Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ну вот, то принимают, то не принимают. Кому верить? По крайней мере в посольстве очередь стоит, по гос программе или нет не знаю.


Посольство здесь ни при чем. Этим занимается Временная группа при консульстве. Каждый будний день они проводят консультации с 9.30. Руководитель временной группы - Орлова Наталья Ивановна. Звоните, или сходите, и сами все узнаете. В некоторые регионы принимают анкеты, но ... не отправляют, и анкеты один хрен лежат без движения. Есть ли смысл подавать ? Сейчас разработают новую форму анкеты и придется ее переделывать. Может есть смысл подождать ?

Если бы принимали анкеты, я бы уже месяц назад подал.

В общем, если я ввожу в заблуждение, то считайте, что все, что я сказал - неправда. Принимают анкеты ! Куда хотите, даже в Москву и Питер.

Адьёс, амигос !
  • 0

#182
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Руководитель представительства Федеральной миграционной службы России в Киргизской Республике Людмила Антонова ответила на вопросы, касающиеся новой редакции программы переселения соотечественников. 4 марта 2013

Можно ли сегодня стать участником программы?



В настоящее время можно получить консультации в офисе представительства ФМС России в КР, выбрать место будущего проживания и место работы на основе имеющихся вакансий.

Кроме этого, можно заполнить и подать анкеты для переселения в следующие субъекты Российской Федерации: Калужская, Липецкая, Тамбовская, Тульская, Архангельская, Волгоградская, Пензенская, Курганская, Курская, Свердловская, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области, Республика Марий-Эл, Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий АО, Забайкальский и Красноярский края.

Анкеты будут рассмотрены уполномоченными органами субъектов Российской Федерации. Если решение будет положительным, то после вступления в силу региональной программы того субъекта, куда человек планирует выехать, ему будет выдано свидетельство участника государственной программы.


  • 0

#183
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений


Ну вот, то принимают, то не принимают. Кому верить? По крайней мере в посольстве очередь стоит, по гос программе или нет не знаю.


Если бы принимали анкеты, я бы уже месяц назад подал.

В общем, если я ввожу в заблуждение, то считайте, что все, что я сказал - неправда. Принимают анкеты ! Куда хотите, даже в Москву и Питер.

Адьёс, амигос !

Да я и не писал, что вы кого то в заблуждение вводите. Зачем так горячиться? Вот что вы написали и что я ответил.


С 1 января 2013 начала действовать новая программа. Она бессрочная. Однако пока анкеты не принимают, т.к. не утверждены новые региональные программы и новые нормативные документы. Ожидают, что к началу апреля все будет утверждено и анкеты начнут принимать.

С 18 лет.

Спасибо, просто и доходчиво обьяснили.


  • 0

#184
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Такой вопрос: для программы нотариально заверенные копии документов с переводом необходимо сделать в Казахстане или уже по приезду в РФ?Если в Кз то кто где делал в Алмате? (интересует именно перевод)
  • 0

#185
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Такой вопрос: для программы нотариально заверенные копии документов с переводом необходимо сделать в Казахстане или уже по приезду в РФ?Если в Кз то кто где делал в Алмате? (интересует именно перевод)

Зависит от региона вселения.
В Новосибирске принимают доки, заверенные в КЗ. При условии наличия двухязыковой печати.
Но такая ситуация не везде.
  • 0

#186
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....
  • 0

#187
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?
  • 0

#188
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?

приписное есть
  • 0

#189
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?

приписное есть

После получения гражданства придет в военкомат и там ему выдадут российский военный билет.
  • 0

#190
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?

приписное есть

После получения гражданства придет в военкомат и там ему выдадут российский военный билет.

значит сейчас по этому поводу можно не переживать? а то если еще и военником сейчас занятся мы вообще не уедем
  • 0

#191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

значит сейчас по этому поводу можно не переживать? а то если еще и военником сейчас занятся мы вообще не уедем

Овчинка выделки не стоит. Все равно билет поменяют.
  • 0

#192
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?

 

приписное есть

 

После получения гражданства придет в военкомат и там ему выдадут российский военный билет.

 

Ещё и в армии год заставят отслужить, закон на то есть в РФ.


  • -2

#193
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу военного билета, у мужа его нет, ему 27 лет исполнилось в мае.....

Даже приписного свидетельства нет?
приписное есть
После получения гражданства придет в военкомат и там ему выдадут российский военный билет.

Ещё и в армии год заставят отслужить, закон на то есть в РФ.

в РФ же тоже служат только до 27 лет, чего вдруг призовут?

Что за закон вы знаете? Ссылку на него дайте.


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.08.2013, 21:12:42

  • 2

#194
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ещё и в армии год заставят отслужить, закон на то есть в РФ.

 

Почитайте Законы РФ - призывной возраст до 27 лет.


  • 1

#195
Вадим Николаев_80073

Вадим Николаев_80073
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

г.Междуречинск входит в програму переселения?


  • 0

#196
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

г.МеждуречЕнск входит в програмМу переселения?

здесь поищите - http://www.ruvek.ru/...=list&igp=2#gpp


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.09.2013, 22:03:23

  • 0

#197
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

г.Междуречинск входит в програму переселения?

Городов и поселков  с этим названием в РФ огромное количество.Вы хоть область указали бы!


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.09.2013, 22:14:17

  • 0

#198
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

г.Междуречинск входит в програму переселения?

Городов и поселков  с этим названием в РФ огромное количество.Вы хоть область указали бы!

 

Подозреваю имеется ввиду кемеровская область.

 

Была я в том  Междуреченске  :faceoff:  недалеко от Новосибирска (ну как недалеко :D  - 6 часов на повышенной комфортности электричке и еще 1,5 часа на обычной с пересадкой в Новокузнецке.)

 

нет пока не входит в Программу (да и работы там  только разве что на шахте)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.10.2013, 14:14:56

  • 0

#199
На Родину

На Родину
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!

Можно ли использовать скаченное заявление по переселению с интернета, если да, то какой она формы (формата)


  • 0

#200
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте!

Можно ли использовать скаченное заявление по переселению с интернета, если да, то какой она формы (формата)

Можно, формат *.doc   или *.rtf    ,но

 

Совет:   берете флешку и во Временной Группе (ВГ) Вам туда записывают оригинал и образец этих заявлений.

Но самое главное не столько оригинал, сколько образец - в нем исправляешь все на свои данные (только очень внимательно)

Читайте подстрочные формулировки.

 

Теоретически файл заявления должен быть один, т.е. одной формы для всех соотечественников. Но на деле каждая Временная Группа (а в РК их 4) интерпретирует свое виденье его заполнения и, соответственно, его приема. Сотрудники ВГ очень принципиальные люди и как бы ВЫ не старались

правильно заполнить свое заявление, все равно будите его править в последний момент у них. Поэтому готовое свое заявление распечатываете на A4 формате (для предварительного разговора с инспектором ВГ), а то же самое заявление должно быть у Вас в кармане на флешке. Так вот его то, в электронном виде, они и принимают (а на деле и отправляют в Регион вселения Вами выбранного). Вот как то так.

 

 

Ну и немного иронии: запомните этот день для себя - он станет для Вас переломным в Вашем решении о месте жизни. 

Удачи  :bow:


Сообщение отредактировал _igor: 31.10.2013, 12:19:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.