Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#341
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

что есть ВГ?

 

Простите, я думала, Вы по Программе переезжать собрались  :rolleyes:  ВГ - это Временная группа ФМС при посольстве РФ, работает с переселенцами, едущими в РФ по Программе добровольного переселения....

 

я просто собрался.

адресами не поделитесь?


  • 0

#342
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я просто собрался.

 

 

адресами не поделитесь?

 

 

Просто - в смысле - своим ходом? :confused:  На каких основаниях собираетесь там оформляться? Гражданство?

 

Про адреса ВГ - знаю только по Астане:

 

 

 

Persival сказал(а) 16 Июн 2013 - 18:55:
Чуть уточню, может кому то поможет....Это здание Кенесары.43. Минуты 3 пешком от ВГ. Рядом находится посольство Украины, можно идти ориентируясь на флаг Украины. Увидите старинное здание и вывеску на доме Бюро переводов Структура успеха. Сами переводы на 2 этаже. А заполняют заявления за 1300,я заполняла по крайней мере за такую цену. Там же можете спросить у вахтера салон КопиАрт. Там как раз девушка грамотно заполняет.

  • 0

#343
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

я просто собрался.

 

 

адресами не поделитесь?

 

 

Просто - в смысле - своим ходом? :confused:  На каких основаниях собираетесь там оформляться? Гражданство?

 

Про адреса ВГ - знаю только по Астане:

 

 

 

Persival сказал(а) 16 Июн 2013 - 18:55:
Чуть уточню, может кому то поможет....Это здание Кенесары.43. Минуты 3 пешком от ВГ. Рядом находится посольство Украины, можно идти ориентируясь на флаг Украины. Увидите старинное здание и вывеску на доме Бюро переводов Структура успеха. Сами переводы на 2 этаже. А заполняют заявления за 1300,я заполняла по крайней мере за такую цену. Там же можете спросить у вахтера салон КопиАрт. Там как раз девушка грамотно заполняет.

 

просто за пределы РК, собираюсь не в Россию.

спросил в этой теме, т.к не нашел где спросить )) как-то так.


  • 0

#344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

за пределы РК, собираюсь не в Россию.

 

Тогда Вам нужно, мне кажется, уточнить правила документации той страны, региона, куда собираетесь :dont:  Тут, в основном, об РФ пишут :smoke:


  • 0

#345
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

за пределы РК, собираюсь не в Россию.

 

Тогда Вам нужно, мне кажется, уточнить правила документации той страны, региона, куда собираетесь :dont:  Тут, в основном, об РФ пишут :smoke:

 

да я вижу что эта тема про РФ.

но ведь процедура выезда из КЗ для всех одна и получение разрешения на выезд ПМЖ.(хотя с РФ есть варианты выехать без разрешения)

поэтому и спросил тут, так как тут постящих больше

 

мне лишь нужно заверить нотариально первую страницу паспорта, но к скольким нотариусам не обращался все упираются и говорят что надо делать копии всех страниц, а это 6250тг получается вместо 348тг за копию странички.


Сообщение отредактировал Solaris: 12.08.2013, 15:29:15

  • 0

#346
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

но ведь процедуры выезда из КЗ для всех одна и получение разрешения на выезд ПМЖ.

 

Ну, как бЭ да, но не для всех :p  Программникам можно не заморачиваться с печатью, у них ее никто в РФ не спрашивает :smoke:


  • 0

#347
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

но ведь процедуры выезда из КЗ для всех одна и получение разрешения на выезд ПМЖ.

 

Ну, как бЭ да, но не для всех :p  Программникам можно не заморачиваться с печатью, у них ее никто в РФ не спрашивает :smoke:

 

Ну, тема-то на самом деле про выезд на ПМЖ, без привязки к стране, и без привязки к программе) Если человеку надо получить штамп ПМЖ, то неважно, куда и как он едет)

 

Solaris, задайте еще вопрос, как ни странно, но в теме про переезд по программе) Где-то давали координаты нотариусов, заверяющих только одну страницу.


  • 0

#348
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

но ведь процедуры выезда из КЗ для всех одна и получение разрешения на выезд ПМЖ.

 

Ну, как бЭ да, но не для всех :p  Программникам можно не заморачиваться с печатью, у них ее никто в РФ не спрашивает :smoke:

 

Ну, тема-то на самом деле про выезд на ПМЖ, без привязки к стране, и без привязки к программе) Если человеку надо получить штамп ПМЖ, то неважно, куда и как он едет)

 

Solaris, задайте еще вопрос, как ни странно, но в теме про переезд по программе) Где-то давали координаты нотариусов, заверяющих только одну страницу.

 

большое спасибо, задам и там свой вопрос.

надеюсь модеры не покарают за это )


  • 0

#349
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 


у вас брат, я так поняла россиянин? Если ДА, то от него не надо никакого разрешения, он гражданин другой страны.

