Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#261
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Nusya хорошо что вы снова с нами! Признаться, я всегда с удовольствием вас читаю. Искренне желаю здоровья и долгих лет вам и вашим питомцам!
  • 0

#262
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да, тема конечно больная для боксеристов...)) Но, я не думаю что дело касается именно "тесного имбридинга". Дела не настолько плохо обстоят...)) Вяжут собак все-таки через несколько колен, а это уже нормальное явление. Неужели вы думаете что в других породах собак дела обстоят иначе? Я сомневаюсь что остальные собаководы для каждой вязки нового кобеля привозят из за границы. Собаки живущие в одном городе все равно в каком-то колене окажутся родственниками. Да и в инбридинге нет ничего плохого, если он делается по уму и с передачей нужных хороших качеств.
А Тенерифе просто был хорошим производителем, хорошим кобелем. Поэтому все вязались.
В истории породы есть такие производители которые присутствую практически в каждой родословной... и не потому что не с кем вязать было, а потому-что производитель качественный. Например Этторе дель Неттуно, у меня, у обоих собак в родословной он присутствует, хотя собаки даже в разных странах рождены. И имбридинг на него часто делался. Потому что хороший боксер.
Привезти то боксера конечно можно, и даже нужно, но нужно еще смотреть что из него вырастит. Я лично знаю два примера "новой крови", Один кобель с большими недостатками, внешне и психически, и Вторая сука из крутого московского питомника, он импортных производителей, тоже очень далека от идеала (или даже от стандарта). Хотя у обоих отличная родословная.
Так что иногда дело не только в "кровях", не всегда можно сослаться на хорошую родословную.
Мне лично собаки российского разведения внешне нравятся больше чем европейские боксеры.
Ну это ИМХО. :smoke:

Да вы правы... Но в других породах наверное по-лучше - они популярнее и больше собак, а Боксеры редкая порода.
А вот "имбридинг по уму", боюсь. еще более редкое явление.
Или даже без имбридинга, есть тут у нас один "заводчик", кобель с сукой вместе живут и вяжутся как хотят, т.е. без перерыва и отдыха. В итоге уйма щенков, слишком близкородственных, просто из разных пометов, боюсь предположить сколько десятков только от этой пары.
Вы абсолютно правы, есть риск, что от хороших производителей вырастет не очень качественная собака, но такой риск есть всегда, и даже в вашем (очень уважаемым мной) питомнике. Но это чуть другое. Я о "свежей крови".
Если наша публичная дискуссия кого то сподвигнет на импорт щенка боксера, я буду рад и пожму обоим лапы. А когда я созрею до второго боксера, то попрошу вас о помощи в подборе щенка. Только боюсь дороговато получится. :confused:

P/S Извиняюсь, думал с Кристиной разговариваю, а это Unreal. Ну да ладно, у вас тоже совета спрошу. :rotate:

Сообщение отредактировал Timsky: 10.12.2012, 21:03:33

  • 0

#263
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вы ведь тоже скоро заводчиками поневоле можете стать

Сообщение отредактировал Timsky: 10.12.2012, 21:05:02

  • 0

#264
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вы ведь тоже скоро заводчиками поневоле можете стать


"Поневоле" это как?))))))) По-моему дело абсолютно добровольное... хочешь становись. не хочешь не становись))))) Не кроликов разводим все-таки!))


Хорошее дело, привезти щенка! Только в этом случае скорее лучше суку чем кобеля. Надеюсь у Вас все получится! Удачи.

P.S. А если вопрос был лично к Кристине, то наверное лучше в личку. ;)
  • 0

#265
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я к тому, что тяжело наверное будет уследить за Клифом, когда рядом бегает красавица Раша, и по всем правилам регистрировать вязку и все такое.
Вопрос не только к Кристине, наоборот, чем больше мнений тем лучше, просто я в сообщении писал "ваш питомник", думал что Кристине пишу. :-)
Ваш коментари был так глубок и профессионален, что я поневоле обознался.
  • 0

#266
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я к тому, что тяжело наверное будет уследить за Клифом, когда рядом бегает красавица Раша, и по всем правилам регистрировать вязку и все такое.


Тяжело, но возможно.) Это же зависит от хозяина, собакам то понятно хочется, инстинкты все-таки. А следить за ними наша задача. Ну тут уже главное понять чего сами люди хотят. Если заводят суку и кобеля именно для того чтобы они вязались между собой и как можно чаще и как можно больше потомства приносили, то это понятно. Как в случае ваших этих заводчиков, которые как раз такую цель и преследуют. (цель = заработать деньги). Я лично своих собак не ради денег заводила, и получение от них потомства не является моей целью. По крайней мере пока. А если когда-то и захочу, то буду оформлять питомник и приобретать качественных сук.
Мы уже пережили две течки, особых проблем не возникло. Так что если и станем заводчиками, то по доброй воле, и с радостью, а не от случайного залёта. :) И если у Раши и будут щенки, то, по ряду причин, они будут не от Клифа. ;)

Ваш коментари был так глубок и профессионален, что я поневоле обознался.


Спасибо, приму как комплимент)))) Это результат перечитанной литературы и общения с Кристиной, наверное. :D
  • 0

#267
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Народ замерз??))) Как дела у всех?

