Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

я уже работаю в Москве и не смогу по программе пойти.

 

 

насколько я знаю, в этой программе могут участвовать и уже живущие в России.

 

 

Да, могут, но Москва и  Московская область НЕ  участвует в Программе :dont:


  • 0

#382
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 

Хотела спросить может кто уже сталкивался с таким случаем. Так как я нахожу в Москве всего 2 месяца, то каждый день считаешь дни и часы до окончания срока временной регистрации. И соответственно заранее обдумываешь пути ее продления. Моя школьная подруга, которая имеет гражданство РФ, видя мои страдания, предложила прописать меня у себя в квартире на год. А как это сделать мы не знаем. У меня то паспорт Рес.Казахстан и в родстве я с ней не нахожусь. Вот и тупик вроде решение есть, а как это сделать не знаем.  

Мой муж сейчас работает в Санкт-Петербурге. Регистрацию делал на основании трудового договора на один год. Родственников тоже нет, регистрировал его у себя сослуживец по работе.

 

Можете расписать, какой путь они прошли. А то, я недавно ходила у УФМС с оригиналом ходатайства и своим заявлением, только они хотят видеть еще руководителя компании (зачем он им сдался), а руководитель мой ну никак не хочет идти в УФМС. Просто ужас какой то.  

 

 к сожалению, подробно расписать не смогу (я пока в Казахстане). Знаю только точно, что руководитель компании не ходил в УФМС(компания довольно крупная и вряд ли руководитель ходит в УФМС с каждым новым сотрудником не гражданином России) . Для регистрации предоставляли копию трудового договора и миграционную карту.


  • 0

#383
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я уже работаю в Москве и не смогу по программе пойти.

насколько я знаю, в этой программе могут участвовать и уже живущие в России.

Да, могут, но Москва и  Московская область НЕ  участвует в Программе :dont:

Никто не запретит вам участвовать в программе в любом ближайшем городе/области, где эта программа действует.


  • 0

#384
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем добрый вечер! Пишет вам, все еще гражданин Казахстана...

В этом месяце получил вид на жительство, собираюсь подавать на гражданство по маме-гражданке России. Требуется ли при подаче заявления на гражданство подтверждать доход, как при ВНЖ? На ВНЖ подавал полгода назад, ложил деньги на счет в банке.

 

Или для подачи на гражданство уже не требуется никаких подтверждений дохода? Кто сталкивался на своем опыте.

Мой регион Моск. область.


Сообщение отредактировал Kelly22: 27.08.2013, 22:32:55

  • 0

#385
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем добрый вечер! Пишет вам, все еще гражданин Казахстана...

В этом месяце получил вид на жительство, собираюсь подавать на гражданство по маме-гражданке России. Требуется ли при подаче заявления на гражданство подтверждать доход, как при ВНЖ? На ВНЖ подавал полгода назад, ложил деньги на счет в банке.

 

Или для подачи на гражданство уже не требуется никаких подтверждений дохода? Кто сталкивался на своем опыте.

Мой регион Моск. область.

НЕТ. По 4-стороннему никаких подтверждений не требуется.


  • 0

#386
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте.Мои родители пенсионеры собрались переезжать в Россию без печати на выезд.Посоветуйте какие справки не забыть из Казахстана,чтобы больше им не возвращаться.И могут ли они на сегодняшний день письменно отказаться от гражданства не выезжая в Казахстан в регионе прибытия?спасибо.


  • 0

#387
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

И могут ли они на сегодняшний день письменно отказаться от гражданства не выезжая в Казахстан в регионе прибытия?спасибо.

ЗаЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО???
Отказавшись от гражданства на территории КЗ, и не приняв гражданства другого государства, они станут ЛБГ, лицами без гражданства со всеми вытекающими из этого последствиями!


  • 0

#388
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Извините я имела в виду после получения регистрации временного проживания и вида на жительство не отправят ли их назад выписываться на постоянное место жительства в Казахстан?


  • 0

#389
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Извините я имела в виду после получения регистрации временного проживания и вида на жительство не отправят ли их назад выписываться на постоянное место жительства в Казахстан?