Да, брат россиянин. Так у нас еще кучу бумаг требуют, например справку с разрешительного отдела, на наличие оружия. Справку с налоговой, что я не должник. И с суда, что я не ответчик по каким либо делам, и из прокуратуры, что не судимая. Сегодня консультировалась на работе с юристом, так юрист в шоке. Они требуют все справки, которые по закону должны сами проверять.

попробуйте накатать жалобу на сайте мин. юстиции - http://www.adilet.go...u/questions/ask

 

А толк будет ? Или только время и нервы ? Кто нибудь пытался с миграцией спорить ?

 

Вы знаете, когда я делала себе выписку на ПМЖ, то все по спискам и срокам я взяла с официального сайта распечатала и брала с собой в МП. И там качала права если, что не так было.

 

Здравствуйте. Подскажите официальный сайт с которого Вы скачали список документов для выписки на ПМЖ.Я нашла кучу сайтов где про это написано, но может у Вас именно тот сайт, на который миграция обратит внимание. Нужно ли нотариально заверять паспорта РК в 2-ух экземплярах ? Ведь заверить один то паспорт стоит дорого, а мне нужно заверять три паспорта , да еще если в двух экземплярах, это ж целое состояние будет.


Сообщение отредактировал construc: 14.08.2013, 16:09:23

  • 0

#350
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите официальный сайт с которого Вы скачали список документов для выписки на ПМЖ.Я нашла кучу сайтов где про это написано, но может у Вас именно тот сайт, на который миграция обратит внимание. Нужно ли нотариально заверять паспорта РК в 2-ух экземплярах ? Ведь заверить один то паспорт стоит дорого, а мне нужно заверять три паспорта , да еще если в двух экземплярах, это ж целое состояние будет.

 

 

официальный список документов приведен в Постановлении 1010, регламентирующим правила выезда за рубеж...

 

А по поводу трат... так их впереди еще столько....


  • 0

#351
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Здравствуйте. Подскажите официальный сайт с которого Вы скачали список документов для выписки на ПМЖ.Я нашла кучу сайтов где про это написано, но может у Вас именно тот сайт, на который миграция обратит внимание. Нужно ли нотариально заверять паспорта РК в 2-ух экземплярах ? Ведь заверить один то паспорт стоит дорого, а мне нужно заверять три паспорта , да еще если в двух экземплярах, это ж целое состояние будет.

копии паспортов целиком не нужны. нужна только первая страница. делается две копии, одна из копий заверяется нотариально. вам проще всего будет прийти в МП и там взять список необходимых документов для подачи на ПМЖ.

Я специально ездил в МП, там спросил относительно копий паспорта и там же взял список необходимых документов

 

 

здесь тоже напишу, мой пост из соседней темы про заверение паспорта

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону.

для "внутреннего предъявления" можно заверять отдельные страницы национального паспорта.

при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком.

так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.

 

вот как-то так.

итого цена вопроса 384тг, вместо 6250тг.

 

 

заверял у нотариуса, который находит на Космонавтов чуть выше Пастера, с левой стороны, если ехать вверх.

вдруг кому-то пригодится

 


Сообщение отредактировал Solaris: 14.08.2013, 16:49:20

  • 0

#352
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите официальный сайт с которого Вы скачали список документов для выписки на ПМЖ.Я нашла кучу сайтов где про это написано, но может у Вас именно тот сайт, на который миграция обратит внимание. Нужно ли нотариально заверять паспорта РК в 2-ух экземплярах ? Ведь заверить один то паспорт стоит дорого, а мне нужно заверять три паспорта , да еще если в двух экземплярах, это ж целое состояние будет.

копии паспортов целиком не нужны. нужна только первая страница. делается две копии, одна из копий заверяется нотариально. вам проще всего будет прийти в МП и там взять список необходимых документов для подачи на ПМЖ.

Я специально ездил в МП, там спросил относительно копий паспорта и там же взял список необходимых документов

 

 

здесь тоже напишу, мой пост из соседней темы про заверение паспорта

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону.

для "внутреннего предъявления" можно заверять отдельные страницы национального паспорта.

при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком.

так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.

 

вот как-то так.

итого цена вопроса 384тг, вместо 6250тг.

 

 

заверял у нотариуса, который находит на Космонавтов чуть выше Пастера, с левой стороны, если ехать вверх.

вдруг кому-то пригодится

 

 

Подскажите статью закона или правила, или постановление, где написано, что для внутреннего предъявления заверяется в паспорте только первая страница, пожалуйста. Вчера была у нотариуса и она мне выдала, что заверять нужно каждую страничку. И сегодня звонила другому нотариусу, то же самое говорит. Как давно Вы заверяли паспорт за 384 тг. ? Может у них вот-вот недавно правила поменялись ? А в МП у нас висит такой длинннннный список документов, так,что я уверена заверять они заставят все страницы, всех паспортов в 2-ух экз.

.


