Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#401
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Родители всё таки решились ехать без выписки на пмж.Уже взяли билеты.Неизвестно сколько ещё займёт времени получение вида на жительство ,а пенсию платить перестанут сразу как получишь печать в паспорт.Мы конечно чем сможем будем помогать как всегда,но сейчас сами только переехали,полностью на обеспечение взять не можем.Мы рады вообще что они там не остались,обстановка всё хуже с каждым днём.


  • 0

#402
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Родители всё таки решились ехать без выписки на пмж.Уже взяли билеты.Неизвестно сколько ещё займёт времени получение вида на жительство ,а пенсию платить перестанут сразу как получишь печать в паспорт.Мы конечно чем сможем будем помогать как всегда,но сейчас сами только переехали,полностью на обеспечение взять не можем.Мы рады вообще что они там не остались,обстановка всё хуже с каждым днём.

 

Спокойствие родителей - это самое главное! Как они решили, пусть так и делают.


  • 0

#403
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Так в вашей ситуации вроде по Закону о гр-ве подходит, ст.14, гл.2, пункт- в - "являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации". В этом случае выезд на ПМЖ ( именно для получения гр-ва ) можно не оформлять

Жанна, а недееспособность иенно пенсионеры или все же есть конкретный возраст? 60 лет женщины и 65 лет мужчины?

 

Нетрудоспособные - пенсионного возраста по российскому законодательству - 60 и 65 лет и инвалиды.


  • 0

#404
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нетрудоспособные - пенсионного возраста по российскому законодательству - 60 и 65 лет и инвалиды.

Значит я успешна в своем изучения этой стороны вопроса. Пасиб :kiss:


  • 0

#405
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья такой вопрос. У меня сейчас временная регистрация в самаре до декабря 2013 года. Постоянной регистрации нет вообще. В военном билете стоит штамп поставлен на учет. Теперь переехал в питер нужна временная регистрация с 10 сентября. Вопрос. Имею ли я право зарегистрироваться если самарская регистрация не закончилась и как сняться с воинского учета не выезжая в самару?
  • 0

#406
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Извините я имела в виду после получения регистрации временного проживания и вида на жительство не отправят ли их назад выписываться на постоянное место жительства в Казахстан?

1) Выписка на ПМЖ- не отказ от Гражданства
2) если они будут получать гражданство по 4-х сторонему соглашению, то печать ПМЖ нужна, а если нет...то нет.

 

Родители мои будут получать по факту рождения гражданство,штамп на ПМЖ им не нужен! Регион-Тюменская область.Другое дело,что СОБЕС не отдает пенсионные дела без штампа ПМЖ.Поэтому родителям пришлось сдать документы на выписку на ПМЖ.

Они уехали в 2011 году,прописаны до сих пор в Астане,пенсию получают там же.Имеют ВНЖ.


Сообщение отредактировал Тику: 05.09.2013, 09:31:31

  • 0

#407
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Так в вашей ситуации вроде по Закону о гр-ве подходит, ст.14, гл.2, пункт- в - "являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации". В этом случае выезд на ПМЖ ( именно для получения гр-ва ) можно не оформлять

Жанна, а недееспособность иенно пенсионеры или все же есть конкретный возраст? 60 лет женщины и 65 лет мужчины?

 

Нетрудоспособные - пенсионного возраста по российскому законодательству - 60 и 65 лет и инвалиды.

Прошу еще раз разъяснить. Нетрудоспособность- это пенсионер. Или нетрудоспособность это возраст женщ-60 лет, мужч-65 лет.

Я пару раз задавала вопросы в УФМС России, и мне отвечали, то, что на РВП пенсионер (моей маме 59 лет) уже попадает под статью без квоты. А вот на гражданство по упрощенке (мой брат гражд России) мама может только после 60-ти лет претендовать. Т.е. для РВП она уже нетрудоспособная, но для гражданства еще рановато. Запутали меня.

И почему если попадаешь под статью для упрощенки можно не выписываться на ПМЖ ? У меня муж россиянин, т.е. и мне можно с ПМЖ не заморачиваться ?


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 09:45:34

  • 0

#408
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И почему если попадаешь под статью для упрощенки можно не выписываться на ПМЖ ? У меня муж россиянин, т.е. и мне можно с ПМЖ не заморачиваться ?

Упрощенка бывает разная, например 4сторонее соглашение, а еще по супругу россиянину. В 4 стороннем не важен срок брака с россиянином, а во втором случае - не менее 3 лет.

Для упрощенка по 4 стороннему соглашению ныжна печать ПМЖ в паспорте, а для второго случая печать не нужна.

Вас никто не путает, только Вы сами!

Понятие нетрудоспособность в РФ - это пенсионеры-женщины 60 лет и пенсионеры-мужчины 65 лет. Вам нужно уяснить только понятие Нетрудоспособность!


  • 0

#409
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

И почему если попадаешь под статью для упрощенки можно не выписываться на ПМЖ ? У меня муж россиянин, т.е. и мне можно с ПМЖ не заморачиваться ?

Упрощенка бывает разная, например 4сторонее соглашение, а еще по супругу россиянину. В 4 стороннем не важен срок брака с россиянином, а во втором случае - не менее 3 лет.

Для упрощенка по 4 стороннему соглашению ныжна печать ПМЖ в паспорте, а для второго случая печать не нужна.

Вас никто не путает, только Вы сами!

Понятие нетрудоспособность в РФ - это пенсионеры-женщины 60 лет и пенсионеры-мужчины 65 лет. Вам нужно уяснить только понятие Нетрудоспособность!

