программе пойти. 


  • 0

#375
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер!

 

Хотела спросить может кто уже сталкивался с таким случаем. Так как я нахожу в Москве всего 2 месяца, то каждый день считаешь дни и часы до окончания срока временной регистрации. И соответственно заранее обдумываешь пути ее продления. Моя школьная подруга, которая имеет гражданство РФ, видя мои страдания, предложила прописать меня у себя в квартире на год. А как это сделать мы не знаем. У меня то паспорт Рес.Казахстан и в родстве я с ней не нахожусь. Вот и тупик вроде решение есть, а как это сделать не знаем.  


  • 0

#376
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый вечер!

 

Хотела спросить может кто уже сталкивался с таким случаем. Так как я нахожу в Москве всего 2 месяца, то каждый день считаешь дни и часы до окончания срока временной регистрации. И соответственно заранее обдумываешь пути ее продления. Моя школьная подруга, которая имеет гражданство РФ, видя мои страдания, предложила прописать меня у себя в квартире на год. А как это сделать мы не знаем. У меня то паспорт Рес.Казахстан и в родстве я с ней не нахожусь. Вот и тупик вроде решение есть, а как это сделать не знаем.  

Мой муж сейчас работает в Санкт-Петербурге. Регистрацию делал на основании трудового договора на один год. Родственников тоже нет, регистрировал его у себя сослуживец по работе.


  • 0

#377
Ylena

Ylena
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый вечер!

 

Хотела спросить может кто уже сталкивался с таким случаем. Так как я нахожу в Москве всего 2 месяца, то каждый день считаешь дни и часы до окончания срока временной регистрации. И соответственно заранее обдумываешь пути ее продления. Моя школьная подруга, которая имеет гражданство РФ, видя мои страдания, предложила прописать меня у себя в квартире на год. А как это сделать мы не знаем. У меня то паспорт Рес.Казахстан и в родстве я с ней не нахожусь. Вот и тупик вроде решение есть, а как это сделать не знаем.  

Мой муж сейчас работает в Санкт-Петербурге. Регистрацию делал на основании трудового договора на один год. Родственников тоже нет, регистрировал его у себя сослуживец по работе.

 

Можете расписать, какой путь они прошли. А то, я недавно ходила у УФМС с оригиналом ходатайства и своим заявлением, только они хотят видеть еще руководителя компании (зачем он им сдался), а руководитель мой ну никак не хочет идти в УФМС. Просто ужас какой то.  


  • 0

#378
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можете расписать, какой путь они прошли. А то, я недавно ходила у УФМС с оригиналом ходатайства и своим заявлением, только они хотят видеть еще руководителя компании (зачем он им сдался), а руководитель мой ну никак не хочет идти в УФМС. Просто ужас какой то.  

 

 

Смертельного то ничего нет.

Когда рега закончится, езжайте до ближайшей границы.

Ее пересечете,и можно вновь регится на три месяца!


  • 0

#379
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 

Хотела спросить может кто уже сталкивался с таким случаем. Так как я нахожу в Москве всего 2 месяца, то каждый день считаешь дни и часы до окончания срока временной регистрации. И соответственно заранее обдумываешь пути ее продления. Моя школьная подруга, которая имеет гражданство РФ, видя мои страдания, предложила прописать меня у себя в квартире на год. А как это сделать мы не знаем. У меня то паспорт Рес.Казахстан и в родстве я с ней не нахожусь. Вот и тупик вроде решение есть, а как это сделать не знаем.  

Мой муж сейчас работает в Санкт-Петербурге. Регистрацию делал на основании трудового договора на один год. Родственников тоже нет, регистрировал его у себя сослуживец по работе.

 

Можете расписать, какой путь они прошли. А то, я недавно ходила у УФМС с оригиналом ходатайства и своим заявлением, только они хотят видеть еще руководителя компании (зачем он им сдался), а руководитель мой ну никак не хочет идти в УФМС. Просто ужас какой то.  

 

Буквально вчера я беседовала со "своим" строителем. Спрашивала, как они оформляют свое пребывание в РФ. Имеет регистрацию на год, которая делается на основании патента на осуществление трудовой деятельности (я могу быть не точна в терминах и формулировках, передаю только суть) - патент оформляется в УФМС и затем ежемесячно должна отчисляться определенная сумма в бюджет, вот на основании патента и делается регистрация.

 

Не уверена, что это лучший вариант для вас, но тем не менее один из вариантов, и может, кому-то поможет.

 

Вот почитала на сайте ФМС про патент, есть нюансы, но тем не менее.... http://www.fms.gov.r...cuments/patent/


  • 0

#380
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
IMHO, самое быстрое в настоящее время - участвовать в программе переселения соотечественников.

Подробности узнавайте в темах

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

http://vse.kz/topic/...elenija/page-10

и во временной группе, оформляющей людей по программе - http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm

Спасибо огромное за ответ. Но я уже работаю в Москве и не смогу по программе пойти.

 

насколько я знаю, в этой программе могут участвовать и уже живущие в России.

Текст программы переселения - http://www.fmsmoscow...es/fps-1289.doc

 

V. Участие соотечественников в Государственной программе

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.
...
16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Так что, идите в УФМС г.Москвы и подавайте документы на участие в программе.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.08.2013, 21:45:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.