Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#321
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. При выписке на ПМЖ в Россию в миграционке запрашивают разрешение на выезд от родителей и братьев и сестер. Хотя читала на многих сайтах, что разрешение должны брать только от родителей. Как у кого обстояли дела по этому вопросу ? Стоит спорить и шум поднимать ? Просто мой родной брат гражд России и быстро у него не получится мне это согласие выслать, он постоянно по командировкам. Как в миграционке  могут проверить, что у меня есть брат, если я просто сдам без его разрешения ?  

Оформлял разрешение - сдавал в числе всех документов нотариально заверенные разрешение от родителей. Есть родная сестра (указана, кстати также в анкете), но от нее никаких подобных заявлений не нужно было. По-моему это что-то лишнее.

 

Согласна, что это лишнее и незаконное. Но тем не менее в коридоре миграционной полиции висит список документов, и там значатся разрешения от братьев и сестер. А еще. Должны ли мы (кто выписывается) бегать по налоговым и судам и собирать от них справки, что я ни кому ничего не должна ? Ведь это как раз таки и есть работа миграционки, после этих проверок они и должны дать разрешение на выезд. А получается мы сами себе справки собираем, а потом еще и ждем месяц, когда они эту печать в паспорт поставят. А Вы в каком городе сдавали, если не секрет ?

 

Это в каком городе висит такой список? Сегодня родители сдали доки в Астане-нет у нас такого в списке!

 

А Вы не можете свой список показать (т.е. астанинский).


Сообщение отредактировал construc: 06.08.2013, 19:38:35

  • -1

#322
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

 

 

 

 

Это в каком городе висит такой список? Сегодня родители сдали доки в Астане-нет у нас такого в списке!

 

А Вы не можете свой список показать (т.е. астанинский).

 

Вы не ответили на вопрос.

Список дать не могу,не я сдала документы,родители мои.


Сообщение отредактировал Тику: 06.08.2013, 20:24:52

  • 0

#323
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.


  • 0

#324
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

так и от местных тоже ничего не надо..


  • 0

#325
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.


  • 0

#326
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений

 

у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.

 

Что-то совсем сурово. Я когда начинал - посмотрел на egov.kz - был один список, когда пришел в ОВИР - там у тех кто стоял в очереди взял совсем другой списочек. Где и справка с МВД о том, что не на учете, оплата пошлины и т.д. Единственное, что из вашего списка еще понадобилось - справка из налоговой. Делается 2 или 3 дня. Так что если что, о ней немного заранее нужно тоже побеспокоиться.


  • 0

#327
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.

попробуйте накатать жалобу на сайте мин. юстиции - http://www.adilet.go...u/questions/ask


  • 0

#328
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 


у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.

попробуйте накатать жалобу на сайте мин. юстиции - http://www.adilet.go...u/questions/ask

 

А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?


  • 0

#329
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 


у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.

попробуйте накатать жалобу на сайте мин. юстиции - http://www.adilet.go...u/questions/ask

 

А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?

 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так было.


  • 0

#330
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 


А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?


 

 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так

Ну и в конечном результате Вы победили ? Толк то был после "качания прав"?


  • 0

#331
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?
 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так

Ну и в конечном результате Вы победили ? Толк то был после "качания прав"?

 

Год назад оформляли выезд на ПМЖ. Вместо заявленных 45 дней, по регламенту, нас  мурыжили почти 3 месяца. Всё были отговорки, то справка не готова, то подтверждение не дошло ещё... В очередной поход к окошку намбар 1 ,услышав, что ПМЖ опять не готово, я , громко, во всеуслышание, произнесла фразу, мол поторопитесь пожалуйста ибо  платить мы всё равно не будем !!! Фсё ! Через 3 дня ПэМэЖэ был готов. :D


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 09.08.2013, 14:11:31

  • 0

#332
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 


А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?


 

 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так

Ну и в конечном результате Вы победили ? Толк то был после "качания прав"?

 

А как же (с)! 


  • 0

#333
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 

А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?
 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так

Ну и в конечном результате Вы победили ? Толк то был после "качания прав"?

 

Год назад оформляли выезд на ПМЖ. Вместо заявленных 45 дней, по регламенту, нас  мурыжили почти 3 месяца. Всё были отговорки, то справка не готова, то подтверждение не дошло ещё... В очередной поход к окошку намбар 1 ,услышав, что ПМЖ опять не готово, я , громко, во всеуслышание, произнесла фразу, мол поторопитесь пожалуйста ибо  платить мы всё равно не будем !!! Фсё ! Через 3 дня ПэМэЖэ был готов. :D

 

А мне выдали в мае этого года день в день, через 30 дней!


  • 0

#334
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да и мы все в срок ( год назад) получили. Разрешение брали только у родителей, а справки с налоговой итп не приносили, они сами запрос делали. Единственное что нужно было ( вне списка) это подтверждение, что на период 91( точно не помню при распаде СССР) года мы
жили в РК. Мужу послужил диплом ( политеха РК выданный в тот период),
а мне атестат.
  • 0

#335
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Единственное что нужно было ( вне списка) это подтверждение, что на период 91( точно не помню при распаде СССР) года мы жили в РК. Мужу послужил диплом ( политеха РК выданный в тот период), а мне атестат.

жене эту справку выдала сама миграционка  :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.08.2013, 14:54:37

  • 0

#336
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Единственное что нужно было ( вне списка) это подтверждение, что на период 91( точно не помню при распаде СССР) года мы жили в РК. Мужу послужил диплом ( политеха РК выданный в тот период), а мне атестат.

жене эту справку выдала сама миграционка :-)
Сама смешно, то что при простановки печати ПМЖ они нам выдали эту справку, эт похоже чтоб самим не заморачиваться с поиском данных жили мы или нет ( для справки) они и требуют какие-нибудь доки.
  • 0

#337
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

не нашел куда запостить, попробую спросить тут, мож знает кто

 

нужно заверить нотариально первую страницу паспорта(там где фотка и основная инфа), все нотариусы к которым обращался упираются, говорят надо полностью весь паспорт заверять, а это стоимость самого паспорта, да и все страницы остальные пустые. ссылаются на правила совершения нотариальных действий.

перелопатил эти самые правила, но так и не нашел там ни слова о том, что заверяется паспорт только целиком.

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

П.С правила вот эти читал, эту редакцию http://adilet.zan.kz...7447/13.12.2012 плюс документ с изменениями этих правил http://adilet.zan.kz...ocs/V1200008230


  • 0

#338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

 

Лучше переводить и заверять у нотариусов, которые рядом с ВГ работают, они там переводят и заверяют тока нужные страницы :smoke:


  • 0

#339
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

может кто подскажет нотариуса, который может заверить только первую страницу, или ткните носом в пункт правил согласно которым надо заверять все страницы.

 

 

Лучше переводить и заверять у нотариусов, которые рядом с ВГ работают, они там переводят и заверяют тока нужные страницы :smoke:

 

мне переводить не нужно, только заверить копию.
что есть ВГ?


  • 0

#340
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

что есть ВГ?

 

Простите, я думала, Вы по Программе переезжать собрались  :rolleyes:  ВГ - это Временная группа ФМС при посольстве РФ, работает с переселенцами, едущими в РФ по Программе добровольного переселения....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.