Сообщение отредактировал construc: 14.08.2013, 17:41:13

  • 0

#353
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите официальный сайт с которого Вы скачали список документов для выписки на ПМЖ.Я нашла кучу сайтов где про это написано, но может у Вас именно тот сайт, на который миграция обратит внимание. Нужно ли нотариально заверять паспорта РК в 2-ух экземплярах ? Ведь заверить один то паспорт стоит дорого, а мне нужно заверять три паспорта , да еще если в двух экземплярах, это ж целое состояние будет.

копии паспортов целиком не нужны. нужна только первая страница. делается две копии, одна из копий заверяется нотариально. вам проще всего будет прийти в МП и там взять список необходимых документов для подачи на ПМЖ.

Я специально ездил в МП, там спросил относительно копий паспорта и там же взял список необходимых документов

 

 

здесь тоже напишу, мой пост из соседней темы про заверение паспорта

итак заверил я только первую страницу паспорта. причем все это по закону.

для "внутреннего предъявления" можно заверять отдельные страницы национального паспорта.

при отправке заверенной копии за границу, необходимо заверять паспорт целиком.

так же целиком заверяется паспорт иностранных граждан.

 

вот как-то так.

итого цена вопроса 384тг, вместо 6250тг.

 

 

заверял у нотариуса, который находит на Космонавтов чуть выше Пастера, с левой стороны, если ехать вверх.

вдруг кому-то пригодится

 

 

Подскажите статью закона или правила, или постановление, где написано, что для внутреннего предъявления заверяется в паспорте только первая страница, пожалуйста. Вчера была у нотариуса и она мне выдала, что заверять нужно каждую страничку. И сегодня звонила другому нотариусу, то же самое говорит. Как давно Вы заверяли паспорт за 384 тг. ? Может у них вот-вот недавно правила поменялись ? А в МП у нас висит такой длинннннный список документов, так,что я уверена заверять они заставят все страницы, всех паспортов в 2-ух экз.

.

 

заверял буквально вчера.

многие нотариусы говорят, что надо заверять все страницы, потому что это деньги.

обратитесь для начала в свою МП, уточните список документов, так же уточните какие копии нужны.
далее сходите к нотариусу, который указан в моем сообщении, там без проблем заверят.


  • 0

#354
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

заверял буквально вчера.

многие нотариусы говорят, что надо заверять все страницы, потому что это деньги.

обратитесь для начала в свою МП, уточните список документов, так же уточните какие копии нужны.
далее сходите к нотариусу, который указан в моем сообщении, там без проблем заверят.

 

Дело в том, что я из Талдыкоргана. Поэтому Ваш нотариус мне не поможет.  А заверяли Вы две копии паспорта ?


Сообщение отредактировал construc: 14.08.2013, 19:01:53

  • 0

#355
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

заверял буквально вчера.
многие нотариусы говорят, что надо заверять все страницы, потому что это деньги.
обратитесь для начала в свою МП, уточните список документов, так же уточните какие копии нужны.
далее сходите к нотариусу, который указан в моем сообщении, там без проблем заверят.

Дело в том, что я из Талдыкоргана. Поэтому Ваш нотариус мне не поможет.  А заверяли Вы две копии паспорта ?
Заверяется только одна копия паспорта, точнее первой страницы, там где фотография.
Но еще раз повторюсь, сходите в свою миграционку и уточните все.
  • 0

#356
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

заверял буквально вчера.
многие нотариусы говорят, что надо заверять все страницы, потому что это деньги.
обратитесь для начала в свою МП, уточните список документов, так же уточните какие копии нужны.
далее сходите к нотариусу, который указан в моем сообщении, там без проблем заверят.

Дело в том, что я из Талдыкоргана. Поэтому Ваш нотариус мне не поможет.  А заверяли Вы две копии паспорта ?
Заверяется только одна копия паспорта, точнее первой страницы, там где фотография.
Но еще раз повторюсь, сходите в свою миграционку и уточните все.

 

Да была я сегодня в миграции, длиннющий список как висел так и висит. На вопрос какие документы собирать, был ответ смотреть список в коридоре. А там и 2 заверенные копии паспорта, и справки из суда, прокуратуры, налоговой и т.д. и т.п.


  • 0

#357
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день форумчане!!!!!! Когда подаешь на ВНЖ в списке присутствует такой пункт-документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание не менее прожиточного минимума. Что это за такой документ??


  • 0

#358
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день форумчане!!!!!! Когда подаешь на ВНЖ в списке присутствует такой пункт-документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание не менее прожиточного минимума. Что это за такой документ??

Счет в банке.


  • 0

#359
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Добрый день форумчане!!!!!! Когда подаешь на ВНЖ в списке присутствует такой пункт-документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание не менее прожиточного минимума. Что это за такой документ??

Счет в

а какая сумма-не подскажите случайно?!!


  • 0

#360
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не знаю.

Поищите на сайте УФМС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.