1) Выписка на ПМЖ- не отказ от Гражданства
2) если они будут получать гражданство по 4-х сторонему соглашению, то печать ПМЖ нужна, а если нет...то нет.
  • 0

#390
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да,собираются получать по 4х стороннему.Спасибо.Значит будут жить с видом на жительство.Как я поняла пенсию им будут платить по виду уже российскую?


  • 0

#391
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Да,собираются получать по 4х стороннему.Спасибо.Значит будут жить с видом на жительство.Как я поняла пенсию им будут платить по виду уже российскую?

Так в вашей ситуации вроде по Закону о гр-ве подходит, ст.14, гл.2, пункт-  в -  "являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации". В этом случае выезд на ПМЖ (  именно для получения гр-ва ) можно не оформлять. Отказ от гр-ва КЗ пишется перед подачей доков на гр-во РФ на территории РФ, никуда ехать не надо.

Главное с пенсиями разобраться, как лучше будет.


  • 0

#392
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Джейн я поняла теперь спасибо.Родители уже переживают что из Калининграда придётся за печатью ехать,путь неблизкий однако.


  • 0

#393
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Да,собираются получать по 4х стороннему.Спасибо.Значит будут жить с видом на жительство.Как я поняла пенсию им будут платить по виду уже российскую?

Так в вашей ситуации вроде по Закону о гр-ве подходит, ст.14, гл.2, пункт- в - "являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации". В этом случае выезд на ПМЖ ( именно для получения гр-ва ) можно не оформлять. Отказ от гр-ва КЗ пишется перед подачей доков на гр-во РФ на территории РФ, никуда ехать не надо.
Главное с пенсиями разобраться, как лучше будет.
Это классно если так, а пенсионное дело им наверное без печати на ПМЖ не отдадут? Но можно по почте потом?
  • 0

#394
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день!

Может кто в курсе,можно перевести уже имеющий РВП из одного региона в другой регион? Или РВП анулируется и придется проходить всю процедуру заново? РВП получал в регионе не участующем в программе переселения,перевести хотим тоже в регион не участвующий в программе! Большое спасибо за ответы.


  • 0

#395
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДД! Подскажите кто знает, муж-гражданин Казахстана, мы с дочерью-Россиянки. Подали доки по программе, но пока ответа нет. Можно ли ему получить гражд.РФ  другим путем?через нас,так сказать?кстати, отец у него гражданин рФ тоже(возможно через папу удобнее, а не через нас?)всем спасибо


  • 0

#396
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! Подскажите кто знает, муж-гражданин Казахстана, мы с дочерью-Россиянки. Подали доки по программе, но пока ответа нет. Можно ли ему получить гражд.РФ  другим путем?через нас,так сказать?кстати, отец у него гражданин рФ тоже(возможно через папу удобнее, а не через нас?)всем спасибо

Через консульство по отцу проще  всего.

Вам сюда:   http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.08.2013, 12:29:06

  • 0

#397
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Это классно если так, а пенсионное дело им наверное без печати на ПМЖ не отдадут? Но можно по почте потом?

Пенсионное дело без печати ПМЖ не отдадут, но могут выслать по почте по запросу, но... опять же сколько времени и нервов потребуется, чтобы получить пенсионное дело.


  • 0

#398
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пенсионное дело без печати ПМЖ не отдадут, но могут выслать по почте по запросу, но... опять же сколько времени и нервов потребуется, чтобы получить пенсионное дело. Это классно если так, а пенсионное дело им наверное без печати на ПМЖ не отдадут? Но можно по почте потом?

Не больше, наверно, чем оформление ПМЖ?


  • 0

#399
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так в вашей ситуации вроде по Закону о гр-ве подходит, ст.14, гл.2, пункт- в - "являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации". В этом случае выезд на ПМЖ ( именно для получения гр-ва ) можно не оформлять

Жанна, а недееспособность иенно пенсионеры или все же есть конкретный возраст? 60 лет женщины и 65 лет мужчины?


  • 0

#400
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Не больше, наверно, чем оформление ПМЖ?

 

Для меня выписка на ПМЖ прошла более безболезненно, чем безуспешная попытка получить документ по запросу в дружественную республику Узбекистан (пришлось лично ехать и выбивать документ по инстанциям). Поэтому мне пришлось решать выписываться на ПМЖ или слать запросы в пустоту, я выбрала ПМЖ и получила мамино пенсионное дело на руки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.