 

Получение гражданства по факту рождения -это по  упрощенке? Так вот,штамп родителям не нужен!


  • 0

#410
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

По факту рождения - это упрощенка по 4стороннему соглашению. Оно предусматривает наличие печати ПМЖ. Она не нужна для оформления РВПи ВНЖ.


  • 0

#411
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По факту рождения - это упрощенка по 4стороннему соглашению. Оно предусматривает наличие печати ПМЖ. Она не нужна для оформления РВПи ВНЖ.

Если совсем пОлно, то по факту рождения (так же, как и по замужеству)  можно получить гражданство как по 4-стороннему, так и по Закону.

Различаться будут сроки (незначительно), и список предоставляемых документов. Ну и по супругу, как уже отметили выше, по Закону нужке 3-летний стаж брака, по 4-стороннему не нужен.

 

Так что можно варьировать - кому как удобнее получить гражданство.


  • 0

#412
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Лина, я потому и спрашиваю у автора - о какой упрощенке речь, написала про 4сторонку, подчеркнула сей факт!

Но за дополнение, спасибо! Как всегда, истина в мелочах!


  • 0

#413
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

И почему если попадаешь под статью для упрощенки можно не выписываться на ПМЖ ? У меня муж россиянин, т.е. и мне можно с ПМЖ не заморачиваться ?

Упрощенка бывает разная, например 4сторонее соглашение, а еще по супругу россиянину. В 4 стороннем не важен срок брака с россиянином, а во втором случае - не менее 3 лет.

Для упрощенка по 4 стороннему соглашению ныжна печать ПМЖ в паспорте, а для второго случая печать не нужна.

Вас никто не путает, только Вы сами!

Понятие нетрудоспособность в РФ - это пенсионеры-женщины 60 лет и пенсионеры-мужчины 65 лет. Вам нужно уяснить только понятие Нетрудоспособность!

 

Будьте добры дайте ссылку на само 4-х стороннее соглашение. Не могу сам текст соглашения в инете найти. Получается в моем случае можно и по супругу-росс и по 4-х стороннему ? Замужем 10 лет. А детки как ? По папе-россиянину. Им ПМЖ нужно ? А листок-убытия в России не спрашивают ? Ведь даже для РВП должна же быть временная регистрация ? Её, что без листка убытия ставят ?


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 13:41:14

  • 0

#414
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Будьте добры дайте ссылку на само 4-х стороннее соглашение. Не могу сам текст соглашения в инете найти. Получается в моем случае можно и по супругу-росс и по 4-х стороннему ? Замужем 10 лет. А детки как ? По папе-россиянину. Им ПМЖ нужно ?

 

 

http://ufms48.ru/content/view/59/43/


  • 0

#415
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Будьте добры дайте ссылку на само 4-х стороннее соглашение. Не могу сам текст соглашения в инете найти. Получается в моем случае можно и по супругу-росс и по 4-х стороннему ? Замужем 10 лет. А детки как ? По папе-россиянину. Им ПМЖ нужно ?

 

 

http://ufms48.ru/content/view/59/43/

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 13:53:12

  • 0

#416
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, как получают гражданство дети ? Я совсем запуталась. Завтра хотела сдавать доки на выписку ПМЖ, а теперь вот задумалась, а надо ли ? Детям тоже РВП, ВИД делать надо будет или они сразу на гражданство ? Папа-россиянин.


Сообщение отредактировал construc: 05.09.2013, 14:10:19

  • 0

#417
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детям тоже РВП, ВИД делать надо будет или они сразу на гражданство ? Папа-россиянин.

Дети совершеннолетние?

если нет, то не надо выписываться, не надо РВП и ВНЖ. просто в РФ по папе оформить гражданство за 2-3 месяца и все.


  • 0

#418
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Детям тоже РВП, ВИД делать надо будет или они сразу на гражданство ? Папа-россиянин.

Дети совершеннолетние?

если нет, то не надо выписываться, не надо РВП и ВНЖ. просто в РФ по папе оформить гражданство за 2-3 месяца и все.

 

детям 8 и 14 лет. т.е. если не выписываться, то будет двойное гражданство ? А потом проблем не будет ? Или Каз доки в Росс заберут и ... ?


  • 0

#419
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Получается в моем случае можно и по супругу-росс и по 4-х стороннему ? Замужем 10 лет. А детки как ? По папе-россиянину. Им ПМЖ нужно ? А листок-убытия в России не спрашивают ? Ведь даже для РВП должна же быть временная регистрация ? Её, что без листка убытия ставят ?

Вам можно по супругу-россиянин и  это займет 6 месяцев (ели по 4стороннему, то 3) и не нужна печать ПМЖ.

Лист убытия ненужен, а если спросят - заявить об утере. Вот с перевозкой контейнера надо уточнить. У нас 2 года назад спросили.

Для РВП временная регистрация оформляется в РФ. Потом, получив РВП в срок 7 дне нужно по новому зарегиться, иначе обнулится РВП. Вот это иногда сложно - не у кого, а за деньги дорого!


  • 0

#420
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Детям тоже РВП, ВИД делать надо будет или они сразу на гражданство ? Папа-россиянин.

Дети совершеннолетние?

если нет, то не надо выписываться, не надо РВП и ВНЖ. просто в РФ по папе оформить гражданство за 2-3 месяца и все.

Не обязательно в РФ :smoke:  Несовершеннолетним детям, один из родителей которых - россиянин, можно и через Посольство оформлять :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.