Наши зимние гулянья))
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#268
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Не знаю как все, я точно замерзла, только сегодня разморозилась :) Miss Unreal, у вас собаки прям моржи, голышом бегают по морозцу. Мальта только в комбезе, мерзнет моя красавица, прям как будто и не из Астаны :) . Мальта сейчас по быстрому гуляет, свои дела сделала и тут же домой, но если кого на улице из соб увидит, то домой фиг затянешь и мороз не страшен. Опять подралась, весь комбез разодрала, пекинеса чуть не проглотила, ну и с любимой восточницей тоже зацепилась. Ну не любит Мальта когда на неё рычат. Поиграться она с удовольствием, но без оскорблений:) Я сегодня нашла вот такую фотку про историю породы

getImage.jpg

на нижней левой фотографии, вторая собака (с права налево) похожа на Мальту, если уши Мальте отчикать. :)

Сообщение отредактировал Linarka: 21.12.2012, 17:21:38

  • 0

#269
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Как интересно! Здорово.
Наша тоже лапы поджимает. Гуляем быстро. Купили новый комбез. Модный и гламурный. ) фото чуть позже )
  • 0

#270
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Наш лордик бегать научился на 2 лапах причём с одной стороны )))))))))) А ещё у него начал расти мех на лапах где подушечки раньше там было лысо ))))))))))0
  • 0

#271
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мутация) а говорили века эволюции! )
  • 0

#272
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Морозы в -45 все процессы ускоряют!
  • 0

#273
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Изображение Вот как мохнатится!!!
  • 0

#274
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А у нашей вроде точно так же.
  • 0

#275
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У нас раньше такой мохнатости небыло!
  • 0

#276
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
:D У нас тоже мохнатость на лапах наросла, только сегодня увидела :) И лапки она поджимает, в общем не полюбила Мальта мороз, снег она обожает, а вот мороз совсем не любит :D . А дома у Мальты новая забава, птиц на окне гонять, я птичкам корм на подоконник насыпаю, а она их гонят, паразитка такая. Лапами по окну стучит, синички и воробьи конечно пугаются, а голуби на неё вообще никакого внимания не обращают. Вчера утром у нас вообще прикол был, мы встали в 5 утра и пошли гулять, а из подъезда выйти не может, домофон дверь не открывает, замерз он :D . Блин так обидно, мы минут пятнадцать только на улицу одеваемся, пока себя утеплю, пока на Мальту комбез натяну, а тут вроде быстрее обычного оделись, а выйти погулять не можем :) в итоге пришлось будить мужа, он сначала пытался домофон отогреть, потом пошел и отключил питание, и о чудо, домофон открыл дверь. :D Оказывается домофоны частенько так на морозе гонят и уличные банкоматы тоже.

Сообщение отредактировал Linarka: 22.12.2012, 09:49:36

  • 0

#277
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Морозы в -45 все процессы ускоряют!


Ну Лорд прям настоящим Сибиряком становится!!!)))))
блин, -45 это же ужас! тут -20 то уже люди думают что конец света наступает...))))))
  • 0

#278
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Не знаю как все, я точно замерзла, только сегодня разморозилась :) Miss Unreal, у вас собаки прям моржи, голышом бегают по морозцу.

Да, стараемся гулять по возможности...)) Комбез из принципа не покупаю, говорят что когда он мокнет, еще сильнее простыть можно... а мои уже и привыкли к холоду более или менее.) Клиф вообще носится как угорелый, домой не затащишь! А Раша не долго побегает и начинает жаловаться что лапы мерзнут))



Я сегодня нашла вот такую фотку про историю породы

на нижней левой фотографии, вторая собака (с права налево) похожа на Мальту, если уши Мальте отчикать. :)


Иллюстрация классная! Вот такими были боксеры раньше... больше на бульдогов похожи)) А какие теперь у нас красавцы! и не подумаешь...))
  • 0

#279
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Да, стараемся гулять по возможности...)) Комбез из принципа не покупаю, говорят что когда он мокнет, еще сильнее простыть можно... а мои уже и привыкли к холоду более или менее.) Клиф вообще носится как угорелый, домой не затащишь! А Раша не долго побегает и начинает жаловаться что лапы мерзнут))

Мы Джеське тоже комбез не покупали, нам казалось он ей не нужен, она у нас крупная девушка была, типа Клифа, с огромной мощной грудью :) она деток на санках зимой катала, причем легко, без всякого напряга и в горку и с горки. Правда в её последнюю зиму она деток уже не катала, в эту то зиму она перикардит и схватила, как раз морозы были, мороз и спровоцировал это заболевание уже старенького сердца, в принципе дай бог каждому боксеру дожить до Джеськиных годов, 14 лет это хороший возраст. Но мы все равно страхуемся, и только наступили морозы мы сразу купили Мальте комбез, Кстати наш комбез совсем не намокает. И Мальта себя в нем хорошо ощущает, нам кажется, что в нем она себя чувствует человеком :)

Кстати, как ваши собаку относятся к феерверкам? Наша на площадке не боялась стартового пистолета, вообще никак на него не реагировала, питарды еще рядом никто не взрывал, вдалеке хлопки слышала, сразу вставала в стойку.

Сообщение отредактировал Linarka: 22.12.2012, 17:47:40

  • 0

#280
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
14 лет это просто супер! Я буду счастлива если мои столько проживут!!

Клиф к выстрелам равнодушен... ну или может внимание обратить, ухи навострить и все. Раша раньше очень нервничала, потому- что когда щенком была, дети во дворе в нее бомбочками кидались, она видимо испугалась. Но сейчас как-то успокоилась... просто тоже в стойку встает навостряется, или в окно смотрит если дома. Но на НГ наверное сильно "война" будет... не знаю как они будут себя вести...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.